Как провести вечер в День всех влюблённых?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Kotopes, 8 фев 2009.

  1. Здравствуйте! У меня такой вопрос, кто может что посоветовать?
    Моя девушка не очень любит романтику, она скорее прогматик.
    Так вот, вопрос такой:
    Как провести вечер с девушкой в День святого Валентина?
    И что можно подарить? :-[
     
  2. Ответ: Как провести вечер в День всех влюблённых?

    Мы с мужем заказали стоил в нашем любимом кафе, а после этого едеим на всю ночь в ночной клуб. И договориись дарить только валентинки, т.к. всё нужое у нас есть, а ненужное дарить - деньги на ветер.
     
  3. Ответ: Как провести вечер в День всех влюблённых?

    Устрой ей дома романтический ужин при свечах!Приготовь то,что она больше всего любит! Я не думаю,что ей это не понравится!:smile:
     
  4. Ответ: Как провести вечер в День всех влюблённых?

    я так и сделала)
    любимому очень понравилось.
     
  5. Ответ: Как провести вечер в День всех влюблённых?

    ну кто еще как провел ?
     
  6. Ответ: Как провести вечер в День всех влюблённых?

    С лучшей подругой смотрели ужастики весь день у меня дома 8)
     
  7. Ответ: Как провести вечер в День всех влюблённых?

    Всех с прошедшим праздником)))))))))))))

    В России вроде как день влюбленных 8 июля отмечали... Православие...
     
  8. Ответ: Как провести вечер в День всех влюблённых?

    Если речь про Купало, то православие тут непричем, скорее самая что на на есть Русская религия - язычество :kruto: Купало = бог плодородия.
     
  9. Ответ: Как провести вечер в День всех влюблённых?

    Романтично :kruto:
     
  10. Ответ: Как провести вечер в День всех влюблённых?

    Праздник Ивана Купалы здесь совершенно ни при чем...речь идет о дне Февронии и Петра...

    немного информации о истинно русском празднике любящих
    8 июля (25 июня по ст. стилю) день успения преподобномученицы Февронии и благоверного князя Петра.

    Чудотворная икона святых князя и княгини Петра и Февронии находится в храме Малого Вознесения на Большой Никитской, что напротив консерватории. Покойный настоятель храма о. Геннадий благословил телепрограмму и журнал "Русский Дом" на учреждение и прославление 8 июля русского праздника всех любящих.

    С каждым годом все настойчивее в февральскую непогоду, накануне Сретения - 14 февраля, нас поздравляют с Днем влюбленных, Днем святого Валентина, который почитается на Западе, но отсутствует в православных Святцах. А у нас на Руси уже много веков благоприятным днем для всех любящих, праздником не легкомысленных влюбленных, а - возлюбленных, днем супружеского счастья почиталось 8 июля, когда празднуется День Петра и Февронии.

    Муромские чудотворцы, благоверные князь и княгиня, открывают миру одну из тайн русской святости: нераздельность в духе мужского и женского начала. По учению Церкви, цельность человека была разрушена через грехопадение. До падения Адам и Ева были как бы зеркальным отражением друг друга; после грехопадения "зеркало" разбилось, и половины потомства Адама и Евы перестали узнавать друг друга. Но есть нераздельное внутреннее единство в браке, таинство которого освящено Церковью. "Что, как не брак, соединило море и сушу влажной дорогой и объединило раздельное друг от друга?" - писал святитель Григорий Богослов. Вот эту цельность и целомудрие в браке являют собой любимейшие русские святые.

    Не случайно их Житие, написанное священником дворцового собора Спаса на Бору в Москве Ермолаем в XVI веке, стало жемчужиной древнерусской литературы.

    Они любили друг друга до смерти и... после. Приняв монашеский постриг с именами Давид и Евфросиния, супруги завещали положить их в одном гробу, заранее приготовив гробницу с тонкой перегородкой. Скончались они в одно мгновение 8 июля по новому стилю, но в нарушение завещания их положили в разных гробах и в разных закрытых храмах. На следующий день они оказались в одной гробнице... Снова люди пытались разлучить их, но наутро тела супругов опять были вместе. В славице им поется: "Радуйтесь, честные супруги, ибо Христос осенил вас Своей благодатью так, что и после смерти ваши тела неразлучно в одной гробнице лежат, а духом предстоите вы перед Богом!".

    Зерна доброты в нас заронены.
    Память о былом призови -
    Повесть о Петре и Февронии,
    Повесть о прекрасной любви.
    Можно загрустить, опечалиться,
    Но душа не может молчать.
    Песня о любви не кончается,
    Песня продолжает звучать.

    Кстати, в июле больше всего летит песен над русскими просторами - на открытых площадках в парках, в дальних дорогах, у привальных костров. А церковные песнопения над русской равниной - никогда не смолкают.

    http://holiday.meta.ua/2005/sv/history/rus.html
     
  11. кто какой подарок хотел бы получить на день валентина?
     
  12. Мне, пожалуйста лицензионный Автокад, а то мой глюками :wallbash:
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. могу и без подарка обойтись) в подарке ли дело?
     
    1 человеку нравится это.
  14. есть не лиценз., глюков пока не замечено)

    когда как, но по крайней мере подарок-приятно
     
  15. Неделя на необитаемом острове.С флорой,но без фауны.Ну и чтоб Тарзан в набедренной повязке на фоне морского пейзажа умилял мой взор):rolleyes:
     
  16. Остров Врангеля подойдет?
     
    1 человеку нравится это.
  17. Тарзана жалко,замёрзнет ведь)
     
    1 человеку нравится это.
  18. loristra,
    сколько тебе лет?
     
  19. ender777,
    Тебе для каких целей?
    AutoCAD 2010 - Русский
    Не нарадуюсь !Крякнутый =)
    Не сочти как намек на день всех влюбленных=)
     
    1 человеку нравится это.
  20. Раз в год хватит ?))
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Луч_Чемпион_,
    Для работы. У меня 2009, а у проектировщиков 2011. И эти подлецы леняться переводить в формат, который бы у меня читался.
     
  22. Что бы я хотела? Вечер в хорошем баре. Приглушенный свет. Блюз.

    А еще нашла классный подарок — форма для льда. Хотела бы похвастаться, прилагаю фоточку. =)
     

    Вложения:

    • 124008_b1.jpg
      124008_b1.jpg
      Размер файла:
      32,4 КБ
      Просмотров:
      13
    1 человеку нравится это.
  23. у меня вообще 2008) на работе, дома 2010)
     
  24. Как по мне, самый дорогой и ценный подарок это простое человеческое тепло и внимание.

    А этот праздник я бы хотел отметить в компании любимого человека в уютной кафешке или ресторанчике при свечах.
     
    6 пользователям это понравилось.
  25. я всех переплюну у меня 2004))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru