Различия между мужчиной и женщиной.

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем земноводное, 16 апр 2009.

  1. Это выдержка из женского тренинга.Хотелось бы выслушать комментарии.

    --------------------------------

    По результатам 1,5 тысяч исследований по проблеме половых
    различий, выделены следующие различия: мальчики более
    агрессивны и более успешны в математических и
    зрительно-пространственных операциях, а у девочек более
    развиты языковые способности.

    Агрессивность мужчин чаще носит асоциальный характер
    (например, драчливость). А у женщин она чаще проявляется в
    виде протеста против чего-либо (например, в ругани).

    У нас, как у хранительниц очага, с древних времен
    заложена в мозг программа, которая позволяет отчетливо
    видеть сектор в 45 градусов с каждой стороны головы, то
    есть вправо-влево, а также вверх-вниз. Статистика
    страховых компаний свидетельствует, что
    женщина-водитель реже по сравнению с мужчинами попадает
    в аварии, связанные с боковым ударом на дорожных
    развязках. Более четкое периферийное зрение позволяет ей
    вовремя заметить приближающийся сбоку автомобиль. Та же
    особенность позволяет женщине легко находить вещи в
    доме.

    Мужчины легче ориентируются в пространстве, потому что у
    них чувством направления заведует специальная часть
    мозга!

    Зато у женщины области речи находятся в двух полушариях,
    поэтому женщины лучше владеют речью.

    Малое количество соединений между правым и левым
    полушарием у мужчины способствует концентрации сильного
    пола на одной задаче в отдельный промежуток времени.
    Женщины могут заниматься несколькими, не связанными друг
    с другом делами, а общаясь друг с другом, каждая из них
    может вести несколько тем одновременно, и все они
    понимают, о чем идет речь. Такая многоплановость
    устрашает мужчину, чей мозг может следить только за одной
    линией, и обрабатывать единовременно информацию только
    на одну тему.
    ---------------------------------


    Еще раз обращаю ваше внимание,что эта информация составлена для женщин,чтобы поднять "женское самолюбие"...
     
  2. Это примечение в источнике, или топикстартер от себя добавил?
    Не очень то и поднимает самолюбие;)
     
  3. то,что за чертой - я добавила...В некоторых позициях я не согласна,по-этому и хотелось бы услышать комментарии форумчан - обоих полов...
    По моим наблюдениям это так!...Я,например признаЮ,что страдаю "пространственным идиотизмом":pipe1:особенно это заметно когда я за рулем в незнакомом городе...
     
  4. А я наблюдаю, что мужчины тоже довольно часто этим страдают, но ни в жизнь не признАют, будут кружить в незнакомом городе сто лет, без намёка на ориентир, но спросить дорогу... уж лучше пусть расстреляют, у самой пространственное мышление, если верить IQ-тесту довольно хорошо развито.;)
     
  5. А что тренируют-то ? Это существенно, мне кажется, влияет на...уклон и акценты)))

    Ну разные мы, конечно. Если бы только в пространственном мышлении - с этим можно бы было смириться. Мы эмоционально разные. Это все можно объяснить научно, но ведь сложности во взаимопонимании от этого не уменьшаются))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Тренируют женщин на захват мужской особи в "сладкие сети брака"...Есть такая миленькая програмка-тренинг "Замуж за два месяца"
     
  7. Не, ну нужное дело конечно. Дорого, небось ?))))) За собственную глупость всегда приходится платить))))))))

    А можно еще выдержки ? Хочу потренироваться ))
     
  8. mrs.Flax, я не в курсе насколько это дорого - в инете нашла ссылку - так и называется "Замуж за два месяца".Статьи там интересные,в основном о том,что за "зверь" мужчина и как его приручить.Но это,наверное подходит для молодых разведеных женщин,а у меня уже достаточный личный опыт,что бы понять - "Сколько волка не корми.....".Но и я верю в лучшее,только с более романтической стороны.
     
  9. Я извиняюсь , что влезаю в вашу беседу.
    У меня создалось впечатление , вот такая ассоциация : женщины – охотницы собрались у костра , рассказывают ,делятся секретами - какой нынче мужчина пошел пугливый и осторожный . А настоящий мужчина занесен в красную книгу . Как трудно заманить его в свои сети. Не обижайтесь- шутка!
    А в незнакомом городе я сто лет кружить не буду, если я не знаю дороги , просто останавливаюсь и спрашиваю у ближайшего
    прохожего как проехать мне и все
     
    1 человеку нравится это.
  10. Так я ж не про всех мужчины говорю, а про своих знакомых, эти будут до последней капли в бензобаке кружить, но ни в жизнь не признают, что по карте ориентироваться не могут, и женщине (которая этого делать, по их мнению априори не может) не доверят такое ответственное действо.
    Приведённая топикстартером инфа не с потолка бралась, где то женщин не умеющих ориентироваться тоже достали))
     
  11. Есть 2 типа людей:
    1.Те кто считает, что только по половым признакам.
    2.Куча различий...

    ну или по русски говоря- 1.Девушки. 2.Мужчины.
    З.Ы. Додумывайте сами =)
     
  12. Тут между двумя девушками (или мужчинами) можно такую кучу различий найти, как эмоциональных так и физиологических, духовных, куда уж ещё с мужчинами сравнивать, в себе бы разобраться.
     
  13. ААА я жгу! Незадумываясь написал (по половым признакам) Ахаха, *по половым органам =))) сори...

    С гордостью могу сказать что я на правильном пути =)))
     
  14. Вот я про статьи и спрашивала, а аудитория у них не так ограничена, наверно - возрастом и статусом - потому что лишние знания в этой области не помешают (тем более не помешают) дамам, не попавшим в очерченную вами категорию.)))


    Ну, нестыковка...))))) А без шуток - наверное, наши представления о романтике тоже отличны от мужских, потому и возникает непонимание ?)))
     
  15. нестыковка пожалуй сложилась из жизненного опыта - но верить в "принца"мне это не мешает...

    именно это и есть суть любых женских тренингов!
    однако хочется верить,что любовь одинаково воспринимается обоими полами,потому и случается,жаль что редко...
    хотелось бы знать ЧТО ДЛЯ МУЖЧИН РОМАНТИКА???только они это понятие с возрастом и опытом теряют...или прячут...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru