Супружеская измена - допустимо ли это?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем frensis-denn-4, 11 фев 2009.

  1. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    есть сомнение, что хоть когда то вы таким были и думали о комто кроме себя!
     
  2. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    А поставь себя на её место,тебе было-бы приятно еслиб она тебе изменяла или хотяб думала о таком???Перед тем как сделать поступок хорошо подумай и взвесь все за и против!!!И вообще может вся проблема вовсе не в жене,а в самом тебе ?
     
  3. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    это был ответ для anomi,
     
  4. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    anomi,
    я, вообщем-то, непротив теории животных инстинктов.

    но с другой стороны человек отличается от животного именно тем, что научился инстинкты свои (иногда даже самый сильный - инстинкт самосохранения) побеждать.

    так вот чем больше своих поступков человек предпочитает оправдывать не логикой, а инстинктами и "физиологией", тем больше он похож на животное.

    а животным место в зоопарке или в дикой природе. там точно ВСЕ инстинкты будут и никто не станет пытаться "причесать" под какие-то нормы.

    это без оскорблений и без указания конкретно на тебя (что ты))), просто мысли по поводу.

    вообщем-то если человек говорит "я изменяю жене, потому что она меня не устраивает в постели, не хочет секса со мной и совсем не старается за собой следить" - это аргументированная причина, исходя из которой он совершил действие, т.е. измену.
    и другое дело когда человек говорит "я изменяю жене, не знаю почему, вот инстинкт у меня такой. она хорошая, замечательная, недостатков в ней нет, а я всё равно изменяю. и люблю её!".
    как-то без причинно-следственной связи получается.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Вообще с точки зрения психологии человека, к измене более склонен тот у кого более бурная фонтазия. Т. е. если человек видет противоположный пол и сразу представляет его или её в постели, то это либо настоящий кобель, либо б@дь тёмная и с этим ничего не могут поделать. Духовные принципы со временем отключаются.
     
  6. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    МИРОНЫЧ,
    толи это фантазия..толи зуд в штанах, не разберёшь)
     
  7. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Думай как хочеш. Но на самом деле это так. Почитай книжку о семейной психологии.
     
  8. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    инстинкты победить нельзя...их можно подавить логикой...а для работы логики нужны исходные данные в виде статистики..так вот моя статистика такова что мне приходится приспосабливаться к среде обитания именно со своими свойствами..и мне от этого становится не хуже а лучше...и моей семье тоже...если бы я мог выдрать из себя похоть то сделал бы это незадумываясь..потому что моя статистика говорит о том что мое время можно использовать продуктивнее...но нафига мне это время если я не могу найти замену похоти:smile:...без причинно-следственной связи ничего не бывает...бывает лишь то что мы ее не знаем...я ведь тоже умею защищать то что мне нужно...потому близко не подхожу к обрыву...а обрыв это пропасть безумия...потому я стараюсь думать до того как оказаться в постели..потому что знаю что в постели я уже подчиняюсь далеко не логике...и еще...я говорил о том что секс это агрессия...я немогу ее испытывать к тем кого люблю...отсюда мы не хотим своих детей в сексуальном смысле...мне например ненравятся женщины до 30 лет...я не вижу в них сексуальности для себя..я в них вижу лишь желание найти человека который будет соответсвовать не только сексуальным критериям...меня это не устраивает принципиально...неприятно мне то что они на меня зря время теряют...у них нет никакого шанса воплотить со мной свою мечту...так что все взаимосвязано...просто кое какие связи нам неизвестны:smile:
     
  9. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Решать только тебе одному, в чем причина отсутствия секса? может просто поговорить и разобраться в проблемах, если совместная жизнь ни к черту то лучше разойтись и не мучаться!
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Если их не было,то и отключаться нечему!
    Духовность можно убить сознательно или задавить логикой...С возрастом могут отключаться не мотивированные принципы , а мотивация базируется на интеллектуальном уровне...:upset:
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Лапочка~,
    можна тебя спросить??? мне просто интесно твоё мнениє...у меня така ситуацыя: она замужем и старше меня на три года,у них есть сын,муж обо мне незнаэт....я хочу сней быть вместе но она думаэт-стоит ли! стоит ли мне убеждать эё в етом или пусть решаэт сама?
     
  12. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    ALARMA,
    Мое мнение не мешайся, тем более у неё есть ребенок, она это должна решить сама - это однозначно...
    а ты тоже на ней не зацикливайся мне кажется...
    ты хотел бы воспитывать чужого тебе ребенка, это очень сложно при живом отце, будут вечные терки из-за ребенка....и возможно с ребенком...
    может у тебя появится новая любовь:smile:
     
  13. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?


    от уж *мат* как это так
     
  14. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    у всех по разному..у меня секс и любовь по разную сторону...я считаю что хороший секс это агрессия..а я немогу ее применять к тому кого люблю..по этому родители не хотят в сексуальном смысле своих детей..такова природа этого явления как я думаю..вкратце так:smile:
     
  15. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    хаха. некоторые хотят)) но но это не нормально. Да мой муж тоже агрессивен. Думаете он меня не любит если применяет)) так по логике.

    Я не о том. Я всегда думала что для мужа можно быть и шлюшкой в постели...ролевые игры ....и все останется в спальне)
     
  16. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Vanity,
    все конечно взаимосвязано..любовь и секс...но у кого то это может более обьяснимая.. очевидная взаимосвязь..у меня неочень:smile:...для женщин эта взаимосвязь более очевидна может....мужчина по своей сути агрессор...ему надо распространяться за пределы себя..потому у него торчит член за пределы...у женщин наоборот...преобладает желание сохранить то что она получила..потому внутрь:smile:...М и Ж ведут себя как конкуренты по сути дела...но как мы видим даже конкуренты умеют договариваться и сотрудничать...вот этим мы отличаемся больше от животных чем другим чем то...т.е. у нас более развито стратигическое мышление чем у животных... мы более лучше животных можем собирать статистику и манипулировать за тот же промежуток времени большим числом понятий..держать в голове большее число обьектов и т.д...но принцип конкуренции никуда не деть...мы все стараемся сэкономить силы за счет другого..либо особо талантливые могут делать это манипулируя статистикой..т.е. изобретения чего либо экономящего силы и т.д.изобрел...получил эффект экономии для себя и других...получил деньги..пошел потратил деньги на жену..любовницу и т.д.:smile:..чет я все слишком посокращал при обьяснении:smile:
     
  17. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Безусловно, стоит.
    Во-первых, получишь секса в нормальном количестве, вернется самооценка, которая при недостатке секса неизбежно падает, - сможешь по-другому разговаривать с женой (не в смысле свысока, а просто вдруг найдешь новые слова).

    Во-вторых, есть шанс, что найдешь просто другого человека, которого полюбишь.

    В-третьих, есть шанс, что поймешь, что кроме жены тебе больше никто не нужен.

    В-четвертых,.. Блин, ну, хочется налево, зхначит, пора налево. Сейчас не соберешься, пока приперло, можешь не собраться никогда и не узнаешь, стоило оно того или нет;)
     
  18. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Monsieur_Budur,
    а если будет разочарование?.....а уже сделанное не вытришь с истории:smile:
     
  19. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    о..узнаю себя лет этак в 20 :smile:...поднимитесь мысленно в космос..посмотрите на нашу землю как на маленький шарик..и попробуйте оттуда разглядеть себя:smile:...мы пылинки в этом пространстве...и никакой разницы для пространтсва нет чем мы занимаемся в нем..всеравно это пространство не даст нам выйти за его пределы..так что особенно то не старайтесь на счет своей исстории..выше своих возможностей не прыгните..а значит все нормально в любом случае получения удовольствия от жизни:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Пространству -то может до нас никакого дела и нет... но вот нам самим до себе - много...

    Опять же, в этом пространстве за все поступки отвечать только нам самим...
    и не нужно, себе лишний раз портить карму...
     
  21. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Ну я хз, если честно - мне эти чувства не знакомы)))
    Ну, попросил чувак совета - я ему со своей колокольни посоветовал. Ты со своей. А уж он пусть сам решает.
     
  22. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    А какая разница допустима она или нет?Если люди изменяют,значит,допустима...Хоть это и грех,и предательство,но все же!!Супружеская измена имеет место и будет существовать!!!
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    frensis-denn-4,
    Вполне резонный,и-смею заметить-закономерный вопрос!
    предвижу сотню тапочек,летящую в мою сторону,но всё-таки выскажусь до конца.
    В данной ситуации я целиком и полностью на стороне мужчин!!!И никогда не понимала женщин,которые "наказывают" своих мужей отказом "доступа у телу" или по каким-то другим причинам "не дают"...А потом принародно орут "кобель!!!изменил!!!предатель!!!"...
    А что ему-нормальному,здоровому мужику ещё делать?-с физиологией не поспоришь.Хотел бы целибата-пошёл бы в монахи,а не женился бы.
    Так что-если решишь,что пора-то знай-не все тебя будут презирать и осуждать за это.
    Удачи тебе!
    ;)
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Видимо, с абсолютно обратной ситуацией, когда так ведёт себя мужчина, тебе сталкиваться как-то не доводилось. Тем не менее, есть, бывает.
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    morning_ray,
    есть разные варианты почему не дает!!!! это - во-первых, а во-вторых - есть еще различие не дает или дает редко! а какой смысл просто давать и радио слушать? если женщине например этого сейчас не хочется....и к тому же мужчина не получит полного удовлетворения от такого "дала":smile:....
    ну конечно каждому свое...для когото это просто как зубы почистить возможно:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Да всякое в жизни бывает-и мужики разные бывают.И женщины тоже...
    Поэтому я всегда говорю-не судите!...-кто ж знает.как завтра повернётся ситуация и в каком лагере мы окажемся...




    Согласна.Но есть такие,у которых это становится хроническим симптомом-я как минимум двоих знаю-их жёны мне сами говорили "не даю,и не дам"...
    Я просто это к тому веду-что раз сама не даёшь,то надо быть готовой,что найдётся та,которая даст...А мужик-он нормальный-ему секс нужен,так и нечего его потом обвинять в измене.если сама его на это толкаешь.
    ;)
     
    1 человеку нравится это.
  27. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    anomi, Твоя жена могла бы зарабатывать на тебе деньги)) Такое поведение на мой взгляд можно назвать мужской проституцией. А ты так к жизни, жене и изменам относишься только до того момента пока твоя жена тебе не изменяет (ну или пока ты не знаешь об этом).
     
  28. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    да мало ли что моя жена может или я могу...другое дело интересно нам это или нет...мне так деньги зарабатывать неинтересно...секс это такая штука когда иллюзия играет важную роль...а если в сексе будет моя цена известна то мне так уже неинтересно:smile:..и у меня зарабатывание денег ассоциируется с ответсвенностью...отчасти женщин так много занимающихся этим и потому что у них не должно что либо стоять...а я не могу гарантировать что у меня все и всегда будет готово:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Да, я, например, жене, если она себя плохо ведет, не даю! Крайне эффективный метод воздействия;)
     
  30. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Костя, да ты бяка просто. Фииии ))) ;)
     
  31. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Monsieur_Budur а что происходит потом?! ))
    хотя фраза смешная и грустная, у меня есть подруга у которой дикая засада с сексом, точнее с семейной сексуальной жизнью, они оба красивые и все у них хорошо, но темпераменты очень разные..
     
  32. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    пока лезешь на чью-то жену...кто-то может посягать на твою......
    если супружеская измена-дело житейское, то странный союз получается, какой-то не союзный.......
    если оно так, то можно и изменять, и позволять себе своим поведением унижать близкого человека.
     
  33. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Потом она ко мне пристает ночью, когда я уже сплю, а наши организмы слишком любят друг друга, чтобы позволить мне помешать заняться им сексом))))

    Ну почему обязательно унижать?
    Для меня куда более унизительная ревность - она (для меня) значит, что меня не уважают, не считают человеком (а считают собственностью), а самое главное, в меня не верят (т.е., считают, что я уйду к той, с кем только что занимался сексом).
     
  34. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Monsieur_Budur,
    а что на счет если ревнуют - то наоборот ценят и боятся потерять?:smile:
     
  35. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    и в конце концов-нет повода-нет ревности..........
     
  36. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    make me sway,
    с этим могу согласится частично, разные обстоятельства бывают и разная ревность:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  37. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Ну, отчасти, "боятся потерять" - причина ревности. Только я не понимаю, почему вместо того, чтобы пытаться стать лучше, больше нравиться тому, кого боишься потерять, надо его (или ее) ограничивать?

    Вот, тут с тобой согласен на все 100 - в большинстве случаев ревность вообще беспочвенна, а измены нередко проходят вообще не замеченными.
     
  38. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Супружеская измена есть и будет! Пока мы ненаучимся ценить то, что имеем! А после неё (измены), так гадко...:sorrry:
     
  39. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    все познается в сравнении...а это очень важное свойство у челов:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  40. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Да уж.Если бы всем было гадко.Некоторые что изменяют,что нет,душа не болит и не в одном глазу совесть не мучает!
     
    1 человеку нравится это.
  41. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    вот о чем только люди не мечтают..кто о сексе..кто о любви..но чтобы мечтать о том чтобы было всем гадко...это...мммм...гадко:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  42. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?


    Ну хорошо что есть такие кому гадко, помоему это очень нормалльное состояние после предательства, значит у этого человека еще не всё потеряно, а вот у кого совесть после этого не мучает......тут уже всё печально:smile:
     
  43. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    ниче не понимаю...ну почему надо чтобы человека совесть мучала?..он что...плохо относится к своей жене и детям...не работает для них...не станет заботится о своих внуках..перестанет помогать своим родителям?...и все это из за удовольствия от секса...не от наркоты..ну глупость ведь:smile:...да еще и предательство...ну воще...ну пусть даже вы называете это предательством...но если человек так устроен..причем не в единтсвенном экземпляре..то наверно это явление почему то существует...если человек не трахается со своими родителями это ведь не значит что он их предал:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  44. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    У кого как. Я живу гражданским браком, не разу не изменил. Но представив, что изменил, чувстую что не буду знать как смотреть ей в глаза даже при том что она не будет знать.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    VLADI,
    всему свое время...это не так просто ..что мол захотелось и пошел изменять..хотел спросить сначала сколько вы вместе..а потом подумал что даже это не так важно...важно уметь обманывать так чтобы всем было хорошо..а это не так просто..это гораздо тяжелее чем не обманывать и всем от этого плохо:smile:
     
  46. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Вот. и я об томже - к чему создавать такие трудности?..
     
  47. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    А вам не приходило в голову, господа, что проще не очень интересоваться ? Не следить за женой, за мужем.......только со своей совестью решать все вопросы))
    Я с младых ногтей знала, что предпочту ничего не знать. Ведь все слежки проистекают из главного - страха потерять.
    И вот наконец узнал ? Дальше что ? Это же что-то делать надо, реагировать как-то.

    Вернулись к тому же - а оно надо ?)))))
     
  48. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    А вот у меня из желания уличить. Легче мне от этого станет. Не люблю сомнения, люблю расставлять все точки над "И".
     
  49. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Ну мы с Вами по разные стороны баррикад получаемся))))) Знаете поговорку, что каждая новая жена хуже предыдущей ? Впрочем, к мужьям, наверное, тоже относится, но я не проверяла)))
     
  50. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    А вот у меня опыт опровергает эту поговорку. И эту поговорку нужно воспринимать интерпритировано
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Zaiyaz
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    8.190
  2. Ягода86
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    3.472
  3. охламон
    Ответов:
    1.143
    Просмотров:
    69.078
  4. Censored
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    3.830
  5. sashauf
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    938
Общение на MLove.ru