Посиделки у камина

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Павлуша, 1 фев 2009.

  1. Всем доброго времени суток!

    Очень приятно после очередного трудового дня придти домой. Дома всегда тепло и уютно, суета осталась за дверьми и можно спокойно начать готовиться к приходу гостей. Будем до поздна сидеть у камина рассказывать истории, обсуждать проблемы, делиться опытом, травить анекдоты и говорить о вечном. Очень сильно люблю я такие посиделки. Сегодня «Напитком Дня» будет коньяк, предусмотрительно припасенный хозяином дома. Пара бутылочек вина для желающих чего-нибудь «полегче» и, конечно, черный ароматный кофе. Нехитрые закуски, фрукты, мясные и сырные нарезки уже стоят на небольшом фуршетном столике чуть в стороне…

    Пора разжигать камин. Камин… Его мягкое обволакивающие тепло создает уникальную атмосферу, располагающую к неторопливой беседе. Мерное, как бы тактичное, потрескивание дров… тихое, почти неуловимое шипение огня… плавный, спокойно-изменчивый свет, играющий тенями на потолке… Иногда, глядя на огонь, мне кажетя, что мир, с его вечной суетой, с его проблемами и несчастьями на какое-то время перестает существовать. Остается только непередаваемое ощущение спокойствия и умиротворения.

    Всё, теперь кажется всё готово к приходу гостей. Заходите без стука, мои двери открыты.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: Посиделки у камина

    Посиделки у камина всегда настраивают на романтический лад..меня во всяком случае..))
    давай Хозяин, наливай в большой красивый бокал хорошего красного вина, коньяк оставим на потом..
    на улице жутко холодно и хочется тепла и задушевных бесед!
     
  3. #3 Павлуша, 3 фев 2009
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2009
    Ответ: Посиделки у камина

    Привет, Бель, заходи, располагайся поближе к камину. Бери пледик.))

    ... Я тут вчера резюме одного соискателя смотрел... Конечно, когда первый раз читал, думал со смеху помру.. )))... А потом вдруг задумался. Пусть приедет, посмотрю на него. Если он адекватен, приму на работу. Дело в том, что судя по его резюме он ОЧЕНЬ дотошный человек. Причем, похоже, во всех вопросах. Да что я рассказываю! Вот его
    РЕЗЮМЕ:

    Маляр
    Рубрики: Строительство и архитектура
    Резюме №9903331, открыта 16.01
    Информация о соискателеИмя ***********************
    Возраст 26
    Пол мужской
    Семейное положение Холост
    Стаж работы 1 год
    Зарплата от 12000 руб.
    Образование Среднее специальное
    Учебное заведение НГУ,ПУ №55
    Специальность мастер отделочных работ (штукатур-маляр 3 разряда)
    Доп. образование Сертификат ООО КНАУФ-Маркетинг Новосибирск «Отделка помещений с применением гипсокартонных листов, межкомнатные перегородки, подвесные потолки, сборные основания полов»
    Сертификат «Штукатурные работы с применением сухих строительных смесей КНАУФ».
    Место жительства Новосибирск
    Район города Советский

    Опыт работы и навыки
    Опыт работы:
    2 месяца ООО ***** - штукатур (мокрая штукатурка)
    2 месяца ФСК ******* - маляр-отделочник-сантехник
    15 дней ООО ********** - штукатур-маляр (сухие смеси)
    2,5 месяца ФСК ********** - маляр-штукатур
    1 месяц- ********маляр, штукатур (ремонт подвала)
    2 месяца - ***********- маляр, ламинатщик (ремонт квартиры)
    1 неделя-**********бригадир-прораб по ГКЛ (откосы), уволился из-за недостаточной квалифицикации
    2 недели-ООО ******* теплоизоляторщик (балконы), уволился из-за отсутствия материала
    1 месяц - **************** (дачный дом)-теплоизоляторщик, вагонщик (дачный домик)
    1 месяц - **********(дома) - "плиточник" (ремонт ванной комнаты).
    Повышение квалификации:
    неделя - И. Шир. Сами устанавливаем электрооборудование. М, 2007. 96 с.
    1 месяц - прочитал книгу И.В. Мельников - Столяр-плотник, начальное профессиональное образование. Ростов н/Д, 2007, 352 с.
    1,5 месяца - прочитал книгу М.П. Журавлев - Каменщик, начальное профессиональное образование.Ростов н/Д, 2006, 416 с.
    1 месяц - прочитал книгу Журавлев И.П. - Облицовщик. Мастер отделочных строительных работ. Начальное профессиональное образование. Ростов н/Д, 2005. 320 с.
    DRYWALL HANGING TAPING avi.

    В настоящее время в отпуске по болезни (эпистархоз), работать планирую с весны - конец февраля/начало марта.
    Инструменты, которые есть: большой шпатель, средний шпатель, малый шпатель, резиновый шпатель, пластмассовое ведро, рулетка, меховой валик, держалка для валика, ударная дрель HANDER на 800 Вт, насадка-миксер, строительный фен SKIL 1800 Вт, китайский аккумуляторный шуруповерт 12 Вт, электролобзик HANDER на 610 Вт, 3 пилки для электролобзика, топор, маленькое зубило, молоток, универсальная пила, угольник, летний рабочий костюм ИТР, штукатурный ковш, мастерок, острые правила, уровень мастер 1200 мм, монтажный пистолет, пистолет для герметиков. Инструментов всех нет, поэтому - маляром 4 разряда (работает электроинструментом в отличие от 3).
    Из инструментов не хватает: правила-уровень 2 м, ножовка, фреизерное сверло, набор свёрел, ножовка по металлу, ножовка по дереву, гладилка, перфоратор, новый шуруповерт, маленький рубанок, набор ручных отверток, клещи для удаления изоляции, боковые кусачки, телефонные клещи.

    Допуска к работе на высоте нет (ношу очки). Работа на высоте до 3 метров.
    Работа в паре.
    Работа в Советском районе, в Первомайский, Центральный, Железнодорожный, Октябрьский, Ленинский, Кировский районах.

    Навыки:
    зачистка поверхности, долбление и срубание, нарубка деревянных затычек, замазка дыр, расшивка трещин, грунтование, шпатлевание стен и потолка, окраска стен водоэмульсионными красками, снятие старой краски, снятие обоев, шлифование поверхностей, шпателевание колонн, заделка трудных мест, создание углов стен, оштукатуривание-выравнивание неровных поверхностей сухими смесями, наношу на ровные поверхности шпатлевку практически без шлифования, приготовление смесей, заделка щелей монтажным пистолетом, выдергивание больших гвоздей, установка деревянного каркаса, монтаж теплоизоляции, установка порожков, укладка ламината, укладка звукоизоляционной подложки, нарезка гипсокартона, прикрепление гипсокартона к каркасу, монтаж металлического каркаса из профилей, заделка швов малярной и бумажной лентой.


    Знаю ассортимент товара (отделочные материалы) магазина Абрис, Стройкин.
    Хорошая физическая форма - отжимаюсь 70 раз в быстром темпе. В день можно нашпатлевать 30 м2.

    Пакет Microsoft Office, ArCon, Sweet home 3D, Home plan pro, Adobe Photoshop, работа на сканере Epson, обработка фотографий.

    В планах (то, что еще может сделать отделочник) жидкие обои, декоративная штукатурка с вставками, штукатурка по маякам, окраска фасадными красками балконов, устройство щитовых полов

    Немного о себе
    учился на китаиста, не вышло, не получился из меня нормальный переводчик. В работе не очень-то помогают общие знания, нужна специализация. Вообщем, нужно дальнейшее образование. Поступил в ПУ№55 на отделочника. Теперь специализируюсь по строительству. Считаю, что любую работу можно сделать, нужно только терпение, хорошая физическая форма, знания + разный нужный инструмент + материал вовремя + обученные люди + проект + время. Ошибки периодически совершаю, потому что не знающ или некачественный инструмент подведет, нужно опытное руководство, точнее партнер, который когда у меня затык, может что-нибудь дельное посоветовать. По незнакомым местам ходить не люблю. Не люблю изменения планов, расширяющиеся проекты, переходы от одного места в другое. Не люблю, когда какого-нибудь инструмента нет на месте. Люблю, когда работы много, но в разумных пределах. Люблю, когда рабочее время пролетает незаметно, ничего не болит и не ноет. увлечение - горный туризм, интернет, строительство, баскетболл, бег по лесу, кабельное тв.
    Контактная информация
    Моб. телефон ********
    Телефон **********
    E-mail **********

    И это резюме меня заставило почему-то подумать о моей... теперь уже и не знаю сильной или слабой черте характера. Я жеж тоже в какой-то степени перфекционист.)) И вроде бы понимаю, что "лучшее - враг хорошего", но не могу по-другому. Мне надо чтобы все что я делаю было самым лучшим. Вот и не знаю, хорошо это или плохо?...
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Посиделки у камина

    Можно к Вашему каминчику , в тёплую компанию ? ;) В такие морозы , что ещё может быть лучше !

    А насчет перфекционизма .......это ни хорошо , ни плохо , ближе к плохо , если доходит до фанатизма , имхо , конечно .....Потому , что лучшее существует только в нашем представлении и всегда найдется кто-то более успешный и лучший в любой сфере , в любой деятельности......:smile:
     
Общение на MLove.ru