Дружба – иллюзия, ее не бывает

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Димитриkos, 29 июн 2005.

  1. Я о том, что над одиноких людей не надо жалеть, им от этого ещё хуже. Но и издеваться не надо. А насчёт глупых и умных вот яркий пример, у нас на занятиях издеваются над одной девчонкой. Она, конечно, не ботан, но она нормальная и не выпендривается, а над ней почему-то глумятся очень глупые девочки, у которых интеллект, как у табуретки. Вот и делай выводы.
     
  2. Это очередной закон подлости. Ей главное это игнорировать, а потом все увидят, кто смеётся последний. :kruto:
     
  3. А она так и делает, но смысл не в этом, а в том, кто один, а кого много, усекаешь?
     
  4. Хочеш сказать, "вас, сволочей таких, много, а я, бедная, одна!"? Это цитата... я здесь принадлежит не тебе а персонажу.
     
  5. К сожалению, в большинстве случаев так и получается. Ты думаешь, за что Павлаi удавили в своё время? Взять, хотя бы какое-нибудь тупое реалити шоу, например "Большой брат" ну и кто там остался? Порядочных людей в наше время их порядочность и губит. Выхода два: либо терпеть, либо становиться сволочью. Но надо быть сволочью, всё таки не всегда.
     
  6. Легко из порядочного превратится в сволочного, но вот перевоплотится обратно... вот это задача!
     
  7. Надо просто изначально каких-то принципов не терять. Вот в бизнесе, вот там надо быть супер сволочью, иначе сожрут с ***ном и без соли. А вот в отношениях всё-таки надо рамки держать. Я не понимаю и презираю тех людей, которые глумятся над теми, кто им не может ответить. :imho:
     
  8. Аналогично. С такими разговор короткий.
     
  9. Великое, между прочим, искусство - понимать намёки! Да, кстати, хотела ещё сказать про настоящую дружбу. Вот ни у кого не было так, чтобы вы с другом звонили друг другу одновременно?
    Вот у меня так часто бывает. Интересно, это чистые совпадения или понимание настолько велико, что мы чувствуем друг друга?
     
  10. У меня такое частенько бывает, это совпадения. Я в этом уверен. Может не так романтично, зато правда.
     
  11. Мне кажется, когда как. В зависимости от степени отношений.
     
  12. Да... ну и беседа у вас получилась...
    Без друзей: жить можно, можно все. Одинокий не означает глупый. Иллюзия.
    Телефонные совпадения: а они зачем здесь? Я говорю про то, что все смотрят чрез очки розовые. Единицы из единиц, да и то, если - это и есть друзья...так называемые.
     
  13. Нет, одинокий-значит умный, а не наоборот..
     
  14. Ну ты просто законченный пессимист......
     
  15. Не он пессимист, жизнь такая...
     
  16. Жизнь у всех такая, однако ж....Если постоянно себя грузить, то разоришься на антидепрессантах
     
  17. А вот это мне нравится! Хорошо сказано.
     
  18. Спасибки! ah)
     
  19. Позвольте и мне высказаться. И Raido, и Kamaris абсолютно правы! Только разными дорожками вы к истине идёте! Так сказать, взгляд с разных сторон! А по поводу одновременных звонков, уверен - это не совпадение! Это, что то с выше! Больше скажу, у меня есть друг на работе, настоящий друг! Так вот, питаемся мы на работе тем, что из дома приносим. И бывает такая полоса, что изо дня в день мы приносим одинаковую еду. Порою думаешь: возьму-ка я, что нибудь экзотическое - угощу! Бац - и он тоже самое приносит угостить! Вот, что это? Всё, что угодно, но только не совпадение! Так продолжается несколько лет! :upset:
     
  20. Ну тк...на то они и настоящие друзья! Кстати часто так тоже бывает, что хором говорим одно и тоже. Но и просто совпадения тоже бывают, не без них.
     
  21. Так, что? Можно сделать вывод, что дружба даётся с выше! Или на то другие причины? Ведь, мы с другом (он у меня не один) полная противоположность по характеру и внешности, так что об этом говорить не будем. Что объединяет людей в дружбу? Вопрос филосовский! :upset:
     
  22. Кстати, да.......об этом стоит задуматься. :rolleyes:
     
  23. Интерес и некие привязанности. Дружба явно не иллюзия, но...говорить что дружба даётся свыше я не берусь.
     
  24. Дружба это нечто неосязаемое, абстрактное. Ведь, когда я начинаю общаться с человеком, я не предполагаю, что он станет моим лучшим другом. А вот, однако, так получается.....А ведь есть жирный шанс как встретиться с таким человеком, так и нет. Вот и думай как хочешь.
     
  25. Меня нельзя назвать веруюшим человеком, но очень многое в нашей жизни земными законами не объяснить! Знаю одно, что мы во вселенной, даже не микробы - атомы! И подчиняемся каким то законам вселенной!
     
  26. Ага... а бывает так-начинаеш общаться с лучшим другом, а через 5 лет он оказывается таким человеком с муквы М, С, П, и проч...
     
  27. Ну тогда это не лучший друг. Быть и казаться - разные вещи
     
  28. Но пока по морде этот друг тебе не надоёт(или чего похуже), не поймёш каков он.
     
  29. Тогда возникает вопрос: почему дошло до рукоприкладства?
     
  30. Что за привычка, к словам цепляться? Это я условно. Если такое долгое время человек удерживает иллюзию дружбы, значит у него совсем нехилая цель, и боюсь одним рукопрекладством дело не обойдётся.
     
  31. Кто-то тут говорил, что дружба - не иллюзия. А если её нет, то значит её нет. :imho:
     
  32. а теперь по русски... ещё раз...
     
  33. Улови причинно-следственную связь, и всё поймёшь. Могут быть приятели. Друзья - это иные люди.
     
  34. Для каждого дружба- что то своё... и некоторые люди считаются друзьями пока не придадут. И дальше уже идёт: "Ах, как я могла не заметить, что этот бабник думает только об одном!"
     
  35. Согласна....я, может быть, исхожу конкретно из своей ситуации. А там, кто знает, какая она на самом деле дружба. Тоже бы неплохо об этом подумать
     
  36. Хорошая мысль, слушай! Давно пора! :xaxa:
     
  37. Тебе тоже не мешает этим заняться на досуге
     
  38. Пробывал, не получается=)))
     
  39. Значит плохо пробовал. Знаешь, если долго не писать, то можно разучиться это делать, так и с мозгами: если долго не думать, то мозг атрафируется
     
  40. Нет, я реалист. Это разные вещи. Говорю, что вижу, знаю, чувствую. Пусть я и не прав... Но не встречал. пока еще.
     
  41. Грусно от этого....
    Знаешь только для выгоды нельзя жить это не правильно, потомтебя используют и ты потом однажды понимаешь что совсем один...........
     
  42. Я обобщение сказал... Для выгоды сейчас живут все. Чем дальше - тем больше заносит. "Используешь" - я про более плавный смысл. Совсем один - ты пишешь, будто "играя" со всеми, так и будет. Но друзей же немного, значит, либо немного, либо ничего. Их годами ищут, десятками, значит, ничего нет страшного в том, что даже если и один...совсем...
     
  43. Я думаю, что просто пока еще не встретил. Это не значит, чтотакого совсем не будет поверь!
     
  44. Есть такие люди интроверты для них один это вполне нормальное адекватное понятие.
    По моему чувство одиночества самое страшное, это когда ты один в толпе.

    Я часто себя в своей жизни чувствовала этаким путешественником одиночкой, а потом оказалось, что рядом есть несколько человек, которые так гармонично в мою жизнь вписались...
    Знаешь одиночка в данном смысле значит "сам по себе", куда хочу туда скачу...
    Этакое чувство свободы....
     
  45. Совет персонально каждому и всем сразу. Один очень умный человек как-то сказал мне: "Не считывай информацию, которую можно не считывать". Объясняю, не надо говорить плохого ни о себе, ни о других. Этим мы притягиваем в свою жизнь всякую гадость вроде неудач. Какая бы жизнь поганая ни была, не надо забиваться в каморку и ворчать оттуда, что жизнь такая сякая. Она (жизнь) от тебя этого и ждёт. Сломаться под трудностями значит проиграть. Такие вещи как дружба, любовь помогают нам не сломаться.
    А если будешь пессимистом по жизни, то никаких чудес не будет. Удача любит пробивных, которые что-то делаю, чтобы наладить свою жизнь.
    Под лежачий камень вода не течёт.
     
  46. Поддерживаю!!!!
    Абсолютно согласна!!!
    Надо делать, даже если не получается!
     
  47. И в итоге всё-таки получится.
     
  48. Согласен. Мог бы поспорить, да чёто влом... цепляться не буду. Одно НО: не все пессимисты просто идят и ничего не делают, было бы так, они бы давно вымерли.
     
  49. Во всяком случае ворчать точно не надо, даже если при этом занимаешься делом. И себя грузишь, и другим настроение портишь.
     
  50. А кто ворчит?! Никто и не ворчит!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru