Общение на Mlove.ru  

Вернуться   Общение на Mlove.ru > Форумы о любви > История любви

Ответ
Старый 24.02.2009, 17:33   #1
Интересующийся

юля84 отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Привет!Хочу узнать Ваше мнение, товарищи.Мне 24 ,ему 20.Я хочу замуж,он говорит, что молод и не готов...но в то же время я вижу,что человек очень трепетно ко мне относится,искренне любит и боится потерять.Мы вместе уже год...Я постоянно живу с мыслью о том, что мне хочется семью.Наверно,лювить с ним нечего и стоит искать мужчину для отношений более серьёзного уровня,но в тоже время я пыталась несколько раз порвать с ним,но чувства перебороть не получается...Как Вы считаете..стоит ли мне быть с ним и надеяться на то,что он созреет(естесственно,через какой-то небольшой срок),либо стоит найти в себе силы и уйти...????спасибо за советы...заранее благодарна!
юля84 вне форума   Ответить с цитированием
Похожие темы
Размышления о критике Поэзия и проза
помогите...своих сил уже нет на размышления... Крик души
Анекдот для размышления Общие вопросы о сексе
Старый 24.02.2009, 18:05   #2
Странник

Apollon87 Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Я думаю так: если ты его действительно любишь,то можно подождать.Если именно желание обзавестись семьей для тебя важнее чем конкретно он,тогда можешь предьявить ему ультиматум и поставить конкретные сроки. Я лично подозреваю,что в 20 лет парень еще толком на ноги не встал. Что он еще говорит кроме того что молод и не готов?
Apollon87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:14   #3
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Да..конечно..не встал!Ну...что жениться не планирует...вот что говорит(а насчёт ждать...мне скоро 25...наверно..уже не в том возрасте ..что бы ждать((("у моря погоды..."у нас всё так здорово..всё так искренне(жалко рвать отношения...а ультиматум я боюсь ставить...устала уже я мучиться(как поступить?всю голову сломала!?..
Старый 24.02.2009, 18:35   #4
Эксперт

ZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от юля84
естесственно,через какой-то небольшой срок
Небольшой это какой ? Может парень вообще до 30 женитьбу не планирует ......Если Вы для себя решили , что хотите семью , то просто определите сколько готовы ждать именно его ......
ZoltanKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:45   #5
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
он говорит..что до 25 не планирует...но мой вопрос и заключается в том....есть ли вероятность..что человек может передумать..тк любит??и стоит ли мне на это надеяться....
Старый 24.02.2009, 18:53   #6
Эксперт

ZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa АбсолютZoltanKa Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Ну это известно может быть только этому человеку , в чужую голову ведь не влезешь ......Просто немного странно , что парень , как Вы пишите , так трепетно относится , боится потерять и в тоже время ничего не планирует аж на пять лет ......Он же должен понимать , что Вам к тому времени уже будет 29 ! Он так уверен в Вашей любви ? Так уверен , что будете столько ждать ?

Но вообще , конечно , предугадать ничего невозможно .....
Старый 24.02.2009, 22:06   #7
Специалист

Великая Светлая АбсолютВеликая Светлая АбсолютВеликая Светлая АбсолютВеликая Светлая АбсолютВеликая Светлая АбсолютВеликая Светлая АбсолютВеликая Светлая АбсолютВеликая Светлая АбсолютВеликая Светлая АбсолютВеликая Светлая АбсолютВеликая Светлая Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от юля84 Посмотреть сообщение
он говорит..что до 25 не планирует...но мой вопрос и заключается в том....есть ли вероятность..что человек может передумать..тк любит??и стоит ли мне на это надеяться....
Извини, если скажу цинично, но если ты залетишь, вероятность скорейшей свадьбы резко повысится.
Раньше мужчин заставляла поскорее женится потребность в постоянном сексе, а теперь, в эпоху сексуальной свободы, они идут на брак в основном из-за беременности подружки... (((
А вот если ты прождёшь его до тех пор, пока он сам не созреет до брака, то будет велика вероятность, что он захочет взять в жёны кого-нибудь помоложе себя...
Великая Светлая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 01:07   #8
Безбожник

Изображений: 2
KEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
В нашем возрасте (чуть за 20) мнение о женитьбе в 99% случаев - конец жизни. Думаю мнение меняется с возрастом И то не у всех
KEFIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 06:06   #9
Любитель

Беглец АбсолютБеглец АбсолютБеглец АбсолютБеглец АбсолютБеглец АбсолютБеглец АбсолютБеглец АбсолютБеглец АбсолютБеглец АбсолютБеглец АбсолютБеглец Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
я вот, например, до 25 точно не планирую ничего :)
Беглец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 10:35   #10
Вышел.

Шура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Беглец
не планирую
Планировать любовь ,это сильно .:)
Шура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 11:32   #11
Эксперт

Цитата выделенного
Ник в ответ
Вообще , честно говоря , умиляют все эти отговорки - не готов , не созрел , слишком молод , ничего не планирую ......и при этом говорить о любви , о боязни потерять девушку и тп.......Для чего тогда вступать в отношения , если заведомо знаешь , что жениться в ближайшие 5 лет не планируешь ? Исключительно для здоровья ? Тогда нужно сразу так честно и сообщать девушке , а не морочить голову годами .....А она уж пусть выбирает ждать или нет ......
Логика не понятна ......то есть , если не женился , то и ответственности ноль ?
Старый 25.02.2009, 11:35   #12
Безбожник

KEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
ZoltanKa,
А я не понимаю как связаны любовь и штамп в паспорте. Одно дело отношения между людьми, другое дело юридические формальности
Старый 25.02.2009, 11:37   #13
Вышел.

Шура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от KEFIR
я не понимаю как связаны любовь и штамп в паспорте.
И действительно ,почему любовь не может быть со штампом в паспорте?
Старый 25.02.2009, 11:45   #14
Эксперт

Цитата выделенного
Ник в ответ
KEFIR,
Ну , если они никак не связаны , то почему надо так усиленно отбрыкиваться от него ? Что тогда стОит удовлетворить желание ЛЮБИМОЙ девушки ?

[add=424]

Тем более интересно , откуда такая беззаветная уверенность , что через 5 лет у молодого человека будет всё "в шоколаде" , будет необходимое финансовое состояние ? Откуда ?

Есть любимый человек ? уверен в нём ? Не бомж , есть где жить ? Есть какой-то минимум на жизнь ? Ну и в чем прОблем-то ? Улучшать своё матположение и становится на ноги , можно и будучи в браке , это состояние уж никак не помеха , а скорее, наоборот хороший стимул.
Старый 25.02.2009, 15:32   #15
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Zoltanka,я с Вами полностью согласна....и тоже считаю..что добиваться чего-то в жизни можно вместе!Я отчасти понимаю моего мч...ему не хочется в 21(скоро будет)обременять себя узами брака...но в то же время расходиться нет причин...конечно..кроме этой-основной.Я для себя решила,что ,естесственно, сидеть и ждать не собираюсь..пока он "созреет"...тк сама уже готова завести семью...в конце концов....он не единственный мужчина на свете....Наверно,мне стоит как-то подвести уже более основательно к решению сложившийся ситуации...разговоры ни к чему не приводят!Беременеть случайно я не хочу....тк считаю...что ребёнок должен рости в любящей семье и обрекать его на воскресного папу нет желания.Мой мч гнёт свою линию...что жениться не хочет....тк молод и ничего не имеет....а я оказываюсь в идиотской ситуации...и уйти сложно и впереди по большому счёту тупик.....КАК БЫ ВЫ ..ДЕВУШКИ...ПОСТУПИЛИ???пытались бы его переубедить ?НО КАК?или порвали отношения??молодых людей я поняла-большинство не женилось бы так рано....

Хочу добавить...что он серьёзный,разумный человек,не гулящий,порядочный...воспитывает его одна мама ......
на все мои переодически возникающие всплески эмоций на тему женитьбы реагирует болезненно ,сильно переживает,что я уйду и не относится к словам серьёзно...как-будто мы привязаны друг у другу....короче...я запуталась(((наверно...зря всё это(надо уходить и заканчивать мечтать...
Старый 25.02.2009, 16:02   #16
Модератор

Gali Inimitable АбсолютGali Inimitable АбсолютGali Inimitable АбсолютGali Inimitable АбсолютGali Inimitable АбсолютGali Inimitable АбсолютGali Inimitable АбсолютGali Inimitable АбсолютGali Inimitable АбсолютGali Inimitable АбсолютGali Inimitable Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
ну вот из этой фразы
Цитата:
Сообщение от юля84
воспитывает его одна мама ......
всё ясно.

он маленький.
его воспитывают.
а малышам женится не положено. )))))))

юля84,
ты его спроси, ребёнка он хочет??
и готова ли ты сама родить ребёнка, сидеть дома? а на какие деньги вы будете жить? или будешь работать с ребёнком в слинге??
ты реши для себя сначала эти вопросы, спроси его потом по поводу детей.
а там разбирайся.
Gali Inimitable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 16:14   #17
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
да...никто его не воспитывает...я имела ввиду мама ростила без отца.. он...вполне созревший человек....насчёт ребёнка-именно сейчас забеременеть я не готова...но можно обоим работать и будет на что жить...я не права?главное же желание?!:)
Старый 25.02.2009, 19:36   #18
Эксперт

Цитата выделенного
Ник в ответ
Ну не обязательно же сразу прям рожать ребенка и садиться дома !

Вот в случае ребёнка это дейсвтительно можно понять , надо зарабатывать , надо содержать семью ......Нежелание связывать себя в столь раннем возрасте вполне логично и обьяснимо .....

Но а нежелание связываться узами брака , обременяться странно весьма, ......В чём обременение -то ? Жена работает , муж работает ......какие проблемы не понятно .........ну а лет черз пять , Бог даст , и ребёнка можно завести ......

В результате , исключительно по моим наблюдениям , не претендующими на абсолютную истину , главная причина всё -таки кроется в неуверенности , что именно с этим человеком , девушкой хочется связать свою жизнь.......

[add=297]

Цитата:
молодых людей я поняла-большинство не женилось бы так рано....
Ну таких молодых , да ни к чему не готовых , вероятно и большинство ......Но , если найдете себе по возрасту , как раз -таки уже довольно много , которые адекватно относятся к этому процессу и готовы брать на себя ответсвенность за отношения ...

Вам решать , что делать и как быть ......Но , если этот вопрос гложет уже сейчас , я не думаю , что Вы сможете абстрагироваться от этой затеи аж на 5 лет и застыть в ожидании.......
Старый 26.02.2009, 10:39   #19
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Zoltanka,спасибо Вам за помощь в анализе ситуации...я сама уже запуталась просто(как Вы думаете...может..стоит произвести какое-то активное действие...например уйти...что бы человек смог подумать??или ещё что-нибудь сделать?по-поводу 5 лет-тут и речи идти не может о таком сроке....я хочу в ближайший год с этим человеком...либо тогда идти дальше без него....тк...на меня уже и родители давят...что в 25 лет ни коня ни воза....да я и сама это понимаю....
Старый 26.02.2009, 10:46   #20
Эксперт

Цитата выделенного
Ник в ответ
юля84,
Трудно быть советчиком в таких делах , всё-таки отношения у всех это очень индивидуальное дело. Но , если Вы сами для себя уже решили и поставили себе срок разрулить и выяснить ситуацию в ближайший год , то , как мне представляется , придётся просто сесть и поговорить с молодым человеком начистоту . Может это будет несколько ультимативно выглядеть , но если уж решать вопрос , то его надо решать .......
Увидев , Вашу решимость в этом вопросе вполне вероятно , что и он на что-то решится , если действительно Вы ему дОроги и он не хотел бы Вас терять......
Старый 26.02.2009, 10:48   #21
Чудеса на виражах

День АбсолютДень АбсолютДень АбсолютДень АбсолютДень АбсолютДень АбсолютДень АбсолютДень АбсолютДень АбсолютДень АбсолютДень Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Apollon87 Посмотреть сообщение
если ты его действительно любишь,то можно подождать
Правильно.
А чтобы не так мучительно ждать было, можно пока выйти замуж за другого.
День вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 26.02.2009, 12:15   #22
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Zoltanka..а как сесть и начистоту поговорить??имеете ввиду в ультимативной форме??поставить перед фактом??женишься или расходимся??как бы поступили Вы?разговоров было много....и на все мои попытки он отвечает"я тебя не обманываю и жениться не планирую"...но...меня смущает расхождение разговоров и дела...отношение ко мне превосходное....именно по-этому я и сомневаюсь...если бы я видела пофигизм-это одно....но им и не пахнет....

День...насчёт выйти за другого-чувствую этим всё и закончится...но у меня нет другого....мой мч держит и контролирует так..что нереально ещё кого-то выцепить.....но опять же вопрос...зачем ему это...раз впереди пустота!и это я понять не могу....а он проще не соглашается относиться к отношениям...
Старый 26.02.2009, 12:33   #23
Эксперт

Цитата выделенного
Ник в ответ
юля84,
Ну вообще трудно это , очень понимаю .....Я могу говорить лишь основываясь на собственных ощущениях ......У меня была примерно (очень примерно) такая же история , вот только недавно вылезла из неё с трудом ......Суть такая же .....только там человек и жениться бы рад , но обстоятельства обложили так , что ближайшие года три-четыре о семье с ним и думать нечего , это ещё при том , что страны разные и жили мы в разлуке и ждать пришлось бы в разлуке .......Но при всём при этом была , да пока и ещё есть , любовь ....чувства , очень трепетное отношение друг к другу .......Но а толку -то от всего этого ? Побились , побились головой об стенку и пришли к такому выводу (вернее я пришла) , что нет смысла так держать друг друга ГОДАМИ .......Жизнь -то одна......И возраст уж - "чай не шешнадцать" , чтоб сидеть как Ассоль на берегу ...........

И в результате всё и вылилось в ультиматум........Так и у Вас .....ну примерно , конечно ......может сразу и не сможете , но поскольку так выходит , что цели у вас с Вашим молодым человеком разные на сегодняшний день , то просто вопрос времени , когда Вы таки придёте к жёсткой постановке вопроса .....
Старый 26.02.2009, 13:20   #24
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
:))Ваша история про любовь на расстоянии схожа с моей..5 лет с парнем валандались...он с Украины...в конце концов....когда вопрос встал ребром...женимся/нет....я пасанула....тк перезжать требовалось туда....очень тяжело расставались....поругались и он женился на другой....очень на меня похожей внешне....живут..уже ребёнок:))а я всё в проблемах любовных маюсь:))и Вы до сих пор не замужем?замены не подискали?насчёт моего нынешнего ...оч замечательный человек...но молод(боюсь ...что моя решимость спугнёт!(я про вопрос ребром)..а расставаться жалко и ждать нечего
Старый 26.02.2009, 13:26   #25
Эксперт

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от юля84
Вы до сих пор не замужем?замены не подискали?
Да честно признаться , я не могу сказать , что прям активно ищу замену. Тут уж , как Бог даст , я в этом деле большой фаталист .....Во всяком случае не циклюсь на этой затее , да и времени прошло немного совсем , очень трудно снова загореться , хоть и претенденты имеются........Хотя поначалу я пыталась судорожно выбить клин клином , как говорится ......но это всё пустое , не приносящее ничего в итоге.....

[add=75]

Цитата:
Сообщение от юля84
тк перезжать требовалось туда
А почему не решились переехать ?

[add=427]

юля84,
Ну а пожить может пока просто вместе ? тоже не затягивая , конечно такое житиё , но может он сможет тогда понять , что ничего такого в браке нет ужасного и обременяющего , во всяком случае не более , чем в простом сожительстве ...
Старый 26.02.2009, 14:30   #26
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Я глянула..Вам 34?неужели нет переживаний на тему отсутствия мужчины и детей??(я в 25(через месяц)уже начинаю паниковать....)Данный молодой человек исчез из Вашей жизни?не общаетесь?Хочу сказать...что не стоит тратить время на оплакивание прошлого....это оооочень тяжело...но надо взять в себя в руки и идти дальше...я имею ввиду активно знакомиться,встречаться....один ..пусть даже из "сотни"но будет Ваш....Конечно...можно жить и надеяться на Бога...при этом ничего не делая...но это может занять годы....а время идёт и жизнь пролетает мимо.После разрыва с Киевским я быстро нашала замену в лице человека...на которого не обращала внимания(учились вместе)...провстречались больше года...я его любила ДИКО,забыла о прошлом...но он не оценил,был пойман на измене....короче говоря...я ГОД убивалась...это по-другому не назвать....каждый день думала,снился он мне...была паранойя(((потом...спустя ещё 0.5 года стало легче ..я "выдохнула" и в моей жизни появился ОН(нынешний)..По-этому искренне желаю Вам "выдохнуть" как можно быстрее..поймите-СТРАДАНИЯ ПО ПРОШЛОМУ-ЭТО ПУСТОЕ!!!!Насчёт переезда-испугалась!По-поводу пожить вместе...я думала...он сейчас не работает...я ему порекомендовала найти работу и что-то решить...вроде...засуетился..вот жду....но его мама очень властная женщина....я с ней контакт ..вроде..наладила..но боюсь...что она повлияет на него и обломит житьё вместе....ну просто..чувствую...КОРОЧЕ ГОВОРЯ...нужны радикальные меры..что можно придумать кроме ухода?
Старый 26.02.2009, 15:19   #27
Безбожник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Shoora Посмотреть сообщение
И действительно ,почему любовь не может быть со штампом в паспорте?
Может. Как с волосами или без волос

Цитата:
Сообщение от ZoltanKa Посмотреть сообщение
KEFIR,
Ну , если они никак не связаны , то почему надо так усиленно отбрыкиваться от него ? Что тогда стОит удовлетворить желание ЛЮБИМОЙ девушки ?
А девушка удовлетворять нежелание молодого человека значит не обязана?
Ну лично я могу за себя ответить, почему я ПОКА не хочу узаконивать отношения - для меня такое предложение даже немного обидно. Потому что чисто в юридическом плане брак чаще всего получается в пользу женщины. Раздел имущества, алименты и т.д. И когда речь идет о браке, речь именно об этом - чтоб не остаться ни с чем после расставания. Согласись это не очень приятно, когда тебе предлогают такую сделку.
Вот по этому я и говорю что одно дело это отношения между людьми, другое юридические отношения.
А про вставание на ноги я согласен. Так почему бы не пожить вместе? Наладить общий быт, узнать каково это, а потом если очень захочется эти самые отношения заверить у государства.
Старый 26.02.2009, 15:50   #28
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
насчёт "пожить"я писала выше....
Мне кажется ты слишком пессимистично смотришь в будущее....Шагая дружно в ЗАГС нужно думать о том..что лучшее..конечно...впереди...а не о разделе имущества и алиментах:))))как говорится"мысли материализуются":)

И если я начну удовлетворять НЕжелание любимого человека и входить в положение...то "буду сидеть и курить бамбук:))"в итоге:)наверно..я эгоистка...но думаю о своём будущем:)
Старый 26.02.2009, 15:55   #29
Вышел.

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от KEFIR
Потому что чисто в юридическом плане брак чаще всего получается в пользу женщины. Раздел имущества, алименты
Особенно мне понравилось алименты ... т.е. ушел,ребенка из сердца и жизни вон. Достойный ход
А жизнь она вообще у мужчины получается в пользу женщины . Можно там бюджет еще раздельный вести ,если у подруги зарплата меньше ,или отстутствует вовсе.
Старый 26.02.2009, 17:01   #30
Эксперт

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от юля84
Я глянула..Вам 34?неужели нет переживаний на тему отсутствия мужчины и детей??(я в 25(через месяц)уже начинаю паниковать....)Данный молодой человек исчез из Вашей жизни?не общаетесь?Хочу сказать...что не стоит тратить время на оплакивание прошлого....это оооочень тяжело...но надо взять в себя в руки и идти дальше...я имею ввиду активно знакомиться,встречаться....один ..пусть даже из "сотни"но будет Ваш....Конечно...можно жить и надеяться на Бога...при этом ничего не делая...но это может занять годы....а время идёт и жизнь пролетает мимо
Ну Вы прям так шокировались , как будто мне 84 , как минимум ! А я, честно сказать , даже разницы не чувствую и не вижу , что мне 25 было , что сейчас 34 ......Кстати , дочка у меня есть , почти 6 лет .....

Тот молодой человек , как бы это сказать , поскольку он в другой стране , то рядом последние полгода был лишь в смсках .......Ну окончательно решили , что ВСЁ , буквально пару дней назад ......ну это из его упертости , ибо я -то давно уж всё озвучила , а он всё пытался как-то меня контролировать .........

Во всём остальном , абсолютно разделяю Ваши мысли , кроме тех , что я сижу сложа руки .....
Просто темка -то не обо мне , потому я как-то и не пишу подробно , что и как у меня ..
Встречаюсь , знакомлюсь , и отнюдь не бегу от общения с мужеским полом , и даже перестала оплакивать , то что пришлось своими же руками рушить .......Написав , что я фаталист , это не значит , что я сижу и жду прихода принца ко мне домой под видом сантехника .......Это я в том смысле , что не надо циклиться на самой идее непременного замужества - встречаюсь , знакомлюсь , а уж как и что сложится и с кем тут пока сказать сложно ......

[add=325]

Цитата:
Сообщение от KEFIR
- для меня такое предложение даже немного обидно. Потому что чисто в юридическом плане брак чаще всего получается в пользу женщины. Раздел имущества, алименты и т.д. И когда речь идет о браке, речь именно об этом - чтоб не остаться ни с чем после расставания. Согласись это не очень приятно, когда тебе предлогают такую сделку.
Погодите , погодите .......почему это только в пользу женщины ? Почему Вы априори считаете , что имуществом обладаете исключительно Вы и делить именно его придется ?

Делиться нажитое В БРАКЕ ......а не то , что было у Вас до того ......

А алименты ......ну это уж увольте .....ребёнок чей ? Вы к нему отношения чтоль не имеете ? Даже , если она и ВНЕ брака с Вами родит ребёнка от Вас , то будете -таки платить .........ну если , конечно отказаться от него не решите .....(но это тема вообще иная)
Старый 26.02.2009, 17:26   #31
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Я не шокирована вовсе...просто..не так Вас поняла по-поводу мужчины...а если есть дочка-это же здорово!
Старый 26.02.2009, 18:40   #32
Эксперт

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от юля84
По-поводу пожить вместе...я думала...он сейчас не работает...я ему порекомендовала найти работу и что-то решить...вроде...засуетился..вот жду....но его мама очень властная женщина....я с ней контакт ..вроде..наладила..но боюсь...что она повлияет на него и обломит житьё вместе....ну просто..чувствую...КОРОЧЕ ГОВОРЯ...нужны радикальные меры..что можно придумать кроме ухода?
Ну с мамой это "битва" сложная . Вполне вероятно , она прилично влияет на его мнение. И тут , конечно , ему , как мужчине стОило бы взять инициативу в руки.....Но как мне видится , у Вас Юля , ещё есть некий люфт , чтобы чуточку понаблюдать за ситуацией .....Может найдет работу , почувствует себя увереннее , а там и мысли иные придут ......Просто определите себе тот срок , который Вы можете себе позволить на все эти ожидания и решения ......К примеру , год ......За год можно решить абсолютно всё что угодно .....И работу найти и принять кучу решений .....И получается некий компромисс .....вроде и Вы не давите , но и молодому человеку некие рамки , чтоб понять наконец на что готов , а на что нет......
Старый 26.02.2009, 18:53   #33
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
да...наверно...требуется время..но ГОД...слишком большой срок....я не готова даже год жить в мечтах и надеждах...мне нужна конкретика...а на данный момент её нет..
Старый 26.02.2009, 19:06   #34
Эксперт

Цитата выделенного
Ник в ответ
юля84,
ну ГОД , это я привела примерно .....А уж Вы сами решайте сколько готовы ждать конкретики . Значит раз Вы так настроены решительно , то просто и поговорите конкретно . Отрицательный результат это тоже ясность , которая Вам и необходима.
Старый 26.02.2009, 22:43   #35
Безбожник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Погодите , погодите .......почему это только в пользу женщины ? Почему Вы априори считаете , что имуществом обладаете исключительно Вы и делить именно его придется ?

Делиться нажитое В БРАКЕ ......а не то , что было у Вас до того ......

А алименты ......ну это уж увольте .....ребёнок чей ? Вы к нему отношения чтоль не имеете ? Даже , если она и ВНЕ брака с Вами родит ребёнка от Вас , то будете -таки платить .........ну если , конечно отказаться от него не решите .....(но это тема вообще иная)
Не суть, суть в том, что появляется ЮРИДИЧЕСКИЙ гнет. Вот этого то и не хочется когда имеются отношения, которые (как кажется) не нуждаются ни в каких юридических формальностях

[add=85]

Цитата:
Сообщение от Shoora
Особенно мне понравилось алименты ... т.е. ушел,ребенка из сердца и жизни вон. Достойный ход
Это еще что. Мне пара девушек, после вопроса "Зачем ТЕБЕ штам в паспорте" вообще говорили про компенсацию после потери кормильца.
Старый 26.02.2009, 22:50   #36
Эксперт

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от KEFIR
Не суть, суть в том, что появляется ЮРИДИЧЕСКИЙ гнет. Вот этого то и не хочется когда имеются отношения, которые (как кажется) не нуждаются ни в каких юридических формальностях
Не , ну Вы забавно рассуждаете :))))) Чем так гнетёт-то ? :))))

Отношения может и не нуждаются . Нужда появляется при расставании .

Вот представьте ......живут люди вместе , добром обрастают совместно ......к примеру , квартиру купили (на одного из супругов записали), живут радуются, при этом в брак не вступают, мол и так всё хорошо.........потом БАЦ , отношения рухнули , разсорились ........и что ? Один из супругов в пролёте полном, поскольку отношения никаких юридических прав не породили , а расстаться цивилизованно , способны далеко не все......ПрЭлестно !
Старый 26.02.2009, 22:54   #37
Безбожник

Цитата выделенного
Ник в ответ
ZoltanKa,
Вот я о чем и говорю. Кому хочется летая на крыльях любви и романтики думать про имущественные и финансовые отношения? А когда я (а я ведь только за себя говорю) думаю про брак, то сразу вспоминаю для чего это надо и както вся романтика улетучивается и видится рутина и быт. По этому ничего хорошего в этом не вижу. Это конечно все здорово, но не романтично.
Старый 26.02.2009, 22:59   #38
Эксперт

Цитата выделенного
Ник в ответ
KEFIR,
Ну романтика это прекрасно , спору нет , можно и полетать сначала на крыльях. Но хочешь-не хочешь , а после приличного срока отношений (речь конечно не о паре месяцев знакомства) , необходимо уже задумываться о стабильности. Ибо годами витать в одном романтИке всё равно не выйдет. Быт он и без брака накроет , если живёте вместе .
Старый 26.02.2009, 23:03   #39
Безбожник

Цитата выделенного
Ник в ответ
ZoltanKa,
Все правильно. А нам, молодым парням, хочется по больше полетать, а стабильность кажется синонимом слова скука Я уверен что все меняется с возрастом. Но пока все именно так и жениться не хочется и все тут
Старый 26.02.2009, 23:08   #40
Эксперт

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от KEFIR
Все правильно. А нам, молодым парням, хочется по больше полетать, а стабильность кажется синонимом слова скука Я уверен что все меняется с возрастом. Но пока все именно так и жениться не хочется и все тут
Всё меняется не с возрастом , а как только появляется человек , с которым действительно хочется разделить жизнь , а не просто полетать в романтИке .....
И тогда все рассуждения о имуществе , дележе , не готовности, и прочей , якобы скуке , сразу улетучиваются и воспринимаются , как нечто само собой разумееющееся и совершенно нормальное.
Старый 27.02.2009, 15:49   #41
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Я тоже считаю..что ,когда появляется ТОТ человек ощущения и мысли переворачиваются с ног на голову и становится абсолютно // на различные проблемы и бытовуху в браке....а хочется быть с ним и наслаждаться каждой минуткой:))Глубокоуважаемый,КЕФИР:))))))))хочу заметить...что и в 18 и в 20 лет ...случается вышенаписанное мной:))у Вас всёёё впереди:))
Старый 04.03.2009, 17:55   #42
Проповедник свободы
Лучшая пара Mlove.ru
Весна 2007

Monsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от юля84
Я хочу замуж
Мне кажется, именно здесь у вас возник камень преткновения. Скажи, а почему тебе так принципиально именно замуж? Если ты любишь его, он любит тебя, вам хорошо вместе и плохо по отдельности, то для чего нужен этот штамп в паспорте?
Monsieur_Budur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 20:27   #43
Модератор
Вице-Мисс Обаяние 2013

джетта Абсолютджетта Абсолютджетта Абсолютджетта Абсолютджетта Абсолютджетта Абсолютджетта Абсолютджетта Абсолютджетта Абсолютджетта Абсолютджетта Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Действительно,лучше подождать...Если он тебя любит,то не потребуется много времени,чтобы он окончательно повзрослел и тоже захотел иметь семью
джетта на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:58   #44
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Да..наверно...стоит ждать...но мне 25 лет..и хочется стабильности...вот почему я говорю о замужестве...
Старый 10.03.2009, 16:00   #45
Ветеран

Изображений: 4
Татьяна отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от юля84
Да..наверно...стоит ждать...но мне 25 лет..и хочется стабильности...вот почему я говорю о замужестве...
так определись, тебе нужен именно этот человек, или в принципе замуж срочно? Если первое- жди, если второе- ищи замену.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 11.03.2009, 11:48   #46
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
понимаете...с одной стороны мне хорошо именно с этим человеком и хочется быть с ним...но с другой стороны...я затрудняюсь ...и не могу утверждать на 100 %....что это моё...определиться не знаю даже как!короче...сомневаюсь...наверно...нужно ещё время...что бы понять

...именно выйти бездумно замуж...ради того что бы просто выйти..я не хочу...мечтаю что бы это было гармонично и обоюдно...
Старый 11.03.2009, 12:35   #47
Странник

Верящий в любовь ЗавсегдатайВерящий в любовь Завсегдатай

Цитата выделенного
Ник в ответ
тогда ожидай еще некоторое время, до тех пор, пока все не встанет на свои места и ты не определишься окончательно, так, чтобы не было никаких сомнений
Верящий в любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 23:14   #48
Интересующийся

Денис_1992 знаменитость!Денис_1992 знаменитость!Денис_1992 знаменитость!Денис_1992 знаменитость!Денис_1992 знаменитость!Денис_1992 знаменитость!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от юля84
Как Вы считаете..стоит ли мне быть с ним и надеяться на то,что он созреет
Как говорят:"Для любви нет преград..", или что-то такое:) Возраст-это другорядное, а чувства-главное!!! Если у вас есть реально большие чувства и у него и вы оба в этом уверены, то ждите!!! Просто он еще молод и, возможно, он хочет доучится и иметь прибыльную работу для начала, что бы потом обеспечить в будущем семью...
Так что уж в этом его трудно не понять...
Денис_1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 09:35   #49
Модератор
Вице-Мисс Обаяние 2013

джетта Абсолютджетта Абсолютджетта Абсолютджетта Абсолютджетта Абсолютджетта Абсолютджетта Абсолютджетта Абсолютджетта Абсолютджетта Абсолютджетта Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Если ты не уверена,не спеши с тем выводом,что хочешь замуж за него....Ведь потом можешь пожалеть.А вот,когда сделаешь свой выбор,и точно будешь уверена в этом выборе,тогда другое дело!))))
джетта на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 00:15   #50
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
спасибо за ВАши мнения...я решила пока подождать:)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра