ногти ногти ногти

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем mikey, 12 мар 2009.

  1. спасите помогите!
    ногти слояся..никогда такого не было..(
    я думаю это из-за средства для снятия лака..но делать то что не знаю..хэлп:mol:
     
  2. Ответ: ногти ногти ногти

    для начала перестать пользоваться лаком для ногтей - пускай они "подышат", во вторых перестать пользоваться жидкостью для снятия лака, особенно если она содержит такой компанент как ацетон - ацетон в жидкости для снятия лака - это уже прошлый век. в третьих, срезать ногти на сколько возможно коротко и устроить им ванночки для ногтей питательные, баловать их кремом. Также ограничить водные процедуры - ткие как мьтье посуды, и т.п. - поменьше возись в воде, или делай это все в перчатках, делай маски на ночь как для рук так и для ногтей...также если имеются вредные привычки типа открывания чего-нибудь с помощью ногтей, то их придется вообще искоренить безжалостно из своей жизни.
    и еще если все это в течение 1-2 недель не пройдет, то нужно топать на прием к врачу, возможно у тебя нарушение обмена веществ...или чтото другое...
     
  3. Ответ: ногти ногти ногти

    а что за ванночки?
    и какой крем подойдет?
     
  4. Ответ: ногти ногти ногти

    ванночки на укрепление ногтей. а крем специально либо для ногтей, либо просто хотя бы любой питательный для рук, просто втираешь в каждую ногтевую пластину. но желательно еще выполнять все рекомендации о которых я упоминала выше.
    Составы можешь посмотреть в инете, или я попозже напишу, у меня есть книжка. просто сейчас наспех не соображу...
     
  5. Ответ: ногти ногти ногти

    И конечно же, никто не отменял главного совета раздела: "к специалисту!"
     
  6. Ответ: ногти ногти ногти

    К какому специалисту???
     
  7. Ответ: ногти ногти ногти

    например к врачу в больницу, или в салон к специалисту по маникюру.
     
  8. Ответ: ногти ногти ногти

    mikey,
    Я не врач, но придерживаюсь мнения, что состояние волос и ногтей- отражение общего физического здоровья. Волосы и ногти очень отзывчивы на недостаток витаминов, который в свою очередь, может быть следствием дисбактериоза. Эта бяка посещает в равной степени и взрослых и детей. лучше присмотреться к себе повнимательней и посетить врача. Ну, хуже-то не будет? А может быть всё проще- бурный рост организма, с питанием нужно повнимательнее?
     
  9. Ответ: ногти ногти ногти

    умная эмаль...хорошая вещь...(я фирму не называла, это не реклама...бе-бе-бе...)
     
  10. Ответ: ногти ногти ногти

    Прям как маленькие... Начните с терапевта.
     
  11. мм, спасибо всем!
    с наступлением весны у меня все нормальзивалось и ногти стали более крепкими чем раньше.
    и правда, я извенила свой рацион
     
Общение на MLove.ru