Дружба – иллюзия, ее не бывает

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Димитриkos, 29 июн 2005.

  1. Адекватно! нО КТО-ТО ИЗ МУДРЕЙШИХ НЕПОМНЮ КТО СКАЗАЛ : "нЕ в беде познается друг, друг познается в радости".:rolleyes:
     
  2. Дружба. Но я не про это говорил. Такое и не встретишь зачастую.
     
  3. Мы живем по законам Джунглей
    Счастлив тот кто умеет Жить
    Острых слов отражаем пули
    Чтобы право иметь любить..


    Не ты - так тебя.. вот и все.. по другому почемуто теперь редко бывает.. :kill:

    вот даже смотрите: я что бы не отбить парня у подруги (признаю.. я симпотичней ее.. и однажды когда мы вместе гуляли он только на меня и пялился..) ну вот.. что бы ее парень на меня не пялился я с ним почти не разговаривала, отказывалась на ее предложение: пошли со мной с ним погуляем, а то я не могу одна. (странно к парню на сидание подругу тянет!) и что же? в один прекрасный момент она мне сцену устраивает: как ты думаешь кто красивше ты или света? или катя? или я?
    я аж офигела! мне и в голову такое предти не могло кого то с кем то сравнивать вот так.. ну я ей так и сказала. а она мне: вот ты считаешь себя красавицей (!) мы вместе идем а парни только на тебя и смотрят!
    мне знаете так обидно стало.. я к ней со всем сердцем а она мне как выяснилось не доверяет.. к тому же завидует черной завистью...
    ну и поссорились мы тогда.
    а через месяц она прислала смс - давай помиримся. angel)
    но мы так толком и не помирились. да и не будет все так как раньше.. главное она показала свое настоящее лицо. а была такой подружкой - все секреты друг другу рассказывали, на диски ездили. и уже сейчас я вижу как она изменилась за лето. мы ходили один раз гулять. она стала злой, стервозной да при том еще и хвалью (бесконечно хвалится).. какие бывают люди..
     
  4. Ну просто то о чем ты говорил - это и нельзя назвать дружбой... И это не друзья ну там знакомые..... А дружба-то все-таки есть и в нее верить надо. Найти друга не так уж сложно только считать человека НАСТОЯЩИМ другом можно после того как проверишь его. Есть мудрая поговорка. A friend in need is a friend indeed. (Ну типа друзья познаются в бде). :oldman:

    :upset: ой чо-то я разошлась. Вобщем суть в том, что дружба есть, но ее нельзя путать с интересным общением.
     
  5. Джесси, зависть тоже убивает дружбу, согласен.
    azure, стоп. Я ничего не путаю. Я не называю интересных собеседников своими друзьями. Я за объективный взгляд, его и придерживаюсь.
     
  6. Нельзя найти друзей ВДРУГ. Глупо и бесполезно искать друзей. С дружбой как с браком - по сути ты не знаешь за кого вышла замуж или на ком женился. Ты можешь только предполагать, что жить будете вместе долго и счастливо. Как для любимого человека ты можешь делать что-то. на что-то не обращать внимания и т.д., потому что это ведь любимый..., так и с другом(подругой) - это ведь подруга... И только время расставляет всё по своим места, показывает друг или не друг. И причём время весьма длительное, иногда десятилетия. То что на самом деле он или она имнно подруга или друг проверяется не то что в беде, а в на самом деле экстремальной ситуации, или когда ради друга приходится жертвовать, отдавать ему на самом деле то, что и для тебя самого ОЧЕНЬ важно, очень нужно.
    А тут я читаю, что вот специально девушка не гуляла с подругой иногда, потому что парнеь ПОДРУГИ на неё пялился... Как будто это как-то могло повлиять на отношения парня и подруги. :smile: Да и ещё истории на форуме были, аналогичные. Когда оказывалось что вот подруга оказалась не подругой, а... А по мне так девушки не были подругами, просто доверительность отношения между ними была несколько выше, чем с другими. И ВСЁ.
    Не надо выдавать желаемое за действительное. Понятно что очень хочется кому-то доверять, делиться всем, но..
     
  7. что не говори а дружба истинная есть, только она также редка как и истинная любовь! Мы часто принимаем все за чистую монету потому что нам хочется чтоб это было так и также часто потом разочаровываемся, но это не значит что нет настоящего, просто еще видимо не пришло время .... Главное верить, и жить даря людям любовь, тепло и т.д.
    А если ждать взамен что то, то можно и упустить то чего так долго ждал и искал.
     
  8. Ну в общем я просто к тому, что дружба и сейчас существует. Может конечно это редкость но всречается. Знаю пару примеров. А то что у тебя это все-таки не совсем дружба. Ну раз ты сам это чувсивуешь. :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  9. А вы действительно считаете, что женская дружба существует? То, что девушка на этом форуме ради своей подруги не общалась с ее парнем, наверно, все же верно-т.к. видимо у ее подруги не все на тот момент ладилось со своим мч. Вот ее подруга и отошла в сторону, не мешала. А что в итоге получила? злость, зависть, обиду? Да к чему же это все ведет? К тому, что нет женской дружбы. Девчонки, признайте, мы не любим тех, кто успешнее нас, особенно, если этот "кто-то" всегда с нами. Поэтому я мало чего доверяю своим приятельницам-их у меня много и каждая обо мне знает все и ничего. Так и надо жить! в жизни никому нельзя многое доверять! "Лучшая подружка-это твоя подушка!"
     
  10. Истиный друг или истиная подруга - выясняется спустя годы и некоторые скажем.. экстремальные для дружбы ситуации. Отсюда и заблуждения некоторых парней и девчонок на счёт того, кто им друг или подруга, а кто... :smile:
     
  11. ВОТ ТУТ ТЫ НЕ ПРАВ!!!!!!!!!
    Дружба!!!! это самое большое, что есть у человека!!!!
    Без друзей - человек не полный!
    Просто друзей нельзя напрягать!! они всегда помогут если чувствуют, что тебе это надо!!!!
    Может у ты не нашел своих настоящих друзей??
    такое бывает сплошь и рядом!! люди могут всю жизнь прожить не найдя настоящих друзей!
    друзья - это те кому ты доверишь всё!! даже свою жизнь и ради которых ты пожертвуешь ВСЕМ!! иногда - это очень сложно и слишком дорогое!! но, как говориться, Женщины приходят и уходят.. а друзья ни когда не бросят!!!
    Просто сейчас мало, кто умеет дружить..... В этом беда нашего века....
    и найти друзей.......очень сложно....
    Друг - он на всю жизнь! Дружба - сильнее любви.... как ни печально!
    Любовь становится привычкой ! а дружба - это дружба!!!

    Пожелание тебе: найди настоящего друга!! хотя б одного.......
     
    1 человеку нравится это.
  12. Прям обращение сына к отцу =) Дам тебе совет, папа...

    Я считаю, что дружба бывает только мужская.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Согласна. У женщин подруг не бывает - бывают только соперницы :smile: И друзей тоже не бывает - только любовники :smile: или претендующие таковыми стать :smile:)
     
  14. Что-то вспомнилось... Мужчины и женщины сходятся лишь в одном: и те, и другие одинаково не доверяют женщинам.
     
  15. Привет всем! У меня есть друзья,и представить свою жизнь без них мне трудно.Я бы сказала,что дружба_это и есть любовь,когда ты по доброй воле отвечаешь за жизнь друга.Дружба-сознательный акт,требующий труда,взаимного.Поэтому я осмелюсь причислить к друзьям и людей,и эверей,и цветы. Пожапуй,соглашусь,что друзей находишь чаще в юности-там много времени и сил можно друг другу посвятить.Мои друзья в основном из школы-института.Дружба для меня-реальность,иногда непростая.Друзья меня воспитывают.
     
  16. [ Сложно отыскать в этом вареве настоящих Людей, настоящих личностей. Сейчас все забыли про мораль, про философию жизни. А те, кто про это помнит, те остаются одни, просто потому что большинство людей не способно задуматься о жизни. Вот и всё
    HTML:
    
    
    .[/QUOTE]
    "Ищите и обрящете,просите-и дано будет вам." Согласна,дружить можно только с личностями,с нравственными личностями,Потому что обшение без нравственности -это приятельство и не более. "Где двое или трое соберутся во имя Мое..." Думай,где именно ты можешь найти таких людей,что ты сама можешь отдать-вот и друзья появятся! У меня в жизни так.
     
  17. Полностью согласна. Я всегда старалась себя уговаривать, что не надо много требовать от друзей. Не нужно ждать того, что тебе не могут дать. Но чёрт побери, почему я не могу требовать то, что могу дать сама. Я не требую больше.
     
  18. Дружба есть. Иногда это настолько очевидно, что сердце взрывается от радости. Дружба - почти любовь. Дружбы нет. Когда очевидно это, хочется биться головой об стену. То, что многие называют дружбой, иногда просто заинтересованность, приятное общение. Друг должен вместе с тобой съесть ведро соли и бочку дёгтя и понять, что жизнь после смерти есть. Для друга хочется отдать всё, стремясь к раю, вести его с собой, потому как если рай, обретённый в конце пути, будет пуст - борьба не имела смысла. Друг, пройдя с тобой в боях и сражениях, должен выдержать главное испытание - не утонуть с тобой в болоте рутины и однообразия, в повседневной жизни не утратить к тебе интерес. Так бывает. Редко, но бывает. И довольно часто.
     
  19. Странно, на самом деле. У меня есть Подруга. Она мне как вторая половина, понимаем друг друга и знаем друг о друге почти всё. А недавно она сказала одну-единственную бестактную фразу, которая обидела меня смертельно. Мы не поссорились, но до сих пор не могу найти силы ей позвонить. У меня есть ещё одна Подруга. Она всё время хнычет и капризничает. Я всегда относилась к этому спокойно. А сейчас надоело, даже не хочу ничего слушать от неё - заранее знаю, что скажет. Есть у меня и третья Подруга. Она понимает меня без слов. Недавно, я наговорила ей много жёстких фраз, чем её обидела. Сегодня просила прощения, хотя не знаю, простила ли она меня на самом деле. Иногда устаёшь от людей. И от друзей. Сам себе не веришь - лучшие друзья, а говорят гадости, ты им говоришь гадости, они тебя раздражают... Разве это правильно?..
     
  20. Но так ведь часто бывает. Хоть это и неправильно.
    Выход один - если у тебя плохое настроение, не стоит срываться на друзьях; не надо слишком заваливать их своими проблемами. А когда вообще не хочется ни с кем общаться - лучше не отвечать даже на телефонные звонки даже лучших друзей и побыть с самим собою.:bye:
     
  21. Я бы не сказала так про дружбу...
    что-то а в этом мире я действительно смогла найти именно друзей,
    без которых было бы мне так одиноко, что жить было бы тяжело и я бы
    совсем замыкнулась в себе, оградив себя и общество.
     
  22. Ты права. Я так и делаю уже вторые выходные. Кстати, помогает, успеваю даже соскучиться. :flowers:
     
  23. Я не отрицаю возможности настоящей дружбы. Но мое отношение в ней выражается слова одного персонажа: ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЧТО-НИБУТЬ СДЕЛАТЬ--СДЕЛАЙ ЭТО САМ
     
  24. Браво! Но что нужно – то и делаю. Это не призыв к жалости. Это не плач и не сопли. Это мысль. Устраивает все.
     
  25. Для меня дружба это, наверное, одна из самых важных вещей. Я в нее верю. Уже около семи лет дружу со своими друзьями. С моей лучшей подругой я не ссорилась уже года 3, наверное. Она мне как сестра. Но в принципе, у меня мало подруг, всего 2. И дружба проверенна временем, разлукой и многим другим. Я уже 2 года живу в Германии, а они не забывают меня, пишут, скучают. Я ездила уже 3 раза и не разочаровалась не в них, не в дружбе.
    А так у меня более 7 пацанов, которых я считтаю своими друзьями. Они меня ни разу не кинули и не подставили. Помнят и уважают. Когда последний раз прилетала, меня друзья на 3 машинах встречать приехали, я не верила своим глазам!
    Мне часто говорять, что у меня мужской характер, может оно так и есть, мне не интересны многие типичные женские интересы, не люблю женские журналы и передачи, разговоры о парнях и проч. Может поэтому я верю в дружбу?
    У меня есть. конечно знакомые девицы, которые поступают, как описанно выше, но они же не друзья!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru