Трактор

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем ZerX, 6 апр 2009.

  1. Пожалуйста помогите, может эта темка находится не там извините уж...
    :depra:

    Мне делать сдавать диплом "мини-трактор" в железе он готов, а вот с бумажками серьезная загвоздка =( , помогите расскажите что нибудь из истории тракторов, анализ конструкций, эксплутационные свойста, компоновка существующих конструкций, техника безопасности при работах на тракторах, тех паспорта тракторов...

    В общем все все надо, мне все пригодится
     
  2. Ответ: Трактор

    ZerX, А какого трактора именно???
     
  3. Ответ: Трактор

    А вот я поражён! Гугля на что?!
     
  4. Ответ: Трактор

    Ну да))))ну если что то и помочь мона)))
     
  5. Ответ: Трактор

    Трактор такой, он полностью авторский, самоделка, на основе Москвич-412 и ГАЗ-53, мини-трактор...
    Да я все понимаю гугл вещь хорошая, но порой кроме рекламы ничего нет(...Видите трактор, тема такая узкая, от этого материал очень ограничен и скуден...
    Может кто-нибудь опытом поделится или ещё что-нибудь подскажет по оформлению документации, ну или хотя бы советом...:mol:
    А то апрель месяц, а его уже к 9 мая на выставку тащить с полным офорлением :wallbash: =((((

    чертеж строго не судите, на скору руку делал
     

    Вложения:

  6. Ответ: Трактор

    Дружище! Я просто о.....обескуражен. Повтори пожалуйста ещё раз, у тебя правда, скоро защита диплома?
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: Трактор

    vava
    :kruto::kruto::kruto:
     
  8. Ответ: Трактор

    Дк ДА! а что в этом плохого? диплом нужен как никак...вроде как без троек:kruto:только дипломку сдать и я свободен:kruto:, вот только с бубажками полная засада:sorrry:, сам не знаю почему:sorrry:
     
  9. Ответ: Трактор

    ZerX,
    Ты напиши в двух словах, какое учебное заведение ты собираешься закончить. Может быть я и смогу чего подсказать, умельцев отхватить диплом на скорую руку я встречал. Мне просто понять, к каким источникам тебя переадресовать.
     
  10. Ответ: Трактор

    Я не отхвачиваю диплом на скору руку=(((, я честно проучился со степухой и трактор честно был собран своими руками и не за пару дней, а несколько месяцев. Тема дипломного проекта: спроектировать и изготовить мини-трактор. Специальность: техник-технолог автомобиле- и тракторостроения.Мы честные студенты и не нахаляву везде пролетаем, все трудом достается, не верите и не надо(((, я всего лишь помощи прошу и не надо меня никуда и ни к каким источникам переадресовывать...
    Я вообще в технарь на платное поступил, а через год за хорошую успеваемость(на 5), я перевелся на бесплатное и уже чере пол года получал повышенную стипендию...и это не значит что это техникум какой то третесортный, а все доставалось трудом...учеба и все, никакой личной жизни...
    Меня это обидело=(((...просто загвозка в этиз бумагах, вот и помощи прошу, я и сам все оформить могу, только времени все меньше и меньше, вот и думал хоть чем то мне тут помогут...

    извините уж если я кого то не правильно понял, мне надо растолковавать:rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: Трактор

    Прошу меня извинить. Поддался собственным стереотипам. просто формулировка вопроса показалась поверхностной.
    Давай тогда серьёзно. О какой документации речь! И ещё раз извини. Виноват.
     
  12. Ответ: Трактор

    Да ладно;), может и я сам не правильно говорю, просто такая фишка тема была взята по обоюдному согласию всей команды, нас 4 и 3 живут в деревнях, поэтому им легче собрать нормальный диплом, деревня же, все под рукой, железо, да...все что нужно. а я вот городской человек ну не был я на поле:wallbash: ну только смутно я представляю, ну знаю че к чему должно быть и как работает и в бумажках я больше знаю чем они, тем более в городе проверятся у учителя мне легче, но не был же я в поле за трактором, просто не представляю...можно конечно все по логике вещей все сделать, но куда эта логика уведет без конкретных фактов...
    вот к примеру анализ актуальности разрабатываемой темы, анализ условий эксплуатации, эксплутационный раздел- инструкции по эксплуатации(грубо говоря че и как надо правильно садится на трактор, но это я славо Богу знаю, но все равно не помешает, вот гидравлика и ковш, как быть с ним к написать инструкцию), тех паспорт на трактор, экологичность и безопасность(я вообще не понимаю какая экологичность на тракторе?!), а ещё выбор компоновки(в общем какие вообще компоновки у тракторов существуют)

    В общем мне только такие теоретические, а все проектно-расчетные и экономические у меня есть...

    Жаль конечно что в своей жизни я знаю только один трактор - Беларусс=)))
    а может у меня воображения нету:upset:
     
  13. Ответ: Трактор

    Слушай, если вопрос терпит, за день- два я может быть и смогу что-то накопать по знакомым. Если позволишь, просто мысли в слух. Наверняка в твоём городе есть спецавтохозяйство (уборку города ведь кто-то производит), есть наверняка "Водоканал", они эксплуатируют подобную технику. Я не механик, но в общих чертах так сказать. Эти организации должны иметь типовые инструкции по безопасной эксплуатации подобной техники, это точно. И почти уверен, что у механика, у главного механика могут найтись технические условия эксплуатации и правила ремонта. Очень информативные документы. Может с утра бы и пробежался? Часто это вполне нормальные мужики, могут помочь? Компановку наверняка можно в справочнике посмотреть. Что за чтука экологичность представляю себе на твоём уровне.Черкни тогда, я завтра созвонюсь, есть вроде люди...
     
  14. Ответ: Трактор

    Вопросы конечно потерпит я пока займусь расчеными разделами. А насчет спецавтохозяйств точно, точно!!! Классная идея!!! Надо будет походить. Да в принципе там мужики хорошие, не по спецавтохозяйствам конечно знаю, но все равно уверен, что там помогут. Экологичность, ну это выбросы в атмосферу вредных вещест, раз трактор сельскохозяйственный, скорей всего влияние на почву, растительность...Спасибо Вам, хороший человек;)
     
  15. Ответ: Трактор

    Да, брось, не вопрос. это тебе спасибо, пристыдил ты меня во время. Я попробую, чего выйде, через личку спишемся. в моём профиле я оставлял свой электронный адрес, через него, если что, можно будет...удачи, действуй.:friends:
     
  16. Ответ: Трактор

    Спасибо, Вы хороший человек!!!
    Как защищусь кину фотки трактора:kruto:посмотрите что за агрегат сколотили=)))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  17. А вообще реально такую самопальную технику зарегестрировать?
     
  18. Пишу в этой теме пожалуй в последний раз, хочу показать, всем кто совневался. Диплом сделан, а вам слабо?
    [​IMG]


    P.S. это наша команда, я снимаю, это стандартный представленный дипломный проект "Мини-трактор "с полной документацией и чертежами и самое главное в железе. Так же в этом году защищаются: фронтальный погрузчик, квадроцикл, две багги, два чоппера, 6 колесный вездеход, транспортное средство на воздушной подушке, все сделанно исключительно своими руками, своими средствами. Так что добро пожаловать в Ижевск!, кто все равно не поверит не увидев собственными глазами приходите 9 июня к Ижевскому индустриальному техникуму на начало защит
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. ZerX,
    Мои искренние поздравления!
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru