реально ли любить двоих?

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем behemoth, 23 янв 2009.

  1. Ответ: реально ли любить двоих?

    в общем у меня есть девушка, мы с ней вместе уже год.....и еще у меня есть подруга(от слова друг) мы с ней не таим ни чего друг от друга, часто встречаемся, пьем пиво коктейли, часто напивались оч сильно, но максимум спали обнявшись, ни какова интима.......до 29 декабря прошлого года.....
    и вот недавно мы были вместе всю ночь......эта была волшебная ночь, у нас был один разум на двоих, тела наши трепетали, мы говорили отдельными словами, понимая друг друга с полу слова....у нее есть парень....она его любит....я люблю свою девушку....но при этом мы любим друг друга! или нам это кажеться!но!!!!нам вместе хорошо так, как не хорошо с нашими любимыми, но мы не хотим бросать их....надо все бросить, забыть то что было между нами, но мы не можем, наши сердца стучат когда мы рядом....когда мы вместе мы счастливы, мы занимаемся любовью, и мы улетаем, у нас потрясающая совместимость....мы любим смотреть друг на друга и улыбаться....мы обрели счастье, мы нашли его вместе....НО!!!мы не можем понять что это такое!
    любовь?
    страсть?
    тупо влечение?
    или мы больные?
    ??????????????????



    я хочу узнать мнение других, кто что думает на эту тему.....все это сложно для меня, я легко даю советы другим людям, а в себе не могу разобраться!
     
  2. Ответ: реально ли любить двоих?

    и ни кто ни че тупо не написал!!!!!!!!!!!!!!а я так хотел узнать мнение других людей.....форум ни какой!
     
  3. Ответ: реально ли любить двоих?

    Чем что-то ТУПО писАть , лучше не писАть ничего .

    А по теме - моё мнение невозможно ЛЮБИТЬ двоих одновременно . Кого любите , а к кому страсть испытываете , разобраться можете только Вы сами и никто более.....

    ......тупо моё ИМХО.......
     
  4. Ответ: реально ли любить двоих?

    Значит, вопрос не заинтересовал тех, кто его видел.
    А те, кто захочет ответить, его ещё не видели. )
     
  5. Ответ: реально ли любить двоих?

    behemoth,
    Чувак,не обламывай себе кайф.
    Торчишь?И торчи.
     
  6. Ответ: реально ли любить двоих?

    Повезло тебе.

    Не надо ни в чем разбираться, а то еще пройдет..
     
  7. Ответ: реально ли любить двоих?

    не то...:suspect:
    с точки зрения банальной эрудиции :oldman: - вопрос как палка о двух концах,
    вроде есть и положительные стороны, с другого "конца" это постоянные мучительные раздумья...
    тут даже не понятно кому хуже,
    тебе, этой девушке, или тем, с которыми вы встречаетесь...
    они в неведении, но от этого измена не перестаёт ей быть...
     
  8. Ответ: реально ли любить двоих?

    вот и не знаю, повезло или нет, это все граничит с моральными ценностями, которые в последнее время я начинаю терять или забывать.....
    можно и жить так же как и живеться, не думая о будущем, но возраст заставляет думать.......а еще меня коробит ложь, вот я смотрю в глаза девушки которая не знает ни о чем, и я ей вру в глаза, она всему верит.....а мне гадко, мне плохо



    мучительные раздумья скора разорвут мне голову!
     
  9. Ответ: реально ли любить двоих?

    На двух стульях не усидишь!
    Делай выбор пока не поздно.....
     
  10. Ответ: реально ли любить двоих?

    все, теперь все конченно, та девушка которая была, она и осталась, а с другой мы остались просто друзьями!
    все прошло, теперь все как раньще, чувство двойственной любви я в себе растворяю, хотя иногда и шевелиться, но я силой воли начинаю все это гасить........
    я думаю тема закрыта.......
     
  11. Ответ: реально ли любить двоих?

    Ничего никогда не закрыто. Любить можно вообще всё. И при этом вы будете любить меньше одного, то есть не отделять одного от другого. Всё, что нужно - очистить сознание и погасить страсти и эгоизм. Хм... тогда не нужно будет силой воли гасить своё внутреннее. Не воюйте сами с собой.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ответ: реально ли любить двоих?

    SergiOS,
    Мысль глубокая, но для меня вот изложена слишком концентрированно. Нельзя ли чуть разбавить?
     
  13. Ответ: реально ли любить двоих?

    Мне кажется,что ЛЮБИТЬ двоих невозможно...Может быть симпатия,но не любовь.Любовь -она одна.Все равно к какому-то человеку чувства сильнее будут...
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: реально ли любить двоих?

    мне кажется между вами просто страсть, а "маслом для вашего огня" стало то, что вы не можете быть вместе, то, что есть тайна. Тайна, которая известна лишь вам двоим.

    Попробуйте подумать, а если вы станете встречаться, если вы бросите своих любимых, ради друг друга, будете ли вы настолько счастливы, как сейчас?

    Возможно вас заводит расставание, интрига, вы успеваете соскучиться друг по другу.

    Ты для неё, а она для тебя - приключение. И вы оба любите это приключение.
    Я считаю, что возможно любить двоих, но любовь будет разная. Духовная и физическая.

    Рано или поздно придётся сделать выбор в пользу одной из них, либо появится третья. Которая тебе заменит обеих. В любом случае время покажет.

    А если ты устал вести двойную жизнь, то подумай, что бпроизойдёт, если твой обман вскроется? Кого ты боишься потерять?
    Да и мне кажется, что если бы ты любил свою любовницу (извини, если не приятно, что я её так назвала), то давно бы уже был только с ней, а держал её "в тылу".

    а если тебе в кайф быть с двумя и ты не обламываешься, то будь :kruto:
    это лично моё мнение, можете с ним не соглашаться =)
     
  15. Ответ: реально ли любить двоих?

    а я считаю,что значит тебе надо подумать все ли у вас с девушкой хорошо?!!!!может тебе чего-то не хватает?и ты, вместо того что бы подумать,поговорить и решить - того что не хватает,нашел в подруге!
     
  16. Ответ: реально ли любить двоих?

    Любить двоих считаю возможно... но никого еще до добра не доводило... в большинстве случаев человек просто расстается и с одним, и с другим предметом его обожания...
     
  17. Ответ: реально ли любить двоих?

    Чувства нагулённости и преданности.



    Любить двоих = не любить ни кого из них. Это только страсть, влечение, увлечение. (чисто моё мнение)
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ответ: реально ли любить двоих?

    VLADI, кто знает,возможно и этого!
     
  19. Ответ: реально ли любить двоих?

    Vedmo4ka.ya,
    А у Вас такое было?
     
  20. Ответ: реально ли любить двоих?

    любовь вообще, чувство очень разностороннее (от сюда и выражение: я по-своему его/ее люблю).....поэтому вполне вероятна любовь к разным людям и она тоже будет очень разная.
     
  21. Ответ: реально ли любить двоих?

    Полностью согласна!VLADI,очень круто сказано.Молодец!:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ответ: реально ли любить двоих?


    Vava, это потому что я с работы писал. :-)

    Если поподробнее, то вот что тут можно добавить. Представьте, что происходит, когда вы любите. Вы как личность, индивидуальность, эго начинаете исчезать. Исчезать в своём предмете любви, в любви, затем начинаете любить ради самой любви. В это время вы иначе начинаете смотреть и на окружающий мир. Он как бы преображается. И вы перестаёте остро реагировать на его отрицательное, в то же время видя положительное. А по сути дела происходит не какая-то перестройка сознания вроде той, что чёрное становится белым. Просто вы перестаёте отделять чёрное сперва от почти чёрного, потом от серого и, наконец, от белого. Вы принимаете все эти цвета как единое, нисколько даже и не думая о них. Тем самым ваше личное восприятие, ваш эгоизм истончаются, и взамен них приходит.... Многие по-разному называют, что приходит. Можно сказать, что взамен существа приходит существование. :-)
     
  23. Ответ: реально ли любить двоих?

    Спасибо, джеттачка
     
  24. Ответ: реально ли любить двоих?

    Было... и не только у меня...
    Разобраться в такой ситуации очень сложно...из 13 ситуаций моих знакомых,о которых я знаю ничего хорошего не получилось ни в одной - в итоге все расставались с обоими... Не желаю чтобы они возникли у кого-то еще, а если уж возникли-крепитесь,все зависит только от вас и ваших чувств
     
  25. Ответ: реально ли любить двоих?

    Вот, блин, я что и пытаюсь доказать. Если бы была любовь в такой ситуации хоть к кому-то, то расставания не было бы. А так это всё что угодно, но не любовь.
     
  26. Ответ: реально ли любить двоих?

    Vedmo4ka.,своими же словами ты доказала,что не было любви к двоим,иначе бы такого конца не было бы!
     
    1 человеку нравится это.
  27. Ответ: реально ли любить двоих?

    В любом случае на данный момент наш спор бессилен и не имеет значения... то,что чуствовала я неизвесно вам... а расставание со всеми-это лишь последствие долгого разбирательства в себе
     
  28. Ответ: реально ли любить двоих?

    Гдето уже писал, но всёже плвторюсь: Невозможно разобрать ся в тех чувствах, которых нет.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ответ: реально ли любить двоих?

    Vedmo4ka.ya,уж извините,но полностью согласна с VLADI.Никогда не поверю в то,что любить можно двоих!Любовь...Или она есть,или ее нет,другого не дано..И она одна!
     
    1 человеку нравится это.
  30. Ответ: реально ли любить двоих?

    джетта, надо обязательно тебя добавить в список друзей
     
  31. Ответ: реально ли любить двоих?

    Любовь бывает разной-вот и ответ! Возможно это и была не настоящая любовь...
    У одних любовь "до гроба", а других она еще не встретила...
     
  32. Ответ: реально ли любить двоих?

    Я бы сказал: либо она есть либо мы перепутали чувство очень по началу схожее эмоционально с ней.
     
  33. Ответ: реально ли любить двоих?

    VLADI,
    Я только за;)
     
  34. Ответ: реально ли любить двоих?

    Я считаю,любить двоих невозможно!Есть такие чувства,как привязанность(привычка),страсть,влюбленнось,просто уважение,и тому подобные,Можно одного человека любить настоящей любовью,а к другому испытывать эти чувства,часто мы их путаем с любовью.Я вот 13 лет люблю одно человека,но за это время и замужем была,сына родила,встречалась с другими парнями и даже длительные сроки,думала это люббовь.но когда бывало плохо на душе думала только о другом,и так хотелось видеть только его рядом с собой.Так получилось,что не судьба быть нам вместе,но теперь я понимаю,что ко всем другим у меня была,либо привычка,либо симпатия,либо страсть...
     
    1 человеку нравится это.
  35. Ответ: реально ли любить двоих?

    ну почему же, люди разные, они по разному думают и чувствуют, нет стандарта, как нет формулы любви!
    можно любить двоих, я на личном опыте узнал, и в тот момент я не хотел терять обоих, хотел быть с ними вместе, и хотел что бы прям сразу обои они вместе были, типа шведской семьи, но нравы и понятия в нашей стране не позволяют этого....пришлось сделать так, как сделал....теперь все хорошо....хотя иногда нет нет да шевельнеться в душе то чувство, которое я почти забыл,вернее просто погасил, иначе я потерял бы все!
     
  36. Ответ: реально ли любить двоих?

    Настоящее не уходит и не гасится. Любил бы, на других не смотрел, а соответственно не нашёл бы вторую.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Ответ: реально ли любить двоих?

    И все же есть такие моменты когда действительно влюблен в двоих! И правильно говорят что душа человека потемки-никто не знает что он чувствует в тот или иной момент в действительности!

    Ведь что такое любовь как не желание чтобы этот человек был счастлив, был с тобой, желание делать ему приятно,а если ничего не возможно в плане отношений то хотя бы помогать ему и любоваться...
     
  38. Ответ: реально ли любить двоих?

    behemoth,любить двоих и не хотеть потерять-разные вещи!!!Бывает,что не хочешь терять из чувства собственности!!!А насчет любви к двоим VLADI просто круто высказался!!!Полностью поддерживаю,насчет его фразы:
     
    1 человеку нравится это.
  39. Да,любить двоих искренне возможно.Тут все путают привязанность с любовью.Вот как-раз у привязанности есть такая мера,что к кому-то сильнее привязан,к кому-то слабее...и это относится совсем даже не к любви.

    ..Но если ты хочешь быть с ними обеими,мне кажется это будет для тебя проблемой,потому что мир так по-дурацки устроен,что всё будет против тебя и даже те самые девушки(не беру в расчет исключения).Только и будешь отбиваться от нападок.Если ты к этому не готов,то придется любить одну из них платонически.
    Я всегда с сожалением отношусь к таким ситуациям,когда тебя вынуждают глушить свои чувства.

    И не думай,где любовь,а где нет,настоящая любовь не зацикливается на одном человеке,она живая течет и струится во всех направлениях.И два человека это только мизерная частичка ее проявления.Надо уметь радоваться положительным чувствам,а не обрезать их со всех сторон.
     
  40. Если все путают, то может все-таки не путают ?))))))))))
    Хотя как посмотреть...я читала, что в Америке не всегда считают болезнью шизофрению, потому что количество людей с этим заболеванием давно позволило статистически считать это дело нормой.
     
  41. Раньше тоже все думали,что Земля является центром вселенной
     
  42. Натальчик
    С тех пор у меня слабость к черепахам)))))))))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru