Фигурное катание. Кто увлекается?

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Вятко, 28 янв 2009.

  1. Два месяца назад надоело кататься на хоккейных коньках. Купил фигурные. Стал пробовать вращения, повороты и т.д.. Уже стали заметны перемены.
    Во первых, Фигурное катание - это очень красиво.
    Во вторых, это удовольствие, да ещё какое.
    В третьих, оно улучшает фигуру, осанку, здоровье, укрепляет вестибулярный аппарат.

    Есть ли у нас любители этого вида спорта, и как давно вы этим увлекаетесь?


    [​IMG]
     
  2. Ответ: Фигурное катание. Кто увлекается?

    Я большой любитель, но , поскольку я больше роллер , то в фигурных коньках несколько неуютно себя чувствую , техника немного другая ......Но всё равно обожаю это дело :kruto:
     
  3. Ответ: Фигурное катание. Кто увлекается?

    ZoltanKa,
    Я тоже начинал с роликов. Но на них многие фигуры, вращения и парное катание недоступны. Притом ролики более травмоопасны, пыль...
    С другой стороны фигурное катание требует хорошего льда.
    Пробовала на коньках в этот сезон?
     
  4. Ответ: Фигурное катание. Кто увлекается?

    Вятко, на роликах доступно многое , в том числе и парное катание , но совершенно другая техника просто ;)))

    С фигурным катанием вечно эта проблема со льдом ......Не покатаешься так часто , как хотелось бы ......В этом году , да , удалось .......Причем на отличном льду , в спорткомплексе , в Крылатском .......очень там хорошо......Но тоже , в таких местах не всегда организуются массовые катания ......
    С роликами , конечно , во многом проще .......Хоть и пыльно :grin:

    Насчет травмоопасности ......не уверена .....почему ролики более травмоопасны ?
     
  5. Ответ: Фигурное катание. Кто увлекается?

    ZoltanKa,
    Не могу представить парное катание на роликах... Есть где-нибудь видеофайлы?
    Насчет травмоопасности - это когда разгонишься под горку, трудно остановиться. Да и асфальт, он как наждачка..
     
  6. Ответ: Фигурное катание. Кто увлекается?

    Вятко, вообще учиться тормозить это совсем не лишнее занятие в данном случае :smile:)))))))))))

    Насчет парных танцев .......Видеофайлы может и есть , я , честно признаться , не искала никогда .....Но , поскольку сама катаюсь уже больше 10 лет , знаю ,что в этом нет ничего суперособенного.....Катались так с друзьями , даже пытались поставить танец в стиле латино ......:smile:)))) Всё выглядит абсолютно так же как и в фигурном катании.......
     
  7. Ответ: Фигурное катание. Кто увлекается?

    А как ты тормозишь, приставлением ролика, плугом или разворотом?
     
  8. Ответ: Фигурное катание. Кто увлекается?

    Приставлением.......Так же , если спуск затяжной , можно сбрасывать скорость , закладывая повороты .....Ну как в горных лыжах примерно ......:smile:
     
  9. Ответ: Фигурное катание. Кто увлекается?

    Ботинки роликовые тоже выбираешь на размер меньше?
     
  10. Ответ: Фигурное катание. Кто увлекается?

    Нет , зачем ? Ролики выбирала по размеру ......

    А с лыжными ботинками отдельная песня .....Прежде чем купить , протестировала безумное количество разных брендов .......И у меня был главный критерий в подьёме ......с ним у меня проблемы , не могу воткнуться никуда , как правило :smile:))
     
  11. Ответ: Фигурное катание. Кто увлекается?

    Ботинки жёстко сидят на ноге или свободно?
     
  12. Ответ: Фигурное катание. Кто увлекается?

    Лыжные ? Нормально .....не в притык , конечно .....мне бы было неудобно кататься тогда .....
     
  13. Ответ: Фигурное катание. Кто увлекается?

    А роликовые?
     
  14. Ответ: Фигурное катание. Кто увлекается?

    Роликовые плотно .....по размеру и шнуровка хорошо фиксирует .....
     
  15. #15 ZoltanKa, 1 фев 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Ответ: Фигурное катание. Кто увлекается?

    вот поискала , интереса ради......Ну тут , довольно , простенько , но и из этого видно , что и на роликах очень много можно чего сделать парно катаясь.....;)





    вот ещё .....

    www.mirdruzej.ru/ru/?x=6a0889de6c09ba205117b6b7f1d406f04de6a16c801c6196
     
  16. Ответ: Фигурное катание. Кто увлекается?

    ZoltanKa,
    Действительно парное катание, только в замедленном варианте! Они, судя по всему фигуристы, слегка разминаются.
     
  17. Ответ: Фигурное катание. Кто увлекается?

    Ура, я уже делаю прыжки с разворотом!
     
  18. Ответ: Фигурное катание. Кто увлекается?

    Ого! Поздравляю с прогрессом !! :kruto::kruto::kruto:
     
  19. Ответ: Фигурное катание. Кто увлекается?

    Это оказывается так просто. Если бы раньше показали, раньше бы прыгал. Оказываеся прыгать с разворотом легче, чем прыгать просто вперед.
     
  20. Ответ: Фигурное катание. Кто увлекается?

    обаааажаю коньки!))) фигурное катание это реально крааасиво))) с детства смотрю все соревнования по телеку)
    В этом году купила себе коньки и подружку тоже ими снабдила)) Пытаемся ходить на каток), если учитывать что я на коньках до этого никогда не стояла..то прогресс безусловно есть - я уже могу ехать сама, без поддержки и бортика))ахах) даже пытаюсь разворачиваться)) ..конечно падаю..все коленки синие, но я стоолько удовольствия получаю от процесса!))) заряд позитива нереалный!:smile: Все на каток!;)
     
    1 человеку нравится это.
  21. А я прошел первый год обучения. Точнее год в ноябре будет. Есть определённые успехи. Освоил начальные прыжки в один оборот, особенно хорошо Тулуп получается, Перекидной - это конечно, осваиваю Сальхов. Вращения - Винт уже немного кручу.
     
  22. я увлекаюсь
     
  23. Не успел написать, уже забанен!
    Господа Модераторы, не баньте, пожалуйста, фигуристов!
     
  24. 1 января у меня произошел казус. Натянул на себя новогодний колпак Микки-Мауса, но забыл снять пластмассовые чехлы с коньков и вышел на лёд.
    Лёд был идеален, как зеркало. И я рванул туда как застоявшийся жеребец.
    Я никогда ещё не оказывался в чехлах на льду. Ноги самопроизвольно стали расходиться на шпагат. Упал, снова встал. Ноги едут в разные стороны, стоять невозможно. И бортик уже далеко. С трудом, уже по пластунски, добрался до выхода с катка, снял чехлы. Озираюсь вокруг, наверное весь каток прыскает со смеха...
    Нет, люди может в душе смеются, но виду не показывают (всё-таки насколько культурные люди в Питере!)
    Зато потом, когда начал кататься, посыпались комплименты. "А вы говорите давно не катались", "Талант не пропьешь". "Как хорошо вы 1 января делаете фигуры ".
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. 30 Марта в Санкт-Петербурге в Ледовом Дворце будет очередное шоу-представление, детище Евгения Плющенко
    Ледовое шоу "Короли льда"
    В сопровождении Эдвина Мартона, известного на весь мир скрипача, Евгений Плющенко, Стефан Ламбьель, Мэрил Дэвис – Чарли Вайт, Юка Кавагути и Александр Смирнов, Татьяна Волосожар и Станислав Морозов, Фумие Сугури, Денис Тэн и другие фигуристы еще раз порадуют зрителей своими олимпийскими программами, а ледовый акробат Сергей Якименко продемонстрирует первый в мире номер с прыжком через автомобиль, стоящий на ледовой арене.

    31 марта то же самое будет в Москве.
     
  26. #26 Вятко, 1 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Ледовой шоу прошло в день траура, и его чуть было не отменили. Сократили только с 3-х часов до 2-х.
    Буду помещать видео. Постепенно. Вот выступление Стефана Ламбьеля:
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Вскоре вы увидите как ледовый акробат Сергей Якименко продемонстрировал первый в мире номер с прыжком через автомобиль на льду.
     
  28. #28 Вятко, 1 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    А вот Джонни Вейр! Где же наша Настя День! Он танцует под Ledy GaGa!
     
    1 человеку нравится это.
  29. [​IMG]

    Ужин в кафе после выступления. Джонни Вейр увлеченно рассказывает что-то Стефану Ламбьелю и Бриану Жульберу.

    [​IMG]

    Торт для Эдвина Мартона поразил его в самое сердце.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Бриану Жуберу досталось 2 фанты, Стефану 3 кока-колы, а Джонни вообще ничего не досталось!
    Шутка.
    Джонни любит русский квас, а его небыло! )))
    Шутка
    .
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. #31 Вятко, 3 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Не ожидал, что Джонни настолько популярен! Получил на ЮТубе при помощи этого видео медальку как лидер просмотров за сегодня - 8 место!

    Далее:


    Владимир Беседин Алексей Полищук, ледовые акробаты чемпионы мира по экстремальному катанию на льду «EXTREME ICE 2006»

     
    3 пользователям это понравилось.
  32. #32 Вятко, 3 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Вот тоже очень популярная пара - спортсмены из Санкт-Петербурга и Японии:
    Александр Смирнов и Юка Кавагути.


     
    3 пользователям это понравилось.
  33. Билеты на шоу были очень дорогие. Но несмотря на это зал был полон.
    Все зрители были довольны. Мы тоже отправились с хорошим впечатлением после концерта. Даже я, мучаясь с камерой, (а представьте, как трудно было снимать быстро перемещающихся фигуристов) получил заряд хорошего настроения.
     
    1 человеку нравится это.
  34. #34 Вятко, 3 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    А вот Сергей Якименко. И его экстремальный номер с прыжком через автомобиль:
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. Ай-я-яй Вятко, подозреваю, что съемки были нелегальны ))
    Прыжок через автомобиль, показался, не таким уж и экстремальным, без батута было б интересней )), но все равно молодец!
     
    1 человеку нравится это.
  36. Аккредитацию не брал, конечно. Если честно, то у меня знакомый в Ледовом работает. Если бы кто-то возражал, то я бы позвонил ему.
    И, кроме этого, сам иногда катаюсь на этом катке.
    Чтобы прыгать без батута, то тогда нужно прыгать с шестом, или реактивный двигатель на спину ставить)))
     
  37. )) Ну если все нормально, в этом смысле, то спасибо за видео! Очень красиво ))
     
    1 человеку нравится это.
  38. Вятко, я, видно, почувствовла, что про меня здесь спрашивают - очень захотелось заглянуть почему-то. ))

    Спасибо тебе огромное за видео с ледового шоу и за Вейра.)
    А Ламбьель выше всяких похвал, как всегда, я мелодию с этой его композиции пробовала подобрать на ф-но. Получилось даже похоже. )
    На видео тоже очень приятно смотреть - можно бесконечно бисировать, а само шоу прошло немножко суетно, хотя и очень красиво (так очевидцы говорят).
     
    3 пользователям это понравилось.
  39. День, да из-за теракта были перетрубации, сильно урезали развлекательную и комическую часть шоу. Плющенко мало выступал, у него какой-то договор с организациями Фигурного катания. Юко Кавагути немножко травмировалась, но все равно вела себя очень мужественно. Позже покажу, как она травму получила.
    Но все равно, шоу "Короли льда" - это событие. Много личностей, популярных и амбициозных. Высокий элемент риска. Я не ходил раньше на подобные шоу, сейчас буду ходить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. #40 Вятко, 4 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Мне понравилось это выступление:
     
    1 человеку нравится это.
  41. #41 Вятко, 8 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    http://www.youtube.com/watch?v=tc4y5XvPaPQ

    Александр Смирнов, Юка Кавагути. Неудачное падение на сложной поддержке. Дело в том, что плечо у Юки было потянуто раньше. При вращении заметно, что она начала перехватываться другой рукой. Но не вышло, и она упала. Юка после падения собралась. И нормально, превозмогая боль, докатала номер.




    Евгений Плющенко и Эдвин Мартон.
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Вятко, когда же будет видео с твоим участием?? ))
     
    1 человеку нравится это.
  43. milaya_8, у меня есть съёмки . Но, всякие новые лучше предыдущих. И мне всякий раз стыдно за ошибки, которые я стараюсь исправить. Хочется выйти на какой-то уровень, чтобы небыло ошибок. И потом, может быть, показать.
     
  44. Вятко, мы же не судьи )) там , где есть ошибки, можем даже не заметить. Как раз, будет видно работу, что это действительно сложно, и нужно много времени для отработки, на первый взгляд, легких движений. Кстати, если смонтировать видео, например, как было и как стало..наложить музыку, то получится очень интересно ))
     
  45. milaya_8,
    я катаюсь в своё удовольствие, поэтому мне кататься легко. Музыка обычно на катке уже играет. А вот монтировать видео, действительно сложно. От этого можно устать.
     
Общение на MLove.ru