Супружеская измена - допустимо ли это?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем frensis-denn-4, 11 фев 2009.

  1. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Мне вообще кажется неправильно когда говорят о людях , что тот был хуже , а этот лучше .....Каждый кто был в жизни что-то привнес своё , как может быть и плохое , так и несомненно хорошее . И с каждым в процессе совместной жизни получали какой-то опыт . То есть всё это странички собственной же жизни .
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Я сама проверять не рискну, потому что еще одну знаю - от добра добра не ищут, но с удовольствием бы выслушала Вашу интерпретацию.
     
  3. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Просто здесь насамом деле понимать её нужно не в буквальном смысле. Просто зачастую в мыслях идёт сравнение предыдущих наших супругов. Эти мысли возникают в негативных ситуациях, например после ссор, разлук. Тогда мы и вспоминаем только плюсы прежних наших половинок. О минусах мы не думаем.
    Хуже бывает когда эти мысли приходят во время ссор. Тогда мы даже и не подозреваем как можем обидеть человека.
    А на самом деле нет хуже или лучше. Они такие какими мы их выбрали.
     
  4. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Разумеется.....но думаю, механизм иной. И дело не в ссорах - наверное все искренне надеются не повторять ошибок, учесть все факторы и не наступить на те же грабли....но судьба тоже с чувством юмора)))
     
  5. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Простите что влезаю, не такой опытный как вы, но ИМХО:
    Топикстартеру: стоит разобраться в семье, надо ли ходить на сторону если семья рушится и надо думать о разводе, или это просто временные неурядицы и скоро все разрешится?

    Взрослым людям: вы затеяли вечный спор между мужчиной и женщиной"измена это хорошо/плохо" и конца вы тут ненайдете, ибо мужчины полигамны а женщины...тоже, но скрывают этот факт.
    В мужскую голову мать природа заложила продолжение рода, причем чем больше будет партнерш тем лучше, ибо гены надо разнести и распространить. А в женщине живет материнский инстинкт, и желание обладать самцом который кажется ей лучшим (ведь пока женщина с тобой - ты лучший самец), а когда самец портится женщина может также просто спрыгнуть на другого более подходящего самца.

    просто несчастные семьи-причина недомолвок, скрытых обид, непережитой любви, необдуманных решений, залетов и самое главное-терпения как со стороны женщин, так и мужчин, которые на пороге развала отношений держатся за семью, которая остается существовать только на бумаге или в качестве детей.
    Все видели супругов которые спят жопами друг к другу? не отношения а какаято имитация.
    Если в семье между даже угасающими супругами живет взаимный интерес, влечение, да даже просто то чувство заботы о близком человеке который тебе бесконечно дорог эта семья самая счастливая.

    А еще товарищи секс...запомните-сеееееекссссс!

    И простите чтодаю вам советы ради бога
     
  6. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Что-то мне подсказывает что в женской голове этого больше будет. Стремление родить дитя у женщин как-то прям поболе.

    Кстати насчёт разлада в семье. Недавно прочитал литературку по семейной психологии и выделил там для себя один момент: иногда для сохранения семьи и восстановления отношений, нужен относительно недолгй расход для любовных, скажем так, приключений.

    У кого нить был такой опыт?
     
  7. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Я имел в виду расселение своего генетического кода по планете:pipe1:
     
  8. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Это по большей части секс терроризм:grin:

    Да и потом кто сказал что генетический код передаётся только от отца. 50/50 доменантом являются как мужской ген так и женский. А особый вид ген-клеток -- метахондрии передаются только от матери.
     
  9. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Именно. Только генетическое ядро отается, митохондриальное ДНК мужчин теряется. Впрочем кто-то также сказал, что мужчина является тупиком митохондриальной эволюции.
    Что не умаляет его достоинств как воина и охотника на мамонтов))))))

    Но похоже, мы отклоняемся от темы подсознательно, чтобы хоть как то оправдать существование измены))) Измену придумали люди для манипуляции друг другом, природе же важен естественный отбор и здоровое потомство. Нет ?
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Ну наверно никто её не придумывал, она просто есть.
    А манипулировать... это если только вызвать чувство ревности. Но мы же изменяем не специально для этого. Да и потом чувство ревности вызывают флиртом на стороне. Поэтому я что-то с трудом представляю измену как средство манипуляции.
    Природе да. Но, простите, как это связать с темой?
     
  11. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Ну отчего же, угроза измены вполне может быть средством манипуляции, а сама измена у особенно горячих - и средством мести.

    Я не собиралась связывать, но извольте (потому что если напрячься, я могу связать все, что угодно со всем, чем угодно))))) - супружеская измена как желание завести ребенка при несостоятельности одного из супругов. Чаще мужчины, конечно, когда бесплодна женщина, то факт больше предается огласке. Французы шутят - отец всегда неизвестен, да и сколько мужчин растят не своих детей и в неведении ???

    И даже отвечу по теме - в таком варианте измена, наверное, допустима.
     
  12. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Тсс... Пусть возможность существования такого варианта остаётся в тайне, дабы не посеять зерно сомнений где-нибудь.;)

    А вообще действительно проблема давольно-таки серьёзная. Но я не думаю что со временем это тайное не станет явным.
     
  13. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Это, как раз, может и остаться тайным.......вот с изменой сложнее - ее долго таить невозможно. В том случае, если задействованы чувства и она такая....продолжительная во времени.

    А вам не приходилось сталкиваться с такой точкой зрения - жизнь проходит, а я так и не попробовал(а) ?

    Вы не перепутали ли причину и следствие ? Вряд ли кому-то, кстати, приходится собирать статистику, какой частью тела спят друг к другу разные супруги (разве что социологический опрос), но и это не свидетельство отсутствия интереса.

    Обладая лучшим самцом, любая скроет, что полигамна)))))))))

    Вопрос в другом - одни полигамны теоретически, другие решаются это доказать практически. Но бесспорно одно - легкость измены обратно пропорциональна наличию разума и качествам души.
     
  14. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    один актер, сейчас не припомню его имени, в покровских воротах играл.....в своем интервью как-то поведал, что в свое время жил на две, так сказать, семьи...то есть днем с женой, а ночью стабильно с другой женщиной. Было это все довольно не прикрыто, на людях, а жена знала естественно, но молчала (потому как главное молчать*.........).....и каждый день ждала его, не подавая вида, накрывала на стол....
    Вот в одну ночь, когда он был с любовницей-раздался телефонный звонок, та взяла трубку и в три минуты лицо ее изменилось....."Жена твоя звонила, просила тебя домой не отпускать, чтоб ты подвыпивший за руль не садился,а то она волнуется......"......и эта был последняя, по его словам, ночь которую он провел с другой.....
    интересно, почему, чтобы понять всю важность родного и близкого человека, этот самый человек должен пройти через такую неимоверную боль....? ....
     
  15. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    немножко не так сказала. Он не проходил через боль, он её причинял жене.
     
  16. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    я и имела ввиду эту самую женщину)))...не так сформулировала...
     
  17. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Красивая история.....попробую осмыслить. Если я молчу, что знаю, и не бью посуду о голову любимого с криком "так не доставайся же никому" - значит меня устраивает положение вещей и я хочу сохранить преимущества, что это положение мне дает. Если я молчу, то в какой-то мере мне все это безразлично и даже развязывает руки, но роль трагической героини я сыграю блестяще. Отыграюсь я во время упомянутого телефонного звонка - как в театре - тянем-потянем паузу, а потом кульминация. Мужу - покажу как благородна и несчастна, сопернице - не глупее тебя, милая, людям - заботлива и бескорыстна. Да и муж, сперва огорошенный, сядет, хлопнет еще с нервов, и тут до него станет доходить, что это не он такой крутой и изворотливый, и секрет то был - секрет Полишинеля, да и наигрался уже, не знал, как развязать узел.
    И жили они долго и счастливо)))
    Я люблю фильм Покровские ворота, но не знаю, о каком актере речь - это и позволило мне абстрагироваться.
     
  18. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    иногда люди бывают искренне....и переживания тоже
     
  19. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    искреннее убийство на почве ревности например...искренность это не всегда круто:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  20. #120 mrs.Flax, 25 мар 2009
    Последнее редактирование: 25 мар 2009
    Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Бывают, а че ж. И чем лучше актер, тем больше мы ему верим. Опять же пиар. А уж интервью - это вообще трибуна.
    Еще вариант - мазохистка она. Все. Терциум нон датур.
    Вы бы могли так долго........нежно готовить ужин ?

    Это уже аффект, а за него положены скидки)))))
     
  21. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    кто говорит про всегда, че все в одну кучу кидать. и про актерскую игру и прочее оно понятно....тут к другому был момент привязан, а именно, если не идеализировать ситуацию, как ту историю с актером, которую все раскрутили как "неплохой ход конем", то смысл прост, зачастую мы понимаем, кто по-настоящему единственный, родной, близкий, верный человек лишь после того, как изрядно "прогуляемся по нему в грязных ботинках"....

    да и еще,
    я, например, чувствую-что есть игра, пусть даже она экстимели гуд....*****
     
  22. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    а бывает и так что родной но не близкий...или единственный и близкий но неверный...или верный но не родной..и т.д.:smile:...и если прогулялись по нему значит есть такая возможность:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    как-то здесь же на млаве один из известных всем форумчан написал:
    "Меня лично жена ничем не ограничивает. Однако, чтобы сделать ей приятно, чтобы она тоже была со мной счастлива, как и я с ней, мне, ессно, приходится САМОМУ ограничивать себя в чем-то. Сам подумай: можно ли жить с человеком, отличающимся от самого тебя, хотя бы чуть-чуть, взглядами, укладом жизни, да просто-напросто сиюминутными желаниями, - и при этом делать только то, что хочется, и не делать ничего, чего не хочется? Ответ: да, можно, но при этом человек, живущий рядом с тобой очень быстро станет глубоко несчастным."

    вот это мысль.........
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    make me sway,
    отношения между людьми всегда были..есть и будут предметом торга...каждый из нас хочет для себя лучшего а не худшего...все эти рассуждения о неком благородстве человеческой души не более чем фарс...и это надо понимать...потому что без понимания этого дальнейшее обсуждение поведения людей невозможно...ну кто станет спорить с такими обьективными реалиями как брак...премии...тщеславие и кучей обычных вещей которые понятны многим и стимулируют человека в жизни...не..ну есть такое что кто то будет настолько неадекватным что захочет счастья с подобранным на помойке бомжем..наркоманом и алкашем...и назовет это благородством со своей стороны...но чет никто к этому не стремится...все стремятся к лучшему в первую очередь для себя..это нужно считать отправной точкой при обсуждении индивидуума..а уж как он это реализует другой вопрос..может через сотрудничество...может через насилие..может через насилие над собой и т.д....но все и всегда сначала для себя..такова природа:smile:
     
  25. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Резковато, но верно. Вот я и говорю - десять раз предпочту не знать, что изменяет, чем один раз - что хотел, но ради моего спокойствия отказался. Подразумевается, что сам и дальше бы не прочь. ;)

    В одном бесспорно права make me sway - надо беречь близких)))))))
     
  26. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    к сожалению это неоспоримый факт,что в жизни, в большинстве своем все вот так ......(но я знаю, видимо удивительные исключения, когда не эгоизм берет вверх)
    просто жаль что оно не по-иному.... ....а все,что было написано мной до этого, лишь действительно для того (как сказала mrs.Flax) чтоб задуматься о своих близких.
     
  27. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    такого не бывает в принципе..глупо желаемое выдавать за действительное...нужно учиться использовать эгоизм...так как это основа жизни..и исчезнет он только с самой жизнью:smile:
     
  28. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Просто на десерт

    Знакомства... Встречи... Секс...
    А что потом?Потом...
    Вы возвращаетесь в свой дом..
    Невинное лицо... Пакет с едой.
    И мило шепчете "единственной" - Я ТВОЙ!

    Она же Вам и ужин, и постель,
    И нежное "ждала я целый день",
    И тапочки с газетой, и футбол,
    И всяко-разно мечет Вам на стол...
    Щебечет что-то...

    Вдруг звонок простой -
    Вам СМС пришел. И Вы, босой,
    Идете на балкон и там в тиши
    Читаете о том, как хороши
    Сегодня были Вы - прям обалдеть!,

    -Как было СУПЕР! Столько "раз" успеть
    За малое количество минут....
    За время то, пока Вас дома ждут!
    И все бы хорошо... Но.... Ё-ма-Ё!!!

    В руках то телефон....
    не ВАШ!!.......ЕЁ !
     
  29. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    читал этот стишок раньше..когда до конца дочитал то вспомнил что ситуация та что в стихе маловероятная...во первых вместо хороши будет хороша...и чего это столько раз женщина могла успеть:smile:..да и невероятно чтобы телефоны были одинаковые:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  30. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Причём здесь всё это? В каждой басне важна суть. А если придираться к каждым мелочам, то можно любое произведения окунуть в нереальность.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    VLADI,
    ДА классный стишок, юморок прикольный!
     
    1 человеку нравится это.
  32. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    VLADI,
    :kruto: О справедливом возмездии он и не вспомнит, полагаю)))))
     
  33. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    вы можете бесконечно выдавать свой личный опыт за вечно действительное...но это не есть так, тут уж у каждого своя правда.....
     
  34. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Люди, прожившие жизнь, считают, что измена-это физиология мужчины, он не может прожить без этого. Но судя с моей стороны, если бы мой муж изменил мне, я бы не простила, как бы дорог он мне не был. Мне бы потом было ужасно противно занимаясь с ним сексом, думать,что он делал это с другой. А не думать не смогла бы. То есть, если Вам дорога ваша жена, то лучше не изменять!!!
     
  35. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Так его же нет. Это и есть причина таких размышлений.
     
  36. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    VLADI,
    нет, думаю не в этом причина....
    у меня тоже такая мысль есть, брезгливость не брезгливость....но мысль об этом будет однозначно всё портить!
     
  37. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Но смысл в том что не устраивают сексуальные отношения?
     
  38. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    VLADI,
    после этого может и не устраивать!"
     
  39. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Лапочка~,
    Нет, подожди. Этого ещё не было, а мысли изменить есть. И это следствие сексуального неудовлетворения.
     
  40. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Мысли об измене и отсутствие секса всё равно приведет в постель..вот только к кому и как скоро.....это уже другая история..
     
  41. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    если хочется секса а с женой ни чего не выходит, то попробуй вложить куда нибудь всю свою энергию ! ну типа в работу или пойди в футбол погоняй ,книгу интересну почитай



    ну конечно можешь и разок изменить! вот только последствия не известны! я по себе знаю! неделю налаживал отношения !
     
  42. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    кто изменил один раз, тот, будет изменять всегда! И это очень не правильно
     
  43. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    cherry,
    да, к сожалению это практически всегда истина, но раз еще не раз..... но когда два - это уже система!
     
  44. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Хм, даже обидно немножко... А можно развернуть поподробнее: как связаны умственные способности (я уж не буду спрашивать про качества души) и легкость измен?
     
  45. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    cherry, А что ему ещё делать если ему хочеться секса а с женой ни как? это всё таки инстинкт!и сдерживать свои желания когда рядом столько соблазна ну очень сложно! конечно можно с ней поговорить и прям так и спросить : мол, дорогая так и так я вот очень хочу и я решил снять себе проститутку!
     
    1 человеку нравится это.
  46. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Взамен Вы мне развернете, отчего обидно, и почему немножко, ок ?))))))

    Попытаюсь. Ум связан с разумом, только когда за него заходит)))) Так что оставим умственные способности, сексу и изменам равным образом привержены люди с разным ай-кью. Предположим, перед человеком стоит дилемма - изменять жене или не изменять. Горячий и непредусмотрительный тут же с этой своей дилеммой в правой руке бросится в бой, не подумав ни о последствиях, ни об уроне для своей души. Потом уже будет горько каяться, извиняться перед женой, лечиться, ну и другие эзотерические штучки, если Вы в таковые верите. Более рассудительный сделает то же самое, но прикинет - презервативы с собой, я в чужом городе, никто никогда не узнает......Ну а самый умный скажет - зачем ? Устроено у всех все одинаково, к жене я привык, она ко мне, есть между нами нечто такое, по чему нежелательно топтаться грязными сапогами, ну и все в таком духе.
    Вам дальше обидно ?)))))))
     
  47. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    Это действительно рассуждения? Прсто больше похоже на мечты.
     
  48. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    ! ведь не секрет что постоянство надоедает! надо что то делать для поднятия отношений на новый уровень! ну а если представить себе идеала,то можно конечно обойтись флиртом!
     
  49. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    если он готов к тому, что когда он из категории "хочу, но она не даёт" перейдёт в категорию "хочу, но -увы- не могу" , она скажет "рядом столько соблазна, милый, ты ведь не против, если я трахнусь с тем брутальненьким пупсиком?", - то почему бы и нет? Баш на баш, никому не обидно, все равны. Ачёне?
     
  50. Ответ: Супружеская измена - допустимо ли это?

    cherry,
    Не хочу и немогу - две разные вещи. Так что тут баш на баш не катит.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Zaiyaz
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    8.231
  2. Ягода86
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    3.479
  3. охламон
    Ответов:
    1.143
    Просмотров:
    69.346
  4. Censored
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    3.839
  5. sashauf
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    943
Общение на MLove.ru