Общение на Mlove.ru  

Вернуться   Общение на Mlove.ru > Форумы о любви > История любви

Ответ
Старый 29.09.2010, 11:03   #101
Забанен

Вася Я АбсолютВася Я АбсолютВася Я АбсолютВася Я АбсолютВася Я АбсолютВася Я АбсолютВася Я АбсолютВася Я АбсолютВася Я АбсолютВася Я АбсолютВася Я Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от ayame17 Посмотреть сообщение
их то же можно получать с гордостью)
Не вижу смысла, как ни крути, а ****** меньше не будет, гляди и добавки могут дать))
Вася Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 11:13   #102
последний из

Изображений: 28
ayame17 отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Вася Я Посмотреть сообщение
Не вижу смысла
Васенька Я, а что ты видел в жизни?)
ayame17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 11:15   #103
Забанен

Вася Я АбсолютВася Я АбсолютВася Я АбсолютВася Я АбсолютВася Я АбсолютВася Я АбсолютВася Я АбсолютВася Я АбсолютВася Я АбсолютВася Я АбсолютВася Я Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Васенька Я, а что ты видел в жизни?)
Тебе тут перечислять или...?
И тема вообще то про гордость, а не про то, что я в жизни видел
Старый 29.09.2010, 11:23   #104
последний из

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
И тема вообще то про гордость, а не про то, что я в жизни видел
обычно, жизненный опыт, не позволяет человеку говорить:
Цитата:
Не вижу смысла, как ни крути, а пи*дов меньше не будет, гляди и добавки могут дать))
Старый 29.09.2010, 11:28   #105
Забанен

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
бычно, жизненный опыт, не позволяет человеку говорить
а я необычный))
Старый 29.09.2010, 11:31   #106
последний из

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
а я необычный))
не жил еще что ли?)
Старый 29.09.2010, 11:46   #107
Забанен

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
не жил еще что ли?)
Существовал)))
Старый 30.09.2010, 17:36   #108
Специалист

Czzz неотразим, изумителен, восхитителен...Czzz неотразим, изумителен, восхитителен...Czzz неотразим, изумителен, восхитителен...Czzz неотразим, изумителен, восхитителен...Czzz неотразим, изумителен, восхитителен...Czzz неотразим, изумителен, восхитителен...Czzz неотразим, изумителен, восхитителен...Czzz неотразим, изумителен, восхитителен...Czzz неотразим, изумителен, восхитителен...Czzz неотразим, изумителен, восхитителен...

Цитата выделенного
Ник в ответ
Гордость - хорошая, гордыня - нет)
Czzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:40   #109
Мисс Mlove.Ru
Весна Awards 2006!

Изображений: 12
FRESHKA АбсолютFRESHKA АбсолютFRESHKA АбсолютFRESHKA АбсолютFRESHKA АбсолютFRESHKA АбсолютFRESHKA АбсолютFRESHKA АбсолютFRESHKA АбсолютFRESHKA АбсолютFRESHKA Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Прочитала мнения всех... все разные.. ну попробую высказать свое мнение...
Сразу скажу, что гордыня для меня есть крайняя степень высокомерия, себялюбия . Это просто отвратительная черта характера, которая отравляет существование не только самого человека, но и его окружения. Теперь о гордости... гордость- это плохая черта характера... гордость - это хорошая черта характера. Смотря с какой стороны подойти к этому вопросу и смотря к какой ситуации применить. Гордым жить действительно труднее. Гордость не дает возможности расплакаться, хотя бывает так хочется разрыдаться и дать выход энергии. Но нет, гордый,терпит, держиться, еще и улыбается, хотя внутри все разрывается от боли. Гордость не дает отступать от принципов... но и она же спасает от вероятности того, что гордый человек может поступить не достойно. Гордость придает уверенности и является хорошим качеством, но только если она подтверждена соответствующими качествами. В противном случае она превращается в бахвальство и, что уж скрывать, в глупость.
Быть горделивым просто, а гордым трудно. Ведь для того, чтобы гордиться собой надо иметь то, за что ты горд. А гордость за кого-то есть вообще высшая степень развития человека. Ведь только самодостаточный человек может гордиться за другого. А человек неуверенный испытывает от успехов других только зависть и неуют.
FRESHKA вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 05.10.2010, 23:39   #110
Интересующийся

Putnik_Sasha УважаемPutnik_Sasha УважаемPutnik_Sasha УважаемPutnik_Sasha Уважаем

Цитата выделенного
Ник в ответ
Не вижу никакой разницы между гордыней и гордостью. Это - порок, и единственное, к чему он может привести - завышенное мнение о себе.
Putnik_Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 23:44   #111
Интересующийся

Frau Nastya отличный пример того, к чему нужно стремиться!Frau Nastya отличный пример того, к чему нужно стремиться!Frau Nastya отличный пример того, к чему нужно стремиться!Frau Nastya отличный пример того, к чему нужно стремиться!Frau Nastya отличный пример того, к чему нужно стремиться!Frau Nastya отличный пример того, к чему нужно стремиться!Frau Nastya отличный пример того, к чему нужно стремиться!Frau Nastya отличный пример того, к чему нужно стремиться!Frau Nastya отличный пример того, к чему нужно стремиться!Frau Nastya отличный пример того, к чему нужно стремиться!Frau Nastya отличный пример того, к чему нужно стремиться!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Putnik_Sasha Посмотреть сообщение
Не вижу никакой разницы между гордыней и гордостью. Это - порок, и единственное, к чему он может привести - завышенное мнение о себе.
А гордость за родителей, к примеру?
Frau Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 23:44   #112
Интересующийся

Putnik_Sasha УважаемPutnik_Sasha УважаемPutnik_Sasha УважаемPutnik_Sasha Уважаем

Цитата выделенного
Ник в ответ
FRESHKA, соглашусь, гордость за кого-то, это, пожалуй, единственное исключение из правил...

Frau Nastya, это и относится к гордости за другого человека, я думаю...
Putnik_Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 15:21   #113
Забанен

KIPRIDA АбсолютKIPRIDA АбсолютKIPRIDA АбсолютKIPRIDA АбсолютKIPRIDA АбсолютKIPRIDA АбсолютKIPRIDA АбсолютKIPRIDA АбсолютKIPRIDA АбсолютKIPRIDA АбсолютKIPRIDA Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Замечательно было нарыть эту тему и проследить за мыслями известных мне уже персонажей, хорошо известных ))

Я уважаю в человеке чувство собственного достоинства, но не гордости и тем более гордыни.
Гордость и гордыня - для меня в принципе одно и то же.
Что же за "достоинство" ? На чем оно стоит ?
На мой взгляд достоинство человека лишь в том, что в руках у него гораздо более, чем у любого иного творения природы.
Наши возможности мыслить, чувствовать, искать, сомневаться, бедовать и ощущать себя счастливыми - замечательны. Даны нам свыше, делают нас сложнейшими системами..
Вот моя мысля по этому поводу.. И да - я человек тем менее гордый, чем долее живу.
Нет ни одной причины у человека, чтобы гордиться. имхо.
KIPRIDA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра