Клятва в верности

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Zuldar, 1 июл 2005.

  1. Привет всем. Подскажите пожалуйста, вопрос такой:
    Мне вот интересно, как вы поймёте если ваш(-а) любимый(-ая) скажет вам что-то вроде: Люблю тебя, обещаю навсегда остаться с тобой, мы вечно будем счастливы вместе!
    Вот. Я так тоже однажды сказал и обещания до сих пор не нарушил.
    А вот как отнеслась к этому моя любимая?... :donkknow:
     

  2. Ну, это смотря как и при каких обстоятельствах ты это сказал. Если бы мне такое сказали, и я бы поверила - я бы явно расслабилась. Стала бы прилагать меньше усилий для совместных отношений.
     
  3. "А вот как отнеслась к этому моя любимая?... " - если не нарушил, значит, хорошо.
    Слишком громкое обещание. Так говорят почти все влюбленные. А потом... Как сложится.
     
  4. Конечно, было бы приятно, но лучше хранить верность безо всяких клятв и это произведет гораздо большее впечатление. А слова, даже если это клятва, весят немного.
     
  5. А я считаю, что клятва - это ответственность. И если человек такие слова говорит не каждый день и не по каждому случаю, то я конечно же поверю. Считаю, что слова как раз наоборот много значат.
     
  6. Так действительно говорят все....А вот на деле доказать свою любовь трудно.....что бы поверить в такое нужна действительно особенная атмосфера, а если они сказаны просто после хорошего секса? тогда это действительно ерунда...
     
  7. Я и сама остерегаюсь подобных слов, и с недоверием отнесусь к подобным словам в свой адрес. Жизнь - штука непредсказуемая, и далеко не всё в ней зависит от нашего желания. Получится - хорошо, не получится - некого будет обвинять. Зачем клятвы? Не понимаю.
     
  8. Это было сказано ещё до первого секса. :xaxa:
    Да и дело то не втом... Я же не просто так сказал. Я ведь сказал потому что люблю её. И мне действительно в тот момент не нужно было её в постель тащить.
    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  9. Затем что бы не напрягать её дальше :xaxa:
    Пусть знает что я действительно люблю её.
     
  10. когда человек говорит нечто подобное после прошествия какого-то времени,а не сразу,то к этому можно и нужно относиться серьезно...и себя стараться также ограничивать,когда же молодой человек после первого дня знакомства это говорит,то это уже наталкивает на различные рассуждения по поводу его намерений и целей отношений ah)
     
  11. Ну может и так...
    А как ты отнесёшься к словам человека, который тебя никогда не обманывал, который пришёл к тебе со всей душой и открыл её для тебя. :xaxa:
    Именно так я чувствовал свой внутренний мир когда говорил это. Да и зачем просто так давать клятвы или обещания? Потом ведь отвечать придётся.
    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  12. Дело в том, что даже дав тебе клятвы в верности и любви к тебе
    она в любой момент может передумать и отказаться от своих слов.
    Даже если пройдет год-два-три. :imho:

    Вот такие вот девушки бывают. :imho:
     
  13. Ну да, бывают. Но ведь бывают и другие. Зачем во всём только плохое видеть?
    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  14. Тут есть целая тема про это.
    Загляни, почитай.

    https://forum.mlove.ru/topic1289.html


    Я не говорю, что все плохое.
    Но и хорошего пока не встречал.
    Еслиб все было хорошо, я бы был бы уже давно женат. :rolleyes:
     
  15. Люди бывают разные. Кому-то действительно нужна вот эта "ненапряженность", что можно было выстраивать отношения, не боясь внезапного разрыва. А кого-то (как Масяньку, например) нужно периодически "подстимулировать". Ты уверен, сказав то, что у тебя было на душе, что ты сказал именно то, что она хотела услышать? Что ей нужно было?
    И ты же видишь последствия этой своей клятвы.
     
  16. Ой, ну что ты гонишь? Даже когда всё хорошо, человеку всегда кажется, что где-то бродит лучшее. Есть ведь даже отдельная категория "вечных холостяков".
     
  17. Лапочка, у тебя что не слово, то мелодичная песня.
    Так приятно тебя слышать. :love:
     
  18. Ну тогда ты редчайший просто индивидум, в хорошем смысле, разумеется. Да только ты уверен, что она это хотела слышать?
    Мы ВЕЧНО будем счастливы ВМЕСТЕ.....это пугает, меня во всяком случае....слово "ВЕЧНО".....я обычно думаю "Ну все, попала в сказку"... :xaxa: :xaxa:
     
  19. Так вот в том то и дело, что теперь я сомневаюсь, не напугал ли я её... Может быть стоило попроще... Хотя, почему тебя это пугает? Разве можно бояться любви? :xaxa:
    По моему это прекрасно, любить и быть любимым! angel)
     
  20. Это, конечно, прекрасно angel) , только любовь чувство, проверенное временем. А слова "всегда" , "вечно" нагоняют такие тягостные ощущения....Это, наверное, на уровне психологии...
     
  21. Ну я ведь не сразу... Месяца через четыре... Сразу я другое сказал....
    Что люблю БОЛЬШЕ ЖИЗНИ. И пару раз пришлось и эту фразу доказывать...
    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  22. А вообще за любые слова отвечать надо...
    А то или башку снесут где-нибудь, или, что ещё хуже, в лицо плевать будут, и ни доверия не будет ни друзей соответственно...
     
  23. Понимаешь, я довольно простой человек, Масянька.
    Поэтому не совсем понимаю о каких УСИЛИЯХ идёт речь для СОВМЕСТНЫХ ОТНОШЕНИЙ. :xaxa:
    То что надо как-то друг под друга подстраиваться и так ясно, иначе скандалов не оберёшься...
    А вот объясни зачем добиваться человека который и так тебя любит?
    Ведь когда любишь, уступаешь друг другу не с усилием а даже наоборот...
    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  24. Ой не скажи, не скажи! Бывает такое приходится уступать... и отнюдь не с радостью! Я о том, что чем больше ты будешь встречаться с девушкой тем больше она будет мягко говоря наглеть! А это как кому нравится. :donkknow:
     
  25. Привет, брат HRONOS!
    Ну твоя история не так печальна...
    Почитай вторую мою тему, там написано: "Прижми красавицу". Вот и прижми. :xaxa:
    Знаешь, я думаю тебе это будет не так трудно...
    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  26. "Бросаться" клятвами о верности не стоит, если не уверен(а). Как бы отнеслась.... да каждому человеку было бы приятно, если его так любят......
     
  27. Но ведь некоторые от этого напрягаются, некоторые этого боятся, а может есть такие кто в это ВООБЩЕ не верит. :rolleyes:
    Если бы всё было так просто, то тема не была бы открыта.
    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  28. Если это скажет парень, которого я знаю дня 2, то поверю я вряд ли. Согласись, нормальная реакция?
    Боятся потому, что возможно это только слова..... никто не "застрахован" от того, что это может быть всего лишь ложь.... хоть и сладкая...
    Да не всё так просто, отношения вообще штука сложная....
     
  29. Согласен. А тебе так говорили? Или ты говорила? Ну просто интереса для...
    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  30. Я не говорила, так как не хочу обещать человеку то, в чем не уверена. Всегда, вечно, навсегда - слишком громкие слова....... Сказать-то можно, только неизвестно, как жизнь повернется......
     
  31. А как жизнь повернётся? Ты же любишь человека, не просто так говоришь.
    Да и потом если любовь прошла, то в крайнем случае можно сделать так, чтобы он сам ушёл.
    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  32. интересно будет "пытаться сделать так", чтобы он сам ушел..... это не для меня. Я, если расстаюсь, то нормально, иногда даже пытаюсь остаться друзьями, если это возможно. А жизнь может по-разному повернуться. Предпочитаю не бросаться такими фразами "о любви до гроба".
     
  33. Я и не говорю что так надо делать. Даже наоборот это довольно подло. Поэтому, это "крайний случай". А что тогда девушке однозначно понравится? :donkknow: По этому поводу открою тему...
     
  34. если это любимая, то скажу то же... если нет, или я еще сам в непонятках, то поглажу ее по головке и скажу: "так держать!".. :beer):
     
Общение на MLove.ru