Ревность

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Маргарита, 9 ноя 2004.

?

Ревнивы ли Вы?

  1. Я ревнивый (ая)

    72,0%
  2. Я не ревнивый (ая)

    28,0%
  1. Как Вы относитесь к ревности? Как с этим бороться и стоит ли вообще бороться?
     
  2. не вижу в ревности ничего такого уж отрицательно, но это относится только к ревности, для которой есть основания! А не просто так, глупой и бездумчивой!
     
  3. ревность?что же в этом страшного?если она не доходит до параноии,то ее можно терпеть:-)
    я не ревнивый человек,у меня все проще,если какой-нибуть прециндент произойдет.то я просто расстаюсь..без слез..зачем мучить человека?
    если ему хочется еще с кем-то..пускай..я даю свободу :D
     
  4. Мне кажется,что здесь главное доверие друг к другу,если оно есть-то все будет хорошо :D
     
  5. с этим я согласна, но вообще если есть повод - могу быть очень ревнивой....в разумных пределах. Грань, от которой начинаются запреты чего-то, прослеживания и другие вещи - это уже психическая болезнь.
     
  6. Бороться бесполезно! Это природное (врожденное) качество. С аппетитом можно бороться, желудок уже стонет и умоляет тебя - дай поесть! А ты борешься с этим чувством. Воды выпьешь и еще чего ни будь. А ревность это как с любовью бесполезно - ни чего не помогает - ревнуешь хоть ты тресни. И больно тебе и муторно и все равно любишь и ревнуешь.
     
  7. Надо было в опросе еще один пункт добавить: ревнив в меру...
    Я проголосовал,что нет... так оно и есть...
     
  8. так и хотела сделать сначала, но потом подумала...
    мне кажется, или ты вообще не ревнуешь, или ревнуешь к каждому столбу :renske:
    другое дело когда, ты на что-то тут же реагируешь, а что-то молча проглатываешь...

    может быть кто-то все же знает меру ревности????
     
  9. По моему мера ревности как таковая существовать не может. Откуда появляется ревность, это недоверие. Как можно недоверять в меру?
    Я неревнивый и доверяю человеку с которым близок, но если человек не оправдал доверия, извините с рогами ходить не удобно.
     
  10. я доверяю своему человечку, причем доверяю полностью ОТ и ДО, но при этом ревную его... ужас как! а от чего это происходит не могу понять???
     
  11. Повторюсь, ревность есть недоверие. Ты ревнуешь своего молодого челоека, иначе говоря ты его подозреваешь в измене, подозреваешь значит не доверяешь.
     
  12. "подозреваешь в измене", :D насмешил... да он вообще кроме меня других не воспринимает как женщин... ему не с чего мне изменять...
    я прекрасно это понимаю, но ко всему ревную... :renske:
    причем с другими у меня ни о какой ревности и речи не шло...
    мне кажется я в этом плане какая-то ненормальная?
     
  13. По результатам голосования большинство ревнивые. А почитаешь дискуссии на форуме, то оказывается, что большинство не ревнивые. Очень даже интересно получается. :lol:
    Все когда либо ревновали. Только кто-то на этом помешан и вечно не доверяет своему партнеру. Это из-за комплексов. А вообще немножко поревновать можно, освежает отношения. Зато знаешь, что твоя половина нравиться не только тебе. А это же приятно. :renske:
     
  14. Вот так бывает!...Я тоже готова ревновать своего к любому столбу, хотя знаю, что кроме меня ему никто не нужен.....А я вот дура все страдаю...ну нафига эта ревность??..Только добавление седых волосинок на макушке и утрата нервных клеток, которые, как известно, увы, не восстанавливаются.......Мож такое лекарство есть ...от ревности то??....пилюли какие.....братцы...тяжело ведь(((
     
  15. Ревность хороша в меру, главное не переборщить.
     
  16. ревность считается плохой чертой, поэтому все кто пишут тут пишут что они не ревнивы, а кто проголосовал за то что они ревнивы свои мнения не оставляет, голос его анонимен
    я ревнивая !!! и всегда всех предупреждаю ... но ревностные концерты не закатываю, просто говорю что думаю по этому поводу и таким образов унечтожаю все сомнения
     
  17. Бороться не стоит...... бесполезно......:rolleyes:
    А так..... хорошо, когда все в меру
     
  18. Ревность - зачастую результат эгоизма и поэтому плохо.
     
  19. А что плохого в том, что человек, парень к примеру, не хочет, чтобы его девушка флиртовала с другими? Что плохого в том, что он хочет, чтобы она была только с ним? Разве это плохо?
    А вообще ревность сама по себе не возникакет. Разве человек ревнует своего любимого, когда тот рядом?
    Есть повод - будет и ревность. Все взаимосвязано. Но! Если девушка, к примеру, считает, что повода нет, то для парня это совсем иначе может оказаться. :imho:
     
  20. ревность - это результат недоверия..
     
  21. Я вот доверяла своему любимому человеку, и думала, что кроме меня ему никто не нужен, но однажды пришла домой раньше времени и застала его в пикантной обстановке. И как после этого не ревновать. хотя мне говорилось, что любит он только меня, а просто так получилось "не виноватая я он сам пришел".
    Вот теперь тоже хочеться пилюль каких нибудь, что бы выпил и забыл....
     
  22. есть - пофигизм называется...
    иначе никак..
     
  23. знакомо...
    ты же после этого много думала.. наверное неправильное слово.. переживала это...
    и что ты для себя решила?
     
  24. А ничего особенного и не решила, люблю я его очень, на первый раз простила, но вот теперь всегда мучаюсь, действительно ли первый раз и действительно ли последний...
     
  25. а почему он изменил? и что будишь делать если повториться?
     
  26. Вопрос конечно интересный, если бы мы знали почему мы изменяем. Мне сказал, что захотелось новезны. Мы живем вместе уже долго, а тут сами предлагают как отказаться.
    А что делать даже и не знаю... Может попробую старый метод - клин, клином...
     
  27. а может не надо?
    если партнер себе это позволяет, не обязательно ему уподобляться....
     
  28. Нечего плохого нет, но опять же все хорошо в меру!!! [​IMG] А повод.... Мы говорим на разных языках... Для нас повода нет, для вас есть, и наоборот, наверное, ничего с этим не поделаешь....... эх......[​IMG]
     
  29. ню-ню..
    это у девушек-то повода нет???
    по моей личной статистике (из личного опыта и опыта друзей-знакомых) девушки гуляю не меньше, чем парни... порой, даже больше...
    просто у нас в обществе стререотип такой нехороший, популярно сказанный так "кто не первый - тот второй"... парни рассказывают о своем счетчике без стеснений, а вот девушки отмалчиваются, называя 2-3 партнеров.... :( я знаю всего-то 2-3 девчонки, которые за пару месяцев интимной жизни ни разу не "пробовали" кого-то кроме своего первого!!!!!!!!
    повода нет, говоришь??
     
  30. читай лучше! "......есть, и наоборот, наверное, ......." повод иногда есть, конечно, у всех.
     
  31. вот этого точно не надо если сейчас все нормально...
     
  32. Меня просто бесят все эти отговорки типа "это как-то случайно вышло, как-то странно и неожиданно". Типа шел, поскользнулся, очнулся в чужой постели. А люблю я только тебя, и мне даже с ней не понравилось." Как тут не давно сказал мой знакомый когда я ему описывала объяснения моего мужа на сей счет "ну да тебе же никогда не понять что такое эрекция". Да!!! Этого мне никогда не понять и еще сильнее я чувствую, что мне никогда не будет понятно, он и в этот момент меня любил? Прямо тогда когда занимался с другой сексом? Может мужская часть форумчан ответит на этот вопрос? Вы любили свою женщину в тот момент, когда занимались сексом с другой?
     
  33. конечно немного не в тему, но я это прощу себе))
    почитайте ради интереса как об этом говорят они сами (мужчины)))


    19:10:52 Рита: так я не очень поняла ты щас в разводе или в просто в поиске?
    19:11:27 ОН: я сейчас в поиске того, где бы мне погулять на стороне)
    19:12:00 Рита: вот теперь все понятно, а чего так? жена не устраивает?
    19:13:13 Рита: задумался)?
    19:13:14 Он: не, все устраивает. Просто иногда хочется переспать с другой девушкой для снятия так сказать эмоциональной нагрузки.
    19:13:56 Рита: чего ты не договариваешь?
    19:14:35 Он: в смысле? что оебя не устраивает в моем ответе?)
    19:15:19 Рита: ну, обычно приводят другие причины такого желания
    19:15:31 Он: какие например?
    19:15:56 Он: однообразие утомляет
    19:16:52 Рита: вот это уже ближе ответ, а то для эмоц. разгрузки)))
    19:17:12 Он: а это ведь почти идентично)

    выводы делайте сами...
     
  34. Меня тоже это бесит. И на этой почве появляется комплекс. Я начинаю думать, о ком он думает когда со мной в постеле лежит...
    А на вопрос о ком он думал в тот момент, то всегда отвечают что о тебе. Мол попробовал другую и понял, что ты лучше.
     
  35. жесть... вот так открытым текстом... :upset:

    а вообще он прав! однообразие действительно утомляет.. :( даже при том, что человек самый близкий и терять его не хочется...
     
  36. А как же чувтва близкого человека?...
     
  37. самый разумный выход при таком утомлении - поговорить об этом с близким человеком... может быть, стоит вообще разойтись?!
     
  38. А разойтись то вот и не получается. Я хочу уйти и начать все заново, так меня просто напросто не отпускают. Знаю скажите "Не веревками видь связывает" нет не веревками, просто вещи не отдает. Говорит, что это все мимолетные увлечения, а нужна ему только я. Как говориться сабака на сене. И я думаю, что не только у меня такая ситуация. Да и когда живешь с человеком долго все таки привыкаешь к друг другу. Любовницы они хороши на растоянии, а когда начинают жить под одной крышей, то все сразу меняется... привык то уже к другому, а у нового человека всегда новые привычки.
     
  39. караул!! милиция!!!
    посылать таких надо!! единоличник... эгоист...
     
  40. Ну почему эгоист, он что-то и для других делает иногда правда. А вообще думаю любому мужчине удобно иметь и жену и любовницу. Жена для дома (стирка, уборка, готовка), ну а любовница для души. При общении с ней не надо думать о делах бытовых. К ней видь как пришел трахнул и ушел. Всегда праздник всегда новизна, но это опять же если любовница умничка и всегда что-то новое придумает, а если только за мат. цености то с такими быстро растаются. И возвращаются к своим родным хоть и надоевшим...
     
  41. да... все верно....
    а ты и правда хочешь от него уйти? и начать заново с кемнить другим?
     
  42. Да правда. Вот только вознкают некоторые проблемы. Такие как привычки, общие интересы, да и обший срок прожитых вместе лет накладыват на все это свой отпечаток. Еще возраст играет не последнию роль в выборе партнера. В 18 лет лет мы практически не замечаем минусов, все видем в розовом цвете. А вот когда тебе за 30 то мировозрение совсем другое. Начинаешь копаться в человеке как в мусорном баке, и то не так и это не эдак, а на самом деле подсознательно ищем человека похожего на своего бувшего партнера. Может я конечно не права и не у всех так, но у меня именно так. :donkknow:
     
  43. «А ты попробуй представить секс втроём:ты, твой мужчина и ещё одна женщина. Как ты думаешь, перестанет ли он любить тебя в то время, когда на твоих глазах будет трахать другую женщину? Мой ответ-нет, не перестанет. Трахать он буде её, а любить-тебя.»
     
  44. ну раз уже ВСЕ, то надо решиться конечно
     
  45. Я может девушка старомотная, но думаю сексом втроем все таки надо заниматься не на глазах у любимого человека. Так как когда мы любим мя все становимся собственниками. И делиться совсем не хочеться. И человеку который любит не очень приятно наблюдать за тем как он трахает другую. Думаю вы со мной согласитесь. Любовь и трах понятия не своместимы особенно когда речь заходит о груповом сексе. Видь даже султаны с любимыми женами сексом занимались на едене, а вот с наложницами могли делать что хотели. При этом жена, ту которую любили никогда в оргиях не участвовала, хотя и знала о них.
     
  46. ревность она гадкая зависимость! тут надобна подумать и разобраться ревность или принцып собствености!! :rolleyes: а так? ревность не мешает пока не нагнетает!!!! :kruto:
     
  47. Ревность -это болезнь.Которая не лечится и которая добавляет кучу комплексов и прблем ревнивцу.Он совершает поступки о которых потом сожилеет ,а исправить нечего не может.
     
  48. А почему же сразу две женщины? или ты озвучил свою мечту? Ты лучше ответь на другой вопрос, но вначале представь: Ты, твоя любимая женщина и еще один мужчина. Ты ее тоже будешь по-прежнему любить? Трахать ее будет другой а ты не перестанешь ее любить? Не нужно приводить таких резких аналогий. Если ты не в состоянии представить себе похожее. И если для тебя и твоей любви допустим секс втроем, то, а какой любви тогда вообще может идти речь? Испокон веков любовь –это две мужчина и женщина. Все остальное –это способы удовлетворения и реализации своей сексуальной энергии. Скорее всего основанные на каких то других взаимоотношениях и чувствах, но не любовь это уж точно.
     
  49. не много теории о ревности:
    Может проявляться весьма широкой гаммой чувств - от лёгкого иронического подтрунивания до вспышек гнева, неприязненного отношения, ненависти вплоть до жестокой злобной мести и убийства подозреваемого в измене или реального её побудителя (любовник, любовница и др.). Ревность может быть односторонней (муж ревнует жену или наоборот) и взаимной - двусторонней. Ревность присуща всем людям и может проявляться примирительно-доброжелательно, даже способствовать усилению любви, взаимной тяги друг к другу. Ревность яростная, злобная, жестокая неминуемо ведёт к разладу семейно-брачных отношений и взаимоотношений половых партнёров. Для возникновения ревности могут быть как объективные (ложные и действительные), так и субъективные причины. В первом случае возможно действительное или воображаемое появление в интимных отношениях между супругами или половыми партнёрами третьего, а то и четвёртого лица (у того и другого - "кто-то"), внезапное, неподготовленное изменение режима сексуальных отношений (более редкие контакты, изменение техники полового общения) с пристрастными допросами ("в чём дело?", "откуда это?", "кто научил?" и т. д.). Во втором случае может иметь место действительное изменение сексуальных потенций партнёров, чаще в сторону ослабления. Причин для подобного предостаточно, не последнее место среди них занимает алкоголизм, в частности из-за ослабления сексуальной состоятельности подверженных ему лиц. Достаточно аргументировано мнение, что чем менее воспитан в общечеловеческом смысле человек, чем менее он образован, чем ниже его интеллект и интеллигентность, тем более безобразны проявления у него ревности, в т. ч. распространяющиеся на сферу половых отношений. Специалисты условно выделяют несколько видов ревности: собственническая (объект любви рассматривается ревнивцем как безраздельно принадлежащая ему вещь); соперническая (в каждом человеке ревнивец видит соперника); тираническая (ревнивец выступает в качестве тирана своей жертвы, даже получает удовольствие от причиняемых страданий); ущемлённости (у ревнивца тревожно-мнительный характер, какой-либо комплекс неполноценности, склонность преувеличивать собственные неприятности); обращённая (ревнивец оценивает своего сексуального партнёра исходя из собственного опыта неверности); привитая (ревность зарождается под влиянием принципов "все мужчины (женщины) таковы") и т.д. Несмотря на свою условность, подобная классификация может быть использована врачом сексопатологом, сексопсихиатром и самим ревнивцем для анализа, самоанализа и выбора способов предупреждения или лечения возможных негативных последствий ревности.
     
  50. А почему бы и нет?! Я не свою мечту озвучил,а попытался ответить на твой вопрос. Если ты забыла, о чём спрашивала, то я позволю себе напомнить: "Как тут не давно сказал мой знакомый когда я ему описывала объяснения моего мужа на сей счет "ну да тебе же никогда не понять что такое эрекция". Да!!! Этого мне никогда не понять и еще сильнее я чувствую, что мне никогда не будет понятно, он и в этот момент меня любил? Прямо тогда когда занимался с другой сексом?" Ты привела пример с двумя женщинами, а я всего лишь перенёс их в одно место в одно и то же время. Что касается твоего вопроса, то он, во-первых, не корректен-правильно было бы спросить, продолжала бы ОНА меня любить в то время, когда её будет трахать другой. Во-вторых, мне трудно представить, что я смог бы полюбить жещину, способную оказаться в описанной тобой ситуации, но я допускаю, что женщина ,которую я люблю, может совершить нечто, чего я от неё никак не ожидаю и даже не допускаю, что она на это способна.Презирать буду -наверняка. Возненавижу и расстанусь- наверняка.Может быть, и похуже что ни будь натворю.А вот перестану ли любить?-не знаю, не знаю. Не исключаю, что любить буду ещё сильнее, потому что будет ещё больнее.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. yulianochka
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    2.591
  2. уже ne tvoy
    Ответов:
    50
    Просмотров:
    4.578
  3. Avangarde
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.705
  4. Feo
    Ответов:
    73
    Просмотров:
    5.572
  5. Атата:)
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    2.453
Общение на MLove.ru