Зачем заводят детей?

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем Шура, 5 янв 2009.

  1. Имею ввиду не случаи различных залетов или корысти ,а нормальное человеческое осознанное решение. Зачем ? Почему ? И отдельно ,почему заводят второго?
     
  2. Ответ: Зачем заводят детей?

    Странный вопрос, ну я так думаю детей заводят для того чтобы были после наши потомки, чтобы мир развивался.
    Кому 1 ребёнок, кому два охото и т.д.
    Если бы не заводили детей, мир бы что, размножался??? :smile:
     
  3. Ответ: Зачем заводят детей?

    Я бы хотел услышать не общие фразы, а более конкретно, зачем лично ТЫ завел бы ребенка ,неужели тебя так уж беспокоит развитие человечества ? И кто знает будет ли развивать мир твой ребенок ,или наоборот тормозить развитие.:smile:
     
  4. Ответ: Зачем заводят детей?

    как мать двоих детей попробую высказать свое понимание этого вопроса.Когда любишь,просыпается животное материнское чувство.Хочется ребенка именно от этого,любимого,человека.Даже думаю,что противоестественно,когда пара,которая говорит,что любят друг друга,не рожают детей под всякими предлогами(часто просто отмазки).А именно - жилье,финансы,учеба карьера и тд и тп.
    Только в современном сумасшедшем мире материнское чувство часто дремлет...слишком долго...
    Еще рожают - потому что -"вроде уже пора".
    -"для себя"
    -"чтоб мужика привязать"
    А второй ребенок это вообще естественно,уже все знакомо,второй малыш это здорво!А еще лучше если у папы рождается "отцовские чувства"!!!Тут можно и третьего рожать!
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Ответ: Зачем заводят детей?

    Хочется видеть продолжение себя и того человека которого любишь (детей нет) но наверно это единственная причина почему заведу себе малыша. А так вообще-то детей не хочется, потому что нет пока любимого.
    Так что полностью согласна с земноводное,
     
  6. Ответ: Зачем заводят детей?

    Ну про мужика привязать, на сколько я знаю что не всех мужиков удерживают дети.
    Завести ребёнка, любить его, появилось ещё часть тебя, как было сказано появляются родительские чувства, хочешь увидеть то, что не успел достичь ты в молодости.
    Завести ребёнка значит нести ответственность за него.
     
  7. Ответ: Зачем заводят детей?

    мужиков вообще дети не держат,за редким исключением...

    одно замечание,с добрыми намериями:не ЗАВОДИТЬ детей,они же не кошечки,не собачки...
    правильней- ждать,желать,рожать!
    искренне прошу прощение за нравоучение,уж очень режет слово - заводить:pipe1:
     
  8. Ответ: Зачем заводят детей?

    Да наверно... Ну как не послушаешь, в основном все говорят заводить.Все такое соглашусь с вами земноводное
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: Зачем заводят детей?

    Мое мнение : любопытство , подсознательное желание быть традиционной семьей (как на картинке ,мама, папа ,ребенок), представление о том что детей имено заводят как кошечек или собачек и они (дети) это примерно тоже самое.:smile:
    Но вот понять не могу как отец ребенка осознанно рожденного, желанного и любимого ,зачем рождают второго? Уже все понятно, известно, и обрекать себя на известные трудности ,особенно женщине ,на определенный риск ,да и жизненные проблемы опять же .Так зачем?
     
  10. Ответ: Зачем заводят детей?

    Дети приносят в дом радости и печали,они - сама жизнь...Дети смысл сознательной жизни,а почему так?вопрос к Высшим Силам...
     
  11. Ответ: Зачем заводят детей?

    потому что дети вырастают.
    а хочется, чтобы дома по прежнему был кто-то маленький, нежный, о ком надо заботиться.
    кроме того, обычно тем, у кого есть браться\сестры, проще потом по жизни, потому как не одни оказываются и есть если что родной человек.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Ответ: Зачем заводят детей?

    И еще скажу по вопросу, вот вопрос был зачем родители хотят 2 ребенка, иногда получается что рождаются 2-ки, 3-ки, не будут же они с ними что то делать!!!
     
  13. Ответ: Зачем заводят детей?

    Gali Inimitable В том то и дело что заботу о втором ребенке зачастую перекладывают во многом на первого. А забота в первый год жизни зачастую носит характер военного положения ,поэтому как то не впечатляет . Впрочем каждому свое ,для кого то это интересно согласен ,своеобразное хобби .
    Ну это еще как сказать ,в большинстве случаев общение между братьями, сестрами носят довольно таки нейтральный характер , а не редко и враждебный .Друзей между родственниками нисколько не больше чем между просто чужими людьми. Не могу в своей жизни привести никого в пример у кого бы брат или сестра были готовы на все ради него. Так ,чисто бухнуть ,да денег дать или занять,... в небольших размерах:smile:
     
  14. Ответ: Зачем заводят детей?

    Ну вы, блин, даете!!!!
    И первый, и второй, и третий и все последущие дети рождаются(заводятся, если угодно) отнюдь не из любопытства и не потому что так принято, а потому что это РЕБЕНОК. Это огромнейшее счастье в жизни любого нормального человека. С этим счастьем, по моему скромному мнению, не может сравниться НИЧТО. Это любовь, забота, радость, умиление и много чего еще, сконцентрированные в самом дорогом для тебя человечке в мире.

    А вот по поводу второго абзаца.... ... просто уму не растяжимо....

    Попробую объяснить по-человечески. Рождение ребенка - это не обречение себя на трудности и не жизненные проблемы. Вы как отец осознанно рожденного ребенка о ком и о чем думаете? О себе? О своих проблемах и трудностях? Что ж... в таком случае могу сказать, что вы законченый эгоист. Думать в первую очередь надо о ребенке. Его рождение - это для него, а не для вас. Это его жизнь.

    Теперь об "..уже все понятно и известно.." :
    Покушал сегодня? Все понятно? Так вот теперь больше не ешь!!!
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. Ответ: Зачем заводят детей?

    Остается только добавить - да, трудности..но я ХОТЕЛА этих трудностей, они приносят мне счастье. Ну какие жизненные проблемы? Вообще на вопрос нельзя ответить - это как слепому цвета объяснять и форму облаков :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Ответ: Зачем заводят детей?

    Чтож, а вы не покупаете себе новые "штаны" ? Все на ребенка тратите? Если не так, то вы законченный эгоист:smile:)
    Думать надо и о себе .Когда думают только о ребенке из него как раз и вырастает слабохарактерный эгоист. Вы и ребенок должны быть равны , и его интересы не должны быть важнее ваших . Ну разве что чуть чуть.А жизнь родителей, их жизнью и должна остаться, иначе получается зачастую, что родители так привыкают заботится о детях , что продолжают это навязчиво делать до пенсии самих детей, так как мол смысл жизни. Детям от этого, к слову, вреда больше чем пользы.
    Ээ..Павлуша, извините ,если не секрет ,вам сколько лет ,и сколько у вас детей? Если к тридцати ,с такими суждениями, их меньше пяти(есть или будет, незнаю), то тоже больше не ешь!!!!А суждения ваши в этом случае несостоятельны.
    А ты его не растягивай а то так и останется:smile:));)
     
  17. Ответ: Зачем заводят детей?

    Жизнь родителей после рождения ребенка не заканчивается...
    меняется форма, задачи и приоритеты..
    ну а как по-другому??? Ребеночек без нас, сам - даже если захочет не вырастет...
    ты как -то плавно перешел на воспитание детей... это другая история...

    зачем рожают? - да это просто счастье...
    и посмотри как страдают те пары, где нет такой возможности по разным причинам.... для многих это означает - пустоту и боль и одиночество...
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ответ: Зачем заводят детей?

    Статистика:
    Возможности у большинства есть (не имею ввиду заболевания), а вот желания нет. И когда говорят "о мы так любим детей ,это самое важное в жизни" ,но имеют одного ребенка или не имеют вовсе ,потому как карьера ,деньги ,жилье ,физ. форма, клубы и т.д. ,это всего лишь красивая болтовня на публику . Кто так уж любит ,тот не смотрит на обстоятельства.
     
  19. Ответ: Зачем заводят детей?

    Shoora,
    Допустим, данные верны....
    ты -то, сам в какой группе?
     
  20. Ответ: Зачем заводят детей?

    Сей час заметил что это данные за 2006 год. Но данные за 2008 оказались еще хуже:
    Т.е. получается уже 26% имеют одного ребенка,11% двух ,и 3% трех и более . А коль-во семей при этом выросло на 11 млн. Получается люди женятся ,но не рожают. А ведь 2006-2008 это весьма благополучный период для России.
    В 34-х процентной ,о чем можно было узнать почитав тему:smile:) А ты?
     
  21. Ответ: Зачем заводят детей?

    Shoora,
    я тоже (пока) в 34-х процентном...
    Знаешь, стоит разграничить - финансовые вопросы, и не стоит их игнорировать
    и моральные...
    поначалу, я считала, что тебя интересуют именно мысли и суждения. да?
     
  22. Ответ: Зачем заводят детей?

    Да как вам сказать... У меня на все хватает денег. И на ребенка, и на себя и родственникам еще остается. А про эгоизм... еще раз могу повторить. Я, в качестве отца ребенка, в первую очередь думаю о ребенке. И я, в качестве самого себя, думаю о себе любимом.
    Лет мне достаточно. Ребенок у меня один. Пока один. Будет и второй, да и третий. Я в этом уверен. А вот моя бывшая жена, например, второго рожать отказалась. Сказала что-то вроде: "дудки! я на это больше не соглашусь и этого мне не нать." ....... Что ж.. её право.
    Может это, канеш, я такой странный... Но у меня есть время и на карьеру и на ребенка. Это не взаимоисключающие вещи.
     
  23. Ответ: Зачем заводят детей?

    Эт не повторение ,а изменение мысли ,была бы она изначально такой и вопросов бы не было.
    Ну так не тебе и рожать и сидеть тож не тебе.А строгать хоть десяток можно:smile:)
    А жена вот теперь с одним.. уже бывшая, хорошо не с двумя.
    Да странности то нет никакой ,просто послушаешь получается что сплошняком кругом отцы и матери героини ,а глянь поглубже ...получается статистика ( нижеприведенная). А если у тебя и в правду и двое будут и трое , и пятеро ,от одной жены ,то уважуха тебе :smile: ,сниму шляпу .:smile:
    Странно, но рождаемость в бедных странах всегда выше чем в развитых, и в деревне выше чем в городе,даже сейчас. Да и что, так уж наше население бедно что не сможет прокормить двоих-троих детей в семье ? Сможет. Причина в чем то другом.
    Тема расширяется видимо .Потому как многие мысли противоречят статистике и видимому положению вещей.:smile:
     
  24. Ответ: Зачем заводят детей?

    С этим согласен на 100%. Ведь даже в тяжелейшие времена, например в послевоенные годы, рожали и прокармливали не по одному ребенку.
    В этом я как-то не сомневаюсь. У нас в семействе все многодетные))) Вот у меня, напр, два брата и сестра. У одного дяди, дык вообще, пятеро детей; у другого - шестеро...

    А я детей очень люблю)) Они клёвые! ))) Хочу троих.

    Блин!
    А времени действительно на все хватает. И с ребенком посидеть и на работу сходить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Ответ: Зачем заводят детей?

    .:kruto:

    В принципе для женщины много детей это определенный риск. Так уж получается вроде сначала хотим 2-3 ребенка , а потом развод , а у женщины кроме 10 лет отпусков по уходу ,ничего нет . И ладно если бывший, мужик приличный и помогать будет , но нередко получается что осталась у разбитого корыта. Отсюда видимо и страхуются девушки .И ПРАВИЛЬНО наверное делают .
    Возможно с этим и связано снижение рождаемости ,в остальном обосновать это затрудняюсь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Ответ: Зачем заводят детей?

    ну, да... потому что у них потребности другие...
    у них квартира не стоит по 4.000 т. $ за кв. метр...
    построил себе хибару из пальмовых веток и живи....

    знаешь 1-го сентября на одни только учебники ушло - 3.000 т.р. про форму, канцелярию. и т.д. ежедневно... я пока молчу....

    прокормить наверное сможет... а вот все остальное уже - нет...
     
  27. Ответ: Зачем заводят детей?

    Вот те кто имеют такие квартиры по 4000 и по 14000 как раз и не имеют детей или имеют одного. Статистика по европе говорит что лишь 2 женщины из 10 рожают второго ребенка , а уж казалось бы что они там все как сырки в масле катаются .:smile:
    Ценности просто другие .Никто не хочет жить в квартирке за 1000 за кв м с тремя детьми , все хотят с одним ,но в квартирке за 4000. $ за кв.м.
     
  28. Ответ: Зачем заводят детей?

    да, что??? в Европе безработица - какой сыр - какое масло???

    а нарожать троих и не иметь возможности дать например, хорошего образования - это нормальные ценности, по-твоему???
     
  29. Ответ: Зачем заводят детей?

    Люди тут вопрос зачем заводят детей, а не обсуждение материального положения, нам всем известно что человек хочет жить хорошо, содержать ребенка, детей!!!
     
  30. Ответ: Зачем заводят детей?

    Статистика не кризисного периода, а последних лет ,не надо все на кризис сваливать ,ситуация еще недавно там была очень приятная, и всегда лучше чем в Индии или Китае.
    Я не говорю здесь какие ценности нормальные ,а какие нет ,я говорю что они изменились , и ты это своим высказыванием подтверждаешь.
    Так и получается, мол, дети цветы жизни, но я их не завожу ,потому как надо накопить денег им на хорошее образование в Англии ,им на квартиру в центре ,на машину чтоб возить их в детский сад ,на красную икру чтоб на бутеры им мазать . Что угодно ,но это все отговорки ,кто хочет детей, тот рожает, кто хочет денег ,тот зарабатывает .Я лично не осуждаю ни тех ни других ,просто зачем лицемерить? Я вот могу сказать, у меня один ребенок и мне хватит, потому как хочу не напрягаясь хорошо жить , в том числе и для себя . Это чесно, но это могут осудить за прагматизм ,красивее сказать: да я хотел ,но у меня столько проблемм ...
     
  31. Ответ: Зачем заводят детей?

    Да, мы хотим второго ребенка и деньги умеем зарабатывать....

    Рождение ребенка - это шаг, который накладывает на родителей много обязательств.
    У нас есть четкий план, вполне реалистичный (без покупок квартиры в центре - каждому ребенку, для нас это не главное) на реализацию этого плана уйдет от 6 месяцев до года максимум - я похвастаюсь тем, что у меня двое детей....

    без прагматизма детей рожать - вообще - не стоит...я в этом твердо убеждена...
    если семья не готова ко всем затратам и нет ресурсов, то для начала нужно решить эти вопросы.....

    а вообще - Здесь, главное - желание - если оно есть - до детки и родители будут счастливы....
     
    1 человеку нравится это.
  32. #32 День, 18 янв 2009
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2009
    Ответ: Зачем заводят детей?

    Я бы хотела дочку, но чисто теоретически.

    Заниматься ею постоянно у меня нет возможности не из-за материальной, а, в основном, из-за психологической неготовности.

    Хотя мне очень хочется общаться с маленькими девочками - многие из них такие умненькие и красивые... Но чтобы они были не дочками, а племянницами, например (но у меня их нет) или дочерями подруг (тоже нет пока).

    На днях стою около примерочной, жду подругу, и вдруг, из соседней кабины (за закрытой шторой) слышу:
    "Ах, да, я сегодня очень разговорчивая...но ничего не поделаешь, такая уж я уродилась...Мама, это платье на спине морщит". Голосок тоненький, детский.
    Не выдерживаю, дожидаюсь, пока автор слов выйдет на свет божий, и вижу девчушку лет 2-х, не больше...

    Укол зависти ... Вот такую бы дочку я согласилась бы иметь ...
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ответ: Зачем заводят детей?

    хех, это ж надо так с детства приучить, чтобы уже к 2 годам, девочка знала как красиво, как не красиво, как правильно одеваться и т.д.
    Как вы говорите "День" хотела бы такую, ну для начала ее нужно научить этому всему чтобы она была умненькой разносторонней, тогда она и будет у вас такой )
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Ответ: Зачем заводят детей?

    Спасибо, добрые люди. ) Мне очень приятно было читать предыдущий пост и видеть отзывы.

    Меня покорила в этом ребенке его развитость, участливость, умение в таком крошечном возрасте выражать свои мысли и рассуждать...
    И вот...хочется такую же дочь. А для этого с ней, наверное, нужно постоянно беседовать, и создавая вокруг ней игровое пространство, формировать желаемые черты характера.

    Л. Толстой писал, что Наташа Ростова принимала участие в каждой минуте жизни своих детей. Не знаю, верно это или нет.

    Но я жду того периода своей жизни, когда сама смогу воспитывать свою дочь (которой сейчас нет даже в ближайших планах, по многим причинам, главные из которых - учеба и переезды). Ведь мне так много нужно обсудить с моей будущй дочерью. Так много.

    Модераторы, извините, если что не так. Но если строго по теме: дети должны быть желанными, не результатом случая. И "заводят" их, на мой взгляд, чтобы вырастить человека, который (если повезет и воспитательные труды родителей не пропадут даром), будет лучше их родителей.
    Должны же и мы потрудиться на благо эволюции. ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. Ответ: Зачем заводят детей?

    По сути на первый вопрос ты сам себе сейчас и ответил.Понять это можно,только взглянув глубоко в самого себя и это не зависит от возраста.Это как создать семью,это именно твоё желание и твоё понимание и т.д.это как состояние души,которое не зависит от возраста(в разумных пределах).
    Я так это понимаю,сегодня ты готов и хочешь и это внутри тебя(живёшь этим и всё для этого сделаешь,разобьёшься вдребезги и т.д.),а завтра-ты не готов(хотя стал старше),а позже-готов опять-это как прилив и т.п.,но накрывает тебя с головой.И ещё -здравомыслящий мужчина,хочет иметь детей от той,которую избрал себе на жизнь-любимой(любовь бывает слепа,главное не ошибиться,понимание приходит с возрастом-позже).
    Вообщем,говорить можно много.Язык не поворачивается назвать это последовательностью и т.д.(но примерно это так)-Женитьба,1й ребёнок-это состояние души,потом-уйдёт несколько лет-понимание и переоценка ценностей,придёт ответственность(может не прийти,но рамки определённые возникнут) и осмысление жизни,возможно-2й ребёнок-разумение(совместное решение).
     
  36. Ответ: Зачем заводят детей?

    Во-первых:Потому что хотят,во-вторых-продолжение рода,в третьих если нет детей-это я считаю не полной семьей.

    почему 2-х или больше?Ну это потому,что просто хочется большую семья,или может я не прав.
     
  37. Ответ: Зачем заводят детей?

    В чём-то ты прав,а в чём-то нет,ты просто мало сказал об этом.Ты просто взял и сказал -до кучи-.т.е. пока ты ещё не чего не сказал.



    Слова песни помнишь?-В музыке только гармония есть...И ещё,я надеюсь,что не забыты такие слова-И в горе,и в радости-всегда-вместе(что не кинет тебя твоя половина,когда тебе будет тяжело-не зарекайся).Пример из многих-Если двое любят друг друга и бог им не дал детей по какой либо причине,это не значит,что они не семья.Главное осмысление самого факта гармоничного сосуществования и умения вместе жить.
     
  38. Ответ: Зачем заводят детей?

    Shoora,
    Знаешь, почти месяц назад прочёл тему. И так и не смог сформулировать- зачем.Одни эмоции. Было так-зарегистрировали брак после двух лет совместной жизни, нехитрого общего хозяйства (какое на фик хозяйство у двух студентов в общежитии). Первая жена старше на три года, институт закончила раньше, устроилась в Подмосковье, дали семейную "общагу"- помчались в ЗАГС- мне то туда иначе хода не было. Я диплом защитил только через три года. И жили не плохо в плане финансов, у меня возможность заработка дополнительного к стипендии была, и недурная. Но вот видеть, как в общажитии дети росли- жалко. И вовсе мы не избалованные были, я до второго класса с соседями жил, жена правда в своём домике выросла в маленьком городке в Тверской области. Ребёнка очень хотели. Просто вот- хотели, мечтали о нём всё время. Говорили. Но очень хотелось для него хоть подобия благополучия. Тем более надежда была. Обвалилось только всё-1992 год чудесатый был. И уже незадолго до того, как рожать, перебрались ко мне на родину. Какое-то время с моими родителями пожили, сняли квартиру потом. И да же в то время, чумовое, опять вот- просто хотели, мечтали, говорили о втором. А потом дочь болела, последствия лечения пришлось расхлёбывать несколько лет.Сейчас слава Богу, всё в порядке. Уж сама почти невеста. А мы уже врозь давно. Так что не могу сказать-зачем. Да и не "заводили" мы дочь. Хотели и очень ждали её.
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Ответ: Зачем заводят детей?

    Давно прочитал этот вопрос и никак не мог справильно сформулировать ответ, т.к. обычно люблю мыслить не поверностно.
    Скажем так причина искреннего желания детей - это инстинкт продолжения рода, но не биологический. Биологического инстинкта осталась малая доля от предыдущих звеньев эволюционной цепочки. Детей хотеть «принято». Это социальная программа, прошитая в каждом человеке. Возможно она опирается на тот самый неуловимый биологический инстинкт, но смысл этой программы не в выживании рода человеческого, в выживании самого социума, а это, знаете ли, сильно разные вещи.

    К это программе относится следование традициям и общим представлениям о том, что такое счастье, что такое семья, и в чем вообще смысл жизни на этой земле. Это и есть та интеллектуальная мишура, которая, среди всего прочего, глушит и биологический инстинкт. Чем больше рассудочности, тем меньше естественности.

    Плюс в человеке, в отличие от наших предшественников, есть некая подсазнательная черта, как желание жить ради кого-то или ради любви к кому-то, иначе просто теряется смысл всей своей жизни(ну это лично моё мнение). Мы желаем любить что-то созданное нами, что будет олицетворять нас самих.

    И если ответить честно на такие вопросы как:

    Вы счастливы? Прямо здесь и сейчас, сегодня и безо всяких оговорок? Вы довольны своей жизнью? У вас все хорошо? У вас нет неразрешенных проблем? Ваша жизнь наполнена до краев? Вам некуда спешить?
    И ответы будут положительными, то можно честно ответить на вопрос "Хотим ли мы иметь детей?"
     
    1 человеку нравится это.
  40. Ответ: Зачем заводят детей?

    Не первая претензия по формулировке .Завести -Это всего лишь слово которое я подобрал ,можно его заменить другим если угодно .Завести значит- обзавестись кем нибудь, чем нибудь. Ничего не вижу в нем страшного.:smile:
    Может ,vava, в этом и есть суть ,по принципу что хочется, но нет ,хочется в двойне ,именно выстраданное имеет бОльшую ценность. А когда захотели и (опять) завели ,родили без проблем ,может это не кажется таким уж чудом.
    VLADI, Боюсь что на все эти вопросы ,ответить положительно, мало кто сможет. В остальном все так .
    :kruto:В точку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Ответ: Зачем заводят детей?

    Нет, тут с моей стороны претензий нет. Всё нормально. Ты вот сказал, я полез наверх-нашёл. Я всё понимаю, иногда сам использую просто расхожие и общепонятные конструкции. Никаких претензий! Дописалось как-то на выдохе.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Ответ: Зачем заводят детей?

    Я вот пока читала темку , долго прислушивалась к своим ощущениям по этому вопросу .......В тот момент когда я решила , что пора заводить (применю и я это словечко:smile: ) , жизнь сама как-то вырулила так , что на горизонте я ничего больше более значимого для себя не видела . Всё что касаемо карьеры стало каким-то ерундовым и ничтожным по сравнению с перспективой рождения ребёнка . Именно в этом я видела свой дальнейший горизонт и интерес и больше ни в чём.......Наверное , просто в тот момент пришло желание реализоваться полностью , как женщина , выйти на какой-то иной виток жизни..........потому что всё остальное , это просто суета и беготня по кругу ......А с ребёнком каждый год разный и наполненный .......По моим ощущениям это и есть смысл и сама жизнь....;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. Ответ: Зачем заводят детей?

    Вот представить на руки такого малыша ну пускай будет брати или сестренка, а может быть родственники попросили, разве не никаких чувств само собой не рождается?, вот только увидишь эти ручки, эти пальчики, жти ангельские глазки и что то внутри токое наплывает такие чувтства, что прям не знаешь эт же чувства их словами не описать,разве такого не рождается внутри?, вот я парень и такие чувства рождаются, а про девушек я уж молчу у них чувства в 100 раз сильней...и какой там о продолжении рода на Земле, речи вообще об этом не идет, просто очень сильно хочешь, жаждишь!!! Ведь ребенок это часть тебя в переносном и прямом смысле, он ворчит обижается и ты видишь в нем себя, он улыбается смеется и ты видишь в нем свою супругу, ребенок это плод совместной любви, который наполняет жизнь шумом и гамом, но разве не ради ли этого стоит лишь? Ребенок один, второй, третий, конечно с последующими детьми все легче проходит, но от этого он меньше радости уверенности в жизни несет! Вот прийдешь с работы уставший, начальники вечно на мозги все время капают, сядешь и так противно от жизни, а он подойдет посмотрит в глаза, возьмет за руку и скажет пошли папа поиграем...сразу смысл в жизни меняется...ребенок прежде всего должен нужен быть паре, он должен быть нужен, обязан, желаем...Ребенок зеркало его родителей, твое отражение...он появляется только в любви, просто хочешь чтобы именно тебе родила ребенка, высшая степень любви, преданности...

    __________________________________________________________________________
    я хочу уйти...:rip_1:
     
  44. Ответ: Зачем заводят детей?

    Если бы у меня было много-много денег, то я бы сразу родила одного и усыновила бы двух. И муж не обязательно. К определенному возрасту уже просто понимаешь что это что-то такое (быть родителем) чего не хочется упустить в своей жизни не попробовав. И связь ребенка с родителем это что-то особенное и родное. Я даже это чувствую к своим папе и маме, и не смотря на то что они были плохие родители. Просто все люди в мире это просто люди, а твои дети это твое творение, твои самые близкие люди на земле. У меня пока детей нет, но это мои наблюдения и чувства. Заботы о детях это несравнимые мелочи с тем какое чувство радости и смысла в жизни они дарят взамен. Любовь ребенка безгранична и безпристрастна. Даже дети алкоголиков любят своих родителей больше всех на свете. Это особенная любовь, не похожая на любовь между мужчиной и женщиной. Конесно есть исключения. Но в общем я вот так вижу смысл в рождении детей. Да, и еще, если задуматься, то сам факт что мы можем сотворить человека просто уникальный.
     
  45. Ответ: Зачем заводят детей?

    А почему усыновила ,а не родила трех ?
    Без умысла просто приведу факт из жизни ,своего знакомого, который был тоже без ума от детей ,мог играть и прыгать с ними часами ,пока не родили они своего ,тут любовь кончилась ,потому как ребенок это еще не только "поиграть" ,сей час в семье появляется переодически ,неинтересно видимо стало, рыбалка и гулянья интереснее. Вывод в том ,по принципу, "не сотвори себе кумира " ,чем больше ожидания, тем больше могут быть разочарования.
    Тоже немного наблюдений : безгранична и беспристрастна но,примерно лет до пяти-семи ,потом ее тоже надо заслужить .А любят "даже", лет до десяти, дальше бывает презирают. Не обязательно так, но часто.
    Это да , я даже не знаю в чем был бы смысл моей жизни сей час если б не ребенок.
     
  46. Ответ: Зачем заводят детей?

    Зачем я рожала ребёнка??Трудно было ответить именно в тот момент,потому как он был не запланированный и неожиданный....Просто так получилось....До самого последнего момента я не осознавала даже,что это такое....что на меня свалилось,какие горести и радости....Чувства к нему я испытывала разные..Но любовь к проснулась недели через 2 после его рождения....И потом поняла,что это моё продолжение,надежда и опора..Без него мне было б просто скучно..это я понимаю сейчас.И благодаря моему сыночку я вышла но новую ступень,где я сделала неплохую карьеру и достигла многого,о чём даже раньше и не мечтала,потому как есть для кого всё делать....Для себя-не интересно....А для него-надо(!), еще и потому,что он растёт и видит,что всего надо добиваться самому(а не ждать у моря погоды).Родила-потому что родила.Ни о чем не жалею.
     
    3 пользователям это понравилось.
  47. Ответ: Зачем заводят детей?

    Хорошо сказано.
     
  48. Ответ: Зачем заводят детей?

    Shoora, почему бы родила не трех-это уже другая тема.
    Я просто считаю что в мире слишком много детей которым нужен дом. Родила бы одного и усыновила бы двух. На большее количество меня одной наверное не хватило бы.
     
  49. Первый сам пришёл, он плод любви. А вторая появилась уже... она была запланирована. И всё здорово. Дети... это всё. Нибудь их, а чего жить тогда. Да жить будешь полюбому, но сколького ты себя лишаешь без них, без деток. А два ребёнка, уже не один. По жизни веселее шагать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Выше я писала почему хочу, ребенка. Дабы видеть продолжения себя и любимого человека. Что бы реализовать себя как женщина, женщина без ребенка это не полноценная женщина.
    Как не полноценная женщина могу сказать, что будь социальная программа государства сильней многие бы рожали и первого и второго и даже третьего. Но к сожалению жить на те копейки государства не возможно, значит нужны сбережения, что бы первые три года с ребеночком как-то прожить.
    А их нужно накопить и засундучить.
    У меня есть 2 знакомых в окружении, которые хотят детей, но мужа нет, денег нет значит и нет детей. Причем одной знакомой уже 36, т.е. еще лет 5-10 и рожать будет поздно.

    Лично я не готова к рождению ребенка, но надеюсь, что наступит такой момент, что я буду готова к этому и если здоровье позволит рожу двоих.
    А не готова по тем же самым причинам, нет денег и нет мужа.
    Если изменить эти условия, я безусловно бы бросила на 2-3 года работу и занялась бы малышом.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Татьяна
    Ответов:
    102
    Просмотров:
    8.949
Общение на MLove.ru