долги

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем котенок 3, 15 янв 2009.

  1. :wallbash:бьюсь об стенку просто постоянно но даю в долг а люди **** пользуются......вот как быть...я очень хочу вернуть все деньги......просто блин обидно когда кому то нужно......там срочно пипец как я поднатужусь и найду для них.....а как отдать....хрен.....если даже мне пипец как надо(((
     
  2. Ответ: долги

    Ха! 50% долгов просто не отдаются - это можно принять как вводную и успокоится. Самое непрятное если это родственники - такой неудобняк что ужас, во первых очень тяжело отказать, во вторых требовать очень жестко тоже не будешь, и человек тупо теряется из твоей жизни вместе с одолженными деньгами. Я для себя сделал вывод такой - одалживать редко, а если отказать просто невозможно - одалживать небольшую сумму. Есть типчики, которые могут позвонить ночью и спросить "слышь, у тебя нет одолжить 4000 баксов на пару месяцев?" Такой ненавязчивый вопросик, да? Предлагаю гораздо меньшую сумму либо говорю - денег нет. Лучше пережить несколько неприятных секунд, чем потом переживать длинные мучительные разговоры и вымогания. Тем более, что чаще всего просят не те, кто нуждается в деньгах на лечение и прочее,а те кому на тачку новую не хватает)))))))
     
  3. Ответ: долги

    В долг обычно не даю ,да и сам не беру .Ибо взятие в долг лишь усугубление плохого фин. положения.Не стесняюсь как то врать что денег нет .Если они есть то лучше помолчать ,иначе тут же появятся жаждужие с принципом ,а и отдавать можно не торопится у него их много.
    Если кому то дал хоть стольник ,но не получил в назначенный срок ,больше не даю никогда. Такие вот принципы. Хотя если человек хороший и действительно надо , то не жалко и много. Но хорошие люди всегда и отдают вовремя ,потому они и хорошие. :smile:
    А родственники эт самый неудобный вид должника ,благо что у меня таких любителей долгов в родне нет.
     
  4. Ответ: долги

    Я после осенней стадии кризиса и валютного беспредела уже наверное комплекс на всю жизнь заработал - 3 месяца занимался исключительно вззыманием долгов с клиентов. Теперь я недоверчивый как чекист.
     
  5. Ответ: долги

    Если даешь в долг, то давай ровно столько, сколько не жалко будет потерять!

    Я работала в коллекторском агенстве (по взысканию долгов) и честно говоря теперь если просят большую сумму, то обязательно только под расписку и ни как иначе!!!
     
  6. Ответ: долги

    Fuchs, А с чем связано название " коллекторное" ? Почему они так называются ?
     
  7. Ответ: долги

    Shoora,
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    Коллектор (англ. collector) — объект, устройство и т. п. что-либо собирающее.
    Коллекторское агентство — компания, основной деятельностью которой является сбор просроченной задолженности (как правило, по банковским кредитам).
    Коллектор — чиновник Ост-Индской компании, собиравший налоги с местного населения и выполнявший также административные обязанности (из комментария к «Ярмарке тщеславия» Теккерея).

    Вот как то так)))
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ответ: долги

    котенок 3, тебе18? хм...и много уже миллиардов заработала? Если ты друзьям на "пивко" одалживаешь, то тебе этих денег не видать...я это даже долгом не считаю..или все серьезней???)))

    я-то думала, тут тема будет типа я миллионер, кризис, банкрот, долги, хочу повесится, но жена, дети...все такое...
     
  9. Ответ: долги

    Insomnia,
    какая ты кровожадная)))
     
  10. Ответ: долги

    Fuchs, а можешь описать пару-тройку способов взымания долгов. Может пригодится))))

    Утюги, плоскогубчики и прочие девайсы не в счет!!!!
     
  11. Ответ: долги

    BlackMen,
    Да способы разные бывают, только в нашей стране не благодарное это дело.........у нас можно хоть миллион взять и не отдавать и ни кто не сможет их взыскать с тебя, знаешь проще рассказать как уклониться от уплаты долгов)))).........У нас даже законодательство сделано так, чтоб воровать можно было и ни чего за это не было))
     
  12. Ответ: долги

    Потребуйте с них расписку!!! )))
     
  13. Ответ: долги

    Это надо было сделать перед тем как деньги давались.....и кстати скажу по секрету расписка не является 100% гарантом того, что деньги вернут)))
     
  14. Ответ: долги

    Блин в этом я тебя понимаю.
    Как попросят "о друг выручи", а после просишь нету и т.д.
    Потом мне это все надоело, уже стал в открытую говорить "давай деньги" мне нужно, и мне не интересно есть у тебя или нету.
    Которые отказывались отдавать, силой забирал, просто так не поступают, а тут уже предел пришел!!!
     
  15. Ответ: долги

    :donkknow: что, вот так одолжил дружку немного денег в баре, а потом глаз выбил??? Ну не понимаю я, в 17 лет у человека серьезной суммы быть не может по определению, тем более у школьника...может, у меня менталитет другой, но мне для друзей денег не жалко, там, коктельчик в клубе поставить или мороженным угостить по-дружески...добрее надо быть, что-ли (в пределах, разумеется...).
     
  16. Ответ: долги

    Уже более 20-ти лет не даю в долг никому, т.к. ещё теми деньгами утекло немало. Ну почти не даю. 5 лет назад дал одному тысшу, так месяц отдавал.) Самое лучше - давать в долг наториально, да и то люди скрываются и не приходят на суд. Когда занимал сам - всегда отдавал в срок, хоть 20 копеек, хоть от рваного до чирика. Катю занимал только один раз.
     
  17. Ответ: долги

    Ну если занимал, значит была крупная сумма!!! Для друзей не жалко, ну чтобы они были тоже не наглецами!!!
     
  18. Ответ: долги

    А мне тут сказали что я такая непосредственная! !! ....... Я спросила это как? На что мне ответили, что живу не по средствам!))))))) На днях посчитала, что судя по моим доходам и планам. я буду должна ещё ближайшие лет 50! И это как-то неразрешимо. Хоть почки продавай
     
  19. Ответ: долги

    Прекрати,договорись сама с собой.......поставь условие себе...А долги нужно вернуть себе будь посмелей.
     
Общение на MLove.ru