Имея не ценим, а потерявши плачем...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Pitty, 12 фев 2009.

  1. Здравствуйте! Очень хотелось бы получить совет, так как вот уже полтора года терплю эту боль от расставания с парнем. Начну с самого начала. Мы учились в одном институте. Вначале он мне совсем не понравился и даже раздражал чем-то, а сам был влюблен в меня: он проявлял ко мне чрезмерную заботу, пытался уберегать от плохих поступков, опекал меня. Вообщем многое делал ради меня. Я этого не ценила. Тогда мне не было это нужно. Мы вроде как начали встречаться. Я гуляла с подругами где хотела и когда хотела, изменяла, у меня начались проблемы с наркотиками. Он терпел некоторое время,пытался мне помочь морально, звонил каждый раз где я, с кем я и что делаю, вообщем беспокоился за меня сильно. Затем у меня случилась небольшая травма в клубе, в нетрезвом состоянии и после этого я полностью смогла пересмотреть все, что я делаю, что со мной происходит. Я перестала принимать наркотики, ходить в клубы, вышла из депрессии и т.д Можно долго описывать чего мне это стоило, было очень тяжело. Я с этим справилась одна на самом деле. Так как в этот момент друзья словно испарились, а родители у меня живут слишком далеко. Когда у меня начался процесс восстановления, в этот период мне особенно нужна была поддержка любимого человека. Но к этому моменту оказалось, что он иссяк, что он меня не любит (он мне сам об этом сказал). Я долгое время пыталась вернуть его доверие к себе, вернуть его любовь, которая была безгранична, но все тщетно. Примерно через полгода мне удалось остаться с ним наедине, да, у нас был секс, но опять же он мне сказал "страстной любви у меня к тебе нет, я не знаю в чем дело, ты мне дорога как сестра", Затем был период, что мы не общались, затем начали переписываться через интернет банально "как дела?", не более. Он мне так ничего и не объяснил, ссылаясь лишь на то, что "ну такой вот я, что поделаешь. Была любовь, и не знаю куда ушла." Но самое интересное, то, что сейчас мы общаемся с ним через интернет просто как приятели, иногда он сам мне пишет. С нашего расставания прошло 1,5 года, а я до сих пор не могу его забыть. Поначалу я очень многое делала, чтобы его вернуть (в разумных пределах конечно), но все было бесполезно. В последствии и до сих пор в принципе я делаю вид, что он мне безразличен, на тему личных отношений мы вообще не говорим, общаемся абсолютно на обыденные сторонние темы. Но не проходит и дня, чтобы я не думала об этом человеке. Странно, я не могу его назвать идеальным, он - несамодостаточен, в некоторых вещах он несамостоятелен, недоверчив, не особо красив, но в тоже время умен и я думаю меня покорили его внимание и забота ко мне. До меня похоже девушек у него не было, ему 25 лет. Помогите, пожалуйста, советом - что можно попытаться в такой ситуации сделать? Есть ли шанс вернуть его? Заранее благодарю.
     
  2. Ответ: Имея не ценим, а потерявши плачем...

    Ох,нелегкая ситуация...Здесь трудно что-либо советовать...Ну,раз он сказал,что не любит....Ты просто должна понять,что после того,что было,он боится,что ты опять сможешь вернуться к такой жизни....Дай ему время,пусть подумает еще(хоть уже и прошло много времени)....Если захочет,он вернет все назад....Но если нет......То придется искать другие выходы...
     
  3. Ответ: Имея не ценим, а потерявши плачем...

    Да,история не из простых,но всё решаемо...
    Ты не задумывалась о том что когда добьёшься его любви и внимания,он перестанет тебя интересовать и ты будешь думать "А зачем мне это всё было нужно..."и именно в тот момент будет очень трудно.Начнёшь больше переживать,только уже над тем нужен он тебе или нет!!!Голова будет ити кругом от неопределённости.Сама не будешь знать как поступить и что самое обидное в такой ситуации тебе уже никто ничего не подскажет,да и сама не будешь знать кого слушать...
    По себе знаю,была в похожей ситуации и могу спокойно сказать что ничего с этого хорошего не выходит.Ну,а вообще смотри сама,если действительно чувствуешь что любишь то скажи ему об этом и желательно не тяни,а то найдёт себе другую и будет поздно...
    Удачки))))
     
  4. Ответ: Имея не ценим, а потерявши плачем...

    Спасибо вам огромное за советы. Времени действительно прошло достаточно и я пыталась возвращаться к разговору о наших отношениях, но он не хочет говорить. Да, на самом деле Лялечка права, у меня возникала мысль, честно, что возможно при достижении желаемого он мне будет не нужен. Но каждый раз гнала от себя эту мысль...Однако, если можно было бы все вернуть вела бы себя по-другому с ним. Знаете, я каждый раз обвиняла себя во всем, и я понимаю, что в большей степени здесь виновата я, но считаю, что достаточно заплатила за то, как с ним поступила. Я его пару месяцев назад просила, чтобы он мне не писал, не звонил, однако прошла неделя и он опять со мной связался. Не понимаю, если ему ничего не нужно, зачем он со мной до сих пор поддерживает контакт..?
     
  5. Ответ: Имея не ценим, а потерявши плачем...

    Значит у него тоже не всё прошо))))
    Просто проверяет твои чувства,на сколько тебя хватит)))
    Если сам с тобой связывается,шанс еще есть)))
    Еще не всё потеряно)))
    Ты говорила ему о своих чувствах?
     
  6. Ответ: Имея не ценим, а потерявши плачем...

    да, говорила, но он об этом и слышать не хотел, говорил :"давай не будем об этом говорить, мне это не нужно".( Друзьями у нас не получается остаться, пробовали уже, совсем не общаться тоже пробовали...Все равно либо он, либо я пытаемся выйти на связь.
     
  7. Ответ: Имея не ценим, а потерявши плачем...

    а если всё пустить на самотек, типо будь как будет....если судьба будете вместе ведь:smile:
     
  8. Ответ: Имея не ценим, а потерявши плачем...

    В принципе сейчас так оно и происходит) Но он живет полноценной жизнью на мой взгляд, для него легко оказалось пережить наше расставание, а я совсем недавно реабилитировалась перед собой, перед своей совестью, восстановилась как личность, мне трудно это было преодолеть, но я это прошла. Все ошибки были сделаны моими же руками, я это осознаю. Но однако же я страдаю без него..Если бы я могла с ним поговорить обо всем, и если бы он мне мог объяснить свой поступок..Ведь он даже ничего не сказал. Я сама его выводила на разговор о перспективе наших отношений. Но говорить он не хочет категорически, а возможно я смогла его отпустить и простить, поговорив обо всем открыто.
     
  9. Ответ: Имея не ценим, а потерявши плачем...

    я так понимаю что ты сейчас мало с кем общаешься....тебе б развеятся...может новые знакомства появятся...а возможно и привязанности....такое как говориться клин клином выбивают..... тоесть забудешь его когда встретится человек который сможет его заменить....
     
  10. Ответ: Имея не ценим, а потерявши плачем...

    Лапочка~, возможно ты права) я действительно практически не с кем не общаюсь, и новых отношений не жажду...А заботы и любви хочется. Наверное, я замкнулась в себе.(
     
  11. Ответ: Имея не ценим, а потерявши плачем...

    ага я именно так и думаю... по твоим описаниям чувствуеться что у тебя упадок духа.... может еще фитнесом заняться .....
     
  12. Ответ: Имея не ценим, а потерявши плачем...

    я пошла заниматься восточными единоборствами, уже 3 занятия посетила) поэтому думаю, что первый шаг сделан;)



    еще один момент, переписываясь с ним, я постоянно пыталась сообщать о своих достижениях, пыталась донести до него, что я изменилась, но он равнодушно на эо как-то реагирует. Наверное, ему уже просто не интересно.
     
  13. Ответ: Имея не ценим, а потерявши плачем...

    видимо да не интересно..... ну первый шаг не плохой...кстати там и парней не мало должно быть:kruto:
     
  14. Ответ: Имея не ценим, а потерявши плачем...

    спасибо вам за советы большое) я обязательно ими воспользуюсь; спасибо, вам, за поддержку.
     
  15. Ответ: Имея не ценим, а потерявши плачем...

    всегда рада помочь:smile:
     
  16. Ответ: Имея не ценим, а потерявши плачем...

    Pitty, когда он бегал за тобой, а ты была равнодушна в нем инстинкт охотника проснулся- т.е завоевать тебя любой ценой. Потом все изменилось, ты сама стала искать встречи и его любви- плод уже не стал запретным и сладким. Возможно, он просто потерял интерес к тебе.
    Я думаю тебе лучше оставить прошлое в прошлом и попытаться найти другого парня. Он тебе и о былых проблемах напоминать не будет, есть шанс начать жизнь с чистого листа.
     
  17. Ответ: Имея не ценим, а потерявши плачем...

    Катрина, спасибо, я это начинаю понимать, правда трудно решиться..начать жизнь с чистого листа.
     
  18. Ответ: Имея не ценим, а потерявши плачем...

    Pitty,
    нужно приложить усилися....ты же сама уже понимаешь что от этого никуда не дется и так будет лучше....
     
  19. Ответ: Имея не ценим, а потерявши плачем...

    Pitty, пожалуйста!
    Ничего не бойся, главное захотеть перемен и немного приложить усилий, тогда будет все как ты захочешь. Ты же сильная, сама пишешь как много проблем преодолела! Не думай о прошлом, смело шагай вперед все у тебя будет отлично
     
  20. Привет Pitty. Нашел твой топик через гугл ища поговорку "Имея не ценим, а потерявши плачем..." наткнулся на твой топик и почему-то прочитал, хотя никогда раньше не читал подобное. Сам сталкивался с подобной ситуацией, пусть не на столько серьёзной и тяжелой. Хочу сказать что это сильная привязанность к этому человеку, когда скучно или одиноко ты начинаешь вспоминать и думать о ком-то кто уделял тебе внимание и как тебе было от этого приятно. Хочу обрадовать что у молодого человека к тебе наблюдается тот-же синдром. Более того хочу сказать что он проверяет тебя и пытается поставить тебя на свое место, тогда, когда он уделял к тебе внимание. Когда ты перестаёшь ему писать, ему становится не по себе и он выходит на связь, что-бы опять как-то возобновить внимание к нему. Сделай так, что-бы он понял что он для тебя стал безразличным и самое главное что-бы он это понял. Самое печальное, что эта привязанность не проходит очень долго. Я не большой знаток отношений, мне всего 20 лет, но я высказал свою точку зрения и надеюсь что это поможет тебе. Спасибо что прочитала. Удачи тебе и я надеюсь что совсем скоро вы будите счастливы.
     
Общение на MLove.ru