Я в растерянности, пожалуйста, дайте совет

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Buka, 26 июн 2005.

  1. У меня парень солдат,он служит в Геленджике.Я встречалась с другими парнями,но люблю я только его.Я встречалась с другими парнями только из-за того,что мне было одиноко,мне нужна была забота и ласка.Мою парню осталось год служить.Начала встречатся я с ним,когда ему месяц оставался до армии.Я не понемала,как мне он был нужен,но как он сел в поезд и уехал,я сильно страдала.Долгое время мы не переписывались,но сейчас у него есть сотовый и мы переписываемся СМС-ми,он пишет,что любит меня.Вот только меня мучает вопрос:изменяет ли он мне? Многие знакомые парни изменяли в армии,так как их пускают в город,я конечно понимаю,что с сексом там плохо,но я ревную,тем более мой парень служит в курортном городе,где много девушек,и я боюсь,что армия его изменит,он уже немного изменился:стал немного грубоватым и может,когда он вернется я ему больше буду не нужна? Я не знаю,что делать,дело в том,что я уезжаю в Москву учится в августе,но я хочу проучится там 1 год и уехать,сказав маме,что мне там не понравилось,а по правде из-за него.Но подруги меня отговаривают говорят,что может ты влюбишься в Москве.Мне будет очень плохо если я брошу Вуз,вернусь в свой город к нему,а ему я буду больше не нужна.Но я люблю его.И еще,Я сомневаюсь в его любви:может он так говорит из-за того,что ему не с кем переписываться.Он не приехал в отпуск! А раз он не приехал-значит я ему наверно не нужна! Да и встречались мы мало.Характер мне его очень нравится:он добрый, нежный, мужественный, заботливый и т.д,слишком много перечислять.Посоветуйте пожалуйста,что мне делать,мне нужен любой совет,потому что я в растерянности.
    :donkknow:
     
  2. Если тебе дороже светлое будущее, полученое с помошью образования, то иди учиться, а если тебе дороже туманное настоящие, то жди своего парня и теряй за зря время..
     
  3. Вика, а может это не любовь, а большая симпатия, т.к. когда любишь ждешь и пустоту не заполняешь другими ребятами?! А в отпуск не всегда можно приехать домой, так уж у них получается (армия всетки, все бывает). Едь в Москву - учись, а если у него действительно к тебе чувства под названием капуста :smile:, то он тебя тоже будет отправлять учиться (образование тебе нужно впервую очередь) и либо приедит к тебе и будет работать, либо будет ждать, ну или вы разойдетесь. Выбирай, что важнее тебе, а не ему. Он-то не пропадет, главное, чтоб ты не пожалела потом.
     
  4. Глупо , дорогая. Вот приедет за тобой в Москву - значит и мужественный и нежный. А пока не создавай идола , он тебя погубит.
     
  5. Спасибо за советы!Только я сомневаюсь,что он за мной в Москву поедет.У него все родные здесь и темболее он думает,что я никуда не уеду,а буду здесь учиться.Я боюсь сказать,что уеду в Москву.Но как я там буду без него?Я хочу 1 год проучиться и сказать маме,что мне не понравилось в Москве и приехать снова в свой город и учиться.Я не смогу без него... :love:
     
  6. Поезжай учиться...И лучше не на один год, а действительно учиться:-)Если все серьезно-то приедет или дождется.А нет -так хоть прфессию получишь...познакомишься с однокурсниками...жизнь не должна стоять на месте
     
  7. Езжай учится, мой тебе совет. А влюбиться ты еще много раз успеешь. Тебе только 18 лет, жизнь только началась, а ты тут про вечную любовь грузишь. Я вот за два года уже столько раз влюблялся... Тем более, если встречалась с другими значит, по фигу тебе на него, ну может не совсем пофиг. Понимаешь он для тебя щас как запретный плод, ты по нему тещишся, потому что его нет рядом. А когда приедет, то ты поймешь что он почти ничем не отличается от других.
     
  8. ...а он без тебя ? Бывает на расстоянии люди еще больще сближаются. и вообще проблема ваша слегка абсурдна , но боже мой , прекрасно все это..
     
  9. Мне кажется, что лучше, выучиться, т.е. поехать получать образование. Ведь если он будет тебя ждать, то он может приезжать навещать тебя (или на праздники, на выходные) или ты к нему, вы будете перезваниваться, переписываться... Тяжело будет, безусловно. Но, я думаю, стоит попробовать.
     
  10. Мы очень мало встречались.Признавались в любви по письмам и по СМС.Я даже не знаю правда ли он меня любит или нет,и поэтому боюсь ошибиться.И мне кажется,что он не поедет за мной в Москву,я не знаю нужна я ему или нет.Может вам моя проблема покажется абсурдной и вы не поймете меня,но я не могу без него и не знаю,чувствует он также,как и я.Может об этом и рано говорить,что я не смогу без него:ведь жизнь-это штука непредсказуемая,вдруг влюблюсь в Москве,но пока я страдаю без него и не хочу его терять! ah)
     
  11. Я не думаю, что пацан будет просто так признаваться в любви (пусть даже через смс). По-моему, если сказал, что любит, значит, что-то чувствует. Так что не грузи и не изводи себя (и его, кстати, тоже, а то можешь потерять его) этим, не надо на этом зацикливаться, а то хуже будет (вобьёшь это в голову и уже не сможешь до конца быть вообще в ком-то уверена). Когда он приедет, ты сама поймёшь, любовь ли это, по глазам или просто почувствуешь. А пока поступай, как подскажет сердце, и всё, надеюсь, будет хорошо. Держись!
     
  12. Насчет того что он поменяется - это точно! Армия меняет людей и очень сильно!!!
    А насчет измены - так ты тоже хороша! Думаешь ему не было там одиноко. Темболее в армии ему на девушек разгуляться не дадут. Особо не волнуйся.
    А вообще если пишет - значит что-то к тебе есть. :oldman:
     
  13. У всех свои проблемы, а поэтому все видят и оценивают ситуацию со своей стороны......... сейчас для тебя проблема и делема заключается в чувствах к молодому человеку и поездка в Москву на учебу. Все можно совмещеть. Ты же не заграницу едишь в конце концов. Пусть все будет так, как должно быть. Вот поедет за тобой в Москву или разорвет отношения это и будет для тебя ответом и проверкой его чувств. Дерзай и помни все в твоих руках :kruto:
     
  14. Спасибо Лика!А не может пацан разве признаться в любви,когда он не влюблен?!Я знаю,что сомнения могут меня погубить и я его могу потерять,но посуди сама:у него нет девушки здесь(конечно кроме меня!),а ему охото с кем-нибудь переписываться и знать,что кому-то он нужен и кто-то его любит,может поэтому он мне пишет,и признается в любви?!Просто мы очень мало встречались,вот поэтому я сомневаюсь.Когда он уходил,я ему не обещала ждать,не то чтобы необещала,просто мы не обсуждали тему,что будет дальше,говорили на разные темы,кроме наших отношений и кроме армии,он уехал,сначала 2 месяца не писал письма,хотя матери их куча отправил!И вдруг в песьме он признается в любви,а по СМС,говорит,что скоро пролетит год и мы будем вместе!Странная все-таки эта штука жизнь!
     
  15. Ну если и может, то в ооочень редких случаях.
    Ну вот видишь: первый же написал, что любит, никто не принуждал. Так что не думай о плохом, не сомневайся и ему не показывай свои сомнения, а то будет думать, что ты не веришь.
    Ну и что, что мало встречались. Вот у меня знакомые (это друзья моих родителей) встречались 5 лет (представь себе!). Все думали, что они уже практически семья. И что? Расстались. Потому, что он не любит. Зато мои родители были знакомы всего месяц и поженились! И они до сих пор вместе и не представляют своей жизни с другими людьми.
    Так что мой тебе себе совет: запрещай себе думать об этом, постарайся отвлекаться немного. Поначалу будет сложно и даже очень, но со временем ты отойдёшь от таких мыслей, и тебе будет легче, и жизнь будет прекрасна. Поверь, твои сомнения ни к чему хорошему не приведут (и сама спокойно жить не сможешь, и ему будет плохо)! Просто скажи себе: "Что будет, то будет" и наслаждайся его смс-ками (ну, в общем, ты поняла, надеюсь).
     
  16. Я получила смс-ку от любимого,он пишет,что любит и думает,что я его жду.А у меня такой вопрос,что мне делать??? Я в конце августа уезжаю учиться в Москву,а он приезжает 12 июня 2006 года с армии домой,где должна ждать буду его я.Что мне делать многие советуют,что надо учиться и еще раз учиться.Есть одно НО!А как же мой любимый парень оставить его,что ли? Я хочу проучиться 1 год и сказать матери,что мне не понравилось учиться(так как если я скажу,что я не хочу учиться дальше в Москве из-за парня,то она мне не разрешит!).Я ему не обещала ждать,точнее мы просто об этом не говорили,а теперь в письмах он пишет,что он вернется ко мне и мы будем вместе.Что делать мне?Он не знает,что я уезжаю в Москву.Быть с ним или учеба в Москве? :upset:
     
  17. Buka! зачем учиться, а затем бросать? целый год ведь потеряешь! :oldman:
    если ты не хочешь ехать в Москву, можно учиться заочно! :donkknow:
     
  18. А нельзя совместить? Или приезжать на выходные? Или... А он-то что? Ты же не знаешь его дальнейшее решение. Пока не торопись с резкими выводами. А учебой жертвовать не стоит.
     
  19. Девочка, ты по себе людей то не суди.. не все слова говорят когда чтот стоит за ними - некоторые могут сказать и от не чего делать, от скуки.

    Вика, ты раздуваешь и мухи слона - надо строить свою жизнь самой без оглядок на всех текущих настоящих и виртуальных кавалеров. Я бы тебе посоветовал специально поехать учиться - это будет правильно и для тебя и для него. А сказать тебе надо это так: дождись его из армии, проведите какоето время месте - (тогда ты и поймешь он тот кто нужен или нет) сама разговора об этом не заводи, а когда он заведет разговор о планах на будущее - ты и скажешь типа - родной, мне учиться надо я еще мальнькая - и тебе типа не мешало бы тоже - типап оехали вместе учиться, или не поехали - но я поеду в любом случае а ты типа будешь ка мне приезжать.
    И если у вас любовь - то не куда он не денется - или поедет тож учиться или будет приезжать.
     
  20. Я вообще-то не по себе судила, а по моим друзьям и знакомым.
     
  21. Тебе повезло с друзьми. :kruto:
     
  22. Я сделала выбор-я буду учится в Москве.Так как для себя я поняла,что парень меня не любит.Хотя я не знаю как я смогу без него он приезжает через 10 месяцев.Исходя из фактов я приняла такое больное для меня решение:он не приехал в отпуск(не потому что проблемы там,а чтобы прийти на месяц раньше(я знаю,что на это решение посадействовала мать она сама говорила,что не хочет чтоб он приезжал в отпуск)),за все 11 месяце он прислал 3 письма(правда сейчас мы пириписываемся смс-ми),матери он куча писем написал,не говорил о любви здесь,а потом бац и любит.Многие говорят,что в армии пристижно иметь девушку на гражданке.Просто когда человек тебя любил здесь,то чувствуешь же.Я не хочу бросать Московский ВУЗ,ради него,так как если я брошу,приеду домой,а он ко мне холодно будет относится,то я буду себя ругать,что бросила ВУЗ.Хотя не знаю,все может еще здорово поменятся,но пока я при своем мнении и пока выбор был сделан в пользу ВУЗа. :kill:
     
  23. Ты умничка! :flowers: Знаешь, наперед ничего нельзя загадывать. Иногда лучше просто все пустить насамотек - пусть будет как будет. Просто расслабся, закрой глаза и плыви по течению. Еще целых 11 месяцев - зачем себя так мучать? На мой взгляд выбор правильный :kruto:
     
  24. Абсолютно согласен! Риск, оно канешна, дело благородное, но всё может быть...
     
  25. Не смей терять уверенность и надежду!
    Тебе нужно и образование и он?! Скажи, какой смысл загадывать, что у тебя с ним будет, если ты его и узнать-то толком не успела! Может, он вообще спит с медвежонком! :xaxa:
    Я говорю о том, что тебе лучше подумать о себе, в первую очередь, позже видно будет, что к чему. Иногда всё только кажется, а то что не казалось - является! :oldman:
    Не терзай себя, родная, подумай, например, как он будет гордиться тобой, когда ты получишь образование - тоже вариант! Трудности имеют свойство пугать!
    Удачи тебе и решайся уже!
     
  26. Спасибочки тебе :friends: :flowers:
    Но мне от этого выбора просто не посебе,ненавижу слово ЗАБАТЬ,но мне кажется мне это надо,а то зачем мучатся,ждать не зная чего думать приедеть и заживем весело,а раз не осуществлятся твои мечты.Думать надо реалистичнее и профессию получать надо.Но как же мне все-таки больно.
    Р.S.Kamaris,тебе тоже спасибо за советик! :flowers: :friends:
     
  27. Да уж,сегодня мне пацан( знакомый)сказал,чтобы я не уезжала а ждала своего парня из армии.Вот разберись:одни за учебу,другие(хотя не многие) за то,что бы я дождалась!.Он сказал,что парень ждет,для него это свет в туннеле,а я так жестоко его брошу и уеду в Москву! И кому верить?Любит или нет?ДА филисофские вопросы!Почему все(большинство) советуют: учится?Неужели у вас не было такой ситуации,когда любишь человека и приходится выбирать между учебой и любовью?!... :donkknow:
     
  28. Учись... а любовь и в письмах живет (:
     
  29. Странно!Ты,что не веришь в любовь?!Почему только в письмах? :upset:
     
  30. Кто сказал что не верю?! Просто имел ввиду, пройдут два года- ты его снова увидишь, а письма - святое, что есть на это время.
     
  31. Ну,вообще то мы переписываемся смс-ми и он думает,что я ег дождусь!
     
  32. А часто смсками переписываетесь? Незнаю как тебе, но смс в Армии- это же не романтично.
     
  33. Да,часто каждый день по 3 и более смс-ок.А почему не романтично?Лиш бы связь была.А то ждешь это письмо неделю и думаешь дойдет не дойдет,а так что-нибудь случилось раз телефон в руки и пишешь ему смс.Мне кажется романтично,я ему любовный стишок он мне,пишем друг другу люблю,скучаю.Что еще для счастья надо?Правда скоро отношения эти дадут трещину,так как скоро он должен получить мое письмо и наконец то узнает,что я уезжаю в Москву.
     
  34. Кому как :donkknow:
    но я бы на твоем месте, так не поступал. Мне легче в письме выразиться, и достаточно одного раза. Чем каждый день по трубке спок.ночи... доброе утро,спок.ночи... доброе утро...
    В Мск переезжаешь, ты его же, этим поводом не бросаешь?!
     
  35. А будущее твое от чего\кого зависит? Без образования сложнее будет. А любовь - дело приходящее. Тем более, что она останется. Разве нет? Ты ждешь, и он дождется.
     
  36. Солнце, в пользу учёбы ты сделала правильный выбор.
    Во-первых, всё-таки вот в такой ситуации, когда вы на расстоянии, слушать надо сердцем. Ну пока по недостатку опыта-любовних отношений с мужчинами, неважном пока знании самих мужчин, тебе сложно по его поведению судить любит тебя или нет. Видимо именно сердце тебе подсказало что не любит...
    Во-вторых, в армии (я там был 8 лет, и так сказать рядовым, и офицером) и как бы модно иметь подружку на гражданке, хватстаться что вот тебя ждут, любят и всё такое. Да и парням требуется моральная подержка, в качестве которой может являться девушка, которая ждёт, пишет, думает о парне.
    В-третьих, парень хочет чтобы ты его дождалась? Я не думаю что он имеет право что-то от тебя требовать. Любовь - это не обязанность. Это не брак, где есть хотя бы какие-то формальные права и обязанности. Если он на самом деле любит, он должен думать не только о своих интересах, но и о твоих. Тебе надо учиться? Учись. А как мужчина, он просто обязан уметь преодолевать сложности, связанные с расстоянием между вами. Ради любви и любимой им девушки. Если любит.
    Я понимаю как тяжело раставаться с любимым, быть без него... Трудно решиться самой на поступок, который принесёт душевную боль. Очень часто стоит выбор между "хочу" и "надо". И каждый сам решает для себя это вопрос.
     
  37. хоть он и в курортно м городе но всё таки там нет таких красивых девушек как в россии пэтому я сомневаюсь что он тебе с кем то изменяет это скорее ты как так можно не понимаю он далеко а ты встречаешся с другими а потом ещё говоришь что любишь его :love: но лично я считаю что учится ткбк надо ехать потомучто любовь любовью а образование должно быть поэтоме не дури а учись а на счёт него я думаю всё у вас будет нормально.А потом когда он приедет может и букетик тебе подарит :flowers:
     
  38. Как видно из твоего письма, ты девушка совсем не глупая. Учись в Москве, если любит ОН САМ приедет. А если его любовь будет распространятся только на претензии(типа:может ты будешь рядом) к тебе, то...А сейчас живи и наслаждайся жизнью.
     
  39. Спасибочки за советы:Nostradmus,krasavitsa и Iampapuriya. :flowers: Вот через 25 дней уезжаю в Москву учится,даже не верится.Письмо наверное мой парень получил,но у него как назло деньги кончились на сотовом,пади меня сейчас ругает,ведь в письме я наконец то сказала,что уезжаю в Москву и спрашиваю у него что делать,всю ситуацию разложила по полочкам,теперь только ждать чего он скажет на счет того как нам быть.А пока буду(постараюсь) наслаждаться своей жизнью! :kruto:
     
  40. Мой парень-солдат не отвечает на мое письмо где я написала,что уезжаю в Москву и не знаю что делать,уже 15 дней как молчит и по смс не отвечает и письмо не пишет,хотя письмо я ему такое написала,все "по полочкам" разложила,сказала что люблю что типа решать тебе,а он молчит...ах,жаль.. :wallbash:
     
  41. Ты правильно сделала,что поехала.Главное продержись месяц,не надрывай телефон,не пиши письма.ДАЙ ему время ОСОЗНАТЬ твое письмо и смирится с твоим решением,а потом будь что будет.БУДЬ СЧАСТЛИВА!
     
  42. Постараюсь!Вот недавно познакомилась с парнем,так он уже объясняется в любви и не хочет чтобы я уезжала,но что поделать...учиться надо,может я там влюблюсь.. :rolleyes:
     
  43. Умница!!! А еще:ты говоришь,что можешь влюбится в кого-то другого,значит твое сердце открыто и ты еще не встретила того-единственного.
     
  44. Спасибочки... :flowers: Стараюсь. ah) Просто в жизни бывают разные неожиданные моменты,вдруг влюблюсь там,всеж бывает.Хоть я так легко рассуждаю,но тыб знала,как кошки на душе скрибут,нелегко мне все это:переезд,расстование и 5 лет учиться в огромном(просто мой город небольшой) городе,а точнее столице и привыкать к той обстановке. :wallbash:
    P.S.Еще 2 недели и я буду в Москве. :rolleyes:
     
  45. Ты знаешь,я тоже два раза переезжала и меняла всю обстановку в корне.А сейчас считаю,что все что не делается все к лучшему.Появляются новые друзья,знакомства,новый круг общения-это же здорово.А Москва...я не жалею,что в свое время мы переехали( у меня мама москвичка).Хотя я часто езжу туда(к бабушке),но жить в такой экологии не мое.
     
  46. Давно не отвечала в своей теме..а столько уже прошло..Рассталась со своим солдатом:kill: ..Все испортила,а сейчас жалею..хотя вроде бы многие говорят,что я правильно сделала..Сейчас у меня другой,но в душе у меня мой бывший:wallbash: ..остается только ждать,когда он приедет-28 мая..может и измениться что-нибудь..а так сложно все..Хотя надо забыть и не мучать себя..но не могу все перечеркнуть..Стараться его вернуть,или все уже потеряно:upset: ..Просто он гордый,я же его бросила,а тут снова хочу к нему..но тогда получится,что у меня нет гордости..:kill:
     
  47. а если он приедет к тебе с цветами неожиданно подхватит на руки!ты пойдешь с ним на край света?
    Buka надежда умирает последней а в мире есть чудеса ты тоько поверь)
     
  48. Buka, расстались? Уверена? в который раз.. И знаешь, по-моему, ради любви можно и отказаться от этих принципов. Вы же общаетесь на расстоянии. Еще неизвестно, как все сложится в дальнейшем. Когда ты будешь видеть его перед собою. Смотреть в глаза. Не суетись раньше времени. Все еще десять раз поменяется.
     
  49. #49 Buka, 25 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2006
    Пойду..только он так не сделает(он горды,я то его бросила..хотя как знать..).:donkknow:

    Может быть..Надо значит ждать??Он приедет 28 мая,а я в конце июня(пока сессию здам..)..и мне ломать голову,как же он будет ко мне относитс?!..когда я его бросила,и спросила прада ли он меня любил?он сказал,что я наивная(или он это со злости сказал),что никогда не любил,а когда я ему написала 1-ая просто как дела?Он сказал;"я тебя не понемаю,сначала об*сираешь меня,сама все испортила,потом общаться хочешь??!"..так что не знаю что делать..:donkknow:
     
  50. ГЫЫЫ!!! ну думаю мой совет ты знаешь как звучит.... хы... знаешь такими темпами, этта катавасия будет тянуться долго... не терять надежды... не ну я понимаю что она обречена на роль "последней героини на героине"... но... зачем, тратить себя, на то, что кроме разочарований не приносит??? Blood_Master - канешно идею интересную задвинул... вот тока в реале она будет смотреться странно... в особенности если ты ему таки откажешь... хы... насчёт что делать...хы ВРЕМЯ - великий Айболит!!! УГУ!!! :imho: :imho: :imho: :imho: :imho: :imho: :imho: :imho:

    P.S. вроде нормально ответил, да??? :upset:
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru