Дружба – иллюзия, ее не бывает

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Димитриkos, 29 июн 2005.

  1. Я в принципе говорю.
     
  2. Есть конечно неольшая категория людей, которым ну просто катастрофически не везет, но их все таки меньшинтсво.
    А вот пессимистов много, причем знаете многим нравится сидеть ворчать, станать что все плохо и при этом ничего не делать. Потому что вдруг получится если сделать так... А им проще по ныть...

    Конечно получится если делать, я с этим никогда не спорила и не собираюсь...
     
  3. Ты пессимист? Повторюсь, если бы они ничего не делали, они бы просто вымерли! Раз такого не случилось, значит, что-то они всё же делают. Ноют, жалуются, но делают! :wallbash:
     
  4. Чё-то мы от курса отклонились. Уже философствования пошли на тему как надо жить и как не надо жить..... :xaxa:
     
  5. Да, нехорошо получилось, давайте дружненько вернёмся к поставленной тематике.
     
  6. Я только отвечу и вернусь к теме, ОК?
    Короче ято не пессимист однозначно, не буду ничего писать решили же не рассказывать душешепательные истории, а они похоже у всех есть.
    Ну наверное делают, а вот тот человек про которого я говорю просто дома сидит, есть пока кому кормить ее наверное.
    Это конечно все частности.
     
  7. Ну так бы и сказала сразу=)) А то всех под одну гребёнку... :xaxa:
     
  8. Знаешь не хочу снова обобщать, но мне почему то кажется что такие как она еще есть...
    Ну не может же она однатаким уникумом быть?:xaxa:
     
  9. Мало ли...
     
  10. И все же: говоришь, надо действовать? Но как? Друзья так просто не ищутся. Да и ищут ли их...
    К чему пессимизм здесь? Это другое. Да и какая разница: можно верить в лучшее и быть одиноким.
    "Пессимизм": https://forum.mlove.ru/topic567.html
    "Одиночество": https://forum.mlove.ru/topic574.html
    Но все это уже в прошлом...
     
  11. Встречайся с новыми людьми, знакомься с ними, разговаривай.
    Ты большой мальчик, не мне тебя у чить жить. Просто не надо говорить, что жизнь стала продаваться за деньги. Поверь, во всяком случае в нашей стране ещё остались люди, понимающие, что есть вещи, которые не купишь за деньги.
     
  12. Да такие люди всегда есть,просто их не всегда сразу видно!
     
  13. Dina,
    А потом и разглядеть не успеешь. Долго присматриваться - устанешь. На удачу: повезет - не повезет.

    Raido,
    Возможно.
     
  14. Дружба бывает, только она- иллюзорна :kruto:
     
  15. "Мы все- Одно, лишь смотрим разное
    И в принцепе не важное
    То обстоятельсто, что мы
    Не в силах взгяда от картины
    Вернуть в уютную квартиру
    Ведь можно чувствовать общину
    Твоей - Моей извечной середины."

    Это то,что касается анегдота не по теме!!! :wallbash:
     
  16. И к чему это? Объясни.
     
  17. А что должно быть на самом деле? я не посмотрел еще все мнения ... но мне кажется, что дружба есть, хотя бы с точки зрения тех, кто уверен, что дружба у них есть... ведь если они так считают, те отношения, которые у них есть, вполне отвечают их же представлениям о дружбе...
    а если рассматривать абстрактную дружбу применительно к абстрактным людям, тогда, действительно, очень сложно в жизни найти примеры такой дружбы ))))
     
  18. :xaxa: :xaxa: А абстракции вообще не существует, по определению.
    Какой-то странный аргумент, не находишь, GoBLINus?
     
  19. :imho: Дружба есть! Она определённо есть! Некоторые её не замечают...
    Это вообще понятие широкое, в любом случае, дружба - чувство, основанное отчасти на симпатии, отчасти на привязанности и любви!

    Друзья поддержат и помогут!
    Какая уж тут иллюзия... Бывает разочарование, но мир не без хороших людей!
    :rolleyes:
     
  20. почему странный? абстракция существует хотя бы в голове у того, у кого она возникла... да, ее нельзя пощупать, но она есть )))) я так думаю... :upset:
     
  21. Вот здесь, пожалуй, соглашусь. Что такое дружба? Что есть сейчас? Что должно быть на самом деле? Общих понятий на этот счет нет, да и быть не может, это каждый сам для себя решает. Чем определяется "настоящий друг" ? Я не смогу ответить....
     
  22. Я про настоящую дружбу. Идеальную на все 100%, а такое быть и не может. Ведь так? Насчет абстракций... неплохо развернули тему, забавно.
     
  23. Математическая точка не имеет измерения, но она складывает прямую(получается 1ое измерение), прямая имеет длину, но не имеет ширину. Прямая, в свою очередь складывает плоскость (получается 2ое измерение) и та уже имеет длину и ширину, но не имеет высоты. Предметы в трехмере сложены из плоскостей и предстовляют собой разрез чегото в четвёртом измерении ( как точка делит прямую, прямая плоскость, плоскость, трёхмерную фигуру). Я о том, что в четырёхмере мы скорее всего одно существо, чем и объясняется "родство душ". :beer):
     
  24. ну, в некотором смысле, да. идеал - он по определению недостижим и в этом смысле, действительно идеальной дружбы нет...
    т.е. идеальное представление о дружбе формируется при восприятии и осмыслении совершенно конкретных дружб (о, как завернул :xaxa: ), соответственно, идеальная дружба есть сумма всех конкретных и реальных дружб :beer): за вычитом индивидуальных и/или неповторящихся особенностей этих самых дружб ... а поскольку мы имеем дело в этом мире (ну, применительно к отношениям между людьми) с тем, что реально и в принципе может иметь место, то можно сказать наверняка, что дружба в том или ином виде и понимании все-так есть! :kruto:
     
  25. мои респекты! :kruto: Это ты мощную базу подвел, просто супер! :kruto:
     
  26. GoBLINus,
    Да, в том или ином виде дружба все-таки есть, но в том-то и дело, что в том или ином. Но я считаю, что либо есть, либо нет, то есть либо настоящая идеальная или никакая. Потому и мнения у меня такие. Но мне это никак еще не мешает.

    Майк,
    По новой можно? К чему здесь дружба? "Родство душ" - и где оно проявляется в этой дискуссии? Не ходи загадками.
     
  27. Встречаются, но очень редко люди чьи судьбы так или иначе соприкасаются, хоть те даже и не подозревают о существовании друг друга. Напирмер- Я с трёх лет и до 21 года болел бронхиальной астмой.
    Принимал лекарства, но не лечился, скорее наоборот: курил, бухал, накуривался, а она взяла и ушла. Года через 4 я встретил девушку и влюбился без памяти. И как потом выяснилось, у неё началась эта дуратская болезнь как раз, когда прошла у меня. Мне это показалось очень странным и я решил попробовать бросить: к., б., нак.. Буквально через два месяца у этой девушки всё прошло, а ведь бр. астма считается хрон. заболеванием! Так что моё убеждение -"Жизнь сводит вместе родственные души и при определённых обстоятельствах это родство подтверждает свою суть. Проявляется настоящая дружба." :oldman: И не надо путать такие понятия, как друзья и просто приятели. Приятель отойдёт в сторону в тот момент, когда нужен был друг! :oldman:
     
  28. Вы многое сказали по этой теме. Но скажу , что дружба есть ведь люди общаются , встречаются , помогают друг другу. Единственное , что настоящей дружбы быть не может. И у каждого свое понятие в смысле дружбы.
     
  29. Дружба есть её не может не быть. Ведь нельзя же сказать я сним дружу потому что.... Дружат не из-за чего то а просто так. просто общие интересы и интересно общаться с другом и к тому же он всегда поможет и выручит!!!!!!!
     
  30. Майк,
    Не надо путать приятелей и друзей. А их никто и не путает. Много воды утекло. Все становится явным.

    Sane4ka,
    "к тому же он всегда поможет и выручит" - далеко не всегда. Дружба годами строится. И такой уж прям чистой она быть не сможет.

    Спичка,
    "ведь люди общаются , встречаются , помогают друг другу" - и? Это не критерий, чтобы. Помогать можно и в своих целях.
     

  31. А разве в настоящей дружбе приследуются какие то цели.Я так понимаю , что если я помогаю человеку в своей выгоде , это уже не друг а кампаньен.
     
  32. Знаешь, я и считаю, что кругом одни компаньоны. И неужели у тебя ни разу не было мысли извлечь что-то полезное и значимое из вашей дружбы. Нет, не о духовных ценностях речь.
     
  33. Нет у меня небыло таких мыслей.А считаю , что дружба должна быть безкорыстной. Я не люблю тех , кто ищет в дружбе выгоду материальную , и прочии выгоды.
    Вот наверное поэтому меня всегда придавали. Сейчас у меня нет друзей у меня только компаньоны. Это плохо , мне плохо.
     
  34. А ты не думала о том, штоб самой к каму-нить прикомпаньёниться? Ведь настоящих друзей найти о-очень сложно, и раз уж у тебя никого нет, не проще ли забить на принцыпы и не сжигать жизнь в одиночестве? Одиночество вообще-страшная штука...
     

  35. Поэтому я и тут, на этом форуме. Ведь как ты сказал ,"жить в одиночестве ", страшно. :donkknow:

    Я с тобой согласна,даже очень согласна.
     
  36. Интересно, а что вы понимаете под безкорыстной дружбой?
    Дружба подразумевает под собой общение. Вот лично я не могу общаться с неприятным мне человеком или человеком с которым мне не интересно. А ведь это тоже своего рода корысть, стремление к выгоде, хотя бы моральной.
    И можите закидать меня камнями, но если я не имею никакой выгоды от отношений(не обязательно материальная выгода), то значит, это выгоду имеют с меня, что не особо приятно. Что уже портить отношения.
    Дружба бывает, но нормальная дружба должна быть взаимо интересна, нужна и выгона. О как!
     
  37. Существует множество разновидностей взаимоотношений и не все из них можно назвать "Дружбой", а дружба та, что настоящая бывает!!!, но редко :bye:
     
  38. Не могу согласиться с тем, что дружбы не бывает. Она есть, и надо всегда по крайней мере верить в то, что такие чувства еще не вымерли в нашем мире.
     
  39. Дружба есть.
    И есть люди, не верящие в дружбу. Или даже те, которые придумали, будто не верят.
    Дружба была, есть и будет! :oldman:
     
  40. Наконец-таки я услышал эти строки хоть от кого-то. Все правильно, так и есть.
     
  41. А что такое вообще дружба по-твоему?
    Какое определение ты вкладываешь в это слово,поподробнее можно.

    А если ты дружила с человеком , а потом он стал тебе скучным в общении у него появились другие интересы. Ты ему скажишь ты мне надоел и с тобой я дружить не буду?
     
  42. Ну, начнём с того, что на мой вопрос про бескорыстную дружбу ты не ответила. Вообще-то, это не очень хорошо отвечать вопросом на вопрос. Так что как только ответишь, так и я сразу же.
     
  43. Да,я согласен с заголовком темы!!!!
    Между мжчинами- дружба-это скрытая материальная выгода!
    Между муж. и жен.- это всего лишь формальное прикрытие.Например,девушка,бросив парня,говорит: "Давай останемся друзьями...." Сами подумайте,какая может быть тут дружба? После предательства,так сказать....парадокс.
    А женщины- это скрытые потенциальные враги!
    А вражда и дружба- не совместимы.
    Отсюда вывод- дружбы нет. :kruto:
     
  44. И слово "дружба" как то сильно поистерлось ,
    Подставы ждут от самых близких , дорогих .
    Уже и злейший враг не так готов на подлость ,
    Как кто то ближний из зависливых своих.
     
  45. Buvaet....mezhdy myzhchinami i zhenschinami (kotorue ne buli v seksyal`nux otnosheniyax i dryzhat po oboyudnomy soglasiyu, vugpda v kazhdom slychae svoya). I mezhdy myzhchinami i mezhdy zhenschinami...vse zavisit ot ludey, ot lichnotnogo faktora...

    Владимир Высоцкий:

    Если друг
    оказался вдруг
    И не друг, и не враг,
    а так;
    Если сразу не разберешь,
    Плох он или хорош, -
    Парня в горы тяни -
    рискни! -
    Не бросай одного
    его:
    Пусть он в связке в одной
    с тобой -
    Там поймешь, кто такой.

    Если парень в горах -
    не ах,
    Если сразу раскис
    и вниз,
    Шаг ступил на ледник -
    и сник,
    Оступился - и в крик, -
    Значит, рядом с тобой -
    чужой,
    Ты его не брани -
    гони.
    Вверх таких не берут
    и тут
    Про таких не поют.

    Если ж он не скулил,
    не ныл,
    Пусть он хмур был и зол,
    но шел.
    А когда ты упал
    со скал,
    Он стонал,
    но держал;
    Если шел он с тобой
    как в бой,
    На вершине стоял - хмельной, -
    Значит, как на себя самого
    Положись на него!
     
  46. Иногда не только дружба перерастает в отношения, но иногда и родственные узы становятся отношениями. Кто бы как к этому не относился...
     
  47. А я пришла к такому мнению, что друзей нет......Но единственное, что те люди, с которыми мы дружили со школы, те до сих пор самые близкие....а все остальные,которых мы встречаем по жизни....это всего лишь временное общение. Причины этого общения могут быть разные, но чаще это люди с которыми мы работаем или учимся.....и пока есть общая тема-они с нами. Потом это всё рассеивается....Встречала в жизни и конкретные измены людей, кому верила и доверяла.....Была одна девушка, которая мне в лицо улыбалась и вся распиналась....а заходя за угол....просто такоооооооооооое говорила :(.....Поняла одно, если малознакомый человек с тобой очень стремится общаться и чуть ли не всю жизнь рассказывает....значит этот человек что-то мутит...и что-то нехорошее.....Проверено ни один раз!!!!!
     
  48. Настоящего друга трудно найти... Очень мало таких людей, которые бы могли стать Настоящим Другом... Таких найдешь не везде и не всегда... Но такие люди есть.
    У меня есть Друзья. И я этим горжусь.
    Друг - это человек который, если от него что-то зависит, обязательно поможет и выручит тебя в трудной ситуации. Он разделит с тобой не только радость но и горе.
    Дружба существует - я это точно знаю!
     
  49. Да...у меня тоже есть ...но их всего две. И это те подруги, которые со мной с детских лет......все остальные пропадают когда у меня проблемы. Если у тебя есть настоящие друзья, то поздравляю от чистого сердца! держись за них и у тебя всё получится!:kruto:
     
  50. Говоришь друг боится идти против общества, забывает то, что не надо? Верно- но это не настоящий друг. А как назвать отношения когда человек, которого ты называешь другом мчится к тебе в любой трудной ситуации, помогает тебе подствляя себя самого, в лепешку разбивается, чтобы твою шкуру спасти? Что это тогда если не дружба?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru