Кипр

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем ARES, 23 июн 2005.

  1. Кипр..Быть или не быть?
    Ехать или не ехать? Вот в чем вопрос :rolleyes:
    Интересуют мнения местных жителей и тех кому посчастливилось(надеюсь) там побывать ;)
     
  2. Там прикольно. Я была в Ларнаке, там песок. Да, на отель какого класса ты расчитываешь? Я вот была в прекрасной трёшке, но по ощущениям тянет на все 4
     
  3. Шикарное место!!! Рай на земле!!
    Его даже островом любви называют (потому что в древности там Афродита тусовалась :love: )
    Чудесные ландшафты: горные цепи (2), скалы, бухты (песчаные), леса, долины... Эээээх.... Там тепло!!! Не то что у нас.
    Так как горы - то и воздух чистейший, очень приятный климат - мягкий.
    В общем - советую.
    Только один минус - дорого там :rolleyes:
     
  4. #4 Cepega, 15 авг 2005
    Последнее редактирование: 15 авг 2005
    Я уже как 5 лет живу на Кипре. Приехать сюда отдохнуть на пару недель отлично, но жить - полный отстой. Здесь очень хорошие пляжи и несколько древних раскопок. После того как вы накупаетесь в море и походите по раскопкам с тупорылым гидом, делать здесь нечего (кроме как бухать на пляже).

    Цены здесь бешеные (намного больше чем в Москве), так что если ваш папа не олигарх, по клубам и ресторанам особо не походишь.

    И особый совет пацанам: девок здесь вы НЕ найдёте. Местные - уродины и говорят только по гречески. Русские девчёнки, которые тут живут почти все гуляют с греками :wallbash:.
     
  5. На Кипре была, очень понравилось, хотя и жила в очень дешёвеньком отеле, особенно понравился клуб SILK&VELVET в Лимассоле, а ещё кипрские ночи, я с кучей народу познакомилась мы потом по острову большой компанией тусили, и конечно поездка на осликах в горы, тоже прикольно.
    Короче, моё мнение "Быть", ехать однозначно, из удачных отелей советую Арсиною, она не очень дорогая, 2я линия от моря, то есть дорогу перешел и пляж и у неё свои дискотеки по вечерам у бассейна и пляжные вечеринки для молодёжи.:kruto:
     
  6. McPhantom, едь! И все едьте! Когда я должна была ехать в Кипр, перед самой поездкой я заболела и не поехала. До сих пор себя виню за ту простуду!!!!!!!
     
  7. Я там уже 3 раза была и мне очень понравилась!!!! Там очень хороший климат, хорошие клубы (бывают) и пляжи тоже ничего!!! Так что советую поехать, не пожалеешь!
     
  8. Кипр около Турции. Так что если вы едите на море, то море одинаковое.Правда на Кипре много морских ежей. Если вы любите нырять, то море пустое, малонаселенное и там и там. Ну может быть изредка увидите лежащую на песке камбалу.
    Население. Выбирайте: Скучные, на вид словно напуганные греки. Им не до Вас. Или турки, похожие на наших азербайджанцев, торгаши, любят копейку выторговать.Древняя развитая система купли-продажи всего, в том числе и Вас.То есть, если вы захотите найти какой-нибудь магазин и спросите у турка адрес.То он сначала позвонит в этот магазин, договорится, что сейчас от него придёт покупатель, и с него причитается, и только потом скажет куда идти. Обслуживающий персонал зарабатывает сообщая местным жигало и приехавшим из глубинки туркам, что, например прибыла парочка новеньких девушек, без мужчин, и с такими то данными...Тут же выстраивается незримая очередь на выходе из отеля из желающих с ними познакомиться. Гиды и там и там озабочены только одним, как продать вам различные путевки, причем в полтора-два раза дороже.
    Стоимость всего на Кипре примерно в два раза дороже, чем в Турции.
    С Кипра плавают круизные лайнеры в Египет, многие, не боясь морской болезни, плывут посмотреть на пирамиды в Гизе.
    В Турции вы можете посетить хамам, а это большое удовольствие. Турки предложат вам больше развлечений.
    Кухня в отелях плохая и там и там.Соки из порошка, подобие вина.
    И ещё очень важно...Непонятно по каким причинам, но люди, находясь в Турции, сильно прибавляют в весе! Даже если мало едят!
    И этот вес уже не сбрасывается в дальнейшем !!!
    Вывод:
    Выбирая между Кипром и Турцией, я выбираю Болгарию.
     
Общение на MLove.ru