О праздниках, поздравлениях, родителях...

Тема в разделе "Знаки внимания", создана пользователем Шаман, 27 фев 2009.

  1. Приветствую всех!

    Долго думал куда написать (в какой раздел), решил сюда подойдет (если что не так извиняюсь)...

    Один мой друг попросил совета у меня, а я даже и не знаю что посоветовать ему...

    Вобщем встречается он с девушкой (давно уже - год или больше). Живет он со своими родителями и она со своими. Все вроде у них ок (насколько я могу судить об этом). Но, наступило 23 февраля, у него отец военный. Вобщем он со своей девушкой был дома в этот день, она видела его отца и никак не отреагировала на тот факт, что был праздник. Теперь, как он говорит, ему стыдно за нее, и всякое такое - каротче он сильно разочаровался в ней, спрашивает у меня, а что бы ты сделал в такой ситуации - а я задумался и не знаю что и ответить...

    Он говорит:"...ну я теперь типа так же на 8 марта поступлю", а я думаю, ну все - если такое пойдет наверное конец ихним отношениям придет вскоре...

    Вобщем вопрос: а как бы Вы реагировали на подобные действия (точнее бездейсвия) своей любимой (своего любимого)? Да, речь не идет о чем-либо материальном - просто поздравления словами - типа "С праздником!"
     
  2. Ответ: О празднках, поздравлениях, родителях...

    неприятная ситуация конечно, но...есть одно НО...может у девушки в семье так не принято, ну или я не знаю...стеснительная она может...в любом случае я бы на месте вашего друга прежде чем с плеча рубить - поговорила бы и выяснила ситуацию чем гадать на кофейной гуще, почему она не поздравила. и когда бы все прояснилось сказала как принято в их семье. и попросила в следующий раз поздравить хоть на словах. вот и все.а такого рода цирк "как ты мне так и я тебе" - детский сад какойто. может другу стот наоборот поступить и поздравить ее маму. и после этого на какой нибудь прогулке завести разговор на тему: "можно задать тебе вопрос? а почему ты поступила когдато такто а не вот так то..."
     
Общение на MLove.ru