Вот такая "дружба"...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Madman, 5 мар 2009.

  1. Здравствуйте! Вот такая ситуация: полгода назад познакомился в компании с девушкой. Она мне сразу очень понравилась, стали общаться, у нас оказалось очень много общего: слушаем одинаковую музыку, нам нравятся одни и те же фильмы. Да, и живем мы в одной общаге.

    Но... У нее к тому времени уже был парень, и она мне об этом напрямую сказала. Да, он живет в другом городе и они видятся раз в неделю или в две, но регулярно. Ну что ж, обидно, конечно, столько общего с человеком и нравится очень. Решил с ней общаться как с подругой.

    Где-то месяцев 5 было все отлично: ходили в гости друг к другу, общались, она мне давала советы (я от нее не скрывал свои отношения с девушками, она даже знала иногда больше, чем мой лучший друг парень). Но в последнее время что-то изменилось...

    Началось с того, что я ехал на учебу с каникул и отправил ей смску: привет, как дела, завтра буду и все такое... Она не ответила. Через пару дней приходит от нее сообщение "пожалуйста, перезвоните мне". Я плюнул и перезванивать не стал. Через несколько дней мы случайно встретились на кухне, поздоровались, но у меня было дурное настроение и я не остался с ней пообщаться. Потом она мне по чату написало, типа что случилось, ты обиделся на меня? Ну, ясно, что обидился, причем она сама поняла, из-за чего, стала оправдываться, что тогда была у парня своего, не было денег и все такое... На мое резонное замечание, что можно было ввести обещанные и ответить мне она сказала, чтобы я не учил её жить. Потом сама сказала: хоть мы и друзья, но когда девушка игнорирует, этот неприятно, я понимаю, извини...

    Ну в общем стали с ней общаться как прежде.

    Затем случился еще эпизод, который переполнил чащу моего терпения.
    На выходные поехал домой, причем перед самым поездом она мне позвонила, спросила, где я и предложила встретиться. Сказал, что еду домой. Должен был приехать как раз на 23 февраля, но возникли дела и задержался дома до четверга. 23 числа она мне позвонила, очень тепло поздравила, как мне показалось, и спросила, когда приеду. Сказал, что в четверг. Она мне сказала, что когда приеду, чтобы зашел, пообщаемся. ОК.

    Приезжаю в четверг, радостный такой, неделю с лучшей подругой не виделся, пишу по чату, она заявляет, что едет к своему парню прямо сейчас и будет в понедельник... раньше таких фокусов она не выкидывала, если и ездила, то в пятницу или субботу. Видели бы вы мое лицо в этот момент. Сказать, что я был расстроен - значит ничего не сказать. Дело в том, что у меня на тот момент была практика, на которую можно не ходить))), и если бы она сказала мне заранее, что с четверга ее не будет, то я бы спокойно остался дома до понедельника. Потом оказалось, что других знакомых, с кем можно пообщаться, тоже не оказалось: все разъехались. Но это так, к слову. В общем, провел я 4 скучнейших дня в моей жизни.

    Приехала она в воскресение (я это определил по компу в сети, в чате ее не было). В следующие 2 дня было то же самое, комп включен, а в чате нету. Я плюнул, решил ей сам не писать. на 3 день она написала мне, типа чего на связь не выхожу. Стали выяснять отношения, в общем. Я спросил, кто я для нее? друг? приятель? запасной аэродром? Она только ответила, что не аэродром. Потом пошли гулять, помирились, но осадок в душе все равно остался... Конечно, любимый важнее, но и друзьями разбрасываться так нельзя, по моему. Хотя может, я слишком многого хочу?
    P.S. Я к ней не испытываю каких-либо чувств, кроме дружеских, к ее парню не ревную, даже зная, что они там не только чай с плюшками пьют)) (хотя она мне очень нравится, и на мой взгляд, мы были бы классной парой, мы подходим друг другу) Отношения у них с парнем серьезные, и отбивать бесполезно, вообще никаких отношений потом не будет.

    Вот как понимать такое поведение? И как мне с ней общаться дальше?
     
  2. Ответ: Вот такая "дружба"...

    Вообще дружба с девушками рано или позно выливается в какуюто херню. Так что не благодарное это дело...
     
  3. Ответ: Вот такая "дружба"...

    Madman, чё ты паришся по какой-то фигне. Ну своеобразная девка, выкидывает иной раз свои фортеля.
    Тем более никаких чувств нет, чё-то не нравится, развернулся ушёл.

    Лично я не вижу сдесь какой-то проблемы и темы для обсуждения.:imho:
     
  4. Ответ: Вот такая "дружба"...

    VLADI, я просто не привык раскидываться друзьями, хоть и в юбке)
    Вопрос в том, что означает такое поведение? Уж не держит ли она меня в качетве запасного аэродрома?
     
  5. Ответ: Вот такая "дружба"...

    Я думаю, что если бы она имела к тебе чувства, то несомненно бы обращалась с тобой соответственно... А так, то либо капризная очень с тяжелим характером или нашла другого или что-то в этом роде, ИМХО!!!
     
  6. Ответ: Вот такая "дружба"...

    никаких запасных аэродромов, просто так вышло, видимо у её парня появилось лишнее время и он её попросил приехать. был бы запасным аэродромом, она бы к те по другому относилась. и ваще я чёт честно говоря не совсем понимаю чё случилось, ну подумаешь уехала к нему и что? ну вот те бы девушка которую ты любишь позвонила и сказала - приезжай, ты б что - не поехал? друзья они на то и друзья, что должны понимать и поддерживать друг друга, вот по твоему отношению не похоже что ты её считаешь просто за подругу, раз так переживаешь, или ведёшь себя крайне эгоистично
     
  7. Ответ: Вот такая "дружба"...

    Вот, признайся себе, что испытываешь к ней какие-либо чувства, кроме дружеских, к парню ее ревнуешь, - и сразу тебе станут ясны ответы на все твои вопросы.
     
  8. Ответ: Вот такая "дружба"...

    Если ты про любовь к ней - то ее нету. Просто я реально понимаю, что такую девушку, как она, я вряд ли еще встречу в жизни... У нас очень много общего, мы даже думаем одинаково, всегда найдем, о чем поговорить. Да и девушка она классная, очень красивая, и, как сама говорит, нагулялась еще в школе, поэтому ей нужны серьезные отношения. сама говорила, что я серьезней, чем ее парень - он еще мальчишка. Но у них все хорошо, поэтому пытаться отбить - бесполезно. Она знает о моих девушках почти все, и, как мне кажется, ревнует немного. Стоит ей рассказать о новой подруге, она говорит: жаль, теперь мы станем мало времени проводить вместе.
    Я к чему все это пишу, что у меня не очень складываются отношения с девушками - после пары свиданий начинаются отмазки и дела. А тут - такой близкий человек, с которым отношения уже сложившиеся.
     
  9. Ответ: Вот такая "дружба"...

    Эти вещи прямо противоречат друг другу. Найдешь между ними консенсус - тебе сразу откроется путь;)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Вот такая "дружба"...

    Ничего здесь не противоречит. Есть же разница между словами "нравится" и "люблю"... Просто я разумом (но не сердцем) понимаю, что мы были бы классной парой, если бы у нее не было парня
     
  11. Ответ: Вот такая "дружба"...

    А Monsieur_Budur и не говорил именно про любовь. Он говорил про чувства которые у тебя оказывается всётаки есть
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ответ: Вот такая "дружба"...

    Madman,вы просто друзья.Может,ты и хочешь чего-то больше,может,и она хочет.НО...Официально вы друзья...И что же ты хочешь?У нее парень,почему она должна проводить время с другом,а не с парнем?...Вот,ты бы с кем предпочел быть в свободное время:с девушкой или просто подругой?...Так что твои сомнения и упреки мне не понятны.Или ты говори,что она тебе не просто друг,или мирись с таким ходом событий...
     
  13. Ответ: Вот такая "дружба"...

    Всем спасибо! Она мне просто друг, но с возможностью дальнейшего развития отношений. Как я уже писал, мы подходим друг другу.
    Подскажите, как сделать, чтобы она стала испытывать ко мне чувства, но при этом аккуратно, чтобы не отпугнуть?
     
  14. Ответ: Вот такая "дружба"...

    Если и у нее есть к тебе чувства, то усилить их возможно(главное действовать, а не сидеть на месте и мечтать;)(это не про тебя)), но если нет, то увы, но думаю это не реально...
     
  15. Ответ: Вот такая "дружба"...

    Вот именно: как их усилить, чтобы она ничего не заподозрила?
     
  16. Ответ: Вот такая "дружба"...

    Ты, конечно, извини, но самые страшные вещи происходят тогда, когда мы ищем ответ на вопрос "как?", не дав ответ на предыдущий вопрос - "зачем?"
    Вот, тебе зачем это надо - увести ее от парня, привязать к себе, женить, возможно?..
     
  17. Ответ: Вот такая "дружба"...

    Я уже высказался, зачем, и не раз, начиная с моего первого поста. Большая просьба: если уж комментируете, то хотя бы читайте внимательно мои сообщения, надоело все разъяснять. Но повторюсь, который раз: мы созданы друг для друга, а ее парень не может дать ей того, что могу я (я не говорю про секс, только про общение). Это она сама признавала.
     
  18. Ответ: Вот такая "дружба"...

    Колпак... ой, прости, корону поправь, съехала немножко. да, вот так хорошо будет, спасибо.
    Если б она так считала, была бы с тобой, а не с другим.)
    совет модератора
    Если уж тему создаёшь, так читай то, что тебе пишут, без подобных комментов. А то дальше разговаривать сам с собою станешь. В одно лицо.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Ответ: Вот такая "дружба"...

    Если можно, обойдусь без иронии. Она так СЧИТАЕТ,но дело все в том, что у нее с парнем все хорошо. Вот ты бы поменяла своего МЧ на другого только потому, что он чуть более привлекателен и интересен? Вряд ли... Вот я и хочу НЕ ОТБИТЬ ее, а сделать так, чтобы она сама ко мне ушла. Надеюсь, теперь понятно выразился?
     
  20. Ответ: Вот такая "дружба"...

    Я выбираю самого лучшего и интересного. И проблема других передо мной в таком случае не стоит, чтобы другой себе не думал.

    Это мой последний ответ тебе, бисер закончился.
     
  21. Ответ: Вот такая "дружба"...

    Интересная логика... Чтобы выбрать самого-самого, нужно перепробовать кучу других, и не факт, что остновишься на этом окончательно.
     
  22. Ответ: Вот такая "дружба"...

    МНЕ лично твои разъяснения не нужны - поверь, твоя проблема не оригинальна, я уже с десяток подобных жалоб выслушивал и людям помогал (по мере своих возможностей и их желания). Я лишь хочу, чтобы ты сам себе ответил на эти вопросы.

    А в чем разница, если не секрет? Уж прости за глупость.
     
  23. Ответ: Вот такая "дружба"...

    А откуда ты знаешь,что может дать ей ее парень?Не слишком ли ты много берешь на себя,ведь она сделала выбор не в твою сторону,она выбрала его!И не жалеет по-видимому!
     
  24. Ответ: Вот такая "дружба"...

    Опять повторюсь: читайте, пожалуйста, внимательней мои посты: она с ним познакомилась еще ДО МЕНЯ, и месяца 2,5 они уже встречались!А знаю я оттуда, что она мне сама об этом говорила, что у меня больше общего с ней, чем у него



    Monsieur_Budur
    Вопрос хороший, спасибо!
    Постараюсь разъяснить, как это выглядит в моем понимании.
    Отбить - предпринимать активные действия (ухаживать, дарить цветы, соблазнять, черт побери)
    Сделать так, чтобы ушла сама - не предпринимать каких-либо активных действий в отношении нее, но показать, что я лучше, чем ее парень. Вот как это сделать - я и хочу выяснить.
    Надеюсь, я понятно объяснил
     
  25. Ответ: Вот такая "дружба"...

    Итог один! Цель преследования одна! -- Разбить пару. Подругому это не назовёшь. И ненадо здесь ничего интерпритировать и выворачиваться!

    Я тоже могу поинтерпритировать, гляди:

    Ты преследуешь цель, о которой не знает твой друг, но касающуюся его - это 1.
    100% ты своими желаниями идёшь против желаний друга - это 2.
    Отсюда следует -- хреновый ты друг.
    Ну как интерпритация? Или не споря будем называть вещи своими именами?!
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ответ: Вот такая "дружба"...

    Более чем.....и полагаю, все это для того, чтобы впоследствии иметь возможность сказать а) я не отбивал тебя и ничего не обещал и б) Друг !!!!! Не виноват я, она сама пришлааааа...
    Ну и что-то еще про удовлетворение своего эго))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Ответ: Вот такая "дружба"...

    Если у вас с ней много общего,это не значит,что ты ей можешь дать больше,чем ее парень.Чтобы так утверждать,нужно знать каждую мелочь в их отношениях!Она же не бросила его ради тебя,она с ним встречается!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru