Похмелье

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гелла, 25 июн 2005.

  1. Как боремся?

    Я - аспирином и квасом. Плотно покушать, если желудок позволяет.
     
  2. Доширак :xaxa: мне например помогает! :kruto: А если еда не лезит то отпиваюсь чем нибудь например вышеупомянутым квасом, помогает супер! :mol:
     
  3. Фрукты angel) ..вода.. :kruto:
     
  4. Пиво...
     
  5. кхм..и давно ты похмельицем страдаешь?давно пьёшь? :rolleyes: просто интересно
     
  6. Похмеляться пивом, со временем приведёт к алкоголизму.
    Много чего пробовал, но лучший способ: 1 табл. Цитрамона и много много кваса или газировки! Через 1-2 часа будешь огурцом! Проверено! :beer):
     
  7. Не пью. 100 %-ное отсутствие похмелья. Золотая Рыбка рекомендует :xaxa:
     
  8. Одобряю! Аналогично. Бывало конечно со всеми, но у меня давно и по глупости..... Ну по праздникам пить не считается...... ;))
     
  9. 100 грамм водки и много пива. Через десять минут как новенький :smile:.
    А если серьезно то лучшим средством считаю обычный хлебный квас.
    Лучше всего конечно много не пить, чтобы похмельем потом не страдать.
     
  10. Вот мы вчера пропили почти целые сутки.......ушла с дома в 22 часа 27июня, а пришла сегодя 28.06 в 13 дня..........Ух погудели.....не спали, а в итоге.....голова болела чуток (наверно на погоду :xaxa:) и пить, пить, пить хотелось, что я и делала, пила чай крепкий, воду кипяченную. Ну и спать легла, после того как помылась. Кстати, тож хорошо помогает, только вода ддолжна быть не теплой, а прохладной. :kruto:
     
  11. Ох.... а я с похмелья о спиртном даже думать не могу!

    Пиво.... не говоря уже о водке.... я бы не пережила...

    А доширак, а у нас мивина вызывает в желудке язвенные ощущения... особенно с похмелья....
     
  12. Поедешь со мной в Останкино- узнаешь!
     
  13. ага..мечтай :xaxa: кхм..чем это тебя так вопрос испугал, что ответить не можешь?..с пелёнок пьёшь что ли? :rolleyes:
     
  14. А я с похмелья ещё запах сигарет не переношу.
     
  15. C 3-х лет.

    рИально.
     
  16. мдя...я промолчу...... :bye:
     
  17. :beer): :wallbash: При похмелье хорошо помогаю ЩИ И долгиииииий сон
     
  18. Иногда так плохо, что ни щей, ни сна....
     
  19. Если не тошнит - то пить побольше кофе.
    И лежать пластом
     
  20. не.... кофе - гон..... уж лучше бульончик.....
     
  21. А я слышал, что помогают апельсины. Сам не пробовал. С утра просто стакан воды и снова в улет. Так что самогон лучше не пить.
     
  22. Это редко бывает со мной,в смысле похмелье...Но есть напиток такой: Айран,там так и написано,что это средство идеально против похмельного синдрома...А так когда была пьянка,мне обычно неохото в магазин идти за Айраном и я просто чаю пью...:rolleyes:
     
  23. "Айран" - и правда вещь!
    И еще похожий напиток "Тан".
    А вообще хорошо помогают любые кисломолочные напитки, тот же бифидок и кефир. Только я люблю кефир еще разбавить водой, чтобы пожиже был.
     
  24. Да, на счёт этих напитков. У меня родители их оочнь любят ( ну, вы ничего плохого не подумайте, они их не только с похмелья пьют:xaxa: ). А нет... ВОть.. Хотя у меня и не бывает похмелья... Всё в поряде...Даже головка не бобо..=) хы!
     
  25. Сроду не было похмелья,
    ходила по стеночкам -эт да,
    но так чтобы опохмелившаяся была - ни-ни))
     
  26. ну как... водкой конечноже... шампанским в принципе приятнее
     
  27. По этому поводу прочитал замечательную статью в журнале Men's Health.

    Для начала расскажу как свести к минимуму возможность возникновения похмелья...
    Не буду долго расписывать сам химико-физиологический процесс, сразу перейду к методам.

    - Если перед тем как уснуть вы чувствуете, что с алкоголем вы переборщили - перед тем как завалиться спать необходимо выпить как можно больше обычной воды (можно добавить немного соли). Пейте практически до упора и пейте быстро (так больше влезет).
    - Поставьте рядом с "местом планируемого приземления" большой стакан с водой (его надо будет выпить как только проснетесь)

    Если вы не смогли выполнить 2 верхних пункта - переходим ко второй части. Борьба с похмельем. Тцт уже всё сложно, т.к. трудно определить из-за чего именно вам плохо. У кого-то болит голова, кого-то мутит, кого-то и то и то =). И у всех разные причины. У кого-то давление подскочило, у кого-то обезвоживание, у кого-то минерально-солевой баланс снизился до критического уровня. Тут путей много, но все они не очень эффективные.

    - Рассол (не тот который в маринованых огурчиках, там уксус один, а домашний "бабушкин"). Справляется сразу с 2мя возможными причинами: обезвоживание и низкий солевой баланс организма.

    - Кефир, молоко. Справляется скорее со следствием, нежели с причиной. Успокаивает желудок/кишечник.

    - Аспирин. Также против следствия. Расширяет сосуды, анестетик.

    По поводу пива, водки. "Похмеляться" ОЧЕНЬ не рекомендую т.к. это всёравно что лечить зубы анальгином. Организму становиться только хуже, но вы этого не чувствуете.

    Вобщем, тут как с болезнью... лучше предотвратить, чем лечить =)
    Удачи ;)
     
  28. Всё енто очнеь прикольно, я кстать тож еснту статью чиитал...
    Значит так, хотя я не пьющий. но рецептик один дам:
    -200гр. кефира
    -200гр. квашеной капусты
    -схавать.
    Похмелья не было, но суть думаю в переключении вашего внимания на другую, более мощную функцию организма...
     
  29. Ага.. можешь себе яйца дверью прищимить. Тоже про похмелье не скоро вспомнишь.
     
  30. Мне хреново и всё что не сую в желудок всё тут же вылетает. Что делать???
     
  31. Пить много воды. Когда вылетать будет ТОЛЬКО вода - выпить таблетку активированного угля и подождать 60-90 мин. Затем попробовать съесть что-нибудь не особо тяжелое. Суп какой-нибудь.
     
  32. Если на слейдущий день выходной, то можно похмелиться, а если рабочий отлижаться выпить асперин упса очень хорошая вещь
     
  33. Отваляться,отоспаться,пить апельсиновый сок-оттягивает..но не приемлю опохмеляться..
     

  34. Догоняюсь пивом
     
  35. А кто-нибудь пробовал рекламируемый Алкозельцер ?
     
  36. Было у нас такое пиво-Оболонь классическое. Со хмеля самое оно. Но только со хмеля, так просто оно не шибко приятное.
    Еду на работу, думая, как бы опохмелиться...
     
  37. Так оно и сейчас есть. С похмелья оно хорошее, потому что вкуса почти никакого не имеет=)

    А вообще лучше что-нибудь слабоалкогольное пить - кефир или квас. Хотя я вообще ничего не могу. Выворачивает.
     
  38. Мда...только я его по пути на работу найти не могу.... а так да, ты права - вкуса у него почти нет, вот и отличненько.

    Еще спасались напитком от Росинки - ФейХоа...зелененька дрянь такая, но как помогает!
     
  39. Альказельцер помогает классно, правда, если очень плохо, желательно выпить сразу две...
    Хотя сама иногда грешу пивком...и ОЧЕНЬ помогает...,но это если дома, а не на работе...;)
     
  40. А какие симптомы похмелья он хорошо снимает? И как быстро действует?
     
  41. #41 Летящая, 19 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2005
    Два симптома снимает точно-меньше хочется "обнимать унитаз" и голова всё-таки с тобой не прощается ;)
    Но самое главное, что после Алька тебе всё-таки удастся встать с постели (ну это, когда уже совсем плохо)

    Забыла написать, действует в течении полу-часа...
     
  42. Чтож... буду иметь ввиду =) Спасибо за ответ ;)
     
  43. Я пью рассол, а вот насчет покушатьт не могу, в меня еде родители под чутким надзором запихивают, а уж когда пьяная то ваще могу 3 дня ниче не естьт! Рассол - вещь! А еще под ледяной душ иногда залезаю, через три секунды - трезвяк!
     
  44. Написанное очень перекликается с твоим ником=)


    А вообще, я сама такая=)
     
  45. Очень эффективный способ: 5-10 капель нашатырного спирта на стакан воды -- и выпить залпом.

    Летящая,

    На этот случай есть другая штука -- называется "Энтеродез", продается в любой аптеке.
     
  46. Года два уже не болел, но до сих пор прекрасно помню эти непередаваемые ощущения:smile: Для меня лучшее средство борьбы с бодуном - это изнуряющая физическая работа: таскать что-нибудь, дрова рубить или просто бегать. Я понимаю что это очень серьезная нагрузка на сердце, зато за два-три часа пропотеешь и всё - остается лишь усталость. А если лежать пластом и страдать, то облегчения можно ждать долго. У меня кстати пару раз было двухдневное похмелье, когда не лечился:zip::( А в медицинских учебниках описываются случаи похмельных синдромов недельной и даже большей длительности!!! Легче застрелиться сразу, чем терпеть такие муки :kill:
     
  47. Что-то новенькое...И как он действует?
     
  48. Летящая,

    Мощный абсорбент, выводящий из организма токсины, в том числе и снимающий последствия алкогольного отравления.
     
  49. А я выпиваю чашку горячего кофе, а минут через пять ледяной апельсиновый сок. Помогает отлично.
     
  50. полностью согласна... Лучшее средство для борьбы с похмельем- трудотерапия... Я вот всегда убираться начинаю
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Шура
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.212
Общение на MLove.ru