Отечественные киномюзиклы

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Sewers, 7 фев 2009.

  1. Мюзикл, как известно, для нас жанр не то, чтобы родной. В Советском Союзе, впрочем, делали музыкальные фильмы, по-моему, ничуть не уступавшие западным образцам, хотя совсем другие по, не знаю, как сказать, технологии, наверное.

    "Первая любовь", выходящая 5 марта - как раз мюзикл "западного образца", даже композитор у него иностранный, некий Д. Н. Лоуренс, а Егор Дружинин (в роли режиссера) и Алексей Кортнев (в роли сценариста) довольно известны как раз адаптациями западных мюзиклов на нашей почве. Ну и вообще - брейкданс, модные фаерщики, Columbia на заставке и немного футбола (все это видно на трейлере).

    Производство: Monumental Pictures, телеканал "СТС", при участии компании "Экшн Арт"
    Прокат: Buena Vista Sony Pictures Releasing
    Режиссер: Егор Дружинин
    Сценарист: Алексей Кортнев
    Генеральный продюсер: Александр Роднянский, Пол Хэт, Михаэль Шлихт
    В фильме снимались: Юлия Савичева, Илзе Лиепа, Дмитрий Бурукин, Илья Глинников, Александр Крылов, Екатерина Минькова, Игорь Балалаев, Юрий Чернов, Сергей Зарубин.
    Оригинальный саундтрек был записан Ю. Савичевой и другими звездами специально для фильма и будет выпущен компанией Sony Music к кинопрокату.

    Ориентация, очевидно, на молодых людей и даже, скорее, подростков. Хотя фильм можно смотреть всей семьей - создатели пообещали, что там все не так серьезно, как в "Стилягах" =)
    Вот вопрос - что для нас лучше, такие мюзиклы, "классические", по зарубежной рецептуре, или те, которые делались в Советском Союзе, "родные"?
     
  2. Ответ: Отечественные киномюзиклы

    Sewers,
    имеет смысл обсуждать ещё не вышедший фильм?
     
  3. Ответ: Отечественные киномюзиклы

    Не фильм, не только фильм, точнее. Сейчас меня интересует жанр в целом, а фильм - это пример, пожалуй. Выйдет фильм - и фильм обсудим, те, кто пойдет)
     
  4. Ответ: Отечественные киномюзиклы

    Дружинин - просто суперчеловек! Я его помню по "Петрову и Васечкину", он там играл, отличный актер просто.
    Думаю, к "первой любви" он тоже с душой подошел)

    Насчет мюзиклов - я вообще больше советские музыкальные фильмы люблю. "Карнавал" там, "Мери Поппинс", "Мама" - супервещь. Но это, боюсь, просто потому, что у нас их фактически не делали...
    Что там было, "Чикаго", "НотрДам" (хотя это не киномюзикл, это так, постановка)... не делали у нас их вроде как особо. За это время на западе их куда больше наклепали.
    А вообще мюзиклы как жанр - это прикольно. И если у нас их начнут делать, я буду рада. "Стиляги" хорошо получились. Если не ронять планку, то можно хорошо разбавить наше кино =)
     
  5. Ответ: Отечественные киномюзиклы

    А смотрите еще, какую кто-то валентинку сделал по фильму:
    [​IMG]
    Класс!
     
  6. Ответ: Отечественные киномюзиклы

    Боюсь, этот "кто-то" - рекламный агент фильма =) Или фан-арт, да. Интересно, почему фильм не выпустили к ДСВ, кстати. Гораздо больше было бы в тему, чем даже в начале весны.
     
  7. Ответ: Отечественные киномюзиклы

    Ну, восьмое марта все-таки тоже женский праздник. Возможно, решили, что перебор будет с позитивными фильмами. И вообще со всякого рода сердечками. А еще, может, просто не успели чего-нибудь досвести, доделать.
    Сего нам постичь не дано. Разве что написать письмо режиссеру )
     
  8. Ответ: Отечественные киномюзиклы

    Нну, это был риторический вопрос вообще-то ;)
     
  9. Ответ: Отечественные киномюзиклы

    эх вы... а я-то серьезно...
     
  10. Ответ: Отечественные киномюзиклы

    Простите, простите =) Нет, если хотите, давайте напишем письмо режиссеру, я не возражаю =))
     
  11. Ответ: Отечественные киномюзиклы

    ну, это было бы прикольно, но боюсь, он не ответит, нас таких много)
     
  12. Ответ: Отечественные киномюзиклы

    Ну, кто был на премьере уже, отзовись! =))
     
  13. Ответ: Отечественные киномюзиклы

    Видать, никто не был)
    Я была вчера, поздно вечером. Народууууу было, просто обалдеть.
    Фильм прикольный, куча комических номеров, понравилось. Особенно момент, где дедушки под русскую народную музыку танцуют, а потом после них пацаны под нее же, но замиксованную =)
    А Sewers чего же, не пойдет смотреть?
     
  14. Ответ: Отечественные киномюзиклы

    Ну нет, почему, я уже=)
    Только мне понравились не комические, а романтические номера, уж извините :-[
     
  15. Ответ: Отечественные киномюзиклы

    Да передо мной-то чего извиняться)
    такое вот у меня чувство Ю - мне такие номера нравятся больше, чем романтика всякая. Тем не менее, создатели, получается, нам обоим угодили =)
     
  16. Ответ: Отечественные киномюзиклы

    Пожалуй, угодили, да. Правда, мне кажется, можно было еще лучше.
     
  17. Ответ: Отечественные киномюзиклы

    Можно было, конечно +) а вы мне покажите фильм, где нельзя было еще лучше)
    Это как романы - над ними можно только перестать работать. Но если все будут перфекционистами, то мы с вами вовек в кино ходить не будем, там просто ничего не будут показывать =)
    А если фильм получился хорошо, и мы его посмотрели - это уже замечтательно)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru