Когда устаёшь бороться, или Помогите вернуть смысл жизни

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Мертвый позитив, 27 дек 2008.

  1. Я так запуталась... все пошло наперекосяк..посоветуйте мне как быть


    Мы вместе уже 2 года... до этого были еще 2 года ухаживаний и признаний.. Чудесное время... нам так было хорошо..
    Но время идет..мы меняемся.. Для него теперь идеально запереть меня дома и целыми днями валяться в кровате.. Для меня идеален активный отдых с компанией сорвиголов.. В нашей паре я мамочка.. или мужик как мы шутим... Меня это убивает.. просто я его люблю и машинально забочусь о нем..утешаю когда ему плохо.. А он вместо того чтобы взять на себя груз моих проблем на все мои жалобы говорит "это еще что! а у меня... "
    Я тоже не совершенство.. и тоже не такая какой бы он хотел меня видеть.. мы часто ругаемся.. но не можем друг без друга.. миримся

    Недавно я познакомилась с одним человеком.. У него очень насыщенная жизнь.. многие взгляды у нас пересекаются..Я радовалась что нашла такого интересного человека, надеялась на дальнейшее общение и дружбу. А он признался мне в любви.. Когда узнал что мое сердце принадлежит другому, сказал что лучше будет нам с ним теперь вообще не видеться.

    С моим парнем отношения сейчас будто в тупике ... мы не слышим друг друга.. мы признаемся друг другу в любви и ругаемся одновременно...
    извиняемся и снова ссоримся... я так от этого устала..
    А этот внезапно появившийся человек и еще более внезапно исчезнувший из моей жизни не выходит у меня из головы..

    Я не знаю что делать
    Я не знаю чего я хочу
    Я не знаю
    не знаю

    Мне уже ничего не хочется... Не хочется к парню, Не хочется к друзьям, Не хочется к подругам... Ни к кому..

    Мне плохо
    Мне сложно
     
  2. Мертвый позитив,
    а ты его ТОЧНО любишь?
    говорила ли ты с ним о вашем досуге, о своих чувствах, о сложившейся ситуации?
     
  3. люблю

    да мы постоянно говорим.. обсуждаем ...пытаемся найти выход... говорим чего ждем друг от друга и пытаемся это исполнять..
    но потом снова ссоримся.. каждый слышит только себя... не видит что другой из кожи вон лезет отступая от своих принцыпов дабы угодить..

    например.. он меня жутко ревнует ко всем...и до абсурда считает изменой если я просто по телефону поговорю с нашим общим хорошо знакомым другом.. выделил из всех знакомых пару человек с которыми могу общатся.. мне это не понятно...я это я ...я общительная ..у меня всегда было много друзей и еще больше знакомых... и люблю я только его о чем ему постоянно говорю.. а он если увидит у меня смс ( на которую я даже не отвечаю!!) обижается...не разговаривает...устраивает скандал... я и так уже заперлась в четырех стенах, а ему этого мало.. и он все равно скандалит и обижается..

    ну это пример с моей стороны его неправоты... уверена он таких примером может тоже привести целый ряд

    да я его люблю.. за эти годы мы сроднились.. мы семья.. но я так устала от этих склок..
    недавно мы расстались впервые за это время так сильно ругались.. я забрала вещи... долго приходила в чувства..не могла поверить...потом через какоето время позвонила сказала что не хочу рассставаться врагами я его прощаю и сама прошу прощения, что хочу чтобы отношения между нами остались дружеские.. он согласился и простил... потом мы встретились.. а он такой милый обходительный...такой каким его никогда наверное не видела... спрашиваю..не значит ли это что он пытается возобновить отношения... а он так удивился ..обиделся...и говорит для этого надо сначала расстатся а у нас все нормально...мы вместе и счастливы... мы ссорились..но мы ведь всегда ссоримся... все как всегда..
    и так мы вроде снова вмсете...снова ругаемся...и признаемся друг другу в любви...
     
  4. Мертвый позитив, ,любовь нужно питать,а не питаться ею...И вовсе неудивительно,что ваши отношения стали сходить на нет.....Для начала попробуй разобраться в своих чувствах,но оканчательно...А потом уж решай ,что дальше делать
     
  5. знаешь, а не думала ли ты что у тебя привычка к нему, а ему просто хорошо с тобой?
    ведь получаеться что он услаждает свои властные наклонности:что то тебе запрещает, живет в свое удовольствие, видит как ты подчиняещься его воле....
    а ты тем временем идешь дорогой самоубийцы....
    думаешь громко сказал?а ты вспомни когда тебе хотелось жить и когда в твоих глазах светились слезы радости?
    мне кажеться это было давно!
    а не стоит ли подумать о себе?
    подумать о будущем?
    ты хочешь как и все люди любви, так сделай шаг к ней!
    то что у тебя сейчас, это совсем не любовь, это твой личный ад! знаешь, каждая минута в этой жизни индивидуальна, каждая секунда неповторима, и омрачать ее, что бы потом забыть, не кажеться что это глупо? ведь помнишь только хорошие моменты жизни, негатив забываеться, а ты оглянись назад, и попытайся вспомнить, сколько счастливых моментов было за последнее время в твоей жизни?
    а насчет твоего "любимого человека", так он сейчас думает что ты полностью в его власти, даже после того как ты ушла, фактически первая начала извиняться, ему теперь понятно что ты от него никуда не денешься, а это пришло с отношениями которые у вас есть, значит ему, что бы ты была рядом, надо вести себя как и раньше, поддерживать отношения строяшиеся на скандалах и его ревности!
    тебе это зачем?в один прекрасный момент ты поймешь что этот мир не для тебя, или ты в этом мире лишняя, и все, дальше счет пойдет на дни......
    милый человек, да брось ты это все, уйди от него, побудь одна, доверся друзьям, они так по тебе соскучились!
    и счастье для тебя где то бродит, помни об этом, оно уже давно ищет тебя, а ты от него прячешься........
     
  6. Думаю ты его не любиш а привязалась к нему. Зачем позволила запереть себя в 4 стенах. Такая ревность как у него очень настораживает а дальше думаю будет еще хуже. Человек не меняется и обходительный он был т.к. хотел тебя вернуть. Чем дальше в лес тем больше дров =>ругатся меньше вы не будете. Вы не любиде друг друга а насилуете. Задумайся может тебе лучше будет растаться?
     
  7. Похожая ситуация и у меня произошла, еще совсем немного и было бы 2 года, я правда остепенился и понял что для меня создали красивую клетку и ничего более, просто сказал и ушёл теперь сам по себе немного не привычно так как все старые связи были порваны ради неё, а теперь сам отхожу и прихожу в себя в частности и этот форум вспомнил и пришёл, так что не отчаивайся отойди немного и найди своё то единственое что даст тебе волю к Жизни :smile: главное бороться и искать. Главное не боятся жить без кого либо.
     
  8. Решай сердцем...а может не зря сейчас судьба захотела изменить твою жизнь!!!!
    Не трать врямя зря....новый человек,с которым тебе хорошо..-это точно знак изменить твою из без того надоевшую жизнь....
     
  9. Лично Я если бы оказалась в такой ситуации завела бы обязательно интрижку с тем другим который внезапно появился и посмотрела что будет дальше Хотя бы развеялась)))) Нужно больше думать о себе))) а не о том кто сделал из тебя курицу)))))
     
    1 человеку нравится это.
  10. А если эти люди относятся к тебе серьезно?Я не считаю,что лучший выход-это только свое счастье,нужно думать о тех,кто рядом тоже.И чтобы проучить можно и более благородные способы найти
     
  11. интрижка эта я так полагаю называется - изменой....
    может лучше сначала решить что нужно и выбрать....и никого за нос не водить:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  12. Мертвый позитив,
    Судя по тому. что Вы написали - Вы привыкли к мысли, что вы вместе, но многое Вас не устраивает. И человек вряд ли изменится коренным образом. Если вы готовы играть ту роль, которую играете сейчас - вы будете прятаться за словами - люблю, измена. и тд. А если посмотрите на все это с той стороны, что. пока вы не женаты, нет детей и серьезных обязательств, и у вас появляется шанс почувствовать себя счастливой и слабой - а это тоже важно - сыграйте эту карту.
    Вот еще что. Чтобы сохранить Вас, Ваш любимый может пообещать, да и попытаться исправиться. Тут Вам решать.
    практический совет - будьте немного эгоисткой, Вам как-раз полезно, мне кажется)))))


    Омар Хайям писал, кажется - если я не изменю тебе, как же я узнаю, что ты лучше всех ?))))))
     
  13. не нравится мне ваш Омар Хаям!
     
    1 человеку нравится это.
  14. Может,это и мудро.Только вот если любишь человека,зачем убеждаться,что лучше его нету?Ты его любишь и он для тебя лучше всех.И чтобы это понять,нужно просто любить и быть любимым,а не измена...Это уже не любовь,если человек изменяет,да еще и не один раз,а постоянно,чтобы в чем-то убедится))ИМХО:
     
  15. Не поймите буквально за призыв к изменам, но хотя бы для того. чтобы убедиться, что именно его любишь. Джетта, следование лозунгам и прописным истинам очень осложняет жизнь. Особенно в очень молодом возрасте, не прислушавшись к себе, связываешь себя ненужными обязательствами, потом, естественно, взрываешься. и тогда, возможно. уже не в самый подходящий момент.
    В их варианте - они молоды и ничего еще не видели. Кроме, возможно, моделей отношений собственных родителей.
    Все ж гипотезы.....)))))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Я все понимаю,может,в этом и есть истина.Но я немного неправильно выразилась:я не считаю,что этот способ наилучший,чтобы убедиться,что ты любишь именно этого человека.Можно что-нить поблагороднее найти))
     
  17. ну и нормально....если хороший пример:smile:
     
  18. Не смею спорить.
    Помню, когда то собрались мы вот так, на майские на пленэр коллективом художественной студии. Не подумайте, не для чего-то непорядочного, даже чуть ли не в строго женской компании, или пара молодых людей все-же была.....не суть.....были мы девицы развитые и острые на язык, очень взрослые - годов по 19. И попросили руководительницу - не бери малолеток (дети по 13-14 лет, занимавшиеся в этой студии) И вот одна из "наших" возмутилась - чем это они хуже вас, интересно.....Моя подруга веско - до сих пор помню ее грудной голос - произнесла - Они не хуже, они лучше. Они чище.
    К чему мне вдруг вспомнилось и я рассказываю Вам это, Лапочка ?
    Вы все говорите правильно. Все, как в книжках, и все, как должна говорить порядочная девушка. Но в жизни бывают ситуации спорные, и тогда правила не подсказывают решений. И иногда есть смысл прислушаться к уму и сердцу, причем своим.


    Впрочем, кажется топикстартер уже решил все свои проблемы)))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. Думаю лучше было бы , уехать куданибуть по дльше от парня от друзей. И просто по быть в одиночестве. Одиночество помогает услышать себя, почюствовать свои желания.
     
  20. #20 Апельсинка, 25 авг 2009
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2009
    Вам луЧше растаться! Первое время будет больно, но... Любовь приходит и уходит. Жизнь идет вперед и ты встретишь еще хорошего парня, который будет тебя ценить! А на данный момент у тебя к нему просто привязанность! Ты привыкла быть рядом с ним везде и всегда! Но если он думает только о себе
    то он Эгоист!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru