Ворон - фильм или легенда

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Serg2006, 20 июн 2005.

  1. #1 Serg2006, 20 июн 2005
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2005
    По моему мнению Ворон (все 3 части), это самое реальное кино за всю историю кинематографаю :imho:
     
  2. что ты понимаешь под "реальное"?
    обоснуй
     
  3. Реальное по моему понятию - самое интересное, захватывающее, вдохновляющее ппроизведение. Лучшее произведение своего жанра.
     
  4. Да фильм хороший!!! Вод бы ещё разок посмотреть!!! А уже почти забыла про этот фильм!!!
     
  5. Самая лучшая первая часть. Остальные жалкое подобие. Брэндона конечно жалко, но его роль лучшая.
    грусная сказка о красивой любви, которая так и не получила продолжения. Великолепный фильм, великолепный Ли. Лучший фильм снятый по комиксам

    ... Камеры были направлены на Брэндона Ли. Актер Майкл Масси, исполнявший роль Фанбоу, должен был выстрелить в него из револьвера 44-го калибра с 5 метров. Ли держал небольшое взрывное устройство, которое он должен был привести в действие для имитации звука и выстрела. В общем-то эта сцена не отличалась особой технической сложностью по сравнению со многими предыдущими, где производилось до 50 выстрелов за дубль. Специалист по спецэффектам Джонс, имеющий многолетний опыт работы в этой области, помощники режиссера и другие члены киногруппы стояли на съемочной площадке, наблюдая и давая советы. Толпа зрителей из 75—100 человек тоже ждала начала съемок. Мотор...

    Масси выстрелил, взрывное устройство сработало. Ли упал, сцена была снята. Брэндону пора было подняться, но он лежал. На площадке заволновались. Поняли — что-то случилось. Кто-то бросился к телефону. Вызвали «скорую». Доктора обнаружили рану размером с серебряный доллар, немедленно отвезли Брэндона в больницу. Там несколько часов актер боролся со смертью. Хирург Макмарри лихорадочно пытался остановить кровотечение, но после долгой пятичасовой операции было лишь небольшое улучшение ситуации. Макмарри сказал небольшой группе людей со съемочной площадки, которые доставили Брэндона в госпиталь и ждали окончания операции: «Была слишком сильная потеря крови. Кровь не свертывалась. Она сочилась отовсюду». Пуля попала в живот и прошла по траектории, разорвав крупную артерию, причинив огромный ущерб различным внутренним органам и застряла в позвоночнике. Узнав о трагедии, срочно прилетела его невеста. Брэндон словно ждал ее. Он умер, когда она появилась...

    Брэндон Ли был признан мертвым в 13 часов 03 минуты 31 марта 1993 года .Причина смерти была указана как огнестрельное ранение в живот.
    Расследование было проведено с чрезвычайной тщательностью. Изучив все обстоятельства дела и проанализировав кинопленку, на которой все документально зафиксировано, разобрав злосчастный револьвер буквально «на молекулы», следствие доложило детали происшедшего. Оказалось, что при подготовке револьвера к работе не были приняты все меры предосторожности. На съемках Фильма «Ворон» должны были использоваться 2 типа холостых патронов, и после предыдущего выстрела холостым патроном первого типа*, пуля застряла в стволе пистолета. А когда снималась сцена с убийством Брэндона, был произведен выстрел холостым . Заряд этого типа очень сильный, поэтому пулю, застрявшую в стволе, вышибло наружу со страшной силой. Получился выстрел не слабее боевого.
    И хотя судейский вердикт безапелляционно гласил: чистая случайность, у многих все-таки возникают недоуменные вопросы. Почему, например, Брэндону не был выдан пуленепро*биваемый жилет? Если по сценарию в актера должны стрелять с расстояния в 20 футов и меньше, он должен его получить. Почему все-таки пуля попала в Ли, хотя все советовали «злодею» целиться не в актера, а в сторону? Почему на площадке, где опасность для Брэндона удваивалась еще и в связи со взрывным устройством, во время съемок не присутствовал специалист по оружию, в обязанности которого входило его как следует проверить?
     
  6. Фильм,конечно просто,апупенный, но разве эту тему не в зарубежном надо было создавать?
     
  7. Malkavian, верно, ну где создали там создали.
    А вот я 4 часть не видел нехочу разочаровываться, может кто раскажет свои впечатления о данно картине??
     
  8. Я видела трёх "воронов"... Назвать реальным могу только первый:kruto: ... Он просто офигенный!!! Остальные все так себе...:zip:

    Дождь не может идти вечно...:oldman:
     
  9. Фильмы классные, одни из моих любимых ))) Обажаю Ворона )))
     
  10. Признаю лишь одного ВОРОН'а, первого и последнего.

    Фильм о правильном. О том, что есть мразотные люди, о том, что уважать нужно тех, кто этого достоин, а не всех подряд за то, что они " хотя бы люди и ничего тебе плохого не сделали", о том, что любовь не прекращается со смертью, так же как , собственно, и жизнь, о том, что все должны получать по заслугам. Фильм о втором шансе, о "небезнадежности", о нужном.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru