Война миров

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем mistermad, 3 июл 2005.

  1. Режиссёр Стивен Спилберг представляет новейшую масштабную экранизацию классического романа Герберта Уэллса «Война миров», в ролях: Том Круз, Дакота Фэннинг, Миранда Отто, Тим Роббинс. Действие НФ-катастрофы перенесено в наши дни, в Америку, но марсиане всё так же наблюдают за нами и однажды треножники с красной планеты выкапываются из-под земли в непосредственной близости от главных героев, каковые герои для начала спасаются бегством... и продолжают это делать до самого конца. Многочисленные ролики фильма позиционируют его скорее как триллер, нежели как фантастический боевик.
     
  2. Прально описано в другой теме этого раздела, фильм класный, Спилберг как всегда крут.
     
  3. Фильмак ща в Московских кинотеатрах идет!
     
  4. Спилберг - молодец! Если внимательно смотрели, а точнее слушали фильм. то на Украине свет отрубился раньше всех (как он её родимую не любит). И ещё момент: там, где американские вояки орут друг про эти треноги, что русские уже 2 такие штуки подбили. В зале были аплодисменты.
     
  5. Русские круче всех!!!
     
  6. у нас сказали что подбили япошки :upset:
     
  7. А перевод!Блин переводить разучились!
     
  8. Прально, врут они всё, русские лучше!
     
  9. Может это пираты переводили?Эти уроды по всюду!
     
  10. Пусть тока сунуца инопланетосы поганые! "Кто к нам с мечом придёт - от меча и погибнет"!!!!! На самом деле перевели, что русские подбили 2 штуки, слышала собственными ушами.
     
  11. :xaxa: "Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!" :xaxa:
     
  12. Ну вы и шутники!!!:xaxa:
     
  13. Пираты!? В кинотеатре? Ты смеёшся?
     
  14. АГА :xaxa: :xaxa:
     
  15. Нет!А как ты думаешь кто в Москву фильмы новые привозит?
     
  16. Ну... я думал столица Росии может позволить себе качественную продукцию...
     
  17. Не все кинотеатры могут себе это позволить!
     
  18. "Балтика" рулит! :xaxa: ah) :kruto: :kruto: :kill:
     
  19. Оболденный фильм..сделан шикарно=)) Инфузории туфельки спасли человечество :xaxa: :xaxa:
     
  20. Лучший фильм в этом году. Заставляет думать, и тут каловая масса отделяется от зрителей. Первые ставят фильму до 6, а вторые от девяти баллов.
     
  21. читаю вас и.....
    где тот Спилберг, который снял Парк Юрского и Особое мнение?? народ, вы чего??
    фильм назывался Война миров, а на экране показывали весь сеанс какого-то работягу-неудачника, прячущегося от инопланетян по подвалам и бегающим в полях... это млин фантастика?? это размах??? плюс инопланетяне рожей больно уж смахивают на оных из фильма День независимости... раз уж скоммунизнили оттуда сюжет весь, хоть куклы бы новые сделали!!! ваще позор...
    инопланетяне, готовящие захват планеты много лет (даже сотен лет, раз на их тачках города успели построить), не были готовы к местной заразе... ну и ну... вот маразм.. это при их-то хваленой во всех афишах технологии!!! :smile:))) бред..
    мужик этот, которого Круз лопатой замочил, вообще в фильме не в тему!!! Спилберг что в этот раз, захотел показать игру актеров, на чувства всех пробить??? ни фига у него не вышло!!!
    фильм ацтой!! имхо, один из худших фильмов сезона. я чесно ожидал значительно большего... смотреть шел уже расстроенный (трейлеры посмотрел и уже знал, о чем действо будет), так что не совсем в шоке из киношки вышел... :(((((
    в общем, можно, имхо, посмотреть для факта и забыть, ибо фильм, по-моему, просто позорит имя Спилберга...
     
  22. Сёдня посмотрел и ужаснулся!!! Такой лажи не видел ой как давно!!! Весь филь бегали, бегали... отстой!!! :fuck: :imho:
     
  23. Да вы оба с дерева башкой вниз по ходу упали! Прально SergiOS сказал... Фильм сделан ПО КНИГЕ ГЕРБЕРТА УЭЛСА! С вопросами по сюжету-к нему! Этому сюжету, кстати, уже около 100 лет, а он всё ещё популярен. Не стоит ли задуматься, винить Уэлса и Спилберга в непрофессионализме, или самим про себя чтоёнить надумать?
    Инфузория Туфелька невооружонным глазом не видна, а ближайшее рассмотрение было невозможно... может это стало причиной провала? :xaxa:
     
  24. Посмотрел сегодня. Понравилось очень. Эффекты, сюжет, общая картина... Единственное, не люблю такие счастливые завершения.
     
  25. Не нравится концовка?Посмотри Пароль:Рыба-меч!Там концовка меня порадовала!
     
  26. на мой сугубо личный взгляд,фильм- ОЧЕНЬ стремный...давненько не было такой бессмыслицы...берут вполне интересную задумку и отображают ее совсем не лучшим образом,просто губят оригинальные идеи...жаль.... :rolleyes:
     
  27. #27 Марийка, 3 авг 2005
    Последнее редактирование: 3 авг 2005
    Посмотрела вчера. Не в кинотеатре, а по монитору 19". впечатление так себе.
    Страшно разочаровала концовка: все так правдоподобно начиналось! Все так красиво умирали и тут опа: вся семья жива, даже сын-олигофрен. Ну хоть кто-то должен был погибнуть... Про бактерии - это круто придумано, реалистично, но то что все вдруг живи... Вся земля погибает, а тут целая семья - фи!
    Но режисёрская работа и подбор музыки неплохой!
    Оценка 4- или даже 3+. По 5-ти бальной шкале.
     
  28. Сразу скажу что мне не понравилось:
    ..не понравилась тупость или странное стечение обстоятельств по
    которой парень (сын главного героя) добрался таки до Босстона
    и не погиб... честно говоря по логике.... он должен был погибнуть,
    бросившись на броню машины завоевателя.. судя по тому как
    он рвался по геройски в бой и совершенно не думал о своей младшей сестре...
    Из-за тупой концовки все впечатление о фильме подпорчивается!

    Концовка (последние 2 минуты фильма) должна была быть более страстной что-ли, он(Том Круз) должен
    был свою бывшую жену обнять, а не стоять как пень на заднем плане!
    Но то что у сына башню сносит перодически - это факт:
    то стекло разобьет, то машину угонит, то всех бросит, сбежит:upset:


    Фильм и в самом деле не плохой.
    Был раньше такой фильм "Война миров".
    Спилберг его просто переснял и намного удачнее,
    по сравнению с предыдущим фильмом.
    Весь фильм смотрится на одном дыхании...
    Фильм делали профессионалы!
    Опреаторы очень хорошо постарались.
    Операторская работа "реалистик":
    такое впечатление, что ты в этом фильме...
    ..и естественно становится жутковато, когда
    инопланетяне атакуют! :kruto:

    И еще в некоторых моментах хочется повернуть голову и увидеть:
    а что же там происходит, но ловишь себя на мысли, что это
    всего лишь кино и ты не сможешь посмотреть все детали. :xaxa:

    Оценка фильма по 10 бальной шкале: 8,5 .
    ____________________
    Лучший фильм - это еще не снятый фильм.
     
  29. Фильм по эффектам неплохой. Смотреть его надо обязательно в кинотеатре. Но вот Уэллса они переврали так, что тошно становится. В книге описано возникновение даже самой цивилизации марсиан. И основа событий-противостояние одного человека непреодолимым опасностям. Я книгу раз 5 читал, еще в детстве. А в фильме сплошые слезоточивые моменты, высосанные из пальца. Так что читайте классику. У Уэллса еще порекомендую "Машину времени".
     
  30. Фильм прикольный! Мне понравился!! Но я согласен с Сержио что книгу они переврали!!
     
  31. Я книгу не читала. Мне кажется это фильм из разряда- смотреть не больше одного раза.[​IMG] Сам фильм достаточно хороший, однако оставляет несколько тяжёлое впечатление. А Спилберга не вините. Снято хорошо, правда несколько темновато. И ещё меня заинтересовало-такое красное и липкое, что эти инопланетные треножки выбрасывали- что это? сосуды с кровью или жилы? :upset:
     
  32. Фильм великолепный. Такое напряжение. Я обычно на середине засыпаю, а тут досмотрела. Правда конец меня разочаровал((( Кончилось вообще никак, это при таком-то хорошем сюжете!
     
  33. Я к сожалению его только вчера посмотрела. Если честно ожидала большего! А так ничего, один раз посмотреть можно.
     
  34. .
    Спилберг как раз показал обыкновенного американца-обывателя, который попал в нестандартную ситуацию. И на мой взляд у него это как раз очень неплохо получилось. Единственое, что портит фильм--это линия сына глав героя. Слишком за уши притянуто. После обстрела учиненного марсианами теоретически никто выжить не мог. И если уж уцелел каким-то чудом, то как добрался до Бостона. При его мягко говоря неуравновешенном характере.
    Но в целом фильм не плохой.
     
  35. Фильм разочаровал. Уэллс гораздо интереснее писал. Когда его читаешь, то действительно не оторваться. А здесь что? Опять американцы... Хорошо хоть ума хватило не выставлять их опять спасителями всея человечество. :smile:
     
  36. Единственое что не понравильсь в фильме это концовка!!!
     
  37. Я конечно понимаю, что на вкус и цвет, товарища нет. Но даже пересмотрев фильм не увидела чтобы он состоял из слезоточивых моментов. Этим грешит только концовка. Концовка действительно черезчур натянутая и предназначена для выжимания рек слез у американцем (да и у остальных).
    А так довольно жуткий фильм. Было страшновато его смотреть.
     
  38. Ответьте, есть ли старая версия этого фильма? Вот познакомился с одним челом(по интересам Deep Purple), и у него нашел диск со старой муз.записью. Смотрю саундтрек Война Миров. Включаю.. музыка годов 70-80х, электронная.:upset:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. vita-vilka
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.760
Общение на MLove.ru