Девушка с ребенком, проблема или нет?

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем Daisy, 6 апр 2009.

?

Стали бы вы встречаться с девушкой, у которой есть ребенок?

  1. Да, если буду любить девушку

    8 голосов
    57,1%
  2. Возможно, взависимости от жизненной ситуации

    4 голосов
    28,6%
  3. Нет, мне не нужны чужие дети

    2 голосов
    14,3%
  1. Интересно мнение парней: стали бы вы встречаться с девушкой, у которой есть ребенок?
    В общем ситуация не простая, сейчас у меня есть ребенок от первого брака. Ребенок совсем маленький (еще нету полгода). С мужем не живем и не общаемся почти год. Развестись не могу, т.как ребенку по закону дожно исполниться 1 год.
    Недавно познакомилась с парнем. Понравились друг другу, но о ребенке и браке он ничего не знает. Теперь не знаю, что делать..стоит ли ему говорить или лучше подождать, повстречаться, а там как карта ляжет?..
    Очень буду благодарна за ваше мнения и советы!
     
  2. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    Daisy, Лучше сразу сказать. В любом случае. Чтобы либо сразу убежал, либо чтобы остался. А если пройдет какоето время, то и тебе большее будет что убежал, либо он будет оскорблен что ты не сказала думая что убежит... Вобщем в таких делах важна откровенность на мой взгляд.

    Что до меня - не думаю что меня бы это испугало. Хотя кто его знает...
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    А вот это ты зря. Я живу с девушкой гражданским браком уже три года. У неё уже был ребёнок когда мы сошлись. Но она мне в первый же день сказала о ребёнке. Дети чувствам не помеха.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    Сказать нужно обязательно ! Если человек серьёзен к Вам , ребёнок не испугает.
     
  5. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    Сказать нужно сразу.Сам разведён,сыну восемь лет.Живу гражданским браком,у неё тоже двое пацанов.Дети наши между собой дружат,да и мы счастливы.
     
  6. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    Возможно и сказала бы, если бы не одно но- мне 20,а парню 21 год. Всегда считала, что парни, которым меньше 26 не способны принимать самостоятельные решения и уж тем более бояться ответственности (как мой "муж")
     
  7. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    Дык... Мне то тогда двадцать было. Хотя все люди конечно разные, но обманывать не надо. Я понимаю есть страх потери, но если ему не нужна будешь ты с ребёнком, то потери не избежать, а соответственно грошь-цена его чувствам.
     
  8. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    Ну так а зачем Вам тогда человек , который боится ответственности ? Тем более , когда уже один такой опыт был с мужем.....
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    Сказать о том, что у Вас есть ребёнок- необходимо. Уже потому, что даже если "карта ляжет" для вас удачно, человеку, я имею ввиду мужчину, нужно крепко обдумать тот факт, что он входит не только в Вашу жизнь, но и в жизнь Вашего ребёнка. Это громадная ответственность. И очень трудно. Несмотря на возраст ребёнка всего лишь годик. В процессе воспитания конфликтных ситуаций не избежать. Вы сами-то готовы к тому, что Ваш молодой человек в силу необходимости, может быть строг с Вашим ребёнком?
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    Ты излишне забегаешь вперед. Возможно, девушке и неприятно будет это услышать, но возраст ее ребенка наводит на мысли....о периоде отношений, о нежелании почувствовать ответственность перед тем же ребенком и попытаться сохранить ему нормальную семью........потому что мне страшно слышать, например, про 20 лет топикстартера и про "первый брак" ...а тут и второй на мази....Простите.
     
  11. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    Ну во-первых тут не факт , что такого желания не было , автор же не привёл нам причины их развода с отцом ребёнка . А во-вторых ......часто именно чувство ответственности перед ребёнком и толкает на уход от нерадивого отца , если он таковым является, как ни парадоксально это может звучать. Ведь сделать ребёнка дело нехитрое .....а дальше ?

    и ещё .....нормальная семья это далеко не всегда синоним полной.....
     
  12. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    Согласен с высказавшимися выше, однозначно нужно сказать, ибо умолчав потом возникнут только проблемы. Если любит, останется с вами.
     
  13. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    ....как вобщем-то не привел и причины свадьбы)) Я бы посоветовала все же автору взять тайм-аут....хотя бы до трех лет ребенка....до пяти это утопия, самой повзрослеть, разобраться, профессию там, карьеру, чтобы хоть что-то дать ребенку...а не нового ответственного 21-летнего папу, не ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    mrs.Flax,

    Тайм -аут это может и нужно для некоего переосмысления......Но невозможно распланировать появление человека в жизни. Нет гарантии, что всё устроив , после трёх лет непременно появится правильный кандидат в мужья . А пока сидишь в тайм-ауте можно много чего пропустить ценного. Посему , может торопится и не нужно , но и совсем закрывать эту тему тоже. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    mrs.Flax,
    тайм-аут на три года.....а если упустит свое счастье за эти три года.... не нужно просто сразу нового папу ребенку приписывать, пока не убедишься что МЧ с этим справится.... пусть встречается.....хоть какаято радость у нее будет....если с браком такое произошло....
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    Это чудесная фраза))))
    Вы пытаетесь убедить меня ? Да ради всего святого, пусть все будет)))))
    Знаете. пословица такая есть - суженого конем не объедешь, а по вашей теории счастье надо ловить широким тралом. И густым, чтобы не упустить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    mrs.Flax,

    Да суть не в целенаправленной ловле :smile:)) А в том , что закрываться от этого , устанавливая искусственно какие-то сроки, тоже не стОит......;)

    а ещё есть пословица - "под лежачий камень вода не течёт" :smile:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    Какая к чёрту карьера с ребёнком на руках?!



    :kruto::kruto:
     
  19. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    делают ......если есть на кого оставить ребёнка......если нет , то никакой....
     
  20. #20 mrs.Flax, 6 апр 2009
    Последнее редактирование: 6 апр 2009
    Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    Воды уже достаточно)))) Я выхожу из дискуссии, я слишком для нее прагматична и нетрепетна)))))


    тогда только ловить....счастье. Фильм Москва слезам не верит в пример приводить не буду - банально)))))
     
  21. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    конечно , банально : ) и сказочно. Там , в этом фильме пропущено самое главное. Куда героиня ребёнка девала , пока карьеру свою выстраивала ;) Уверяю , даже после достижения ребёнком садовского возраста , крайне трудно выйти на нормальную работу , не имея , к примеру ещё и бабушек ,и дедушек.
    А если с роднёй всё ОК , то ноу прОблем.....и карьеру можно построить и личную жизнь.....
     
  22. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    да, согласна, только если есть мощьная поддержка близких, и если они в это время тоже не заняты карьерой (еще) :smile:
     
  23. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    Кстати о бабушках....у них декретный был один месяц. Тем более, если наша героиня имеет возможность устраивать личную жизнь, значит бабушки и дедушки в ассортименте. И значит - можно и карьерой для разнообразия заняться. Я ведь какую мысль толкаю активно. Любовь - это прекрасно, счастье - еще лучше, но если еще собой что-то представлять в плане самостоятельности, ответственности, то и женихи будут рангом повыше.)))) (Тоже только в плане самостоятельности и отвественности, разумеется, об олигархах я не говорю)))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  24. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    Здесь правда жизни. Обсолютно трезвый взгляд на неё.
     
  25. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    в этом случае , абсолютно так. Тут и возразить нечего , тем более что опять-таки занятие карьерой никак не мешает параллельно и личную жизнь устраивать.
     
  26. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    очень хороший,умный советик!
    Daisy, а тебе самой-то ребенок нужен,или может он тебе мешает???у меня сомнения какие-то по-поводу твоей состоятельности,как матери...
     
  27. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    Вообще-то сказать бы надо сразу...Потому как если вы планируете совместное существование,то парень должен сразу привыкать к вам и малышу одновременно...что б воспринимал вас обоих как единое целое...Что б не получилось так,что пока вы время проводите вдвоём с любимым,малыш у бабушек-дедушек..а потом начнете жить и всё...ребёночек может его просто раздражать..тем же плачем,и тд....Может начаться еще и ревность..ну сами знаете что ...
     
  28. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    Да, а там и вообще больше замуж не возьмут. Ага)))
    Одно счастье у неё уже было. Только вот что-то отзывается она о об Ём с презрением ныне:
    Хоть и выбирала сама, наверное.

    Миссис Флэкс абсолютно права- не худо б поучиться чему, чего-то достичь в жизни. Площадь опоры под ногами всё побольше будет. А там видно будет, что, кто, где и зачем.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    Мы еще не заслушали кандидата в отцы, он еще ни сном ни духом, и спрашивает нас в соседней теме, как подойти к понравившейся девушке.......а вы уже делите ночные дежурства и кормления.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    mrs.Flax,
    подождем пока отпишется АВТОР темы.....
    что она решила? и сказала ли? и еще что она ей ответил:smile:
     
  31. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    На счет поучиться, так я и так учусь при чем иду на красный диплом, что, думаю, немаловажно для карьеры. И работа на будущее намечается... А вот личная жизнь...что касается отца ребенка - да, призираю. Сама не ангел и дело не в том даже, что он бросил меня на 5 мес. беременности, уехал в другой город и поменял тел., а в том, что за это время он не разу не поинтересовался ребенком, ему даже не интересно кто родился...



    Решила сказать, только при встрече. Пока созваниваемся. Есть возможность с ним встретиться только в один из выходных...За это время, может, получше узнаем друг друга...
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    Тяжело узнать друг-друга получше, скрывая очень важный факт!!! Ребенок - это же не не зонтик, который можна в любой момент на полочку полодить, если дождя нет.... С этим чудом Вам жить и жить!!!
    А насчет парня...думаю правда всегда лучше, какой бы она не была! И если чувства действительно есть, они не испарятся в миг

    А вообще, я считаю главное сейчас это Ваш ребенок, лучше заняться им, его воспитанием...отдавая ему всю себя! А то мало того, что без отца ростет, так и мама тоже занята налаживанием личной жизни!
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ответ: Девушка с ребенком, проблема или нет?

    Это все молодец, правильно. А если так с папой получилось - лучше не трать эмоции и просто вычеркни, было и прошло. Когда начинаешь все по-новому - не тащи с собой неприятные чувства. И ребенку лучше никогда не говори плохого, это для детей страшная травма узнавать, что их не хотели и они не нужны.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. #34 Daisy, 8 апр 2009
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2009
    Своего ребенка я люблю за двоих! Не все дети, у которых есть отец и мать, могут похвастаться, тем, что их любят! И в моем сердце всегда хватит любви и для ребенка (в первую очередь), и для любимого человека! И в конце концов, мой ребенок заслуживает на то, чтобы расти в полноценной семье и ощущать любовь не только матери, но и отца!
    А вообще прочитала интересную статейку по этому поводу и мнение специалиста:

    "ЛАРИСА Т., 27 ЛЕТ: «Я самая счастливая женщина на свете. У меня растет чудесная малышка. А всего два года назад жизнь казалась безрадостной. Было несколько неудачных романов, но потом произошла встреча с необыкновенным мужчиной. Обстоятельства навсегда разлучили нас, но у меня остался плод нашей любви – дочка Анечка. Теперь я знаю, ради чего и ради кого жить. Сделаю все, чтобы моя девочка ни в чем не нуждалась, чтобы она росла в любви и ласке. Когда она подрастет, расскажу, какой чудесный у нее был папа, как мы с ним любили друг друга. Отныне моя жизнь принадлежит только Анечке. Нас двое, и больше нам никто не нужен. Жизнь прекрасна!»

    Свой путь к счастью
    Вы одна воспитываете ребенка. Вы безмерно счастливы: судьба дала вам возможность испытать радость материнства. Вы не просто любите, вы боготворите свое маленькое чудо, и теперь ничто и никто не сможет разлучить вас. Так оно и будет. Возможно, пока у вас нет ни сил, ни желания устраивать свою личную жизнь. Вам кажется, что ухаживания, романтические и полные приятных сюрпризов свидания, любовь – все это осталось в прошлом. Воспоминаний хватит надолго. Отныне нет места в вашей жизни мужчинам. Если вы так действительно думаете, то совершаете огромную ошибку. Женщины, которые перестают жить надеждами на любовь, а живут лишь воспоминаниями, быстро стареют телом и душой. Сколько бы лет женщине ни исполнилось, ей нужны романтические встречи, душевные беседы, близость с мужчиной. Это самый естественный способ поддерживать эмоциональное равновесие и здоровье. Да, вы мать, но вы женщина, вам так же, как и прежде, необходимы эмоционально-физиологическая связь с мужчиной, модные наряды, косметика, украшения, личное время на посещение парикмахера и т. д.
    Чего ни сделаешь ради детей!
    Можно встретить немало женщин, которые в молодости отказались от замужества и вообще от встреч с мужчинами, потому что этого требовали обстоятельства, связанные с воспитанием ребенка, или сам ребенок. Когда же их дети становились взрослыми, то в большинстве случаев женщины с сожалением признавались, что напрасно отказались от возможности создать союз с мужчинами и отвергли их серьезные предложения. Теперь они вынуждены жить в одиночестве."
     
  35. Daisy, Спасибо что не всю статью сюда кинули. Можно было просто ссыль закинуть.
     
  36. Это похвальное желание. А вопрос- тебя кто-то насильно с отцом ребёнка сводил? Или это ты его такого выбрала для себя?
    Тебе уж и так, и сяк пытаются объяснить- очередной (извини!) сопляк- может, не лучший вариант для тебя с ребёнком? Может, нужно и самой ещё подрасти, да наконец научиться отличать дар божий от яичницы? Тем более, по ходу, родные тебя очень неплохо поддержали. Иначе у тебя банально не было б времени сейчас на такие сложные вопросы.)))

    Похвально. Однако и в этих словах приметен глубокий инфантилизм, как и в вышеприведённой реплике. Один красный диплом ничего не гарантирует в плане карьеры, зуб на отсечение даю. Многое зависит совершенно от других вещей.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Спасибо большое всем за отзывы и советы!
    Поняла одно - сколько людей, столько и мнений.
    В любом случае, за любые решения и поступки прийдется отвечать самой.
    Спасибо, что помогли разобраться в проблеме!:kruto:
     
  38. Информируй нас!Поможем еще!
     
  39. Ты не смотри, что мы зануды, и насыпаем по самое не могу, мы доброжелательные)))) Удачи тебе и глазомера (это когда семь раз отмерь......)))))
     
  40. Ага, работа дураков любит.
     
  41. VLADI,
    Разумеется, это совет не в ваших интересах (я имею в виду общий интерес (заведомо в единственном числе употребляю) всей мужской популяции)))))
     
  42. Дожили! Эт что, мы теперь даже разными популяциями проживать станем? Этак и по разным подвидам разойдёмся, или уже? Мы стало быть в обязъяноподобных будем ходить, а дамы что себе выберут?
     
  43. vava, сейчас в свободной продаже такое есть, что и мужчина не нужен. Ну а для души мона и мммм.... музыку послушать.
     
  44. VLADI
    ...сейчас в свободной продаже такое есть...
    Изъять не медля- одичаем же мы с тобой, пропадём же ж!!!
     
    1 человеку нравится это.
  45. Успокойтесь, господа, если помните, анекдот о том, как постоянному покупателю сексшопа фирма подарок сделала, опытный образец, новейший латекс, в опциях - кулинария, этикет, иностранные языки, ну и остальное, полагаю, не главное))) - так вот, с горечью вернул через какое-то время - не д......не уговорил.

    Я это к чему - живые и настоящие - милосердней)))))
     
  46. mrs.Flax
    Может мне не везло, но я милосердных в живую почти не встречал...А уж изощрённая жестокость к любимимым- какая-то дикая наша данность.
     
  47. vava,
    не хочется ответных гендерных претензий, но хотя понятие милосердия очень разноплановое, но и о милосердии хирурга можно говорить. и о законах бокса - не раскрывайся, помнишь, как в прошлый раз вмазали. так что любимая моя практическая физика - действие равно противодействию.
     
  48. хватит офтопа....давайте по теме.....а тема помойму исчерпана:smile:
     
  49. Daisy,
    на лжи нормальные отношения не построишь!если он любит тебя ,то и ребёнка полюбит!
     
  50. Полностью с тобой согласна иразделяю это,сама в той же ситуации!!!Но очень трудно найти мужчину,который полюбит и тебя и твоего ребенка!!Понятно,что ты любишб своего ребенка за двоих,но тебе и самой нужна м забота и тепло!! Не отчаивайся ,у каждого в жизни есть такой человек,и он найдется и для тебя!!!!!!!!!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru