Ревность

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Маргарита, 9 ноя 2004.

?

Ревнивы ли Вы?

  1. Я ревнивый (ая)

    72,0%
  2. Я не ревнивый (ая)

    28,0%
  1. Так хорошо думать, когда эта самая ревность не имеет к тебе никакого отношения.У меня муж страшно ревнивый, он ревнует меня к столбу... При этом повода к ревности не давала. Когда я начинала с ним об этом гогворить, он отвечал:
    - Да, я дурак, но поделать ничего не могу.
    Когда все это продолжается много лет, то изменить УЖАСНО ХОЧЕТСЯ.
     
  2. ревность близка к чувству собственности...мне кажется,важнее,когда человек психологически с тобой,когда только ты ему нужна,только с тобой ему комфортно и хорошо, только ты -его настоящая девушка,а уж к тем,с кем бывает случайный одноночный секс,ревновать ни в коем случае нельзя,их жалеть надо...что к ним такое посредственное отношение...что скажите?
     
  3. не, не у всякой....
    я раньше тоже так думала, но после того случая, что я описала выше, до меня дошло, что это клин такой в голове у того кто ревнует....

    Часто это связывают с самооценкой (заниженной).

    Но работать над собой нужно однозначно, я теперь каждый раз как внутри что-то всколыхнется. задаю себе вопросы:
    -а что с тобой?
    -чего ты опасаешься?

    и выводы к которым я прихожу , склоняют меня к тому, что страшно, что кто-то может быть лучше меня, но ведь это ненормально?
     
  4. А вот вы не обращали внимание на то, что есть люди (и не мало), которым нравится, что бы его (её) ревновали??
    Очень распространенное явление, на мой взгляд. Причина - подпитка с помощью другого чувства своей собственной значимости.
     
  5. День,
    Ну разве это нормально?
    есть масса других (достойных) способов, с помощью которых можно "подпитаться"....
    а так.........
     
  6. cofe,
    и всёт ки как бороться с ревностью.. ты писала, что есть способ.. и ревность лечится..
    скажи как....
    как вылечить его?
     
  7. ревность...эх, сколько может погубить.
    и как надоедают постоянные подколы, намёки, наезды связанные с ревностью. зачастую совсем беспочвенной.
    неужели человеку непонятно, что если говоришь своему партнёру "ты мне изменишь" то скоро это так и будет..в голову повторяющаяся фраза зайдёт и не выйдет)) вот вам и измена....которой могло бы и не быть, будь иллюзия свободы
     
  8. Гали,
    не изеняют только те люди которые не желают в данный момент что то менять...но зачастую и отношение к жизни у них такое что и изменить существенно ее они не могут:smile:...а ревнуют все люди..и основанием для этого служит свойство эффективного распределения своих сил...т.е. человек не хочет тратить силы на "нового" человека потому боится потерять "старого"..а когда не боится то и не ревнует:smile:
     
  9. Ну я не претендую на создание "лекарство от ревности", но считаю, что первое что необходимо сделать так это понять - «Что дает ревность?»

    Т.е. любое переживание, любой конфликт, скандал нам что-то дает, мы что-то приобретаем, ну например партнер начинает испытывать чувство вины, страдает, оттого что сделал нам больно, трепетнее относится к нам в каком -то периоде, и мы добиваемся того, что таким способом привлекли его внимание к себе.

    Это информация к рассуждению… о том, что все имеет причины….
     
  10. Я и не говорю, что это нормально. Но ревность - один из способов обращения на себя внимания другого человека.(В этом ты совершенно права). Аналогия: "плохое поведение у детей, чтобы привлечь к себе хотя бы отрицательное внимание взрослых".

    Но тут есть обратная сторона. Зависимость. Ревность можно выражать по-разному (в маленьких дозах, деликатно и даже красиво))) - к этому человек привыкает очень быстро - к постоянной тревоге за возможность утраты его внимания.

    Если другой партнер совершенно не ревнив - ой , как не просто будет особождаться от привычки осознавать себя ценностью, которую так тревожно потерять))
     
  11. Прочитал, если честно не все что тут понаписанно... Но честно... Поле того, что прочитал, испытываю просто ураган эмоций!!!:wallbash: Именно по этому я наверное до сих пор холост... Ну не понимаю я хоть убейте ЗАЧЕМ НА- ХРЕ - НА!!!!!! Жениться( выходить замуж). чтобы потом вот так спокойно говорить о измене... Считайте меня закоренелым романтиком... Но если о таком узнаю я не буду приставать с расспросами не буду пытаться понять. Просто молча сделаю шаг назад, и больше никогда не приду... Проходил через это и знаю, как это больно... Но по другому не умею либо в человеке напротив вся жизнь! весь ее смысл либо ничего...
    ОНИ СТУДЕНТАМИ БЫЛИ

    Они студентами были.
    Они друг друга любили.
    Комната в восемь метров - чем не семейный дом?!
    Готовясь порой к зачетам,
    Над книгою или блокнотом
    Нередко до поздней ночи сидели они вдвоем.

    Она легко уставала,
    И если вдруг засыпала,
    Он мыл под краном посуду и комнату подметал.
    Потом, не шуметь стараясь
    И взглядов косых стесняясь,
    Тайком за закрытой дверью белье по ночам стирал.

    Но кто соседок обманет -
    Тот магом, пожалуй, станет.
    Жужжал над кастрюльным паром
    их дружный осиный рой.
    Ее называли лентяйкой,
    Его ехидно хозяйкой,
    Вздыхали, что парень - тряпка и у жены под
    пятой.

    Нередко вот так часами
    Трескучими голосами
    Могли судачить соседки, шинкуя лук и морковь.
    И хоть за любовь стояли,
    Но вряд ли они понимали,
    Что, может, такой и бывает истинная любовь!

    Они инженерами стали.
    Шли годы без ссор и печали.
    Но счастье - капризная штука, нестойка
    порой, как дым.
    После собранья, в субботу,
    Вернувшись домой с работы,
    Однажды жену застал он целующейся с другим.

    Нет в мире острее боли.
    Умер бы лучше, что ли!
    С минуту в дверях стоял он, уставя
    в пространство взгляд.
    Не выслушал объяснений,
    Не стал выяснять отношений,
    Не взял ни рубля, ни рубахи, а молча шагнул
    назад...
    С неделю кухня гудела:
    "Скажите, какой Отелло!
    Ну целовалась, ошиблась... немного взыграла
    кровь!
    А он не простил".- "Слыхали?"-
    Мещане! Они и не знали,
    Что, может, такой и бывает истинная любовь!


    Вот так и никак по другому... Либо одна на всю жизнь либо совсем никого!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И ревности в таких отношениях просто не будет изначально... Если человека воспринимаешь таким какой он есть. И не загоняешь его в рамки и веришь ему...



    На мой взгляд это просто психологическое восприятие отношений. Как воспринимаешь так и относишься, И соответственно ревность либо есть либо нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Если бы можно было вести себя по алгоритму:правильно-сделала ,не правильно не сделал мы бы были роботы.Непредсказуемость,которая щекочет нервы,нерациональность доставляет многим особое живое удовольтствие."Лишь то,что смертной гибелью грозит тебя и манит и пленит"19-й век"Лермонтов.
     
  13. От ревности лечить не вариант. Ее можно только заглушить. Я ревнивый, но не патологически. За всю историю наших отношений с женой поводов было раз-два и обчелся.
    Она у меня тоже ревнива и возможно даже больше чем я. Ну что поделаешь такая она у меня. Ее ревность реальна она зарождается не на пустом месте. Но все это вымысел, воображение бурное у человека :smile:
    Любовь все компенсирует...
     
  14. Чего б тут добавить? Если в отношениях всё хорошо и повода для ревности нет, в этом случае ревность следует называть глупостью, точнее даже психозом навязчивых состояний, а психозы надо лечить.
    Если же повод есть и небезосновательный - ревновать тоже нет смысла, нужно просто уйти. Полностью согласен с Листопадом.
     
  15. Ревность....явление старое, как мир. Если бы её можно просто вылечить, то и проблемы бы не было.


    "Хорошее" уточнение понятия "глупость".....Ёмкое такое ))))))))))))

    cofe, где ты? Почему ушла - у нас (у меня, во всяком случае) к тебе еще вопросы есть))
     
  16.  
  17. Мой МЧ очень ревнивый..иногда это уже просто бесит
     
  18. человек ревнует потому что не может понять...а "колличество" понимания всегда пропорционально опыту и другим физиологическим устройствам:smile:...это значит что опыт надо как то получать и согласовывать с этими устройствами :smile:
     
  19. Привет! :smile: задавай.....
     
  20. А у меня сложная ситуация( на мой взгляд):smile: По своей натуре я ревнивая, я научилась как то бороться с этим жутким чуством(благодаря кстати тому, что вы писали сдесь;)) Раньше моего МЧ "бесило" то, что я ревную к каждой девушке его, сейчас я перестала ревновать( по крайней мере говорить перестала, что я ревную)
    так он специально начинает говорить мне такие вещи от которых у меня просто злости не хватает ( не то что ревности),

    например, про свою бывшую девушку, которую я просто не перевариваю( там свои причины), про всякие связи в прошло с девуками, про то как он ехал в метро, что он там увидел!! И чем дольше я не ревную, тем хуже эти рассказы!!

    Ревную - злится;Не ревную - заставляет ревновать!!

    Я делаю всё возможное, что бы не сорваться, но я чувствую на долго меня не хватит...
     
  21. Во-во мне мой тоже!!!на меня кто-нить посмотрит или позвонит особь мужского пола-так сначала прилив ревности,а потом история какая-нить!!чё делать не знаю....
     
  22. Значит я не одна) И у меня уже такое чувство, что бороться с этим бесполезно!!Только смиренться...
     
  23. ненавижу ее
    Просто нуна побороть себя.. и знать есле тебя твой любимый человек правда любит то он тебе не изменит и ревновать некчему!
     
  24. как говориться, что естественно, то не безобразно...По-моему мнению, ревность - это некое проявление твоих чувств к любимому человеку, твое к нему отношение...
     
  25. Вот чего точно не нужно с собой делать НИКОГДА - это бороться с самим собой.
    Работать, меняться, анализировать самостоятельно и не только - это да!
     
  26. бывает больная ревность доходящая до рукоприкладства именно с такой надо бороться!
     
  27. karinazay,
    :smile: Бороться надо с любой, но важнее повод не давать...
     
  28. в этом я согласна! повод не надо давать! но встречаются такие экземпляры, которые к "каждому столбу ревнуют"
     
  29. karinazay,
    :smile: А это повод если ты, допустим, прижалась к своему другу и поцеловала по дружески в щёчку на глазах своего парня?
     
  30. и что? для меня вполне нормально...
     
  31. Лилу,
    :smile: Значит я другой, мне бы не понравилось. чтоб моя женщина к кому- то прижималась даже из дружеских чувств.
     
  32. Miktian,девушка должна сама почувствовать,когда она делает своему парню не приятно!все парни разные!
     
  33. karinazay,
    :smile: Должна конечно, но только большенство этого почему- то не делает
     
  34. это их проблемы!
     
  35. Конечно бороться надо.И это вполне возможно.С помощью осознания.Попытайтесь найти глубинные причины: почему вы испытываете ревность,почему вам неприятна та или иная ситуация..,и вы поймете,что причина в вас самих,а не в том человеке,который в этой ситуации участвует.
    Но если человек так сказать "не далекий",то никакое осознание ему не поможет.
     
  36. А если близкий, поможет? Что значит недалёкий? Вы когда нибудь чувство голода разумом побороть пытались?
     
  37. Да.И получалось.На какое-то время голод отступал.Было..,было дело.А есть такие,которые силой воли вообще от пищи отказываются и заменяют ее энергией солнца.Так что это сравнение такое,знаешь....:oldman:
    Только ревность возникает далеко не потребности в сексе,и не в физиологии дело в отличие от пищи,а в голове человка от недостатка понимания.Никому не в обиду..,:mol:это лично мое мнение.;)
     
  38. Ключевая фраза, на какое-то время, потом снова хотелось.
    Кто ж такие? Знаю только про Будду питался одним рисовым зёрнышком в день, чуть не окочурился, а это не простой человек , надо заметить, а ещё знаю как в книге "Золотой Телёнок" один товарищ голодовку объявил, и успешно её соблюдал, пока жена его у холодильника не застукала.))

    А как насчёт силой воли заглушить в себе сексуальное влечение к другим особям.. подарив тем самым энергию любви, чтоб партнёр себя хорошо чувствовал? Хорошо ему, хорошо и мне.
    И потребность в пище в голове человека возникает, и любовь и ревность.
    А что тут понимать, вот он любит, дарит энергию, старается не обидеть, так если дарить энергию заключается именно в том чтоб не гулять? В чём проблема?
     
  39. Правильно - "на какое-то время" , то бишь борись не борись разумом , а в итоге смерть неминуема.
     
  40. Немного не так,пища необхдима для выживания физического тела.. А так,конечно,всё через мозг проходит.Ревность,если можно так выразиться,любовь к себе,она замыкается на себе любимом,в такой любви нет будущего,нет развития.А настоящая любовь дарит себя окружающим безусловно и безвозмездно безо всяких ревностей и упреков.
     
  41. Дарить то она дарит, но если её никто не берёт.. куда она будет выливаться? То что описываете вы, скорей похоже на увлечение (не любовь) актёром или певцом, он о вашем существовании не догадывается, а вы его любите, ходите на его фильмы/концерты.... и от этого у него мож в кармане немного больше будет.
     
  42. т.е. есть у человека потребность тратить свою энергию на кого то или что то..т.е. это свойство человека-тратить свою энергию...и когда человек начинает осознавать что его энергия небесконечна..и что он ее тратил так что ничего не приобрел то тут как раз и начинается ревность..т.е. появляется желание сэкономить силы...для того чтобы они вовсе не исчезли...и чел пускается на хитрость..т.е. начинает в человека вкладывать силы в надежде получить определенную выгоду.. а он сделал рокировку...и ревность становится чувством справедливости...такой однобокой справедливости потому что этакая хитрость потому хитростью и была что не было конкретной договоренности о том что за трату твоих сил тебе должно воздастся..и далее ревность приобретает черты ненависти:smile:
     
  43. А чем по-вашему тогда отличается увлечение от любви?В одном есть обязательства,в другом нет,так я понимаю?И где нет обязательств,там не любовь?
    А как человек должен брать любовь?По-моему ее то он всегда принимает,человеку всегда приятно когда его любят(не требуя ничего взамен).Не знаю ни одного человека,которому это было бы не приятно.Если конечно ваше "отдавать" не подразумевает желания получить взамен.Разве это не приятие любви?Актеры тоже получают много любви,поэтому многих и тянет на сцену за славой,но отнюдь не за деньгами,которые в данном случае для них на втором месте.

    Опоньки.. Все в яблочко.Только вот энегрия и любовь бесконечны и их источник неиссякаем.
     
  44. Да не знаю я в чем любовь/увлечение/влюблённость отличаются, обязательства у меня например были в школу ходить, но я это так не любила...
    Сначала, как человек должен определить, что это именно любовь?
    психологи не дадут соврать, что если ребёнок, испытывающий по определению к маме любовь, не будет получать обратной любви от мамы; он, просто напросто, тронется рассудком, у него психика повредится (или вы будете говорить, ребёнок просто не любил свою мать?) Так что уже любовь получается - это не всегда односторонняя отдача определённой энергии, назад тоже должно что-то приходить.
    Получать любовь и отдавать её разные вещи, ну что с того что в меня влюблён сосед по парте? Что мне с его энергией делать, если я собственную хотела бы его другу отдать?
    Конечно, они вам лично об этом доложились?
     
  45. Чувства ребенка к матери - это привязанность и потребность(не любовь).Чувства матери к ребенку тоже привязанность и чувства обусловленные генетикой.И в этом нет ничего унижающего родственные связи,это природа человека,просто мы привыкли любовью называть совершенно иные чувства и сышать обратное кажется диким.И "любовь" к мужчине может быть такой-же,как любовь к ребенку,но это не любовь.Если ваш ребенок родился бы у кого-то другого(точно такой-же),разве вы полюбили бы его?..Именно я понимаю,что Любовь-это основа всего существующего,а привязанности,это только свойства форм.Любовь высокочастотная тонкая энергия,выражается в существе как бескорыстное абсолютное восхищение,ничем не обусловленное,которое дарит счастье и самому человеку от которого эта энергия исходит.
     
  46. так не в яблочко получается если принять за факт неиссякаемость энергии в человеке...вот только что делать с миллиардами фактов смерти людей...которые тратили свою энергию кто как мог..и в конечном итоге энергии у каждого из них не оставалось даже для того чтобы смому закрыть глаза в момент смерти..как же имея такую кучу примеров можно говорить об неиссякаемости энергии человека?:smile:
     
  47. Это ваше личное мнение, или вычитали где?
    А любовь не генетика, она с неба падает?
    Что значит привыкли? Вы хотите сказать что источник приведённый вами истина в последней инстанции? И все остальные врут и самообманываются?
    Вы знаете, я уже давно и довольно серьёзно подумываю о том, чтоб адоптировать ребёнка, просто пока законодательство не позволяет, приходится тренироваться на собаках (и это будет мой ребёнок родившийся у кого-то другого.)
    Где эта основа у камня можете показать?
    Если оно уходит вникуда без отдачи (я отказываюсь списывать любовь матери и ребёнка на привязанность) это не принесёт удовлетворения (это любовь-калека, метание об стенку гороха), а привязанность это возникает со временем, мать, зачастую, начинает любить ещё несформировавшийся комок клеток, который находится у неё в животе.
    Как ток человек помрёт, так и источник иссякнет. Вечный двигатель из области сказок
     
  48. Это мое личное мнение.И именно с неба.Энегрия повсюду.И мы тоже из нее состоим.

    Ну значит это любовь настоящая.Она в вас,а не в существе,которого вы возьмете.Я же не говорю,что мать не может любить своего ребенка,может конечно,но обычно эти чувства основаны на генах и понимании того,что это ваша кровь т.е. ваша собственность.

    Еще вопрос,что там после смерти.Я уверена,что это не конец.Энергия-то никуда не денется,только оболочка(форма) разлагается.А душа,любовь,энегрия,как говорил великий ученый ниоткуда не возникает,не исчезает,а переходит из одного вида в другой.
     
  49. Камень тоже живой.Все формы являются приемниками,так вот камень,по сравнению с человеком слабый приемник,и медленно проводит энегрию.В мире нет ничего полностью неподвижного.

    Вам не кажется,что мы слегка удалились от темы?
     
  50. а я считаю что камень тоже мертвый:smile:...я согласен с тем что энергия которая движет человеком приходит из вне...именно на этом основании я считаю что человек от камня в этом отношении принципиально не отличается..так вот вопрос...если вы считаете что конец это не конец то отчего же вы стараетесь этот конец оттянуть на как можно более длительный срок?:smile:..смею предположить что человек ощущает небесконечность своего пребывания в своей форме..и свойства человека(которые подпитываются из окружающей среды кстати) диктуют ему успеть выполнить хотя бы программу минимум..от этого чувства никуда не деться нормальному человеку..он так запрограммирован..что должен именно в определенный срок забеременеть и вырастить ребенка..и еще много чего должен...оттого нормальный человек не станет разбрасываться своей энергией попусту...сохранение энергии это свойство человека..это присуще всем..как бы вы не старались себя обмануть оно присуще всем...доказательств море...например для того чтобы сходить в магазин вам не приходит в голову это сделать проездом через соседний город..и так всегда и всюду..мозги следят за тем чтобы энергия не расходовалась зря...ну а далее я уже говорил про ревность и все такое...но ключем к пониманию служит именно свойство человека расходовать энергию эффективно..не..ну есть конечно некоторые личности..не будем на них пальцами показывать и крутить у виска:smile:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. yulianochka
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    2.595
  2. уже ne tvoy
    Ответов:
    50
    Просмотров:
    4.584
  3. Avangarde
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.707
  4. Feo
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    5.582
  5. Атата:)
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    2.456
Общение на MLove.ru