Кто как снимает стресс?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Kawaiiщик, 20 июн 2005.

  1. Если у вас плохое настроение. Каким образом вы от этого избавляетесь?
    Я красивой музыкой, иногда пивком, винцом :kruto:
     
  2. музыка, музыка и еще раз музыка!!!!!
    а вообще, когда плохо, пишу стихи и становится намного легче....
     
  3. Вот, это правильно! :kruto:
     
  4. Я стресс снимаю танцами, прослушиванием музыки, ну и конечно.... занятием любовью и иногда алкоголем.
     
  5. А у меня вобше почти всегда плохое настороение сочетается с усталостью , поэтому я просто ложусь спать .
     
  6. Если у меня случается стресс..мой парень всегда рядом..а когда он рядом..все проблемы сразу же переходят на второй план.. :love: и конечно же музыка и секс ah)
     
  7. Смотря какого рода стресс.
    На снятие некоторого хватит сигареты, некоторый требует более серьезного вмешательства.
    Бывало и так, что снимала стресс наркотиками, чаще алкоголем. Иногда дстаточно пару дней порыдать на тему "Жизнь сильнее меня" и продолжать бороться за свои права.
    А против самого стресса отлично помогает пение, музыка, ванна.
     
  8. да-да..совсем забыла о ванной :kruto: для меня это "святое место" :xaxa:
     
  9. Мои способы:
    1) написать расказик, если удался - то сразу буря положительных эмоций.
    2) если кто-то из тех, кто имеет право расчитывать на мою помощь, её просит, то из шкафчика вынимаются латы и тд.. вобщем решаю чужие проблемы, когда свои не могу
    3) бутылка портвейна + несколько сигар + забыть сотовый и пойти куда глаза глядят..
    4) отжиматься пока не сдохнешь
    5) от глобальных проблем на личном фронте могу уйти в работу с головой...
     
  10. Дрова рубить или в колокола звонить!
     
  11. Анка, замечательно. Музыка... без нее никак. Когда нет настроения, хочется свое мышление высказывать на белом полотне.
    А еще ночной вояж по своей району помогает. Или же просто сон...
    П.С. А разве этот вопрос никто не задавал? Или мне уже кажется...
     
  12. П.С. А разве этот вопрос никто не задавал? Или мне уже кажется...[/quote]
    Нет, ни кто не задавал.
     
  13. :kruto: вот это точно... тоже такое практикую...
     
  14. А для меня лучшее успокоительное это сесть в машину, включить диск с Хулио Иглесиасом и покататься куда глаза гялдят! Особенно обожаю это дело вечером.. когда темно.. огни города ... этот город ночной таит в себе опасности.. а ты едешь себе в машине.. тебе хорошо, безопасно и спокойно! такой кайф!!! :kruto:

    -=DK=-

    По твоим постам на форуме создается ощущение что у тебя не парень, а дрессированный шпиц :xaxa:


    Обидеть не хотел... angel)
     
  15. Я бы не против была, покататься на мотоцикле. Мне помогает справиться со стрессом такая поездка. Ветер в харю, а я шпарю, что мне шрусть моя печаль....Вообще уважаю, люблю и просто тащюсь от мотоциклов.... за их скорость, легкость и свободу. :kruto:
     
  16. Бесцельно брожу по улицам часов пять...
     
  17. Я тоже так иногда делаю, гуляю одна, чтобы никто не трогал.....
     
  18. Здорово . Но я люблю по ночам кататся . Не тебе пробок , не уродов в джипах . Даже гаишников почти нет . Благодать .
     
  19. ну для меня вечер это время в районе 23-х :kruto:
     
  20. Ага , а для меня ночь 3-4 часа утра .
     
  21. Хожу по городу. Или просто нахожу себе интересное занятие...
     
  22. Смотря что за стресс - секс, хороший коньяк, музыка или просто здоровый сон.
     
  23. Вспоминаю хорошие моменты, музыка а иногда самовнушение (но в пользу )- если сегодня плохо, то скоро будет хорошо (:
     
  24. По-разному. Иногда лучше поработать физически (с гантелями, гирями), просто измотать себя так что не до хандры. Люблю тоже музыку послушать. А еще хорошо чаек зеленый потягивать с плиткой шоколада в тихой мирной уютной обстановке. Все здесь зависит от ситуации, в смысле к какому рецепту прибегать.
     
  25. Раньше, когда у меня были проблемы и т.д., я ела шоколад плитками..... без чая.... безо всего... и сейчас тоже иногда такое бывает......
     
  26. По моему, надо подумать о чём-нибудь хорошем, помечтать....долго-долго.
    А ещё правильно кто-то говорил, что у каждого свой метод снятия стресса. Вот у меня свой, специфический - пойти на ближайший метал-сейшн и оторваться по полной вместе с музыкантами...или послушать музыку (от классики Баха, Моцарта и др. до овербрутала группы Suffocation).
    У кого как... Но здесь главное найти такое занятие, которое бы сильно повлияло на психологическое состояние. Как правило это занятия, соответствующие нашим самым главным интересам.
    Кроме музыки почему бы не сходить с любимой девушкой в кафе ну и ещё куда-нибудь. Ну наконец как всегда можно хорошо поспать. Я этим способом часто пользуюсь, если в душе делается непонятно что.
    Занимайтесь любимыми занятиями!!!
     
  27. Во-во...Мне тоже показалось..Потом наткнулась на Депрессию..Немного похоже..Хотя нет...Вообщем,это неважно..Избавляться надо и от того и от этого.. :xaxa:
     
  28. А я пью чай... :xaxa:
    И мне это помогает всегда! angel)
     
  29. Серьезно? Или это ирония такая? :upset:
    Все почему-то снимают стресс алкоголем, но мне кажется что он наоборот может спровоцировать депрессию. Конечно, если только прикладываться к нему регулярно.
     
  30. Музыка...как многим она помогает, и мне, конечно, тоже...
    Но бывает состояние, когда звуки любимый песен только раздражают. Хочется спрятаться куда угодно, лишь бы остаться одной, и просто тихо поплакать и поразмышлять.
    Иногда наоборот - прыгать по дивану и кидать в потолок подушки. Совершенно по-идиотски, но помогает.
    Алкоголем снимать стресс глупо. Так можно и в запой уйти. Да и помогает далеко не всегда.
    Самовнушение...
     
    1 человеку нравится это.
  31. Ещё вспомнил! Сяду, где ни-будь. И смотрю по сторонам. На прохожих, проезжающих машин. Пол часика посидишь, и уже намного легче. Все спешат, а я нет.
    Так и расслабляюсь. :fox:
     
  32. Я когда студентом был вот так же любил в каталоге научной библиотеки посидеть. Студенты вокруг суетятся, ищут книги, сессия у них на носу. А я сижу расслабленно, задумавшись, поглядывая то на них, то в окно. Это позволяло немного расслабиться, снять стресс, а ведь сессия - это еще какой стресс :xaxa:
     
  33. Глупо? О, люди, весь мир глуп. Все мы такие... Самовнушение? Хм. И как? Что же мы себе внушаем, чтобы легче было? Фразы, мол все еще впереди? И?
     
  34. Хороший сон (: Почему бы не поспать..
     
  35. К чему обощать?

    А пусть даже и такие фразы. Если веришь себе - поможет. Если не веришь, тогда сложнее...
     
  36. Но ведь и самовнушение не всегда помогает... Я вот съедаю шоколадку, сплю,звоню друзьям,хожу по городу одна ( можно и с друзьями),можно ( если уж очень плохо)поплакать...
     
  37. Наверно как большинсвто, слушаю музыку.. Или просто сижу в тишине и глажу своего кота. Животные хорошо помогают..
    А вообще меня всегда в таких случаях тянет к холодильнику.. :wallbash: Не хорошо это! Знаю.
    А алкоголем никогда не пробовала "заливать", глупо это..
     
  38. Занимаюсь фехтованием, т.е. беру меч и сражаюсь со стеной.
     
  39. 4 шоколадки, банка сгущенки и кофе с молоком - хандра улетает))
    а еще любимая музычка и шоппинг)
     
  40. [/QUOTE] А алкоголем никогда не пробовала "заливать", глупо это..[/QUOTE]
    правельно. лучше мороженым заесть) :kruto: а еще пойти накупить себе различных безделушек, помады и шмоток.. ну это к парням не относится :rolleyes:
     
  41. а потом бегать 3 дня по утрам, чтоб этого не видно было...
     
  42. а что? спорт тоже стресс снимает) :rolleyes:
     
  43. ню-ню...
    особенно, видимо, тот спорт, который вынужденный.... аля "чтобы любимый ничего лишнего не заметил".... вот такой спорт здорово стресс снимает!!!! :upset:
     
  44. Стресс снимает только добровольный спорт. Тот который для сжигания кг и потому что тренер наорал - наоборот, только усугубляет ИМХО... Мне хорошо снимал стресс именно конный спорт: все таки ощение с лошадкой...
     
  45. животные вообще чудеса творят :rolleyes:
    особенно кошки...
    кстати о стрессе: у кого дома есть кошки, знают - полежит киска на коленках, урча, полчасика, и хозяину на душе значительно легче становится... :kruto:
     
  46. Угу, просыпаешься всегда бодрым от мурлыканья кота на груди (:
     
  47. мррр мррр... ) стресс снимает любимый человек)
     
  48. Громкая музыка любимых исполнителей:kruto:
     
  49. Не знаю,что я снимаю таким образом,но когда такое непонятное состояние,предлагаю очень действенный способ!Итак,идем в ванну,наливаем в раковину воду и опускаем туда голову и кричим что хотим,все что о всех думаем,можно
    с нецензурными выражениями!Очень помогает!
     
  50. 1 Музыка.
    2 Шоколад
    3 Расслабиться и забить на всё!
    4 Написать о том, что волнует, а потом порвать или сжечь
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru