Пиво

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Куртизанка, 21 июн 2005.

?

Вы любите пить пиво?

  1. да, обожаю!

    38 голосов
    55,9%
  2. нет, не выношу

    25 голосов
    36,8%
  3. мне все равно, что пить, если это горит

    5 голосов
    7,4%
  1. Пиво-напиток богов. Иногда весь день в делах, в заботах,в бессмысленной суете,но жизнь подпитывает то, что вечером взяв в руки холодную,запотевшую бытылку,сделав глоток - понимаешь - СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! Пишу и слюни на клавиатуру ручьем. :beer):
     
  2. нее.. Я пиво не люблю.. Оно не для девушек... :xaxa:
     
  3. В пиве пока ничего интересного не нашел- все горькое, что пробовал... но в компании другое дело.
    А так вобще Сидорова можно немного употребить (:
     
  4. Слышал - слышал такую притчу :friends: :beer): :smile:
    Очень мудрая притча и если бы я был большим знатоком и любителем пива, то в хорошей компании за кружечкой пива :rolleyes: каждый раз бы ее рассказывал. :kruto:
     
  5. #55 Золотая рыбка, 19 июл 2005
    Последнее редактирование: 19 июл 2005
    Во-во! Мне тоже сама притча нравится гораздо больше, чем пиво :smile: Из напитков предпочитаю минералку :smile:
    А с кофе я решила завязать - села на бескофеиновую диету.
     
  6. Мне все равно:что есть пива или нет.Хотя,когда предлагают,я не отказываюсь,но много пива не люблю пить,так если одну баночку.Я пиво и не обожаю и не ненавижу.Но вот,когда я его с чем-нибудь "смешиваю",то голова на утро "раскалывается".Мой парень любит пить пиво,я с ним тоже могу за кампанию выпить. :rolleyes:
     
  7. Я вычитала в газете очень интересную статейку про пиво.
    Думаю, всем будет интересно.

    От пива растет живот и в доме гвоздь забить некому. Но это только одна сторона медали. На другой стороне польза, и много. Речь, разумеется, идет не о сомнительном содержимом бутылок и жестяных банок, а о настоящем, «живом» пиве, еще не «убитом» всяческими фильтрациямя-постеризациями-консервациями.
    Например, пиво является важнейшим источником кремления, который способствует укреплению костей. Кремний содержится и в других продуктах питания, но именно пивной кремний усваивается лучше всего. Темное пиво полезнее светлого, оно уменьшает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
    Принимая во внимание все вышесказанное, можно предположить, что, запив кружечкой темного чашечку кофе, можно нейтрализовать негативное влияние последнего. Словом, пора включать пиво в аптечный ассортимент. =)
     
  8. Пиво пью иногда в компании друзей .Зачем напиватся и ползать,есле можно обкуриться и летать.
     
  9. Да... Накуриться это просто прелесть... Хмельной гашиш Стамбул и Париж... Вспоминаются невольно строчки... я романтик не прав да ли??
     
  10. Так, раньше, вообще не любила... Теперь люблю некоторые марки. А вообще вино лучше
     
  11. Пиво для некоторых цель, а должно быть не более, чем средством.
     
  12. Пиво - это напиток к еде, в обед или вечерком пару кружек , и только живое. А если пытатся пить его алкоголь - то с утра похож на опухшего китайца. Мала убойная сила и слишком много воды, большая нагрузка на сердце, печень, почки.
    Но в целом напиток хорош. Только пить его надо уметь -чтобы вкус почуствовать.
     
  13. И какая же, к примеру цель?
     
  14. Я к пиву отношусь отрицательно.Ну не нравится оно мне.Почему?Незнаю:donkknow:
     
  15. Это заказная статья :smile:
     
  16. Пить пиво, чтобы стало "харашо" - глупо. Полный желудок, челночный бег к белому другу, утром тяжкое похмелье.
    А вот выпить кружечку пива за обедом(ужином) в компании(в баре) - супер.
     
  17. Притча Стеклянная банка

    Профессор философии, стоя на кафедре, взял трехлитровую стеклянную банку
    и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре.
    В конце он спросил студентов, полна ли банка?
    Ответили: да, полна.
    Тогда он открыл банку горошка и, высыпав его в большую банку, немного
    потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями.
    Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
    Ответили: да, полна.
    Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку.
    Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё
    закрыл.
    Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
    Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
    Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до
    последней капли, размачивая песок.
    Студенты смеялись.
    <А сейчас, - сказал профессор, - Я хочу, чтобы вы поняли, что банка -
    это ваша жизнь. Камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье,
    друзья,свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась
    полной даже в случае, если всё остальное потеряется.
    Горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль.
    Песок - это всё остальное, мелочи.
    Если сначала наполнить банку песком,не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей.
    Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми,
    уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями.
    Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль.
    Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в
    жизни.
    Определите ваши приоритеты. Остальное - это только песок>.

    Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет
    пиво.
    Профессор улыбнулся: <Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал
    просто, чтобы доказать вам, что как бы ни была ваша жизнь занята, в ней
    всегда есть место для пары банок пива>.
     
  18. Тьма, Респект!=)
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ой, да! Все лето на нем просидели! :kruto:
     
  20. оОо))спасибо))Но не забываю neFormala))Ему спасибо))
     
  21. О, наичудеснейшее совпадение!! И я на него подсел. 28 рублей, ррр.
     
  22. ПЫВО это хорошо, но таким количеством как мы его употребляем, это грозит церозом печени:kruto: Почки скоро сами отпадут
     
  23. Я проголосовал за первый ответ. но сам противоречу себе. Я к пиву отношусь нейтрально т.к. не пью единственное что себе могу позволить это как раз бутылочку пива и то когда в компании друзей. А из сортов пива люблю Баварию, Балтику (7 или 10) ну и Варштайнер ну и EFES
     
  24. Пиво и правда обожаю!
    Оно ведь такое вкусное!
    Иногда только приходится ловить себя на мысли: "А ты не лопнешь, деточка?"
     
  25. Я давно не пила пиво,я как то к нему безразлично отношусь...:rolleyes:
     
  26. Безразлично?
    К пиву?!?
    Не понимаю
     
  27. Правда серъезно.Могу так немного,когда настроение есть,а так не понемаю как можно его выпивать бутылками?!:rolleyes: :upset:
     
  28. С удовольствием!
     
  29. старый мельник полюбе решает ж)
     
  30. Пиво по моему самый хороший из алкогольных напитков. Употребляем в компании довольно часто. Холодное- после тяжелого дня - удовольствие.
    По любому это лучше чем водка-- та полная гадость.
     
  31. Пиво-мой самый любимый алкогольный напиток,больше всего нравится Fosters!:kruto:
     
  32. Пиво...так. Из украинских сортов Львовское светлое рулит! Правда муж говорит, что оно на газировку "Буратино" больше похоже, чем на пиво...Но я его все же периодически беру на Киевском вокзале с поезда. Из того, что есть в ларьках - если денег нет, то Невское светлое, оболонь премиум. Что еще? Туборг, Карлсберг - тоже неплох, приятная горчинка. Хайнекен. Проще сказать, что не переношу - балтику любую, клинское - такой шампунь! Еще полный пэ - всякие реддс, пиво с соками (???)
     
  33. Пиво люблю особенно с криветками, или вяленой рыбкой!!!! ммммм....:kruto:
     
  34. В сауне под 140 градусов - Невское классическое.....ммммм......
    На втором месте - Сибирская корона Янтарное
    На третьем - Loewenbrau
     
    1 человеку нравится это.
  35. пей пиво пенное под звуки современные
    хочешь 1 хочешь 2 5 7
    как в одной песне)))
    я лично пиво не люблю мартини или вино привлекает больше
    хотя все на любителя
     
  36. Раньше разное пиво пробовала... Сейчас не пью, разве что безалкогольную Баварию... редко-редко =)
     
  37. Нет, пиво - это не по мне. Сразу возникают ассоциации, о которых лучше помолчать в приличном обществе. ;) Да и неблагородный это напиток.
     
  38. Часто в инете читаю от парней: "пью в день 1-2 бутылочки.." Ну куда енто годиться! С-р-а-м-о-т-е-н-ь...Только пиво и лакают, а потом на что покрепче переходят!
     
  39. нет пиво я не люблю оно не вкусное к тому же от него живот растет (пресс портится) и делают его иногда из опилок.
     
  40. Как мне,в своё время,сказал один знакомый байкер :"Мотоциклист без пива - как мотоцикл без бензина"!!!:beer): Но,лично я думаю,что во всём нужно знать меру!!!:oldman:
     
  41. Пиво люблю!Жаль старые три богатыря сняли!Было супер пиво!
     
  42. Обожаю пиво, особенно с креветками...
     
  43. Пью пиво, люблю пиво.
    Особенно чешское и ирландское. А так, в качестве альтернативы - наше, родное, украинское, львовское. Перша приватна броварня. Для людей, як для себе. Вот это, я понимаю, пиво!
     
  44. Пиво не пью.. не люблю..
     
  45. почему?
    Surge0n,
    А какое самое хророшее украинское пиво?
     
  46. Как представитель Украины, скажу, что у нас очень много хорошего пива и выделить лучшее сложновато...
     
  47. То что продают в магазинах это на 90% моча. Не пиво, а шампунь подсоленый - по сравнению с настоящим забугорным.
     
  48. Летящая, респект, у нас действиьельно самое вкусное пиво.

    лично я выделила бы "Славутич" и "Біла ніч".
     
  49. а туборг грин?
    кстати второе пиво я не пробовал и не видел даже,чем оно хорошо?
     
  50. Терпеть не могу Балтику :( бээээ
     
Общение на MLove.ru