Сновидения. Психология.

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем soniQ, 29 мар 2009.

  1. Ответ: Сновидения. Психология.

    Мне иногда приходится спать в духоте и в такие моменты я вижу довольно странные на мой взгляд сны.
    Помогите мне понять их значение с точки зрения психологии.
    Мне это очень интересно. Но серьезно к этому относиться не прошу.
    Если понадобится импровизированный психопортрет, напишу.

    И так
    Первый сон
    Я работаю садовником у очень богатого человека.
    Сад за которым я слежу огромный. Постоянно мелькают образы ухоженных кустов и кустарников. И вот на фоне их, меня постоянно задирает какой-то пацан. Ему я отвешиваю знатных пинков и оплеух.
    После этого меня вызывает хозяин сада, тот самый богатый парень. Он долго меня отчитывает, в итоге чего, я обещаю пацанчика больше не трогать(парнишка является сыном хозяина).

    Меня опять задирает тот малец и я опять отвешиваю ему его порцию и опять меня отчитывают и опять я обещаю вести себя хорошо.

    И так всё повторяется до пробуждения.

    Вопрос: что это может быть? Есть в этом хоть какой-то смысл?



    Сон второй-короткий
    На протяжении всего сна я вижу, как мой старший брат употребляет гераин, ищет его, ворует ради него. И вот настает момент, когда он начинает воровать у меня. На этой мысле, я проснулся :smile:



    Сон третий
    Я- Тимоти(его я не люблю, он относится к тому типу людей, которые мне не нравятся). Со своим дружбаном- Куртом Кабейном(Нирвана), я просматриваю видео-знакомства(новые знакомства для меня сейчас актуальны). На видео конкретно со мной, с Тимоти знакомятся какие-то малолетки незапоминающейся внешности. Лет им 14-15.

    Одна из них в месте с видео записью дарит мне кроссовки. Я рассматриваю обувь и понимаю, что в кроссовках она не разбирается, т.к. это бойцовские накладки на ноги(не помню, как они называются). Спрашиваю у Кабейна -"Вот эта вроде ничё так, как думаешь?"



    Сон четвертый-бредовый
    Я еду в купе поезда на юг(почему-то был уверен, что на юг). Со мной в купе едет одна единственная соседка. И она как ни странно малолетка!!(тут нужно отметить, что я не педофил, хотя и не оцениваю сексуальность возрастом)
    Мы разговорились, входе разговора выясняется что ей на самом деле стукнуло уже 100 лет. Получается она совершеннолетняя, я заинтересовался больше))

    Когда говорить уже стало не о чем и нужно было отвлечься на другое какое-нибудь занятие, я почему-то решил убедиться в её 100 летнем возрасте внимательно просмотрев её паспорт. Она отказывается мне его предъявить, на этом сон обрывается будильником.
    P.S: это не эротический сон был.
    Всё жду ответов)))
     
  2. Ответ: Сновидения. Психология.

    soniQ, единственный совет....все-таки проветривайте комнату, не стоит спать в духоте))) по санитарно-гигиеническим условиям даже проветривать помещение показано)))
    а насчет какой-то особой психологической нагрузки ваших снов, думаю ничего особого нет - в духоте и не такое присниться, отпечатки переживаний и т.п.. если они беспокоят вас и создают навязчивые мысли наяву - то сходите к арттерапевту, или психологу. Вам помогут более детально понять ваши сны. Психологический портрет здесь малую роль сыграет.
     
  3. Ответ: Сновидения. Психология.

    кто такой арттерапевт?
     
  4. Ответ: Сновидения. Психология.

    Арттерапевт - это человек, который занимается арттерапией.
    Разновидностями арт-терапии являются театральная, музыкальная, танцевальная терапия, терапия рисунком и т.д. Для всех этих направлений существует общее название — арт-терапия.
    Часто арт-терапевт работает сразу в нескольких направлениях. Ближайшая к арт-терапии специальность — психология.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru