Кошки vs Собаки

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем KEFIR, 24 фев 2009.

?

Кто лучше?

  1. Кошки

    48,6%
  2. Собаки

    25,7%
  3. И кошки, и собаки

    17,1%
  4. Другие зверюшки

    8,6%
  1. Ответ: Кошки vs Собаки

    ну так об чем и речь , что наблюдения у всех почему-то разные при этом ;)
     
  2. Ответ: Кошки vs Собаки

    А бараны-то тебе чем не угодили. Не надо грязи, хорошие зверюшки. Кстати, по твоей логике получается, что твой котяра был тупой. А правда у каждого своя. А уж что есть истина, это, к счастью, решать не тебе.
     
  3. Ответ: Кошки vs Собаки

    Нет по моей логике он был слишком умный. Слишком умный для настоящей преданности.
    Я здесь не пытаюсь её найти вообще. Просто высказываю своё мнение. Так что не надо на меня так сильно злиться.
     
  4. Ответ: Кошки vs Собаки

    А зачем люди вообще ищут этой самой преданности ? Как компенсацию неполучения её от людей ?
    Разве нельзя просто любить их , не ожидая от них преклонения и не приписывая им все людские пороки?
     
  5. Ответ: Кошки vs Собаки

    Insomnia,
    Только всё с точностью до наоборот, как ни странно...Правда- одна.А истина- от ума, а он, как известно, у кажНого свой!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Ответ: Кошки vs Собаки

    А когда мы любим своих половинок, детей, разве мы не хотим искренней взаимности?
     
  7. Ответ: Кошки vs Собаки

    vava,
    смею поспорить на тему правды и истины. Высказывание такое есть: "Правда у каждого своя, истина едина". Сказал это неглупый человек.

    VLADI, уж больно ты кошек обижаешь. Я не злюсь, так, подбешиваюсь, потому что моя китя вашим песикам фору даст и по уму, и по преданности. Вот так вот)
     
  8. Ответ: Кошки vs Собаки

    Insomnia,
    Я спорить не стану.
     
  9. Ответ: Кошки vs Собаки

    Какая уверенность. Ты знаешь о преданности наших пёсиков чтоб так судить?
     
  10. Ответ: Кошки vs Собаки

    vava, не спорь. Я тебя и не заставляю. Только тебе любой учебник скажет, что я права.
    VLADI, у меня было 2 собачки, и я имею представление, о чем пишу.
     
  11. Ответ: Кошки vs Собаки

    Хотим , но разве гарантированно получаем ? И всё равно продолжаем любить.....
     
  12. Ответ: Кошки vs Собаки

    Вооот... А от собаки я получаю гарантированную и чистую взаимность. А так как vava правильно высказался по поводу высокого интелекта кошек, способного к неискренним действиям как и у человека, то и считаю что от кошек мы добиваемся взаимности меньше.
     
  13. Ответ: Кошки vs Собаки

    Дискуссия выдалась жаркая, что лучше коты или собаки? Ребята зачем сравнивать то , что сравнивать нельзя .Это все равно что спорить ,что лучше огонь или вода!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Ответ: Кошки vs Собаки

    Ага , а если бы не получали , то и не любили бы ? То есть собака ДОЛЖНА непременно быть преданной ? Иначе её любить нельзя ?
     
  15. Ответ: Кошки vs Собаки

    Нет. Не та формулировка. Собака никому ничего не должна. Она просто есть такая, какая она есть. Преданность ей свойственна. И преданность чистая. За то и люблю.
     
  16. Ответ: Кошки vs Собаки

    VLADI,
    да не всем она свойственна :smile:)) Есть, и часто встречаются, довольно свободолюбивые и независимые псинки ......Если такой попадется , любовь разве угаснет ?
     
  17. Ответ: Кошки vs Собаки

    Таких, кроме бездомных не видел.
     
  18. Ответ: Кошки vs Собаки

    Правильно , потому как домашние начинают жить так , как диктует им их хозяин. :smile:

    Я , собственно , это всё к тому , что неважно какими качествами обладает животное . Его просто надо любить . Ну или относиться хотя бы нейтрально . А сравнивать и говорить что те лучше , а те хуже ......ну это лишь на вкус человека ....им-то на самом деле на это наплевать . Им просто надо выжить .
     
  19. Ответ: Кошки vs Собаки

    Абсолютно согласен
     
  20. #70 KEFIR, 5 апр 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Ответ: Кошки vs Собаки

    Видео в тему преданности кошек 8) Очень трогательно
     
  21. Ответ: Кошки vs Собаки

    KEFIR, с такими кисками долги нужно ходить собирать.
     
  22. Ответ: Кошки vs Собаки

    ЗдОрово) Действительно трогательно)
     
  23. А мне и те и другие нравятся одинаково, у каждого есть своя прелесть.
    (надо бы и такой пункт ввести в голосование)
     
  24. Я за чучeло собаки, и кормить не надо и ничего подобного, еще многое можно с ней делать, пугать соседей например.
     
  25. А я за скорпионов, богомолов, птицеядов. Хищников люблю. Да и мозги им особо не промоешь, в силу их малости (мозгов) - сами там возятся по своему разумению и прекрасно.
     
    1 человеку нравится это.
  26. А я абажаю котов у меня 8 сеамских дома :kruto:
     
  27. А запах ? Коты же ж )))
     
  28. У моей подруги живет кошка и не кастрированный кот...
    Короче говоря сейчас их 5 и ждут прибавления 8)) Запашок чувствуется еще из подъезда. Каждый день горы какашек приходится убирать xa)
    Все не могут никуда их сбагрить..
     
  29. Re: Ответ: Кошки vs Собаки

    Кошки надеятся только на себя они спокойно могут выжить и без своего хозяина ...они уверены в себе точно знают что им нужно умеют этого добиться и знают как ...а если их жизнь не складывается, если все плохо они будут терпеливо ждать.., уютно муррлыкая свернувшись калачиком где-нибудь в теплом уголочке и они вполне себе счастливы и довольны жизнью несмотря ни на что...потому что жизнь прекрасна,и ее надо любить такой какая она есть
    Мурррр......
     
  30. У вас совсем бродячих псов нет?))
    Ага, что ни кошка то Платон с усами и хвостом)) философы епть)
     
  31. Давить кошаков нафиг чего тут обсуждать. О на польта пустить. Мышей ша нет, а вонизмы от этих тварей немеряно.
     
  32. Привет.С возвращением )))

    Помню в нашем городке,на Севере,кошек вообще на улицах не было.Собаки выдавили всех кошек и крыс.А домашних кошек выпускали на улицу,только под присмотром хозяина-хозяйки.
     
    1 человеку нравится это.
  33. На улицах их и так нет, но извращенцы придумали держать их дома, чтобы ихними саками облогоухать местообиталище.
     
  34. собаки умее, кошки не поддаются дрессировке и они дикие и от них нет пользы. Еси тока мышей ловить. Кошкам не место в квартире. После того как кошка набросилась на подругу, я вообще их боюсь. Да и запах от них жуткий фииии
     
  35. Ника, гы-гы по твоему рабы, тупо исполняющие приказы - умнее тех кто действует сам по себе?))
    Собаки, как и люди воздуха тоже не озонируют, зато логика человеческая.. набросился бы питбуль на подругу - собаки внезапно поглупели бы?
     
  36. Предлагаю сейчас взять произвольную домашнюю кошку и собаку и обнюхать тщательно обоих и сравнить от кого же всетаки исходит больший запах xa)
    Кошкам по природе вообще не положено пахнуть, по этому они старательно избавляются от этого :kruto:
    А туалет кошачий.. так это следить хозяину надо 8) И то сейчас такие наполнители пошли. Когда ко мне кто в гости приходит, порой удивляются что тут еще кошак живет xa)
    Какая польза, интересно, от всяких болонок, чи-хуа-хуа, пикенесов и прочих? 8)) Да и вообще какая польза от всех не охотничьих собак? 8) За исключением такс. От них тоже толку нет 8)
    А кошки как минимум создают уют и снимают стресс xa)
     
  37. Пекинезы и чихуи тоже снимают стресс))
    Тю, некастрированый кошак или кошка тоже пахнут, иначе как им друг друга завлекать. Mяуканием ненадёжно, скорее сапoг от хозяина получишь)
     
  38. или вызывают истерику :smile:)- это я о свой чихуе , у которой шило под хвостом .
    и кошаки от неё не отстают :smile:)
     
  39. Это коты метят территорию. )
    А у моей тёти - аж два кота, но запаха нету, правда, они кастрированные. )
     
  40. Hа маленьких собачек, с шилом в заду "спускают" маленьких детей (тоже с шилом), кто первый устанет)), два часа и пёс спит как убитый))
     
  41. :upset: где же взять таких детей ?
    а много детей надо из расчёта , что через 2 часа пёс спит? т.к. нам детей умножать на 3 , как минимум , надо :smile:)
     
  42. В парке во дворе... тут же набегут: А можно с вашей собакой поиграть))?
    Двоих минимум))
     
  43. теперь бы убедить собаку , что кроме её любимой хозяйки есть ещё 6 деток , на которых не надо тявкать и от них прятаться :smile:)
    не любит наша тявка посторонних- вот в чём проблема .
     
  44. Ну вот детей ещё не успели спутить, а она уже испугалась((
     
    1 человеку нравится это.
  45. Кошки гадят в тапки, у собак воняет из пасти. Кошки дерут обои, обивку и колготки, собака может покусать. Собаки могут лаять весь день (по закону подлости, это оказывается собака ваших соседей за стенкой). Кошки - злопамятные и часто мстят)

    В общем, я за енотов)
     
  46. Такое же мнение и у меня!

    Люблю всех. Держу дома второго кота шикарного рыжего красавчика!

    Только второй толстый, зараза! ))) Думали сначала что помесь какая с куном, но нет, вылитый сибиряк! )))

    Здоровый жеребенок вымахал! Первый был намного скромнее и в размерах и в потребностях и... в поведении! Но зато второй в туалет приучился вообще чуть ли не с первого раза.
    А вот обои кусает... когти показательно точит где положено, ждет угощения, а когда не видим кусает обои... отгрызает их в районе примерно рядом с когтеточкой.
    Видимо придется этот коридорчик покрасить декоративной краской.
     
  47. #97 Ender, 19 фев 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    О преданности.

     
    5 пользователям это понравилось.
  48. не поняла я....это постановочный фильм? ну съемки из воды и сюжет...явно все постановочное....но как они так собак научили делать??

    да и фиг мне кажется хаски поймает птицу
    совсем они не фига не охотничьи собаки......если только помесь, чистокровные они вообще не фига не злые.....даже на кошек не реагируют
     
    1 человеку нравится это.
  49. Да. Это фрагмент из фильма "Белый плен" http://ru.wikipedia.org/wiki/Белый_плен
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Пофигистка
    Ответов:
    490
    Просмотров:
    17.812
  2. Soft2
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.525
  3. ГОНЧИЙ
    Ответов:
    338
    Просмотров:
    13.665
Общение на MLove.ru