Да,ужжжж...Заманчиво.

Тема в разделе "Общество", создана пользователем ГОНЧИЙ, 18 фев 2009.

  1. 2 пользователям это понравилось.
  2. Ответ: Да,ужжжж...Заманчиво.

    Антиресная статейка...
    Далекая от реальности, утопичная, но тем не менее очень интересна сама идея... Материал для раздумий есть, но пока "сырой". Слишком много разного рода побочных эффектов может появиться хотя бы на той благодатной почве, что общество на самом деле склонно собираться в толпу. Да. Человек - животное стадное. А толпа, как известно, существо тупое и, что самое страшное в рамках этой теории, - безликое. Вот тут-то и треснет по швам мир основанный на саморегулировании. Потому как толпа неуправляема....

    И это только один из моментов пришедших мне в голову сразу после прочтения.

    Второе...
    Представьте себе, что образуется в ходе эволюционирования такой системы. Это некоторое количество "анонимных кружков по интересам", которые заказывают непонравившихся им публичных людей. Именно не политиков, а людей. .......... Наука как таковая просто прекратит свое развитие. Мне бы вот лично не хотелось, чтобы меня прихлопнули только за то, что у меня родилось некая новая идея, обнародовав которую я стану публичным человеком... и как следствие - рано или поздно трупом. Толпа не любит ничего нового. Толпе намного прриятнее не-двигаться-вперед. И как следствие деградировать... Я бы даже сказал стремительно деградировать, поубив ради легкой наживы интеллигенцию... "Радужные" перспективки)... ... причем это касается, как вы понимаете, не только научных, а ВСЕХ деятелей. Неважно: научных, культурных, экономических...

    Третье...
    Очень влиятельнаые организации и службы на самом деле... Которые в один прекрасный момент смогут прикрыть и сам "тотализатор". Причем вплоть до физического устранения спутников либо серверов... А случиться это может, например лет через 150... Когда толпы отупеют настолько, что ими будет очень легко управлять...
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Ответ: Да,ужжжж...Заманчиво.

    В том-то и дело,что речь идёт о политиках и представителях власти,насколько я понял.Просто программа сама должна защищать именно людей,людей науки ,исскусства ит.д.И при всём притом я с трудом могу представить,что бы от такой программы пострадали такие популярные люди,как Шойгу,например...
    Белла и посадили-то потому,что идея его живая.Вот у брюхоногих очко и сыграло.
    Страшно представить,что такую программу кто нибудь "прихватизирует",так сказать,для собственных нужд...Но почему-бы не помечтать о положительном эфекте.Как только представлю сальное рыльце какого нить брюхоногого,когда он своё погоняло в рейтинге увидит не на последнем месте...:kruto:
    Да.Я оч злой и жестокий:rolleyes:
     
  4. Ответ: Да,ужжжж...Заманчиво.

    как знать... может его посадили не только потому что его идея живая, но и потому что его идея "раскрывает карты" тех самых людей, кто возможно в будущем хотят создать такую программу и "прихватизировать" ее для собственных целей и нужд))) И кстате, также возможно, что именно эти люди специально и пропустили в массы его теорию, и публично осудили его ..чтобы некоторая народная масса:
    Этакий хитрый PR-ход. ))
     
  5. Ответ: Да,ужжжж...Заманчиво.

    не.. Не реально и опасно.
    Павлуша уже всё сказал на этот счёт - с этой программы действительно больше вреда будет, чем толку.
     
  6. Ответ: Да,ужжжж...Заманчиво.

    Канешь нереально и очень опасно...Но,ёлки-палки ! Руки-то чешуться...Хучь помечтать,блин...
     
  7. Ответ: Да,ужжжж...Заманчиво.

    Не ну насчёт этого, конечно, да...
    Особенно в наших странах, если такую фишку ввести, наверно всех чинуш в стране за один день перестреляют, ибо народ на такое дело не пожалеет копеечки )))
     
Общение на MLove.ru