Проблемы с памятью

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Celebrity, 9 янв 2009.

  1. У меня вот такой вопрос возник. Сестра учится в институте и столкнулась с проблемой, что не может запомнить много информации. Я с этим не сталкивалась, но помню, раньше советовали глицин или что-то такое. Высыпаться и гулять - это все понятно. Но нужны реальные действия. Врач посоветовал ноопепт - сказал, что для повышения мозговой активности самый раз. Кто-то пробовал?
     
  2. Ответ: Проблемы с памятью

    Глицин пробовала - слону дробина. То есть мало реакции, не зря же его чуть ли не младенцам рекомендуют. Ноотропил - работает в моем случае со снотворным эффектом. Скорее заснешь, нежели запомнишь. О ноопепте практически ничего не слышала - то есть это из нового поколения. Пишут, что хорош, но ведь все же познается чисто на опыте.
     
  3. Ответ: Проблемы с памятью

    Как насчет кавинтона ? Улучшение кровообращения в голове ,насыщение кислородом ,как следствие лечебный эффект от всего что в голове может болеть или беспокоить. Впрочем лучше проконсультироватся у специалиста.
     
  4. Ответ: Проблемы с памятью

    Надо у врача спросить, конечно. Первый раз про этот препарат слышу. А вы пробовали?
     
  5. Ответ: Проблемы с памятью

    А как насчет фруктов и овощей??????Что сразу таблетки????
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: Проблемы с памятью

    Я пробовал .В частности в офтальмологии.
    Вот для ознакомления:
     
  7. Ответ: Проблемы с памятью

    Народ, а как насчет все-таки со своим лечащим врачом подобные вопросы обсуждать? нет, я конечно понимаю, что хочется обменяться мнениями, и все прочее. Но любят у нас в России все сами лечится, терапевты доморощенные блин...а потом исправлять ошибки таких терапевтов намного сложнее.
    Celebrity, со своей стороны только могу порекомендовать, что на мой взгляд, безопаснее всего -это различного рода упражнения для развития и улучшения состояния памяти, правильный режим дня, нормальное питание.

    Shoora, не нашла у вас в описании препарата противопоказания, которые обязательно должны указываться. а именно в отношении конкретного препарата:
    И еще раз, многоуважаемые не занимайтесь пожалуйста самолечением.
     
  8. Ответ: Проблемы с памятью

    А я предупреждал:
     
  9. Ответ: Проблемы с памятью

    Я бы на месте сестры автора темы начал с естественных методов улучшения памяти.

    Начал бы с режима. Сон, пища. Прогулки систематические. Бани, сауны, массажи и т.п.

    А закончил разными программами по развитию и улучшению памяти.

    Медикаментозный способ имхо - крайний вариант.
     
  10. Ответ: Проблемы с памятью

    Для улучшения памяти конечно все нужно, режим, пища и т.д..
    Ну все таки нужно побольше читать,хоть и не все сразу ну постепенно будет запоминаться и на постоянку если не забросит конечно.
    Нужно чтобы было больше разносторонней, общаться с друзьями познавать того чего не знала, чтобы ей было интересно!!!
     
  11. Ответ: Проблемы с памятью

    Полностью согласна насчет режима, у самой проблемы под новый год были из-за напрягов на работе. На каникулах выспалась, нагулялась и все ок. Но тут-то речь идет о том, что нужно быстро что-то сделать. В обычное время (не сессия) у нее нет проблем, а сейчас нагрузки повышенный).

    Насчет советов с врачами я вот что Вам скажу. Был случай, как мой лечащий врач 3 раза не опознал у меня пневмонию (говорили, что простуда, т.к. не было хрипов), а на форуме посоветовали сделать флюорографию, т.к. симптомы, говорили, похожи. И это оказалась пневмония. Именно поэтому я помимо консультации с врачом на форумах советуюсь. Не всегда врачам можно доверять. Хотя вот ноопепт врач посоветовал и все ок, понравилось действие. Действительно лучше стало.
     
  12. Ответ: Проблемы с памятью

    ну, хоть что-то же он должен был посоветовать - раз у него спрашивают совета))))

    С мозгом шутки плохи....
    если и существуют препараты дающие нужный эффект, он вполне может оказаться кратковременным..
    а вот, последствия.....

    я понять не могу, неужели, все так плохо с памятью???
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ответ: Проблемы с памятью

    Не скажу, что очень плохо, но чувствую, что надо полечиться, т.к. как назло забываю самое важное. Насчет кратковременного эффекта не могу сказать, т.к. принимать ноопепт только начала, всего чуть больше недели прошло, кажется. Может, есть кто-то, кто дольше принимает? Как реакция после прекращения?
     
  14. Ответ: Проблемы с памятью

    мысли вслух
    ага...ох уж это "чувствую что надо полечится"...а про то, чтобы не забывать самое важное так есть другой способ правда не очень эффективный по развитию памяти, но очень облегчающий ее работу - расклеить бумажечки с тем важным "САМЫМ" на видных местах.... а то сразу таблетки глотать...
    *Кстати, есть еще возрастной фактор, при котором память естественно снижается со временем - это закономерно и паниковать при этом не нужно - но это так к слову...
     
  15. Ответ: Проблемы с памятью

    Вот вы говорите - бумажки расклеить. Но это ведь не выход и не решение проблемы. И если бы врач не посоветовал ноопепт пить, то наверно я не стала бы глотать таблетки. А тут просто нужно уже медикаментозное вмешательство, так сказать. К тому же, этот препарат можно с 18 лет пить, он достаточно безвредный. Но каждому свое, конечно...
     
  16. Ответ: Проблемы с памятью

    Выглядит смешно- я, сестра...

    Какое это имеет значение? Если тебе прописали это препарат- чего спрашивать? Ты не думаешь, что врачу, который тебя видел, вообще-то виднее, чем десятку экспертов- недорослей без элементарных медицинский познаний?
     
  17. #17 panzerschreck, 25 янв 2009
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2009
    Ответ: Проблемы с памятью

    Не забивайте себе голову такой вот ерундой. Для максимального эффекта улучшения памяти желательно соблюдать несколько условий:
    1) НЕ КУРИТЬ!!! Это прежде всего, поскольку курение сильно влияет на сердечно-сосудистую деятельность, в том числе и мозга.
    2) Соблюдать режим и распорядок дня чётко. Недосып снижает способность к запоминанию информации существенно.
    3) Физические нагрузки. Без них - никуда. Прогулки пешком на значительные расстояния, иногда - активные спортивные игры.
    4) Стараться не загружать мозг ненужной информацией в период сессии хотя бы. Т.е. телевизор, например, желательно отключить на этот период.
    5) Диета. Понятно, что не все студенты в состоянии соблюдать её, финансы не те, однако вот так. Жирного есть поменьше, сладкого и растительного - наоборот, побольше. И чтоб с витаминами. Идеальный вариант - яблоки. Но, опять же, без фанатизма.
    6) Алкоголь отложить ВЕСЬ на конец сессии. Как сдаст - тогда пусть и пьёт, а до того - "ни капли в рот, ни сантиметра в ...опу".
    7) Собственно по сабжу. Мендикаменты для улучшения памяти - зло. Либо безвредны вовсе при полном отсутствии эффекта,как глицин, либо имеют целый ряд противопоказаний и побочных эффектов, крайне неприятных, надо сказать. Лучше - глюкозку похавать.

    8) Самый главный пункт. Темы о лечении и самолечении к обсуждениях на различных форумах непригодны. Только при личном общении со специалистами в интересующей области. И только лично пациентом. Это неэтично, в конце концов.

    Спасибо за внимание.
    З.ы. Физических методов воздействия никто не отменял!!! Электрическим током там стимулировать, или же розгами - тоже вариант! Главное - не увлекаться :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru