Почему?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Джек, 17 мар 2009.

  1. Есть в каждом из нас что-то такое, о чем мы даже не подозреваем.
    То существование, которое мы будем отрицать до тех самых пор,
    пока не будет слишком поздно, и это что-то потеряет для нас всякий смысл.
    Именно это заставляет нас подниматься по утрам с постели, терпеть, когда
    нас донимает занудный босс, терпеть кровь, пот и слезы. А все, потому что
    нам хочется показать другим, какие мы на самом деле хорошие, красивые,
    щедрые, забавные и умные. Можете меня бояться или почитать только, пожалуйста,
    не считайте меня таким же, как все. Нас объединяет
    это пристрастие, мы наркоманы сидящие на игле одобрения и признания.
    Мы готовы на всё, лишь бы нас похлопали по плечу и подарили золотые
    часы или прокричали: «Гип гип, мать его так, ура". Смотрите какой умный
    мальчик завоевал очередную медальку, а теперь натирает до блеска свой любимый
    кубок. Все это сводит нас с ума. Мы не более чем обезьяны нацепившие костюмы,
    и страждущие признания других. Если бы мы это
    понимали мы бы так не делали. Но кто-то специально скрывает от нас истину.
    И если бы у вас появился шанс начать всё сначала, вы бы непременно спросили себя...
    Почему?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: Почему?

    ну и?
    "револьвер"-неоднозначный сложный фильм призывающий к трезвому взгляду на современный мир с его искаженными ценностями...
    общественностью принят практически не был....
    а как по твоему надо то?
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: Почему?

    Так уж получается, всегда что сделать для другого, гораздо проще чем для себя . Все успехи делаются в основном для других, правильно,но ведь и эти другие, нужны нам . Да мы работаем ,что б заработать денег купить одежду, машину еще что то что б выглядеть ,а выглядеть что б женщинам нравится . Да, можно не работать ,можно делать только то что нравится тебе ,но в большинстве из нас заложена такая гиганская лень ,что при отсутствии требований ,обязанностей, чужих мнений и пр., неизбежна деградация .
    Мы это понимаем ,но человек это "стадное животное" ,и мнение других о себя очень важно для существования ,потому как мы и общество неразрывны .
    Выход ? Уехать в лес построить дом в глухомани ,избавится от общества и не быть "обезьяной в костюме" ,быть собой . Но надо ли это тебе? В чем же тогда искать интерес жизни ,в чем смысл?
     
  4. Ответ: Почему?

    Пожалуй, позволить себе быть свободным от общества может лишь тот, кто способен выражать себя образцами собственного творчества или неких способностей. Образцами, способными быть выше многих нравственных категорий. При этом, провидчески ощущая неизбежность влияния этих образцов на людей, отдельно взятых или сообществ. Мне думается, это свобода даруется тем, кого люди именуят гениями. Человеку обычному наверняка нужны стимуляторы. Они обозначены.
     
  5. Ответ: Почему?

    А по словам Джека нет:
    Гениям тоже нужно признание общества.

    Джек, такое ощущение что тебя окружали только те люди, которые страдали тщеславием и тебя всё это достало. И ты решил выплеснуть всё это на форум и ради интереса поставить вопрос "почему".
    Текст конечно хороший, написано замечательно, но не кажется ли что всё слишком преувеличено и обобщено?
    Слышал что-нибудь о монахах, тех самых проповедников Будды, которых не интересует похвала или чьё нибудь признание, кроме признания самих себя. Тогда что? Возникает опять вопрос: а почему?. Потому что используют большой опыт своих предков, для избежания ситуаций, приводящих к негативным последствиям.
    Поэтому и живут в себе без требования каких либо признаний. И ничего не хотят менять. До сих пор живут по традициям средневековья, по учениям проживая чужую жизнь заново.

    Общество, в котором всё очень быстро меняется, как в нашем, получает слишком много негативной энергии т.к. допускает ошибки в каких либо начинаниях, не оглядываясь назад. И эту отрицательную энергию естесственно куда-то нужно девать либо гасить. А погасить мы можем только получив положительную энергию. И мы стремимся к этому. Возможно это некая защитная реакция. Защитная реакция от серого, бесцветного мира. Даже если кажется что всё вроде бы хорошо, в подсознании может таиться тревога или не до конца выплеснутый негатив. Поэтому мы желаем кокого-либо одобрения, поддержки, побольше тёплых слов, но не стремимся безудержно к ним, как ты пытаешься истолковать.
    И прежде чем задавать ворос почему, спроси у себя:
    почему хочется крикнуть:
    Наверное потому что этот человек заслужил и ты это так считаешь, хотя ему твоё гип, гип как шло так и ехало. Он абсолютно к этому не стримился. Возможно им движило нечто другое, возможно любовь к кому или чему либо. Возможно ты поймёшь что не все действия корыстны.
     
  6. Ответ: Почему?

    У меня возникло ощущение, что это чужой текст. Больно всё громко. И патетично, вот смотри:

    Странно. Я бы спросила скорее "зачем?"

    Это мудро.
    О признании обществом личности написаны горы книг. Важно хоть несколько знать об этом и, соответственно, учитывать это. Только вот на мой взгляд, по большому счёту, человек доказывает что-то себе, а не окружающим. Ибо доказав себе- смысла нет доказывать другому.

    П.С.
    Однако не стОит относиться к моим словам как к призыву асоциальности поведения.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: Почему?

    Вообще на основе текста, предложенного джеком, можно интерпритированно преувеличить любые человеческие желания и потребности и тогда можно сравнить не только с обезьянами, иронизируя любые моменты.
    Т.е. если мы делаем всё для того чтобы у нас была пища, нас можно сравнить с теми-же гиенами или змеями.
    Если мы желаем секса, то можно сравнить с дельфинами (научно доказано что это у них не только для продолжения рода).
    Тепла - с насекомыми. И т.д.
    Мы, Джек, такие какие мы есть. Какими нас природа создала. И если тебе кажется что кто-то скрывает от тебя истину, то это она (природа), и вопрос "почему" к ней.

    P.S. Возможно зря я это всё строчил. Похоже текст ради прикола, либо некоего эксперимента сюда был закинут. А автор первый и последний раз был тут.
     
  8. Ответ: Почему?

    Это маски как в театре, люди постоянно их одевают боясь показать свое истинное лицо...Понаблюдайте за собой и вы увидете как много вы надеваете на себя масок.
     
  9. Ответ: Почему?

    Денис Ли,
    Действительно, зная себя, не могу не признать этого. Менять приходится и лицо, и лексикон (иногда физически ощущаю, как перелистываю "папки" в голове, подбирая подходящую к конкретной ситуации).Вопросом остаётся - для чего это мне?
     
  10. Ответ: Почему?

    Потому что в каждой конкретной ситуации мы должны выглядеть соответствующе.
    Например работая менеджером, я выглядел очень культурным, интеллегентным, коммуникабельным человеком, т.е. тем кому могут довериться и заплатить деньги за определённые услуги.
    А сейчас работаю в строительстве и без криков и мата меня никто не почмему-то не понимает.
    Мы просто приспасабливаемся ко всему. На этом основана вся природа и ничего плохого здесь нет.
     
  11. Ответ: Почему?

    VLADI,
    Так вот, всё никак не могу спровоцировать хоть кого-нибудь. Может быть, всё же получится Вас- для чего всё это? Что заставляет вопреки собственному "Я" переходить на грубости, портить собственные нервы, здоровье своё? Неужели только для доказательства собственного превосходства- в профессии перед коллегами, претендовавшими на должность, которая занята в данный момент Вами. Или есть что-то другое?
     
  12. Ответ: Почему?

    vava,
    А я не поддаюсь на провокации (шутка):grin:
    Доказательство, я так понимаю очевидного, собственного превосходства в данном случае будет делом взыгравшей гордыни.
    А если коллеги претендуют на занятое нами место, то это естесственная защитная реакция. И конечно же это вызывает раздражение. Простая реакция на посигание на наше собственное.
     
  13. Ответ: Почему?

    VLADI,
    Я немного о другом, ладно, буду считать, что Вы уходите от прямого ответа из скромности.
    Я что хотел сказать, и больше автору темы. Я лично, знал, и знаю сейчас, людей, которые просто, не ставя реакцию окружающих выше всех прочих стимулов, делают своё дело, ответственно и честно. И бояться в своей работе совершать ошибки, за которые им будет стыдно. Перед коллегами, перед теми, у кого учился, перед теми, кого учил. Огромная разница с вышеуказанным стремлением
    Или я не прав?
     
  14. Ответ: Почему?

    vava,
    Обсалютно правы. Это я и пытался сказать постом от 23.03.2009, 15:32 (см. выше)
    И весь текст, представленый Джеком - это вывернутое, обобщённое, преувеличенное как мне кажется обращение.
    Жар-Псина 100% права насчёт того что текст написан кем-то. Хотя может он и написан Джеком, но мне кажется что специально для чего-то.
    Впринципе здесь вопроса нет, здесь больше призыв к размышлению с целью переиначить то, к чему мы привыкли и считаем обычным. Некое нейролингвистическое программирование здесь присутствует, ведь сколько человек то задумалось, приняв всё это за реальную действительность.
    Что это? Некая вербовка по сети? Или ломание привычного представления о нас и об окружающих? Ведь посмотрите, Джек кинул сюда статью и больше не появляется, т.е. считает миссию выполненной.

    А мы у Жар-Псины спросим о его последней активности.
    Жар-Псина, мы ждём Ваш ответ.
     
  15. Ответ: Почему?

    VLADI,
    Тут колдунство очень простое: зайди в профиль Джека ( левой мышью на ник над авкой, выбрать Посмотреть профиль) и посмотри время последней активности- всё сам и увидишь. Это же открытая для всех информация.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ответ: Почему?

    Последняя активность Джека датируется почти спустя сутки после размещения поста, т.е. сам форум и наши ответы его не интересуют.
    Моя версия пока подтверждается. С удовольствием почитал бы другие.
     
  17. Ответ: Почему?

    VLADI,
    бывает по-разному. Сеть накрылась, доступ эпизодический, некогда- мало ли чего.
     
  18. Ответ: Почему?

    Жар-Псина,
    Вот поэтому я и добавил слово "пока"
     
  19. Ответ: Почему?

    Ну можно и выждать...За то какая компания собралась!!!
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ответ: Почему?

    Ага, не то слово. Мне тоже нравится
     
  21. парень молодец,скатализировал общество и свалил по английски =)
     
  22. А мне нравится тема. Она помогла нам более глубоко понять какие мы и над чем ещё можно "поработать".
    Тоесть - если мы меняемся под весом обстоятельств и эти изменения дают нам пользу, то почему бы и не приложить усилия для того, чтобы поменять своё "Я" на другое "Я", которое будет более сильное в некотором плане.
    Другое дело, когда мы меняем своё "Я" в слабшую сторону, например, имея реально силы достичь некоторой цели, мы пасуем или боимся сопутствующих препятствий. В таком случае нам нужно действительно собратся силами и поменять направления своего движения переступая через своё "Я".
    А если говорить вообще о соответствующей статистике, то действительно наши действия дают жизнь выражению "я опять наступил на грабли". "Грабли", которые лежат себе мирно до следущего слеповатого путника, и слово "слеповатого" тут ключевое, поскольку "знал бы он где будет падать, настелил бы себе там подушек".
    Очень интересно наблюдать как зарождается самообман, почему он зарождается, и какое влияние на нашу психологию он оказывает. И как показывает опыт, действительно очень часто мы нехотим видеть реальности изза своей слабости, которую скрываем даже от себя самого, тоесть, по-сути, мы от себя самого прячим реальность, которая, естественно будет нам выдавать очередные "грабли"...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru