Верность! Pro et contra.

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Фаворитка, 12 ноя 2004.

  1. Кому нужна верность? И вообще нужно ли ее хранить?
    Как то не понятно это все, если любишь человека, все время, все мысли , все ему. А потом выясняется........
    И на кой все это тогда?
     
  2. я тоже когда-то так думала... :renske: , а он все время ждал... много времени с тех пор прошло, но чувство вины не ушло..... :(
     
  3. лично у меня если есть девушка то мне больше никто не нужен потому как мне итак просто обалденно и все внимание и заботу с лаской и любовью дарю только ей :oops: только прошлые не ценили этого теперь в поисках котороя оценит это все. а если каждый начнет гулять на право и на лево то тогда вообще будет как обна большая шведская семья только в плохом варианте :evil: да и вообще те кто так делает просто %*№"! :evil:
     
  4. и у меня так же...если есть любимый человек, то он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИМЫЙ (я по натуре максималистка - "или все, или ничего") а посему даже речи не может быть об измене...я не то чтобы заставляю себя хранить ему верность, а просто никто другой мне не нужен; но есть и вторая сторона медали :? - в свою очередь я жду этого же и от него (я по натуре собственница - "или мой или вообще не надо")....наверное поэтому так нелегко мне найти этого человека...
    а тут вот сломила все свои принципы - влюбилась в женатого, и ведь мирюсь с тем, что у него есть жена! :cry: сама виновата....(кому интересно, моя исповедь есть на какой-то из страниц форума)
     
  5. Это с какой стороны посмотреть! Если действительно любиш то изменять просто нехочется, отвратительно и противно! Я вот специально хотел а всеравно, противно както когда изменяеш любимому человеку!
     
  6. если ты его(её) любишь то зачем изменять...
     
  7. Измена странная штука, всё начинается случайно, а заканчивается печально....
     
  8. Да просто интересно получается, у меня много знакомых мужчин разного возраста ,так вот ...... среди них нет ни одного человека , который не изменяет своей жене (подруге) . И вообще они говорят, что верность нужно хранить не женщине, а семье (отношениям).
    Так как Вы думаете если я буду изменять своему любимому человеку, и при этом сохранять идилию в отношениях, то будет ли считаться, что Я верна своему нашей ЛЮБВИ?
     
  9. Будет считаться так, как будешь считать ты. Ты просто будешь не в состоянии либо изменять, либо любить. У женщин с трудом получается совмещать разгульный образ жизни с трепетным отношением к единственному любимому мужчине. Мне так кажется.
     
  10. это не только у женщин есть такие мужчины тоже! я их знаю и довольно немало
     
  11. :?: Почему я начала эту тему! Дело в том ,чтоу моего хорошего знакомого(38 лет) появилась любовница, хотя у него маленькая дочка.
    Просто как-то рефлективно появляется чувство самозащиты, в смысле А ЕСЛИ СО МНОЙ ТАК ЖЕ ПОСТУПЯТ! Просто как-то легче перенести измену, если сам не особо привязан к человеку. А если жизни без него не представляешь? :!: И что потом? Может зля я сразу о плохом думаю?
     
  12. Верность-верностью, а разнообразия хочется. Так заложенно природой у мужчин.!
     
  13. не бойся! если ты так не захочешь то с тобой так не поступят! и к томуже у тебя теперь есть много новых друзей! Это все мы кто есть на этом форуме!!!
     
  14. Давай попробуем сосредоиточится на себе, а именно - а изменял ли кто то из вас лично? И что происходило с вами потом. Теория конечно важна, но личный опыт ГОРААААЗДО интереснее.
     
  15. Я за всю жизнь ни одному парню не изменила. И мой МЧ сейчас часто говорит , то что моя верность очень много для него значит и он это очень ценит
    Что касаеться посторонних людей, то не то чтобы я это одобряю, но понять могу
     
  16. Со мной так уже поступали. Все в этот момент перевернулось с ног на голову. Я не понимал, где я , кто я, и самое страшное в этой ситуации , я не мог перестать любить ее. Если получается в этой ситуации, каким то образом перестать любить, то переносится (как говорят другие) гораздо проще. Ну и выпить конечно в хорошей компани - это обязательно. И еще -потом очень долгое время не кому не верешь. Я после этой истории на каждую девченку, которая хотела завести со мной отношения смотрел как на Б.....
     
  17. еще хочу добавить, что такие отношения лучше разорвать сразу не доводя до измены, чтобы человеку не было больно в двойне
     
  18. Не зачем а почему! Если голубоглазая бестия, прияне тебя к себе и шепнет в твое ушко о том, что хочет провести с тобой ночь. ты забудешь обо всем на свете. Я бы хотел иметь отношения только с одной , верной мне девушкой, но сам грешен!
     
  19. не знаю я не изменял и не хочу!!! даже понять людей которые это делают я тоже не могу :evil: и вообще любишь значит люби! а нет нечего лапшу вешать на уши :evil:
    лично мое мнение которого я придерживаюсь и менять не собираюсь :!:
     
  20. Ты хочешь сказать, что соблазнить тебя не возможно? Если так, то возможно, ты встретил какую то восхитительную девушку, которая полностью завладела тобой. Супер! Рад! Ей повезло! и тебе тоже!
     
  21. а соблазнить мен япрактически невозможно немогу без чувств :oops:
    к сожелению девушку я еще не встретил но если встречу тогда так и буду делать как написал ранее - ЛЮБИТЬ И ХРАНИТЬ ВЕРНОСТЬ
    хочется надеется что она тоже будет верна и чувства будут взаимны :?:
     
  22. Что-то мне подсказывает, что тебя вообще еще ни разу не соблазняли. И рассуждаешь ты исключительно теретически, и как ты можешь ратовать за верность, если у тебя даже нет объекта которому ты можешь быть верен? Интересно получается не находишь?
     
  23. cofe, не нужно ровнять всех под одну гребенку
    все люди разные....
    я сама знаю таких людей и уважения у меня к ним гораздо больше чем к тем , кого одним шопотом на ушко соблазнить можно
     
  24. Я думаю, что верность заключается не в том, повелся ты на шепот на ушко или нет, а в том как это произошло. Если это один разочек и после ты говоришь: "прощай, с тобой было приятно иметь дело, но это только секс, или как говорят американцы "Ни чего личного", но я иду домой, к своей любимой. Парадоксально не правда ли? Казалось бы какая разница, один разочек или целый год, но для меня это принципиально. Я думаю, что для женщины это не имеет значения, больно, наверное, одинакого. Телефон после такой "встречи", я у девушки не беру ни когда. Вот.
     
  25. я и говорю все люди разные
    Я бы не хотела на месте твоей девушки оказаться, в любом случае знает она или нет
     
  26. была девушка только она изменила мне и после этого я сказал ей прощай + рашьще она уже стала ужасна в поведении и отношении комне и моим чувствам
    соблазняли меня не раз только вот никак не поддаюсь я
    :oops:
    а сейчас действительно в поиска этого объекта пока безуспешно :cry:
     

  27. Может быть первично, что-то другое а не принципы человека? В начале она стала ужастно себя вести а потом только изменила.
     
  28. сейчас сложно сказать ведь было давно и вспоминать не хочу :evil:
    в любом случае нахожусь в поисках
     
  29. Не смотря на мои измены (не частые) она точно знает, что духовная связь между нами очень сильная, и она ни когда не бросит меня из за моей маленькой слабости к хорошеньким девушкам. Она со мной счастлива!
     
  30. по-моему, это типичный мужской взгляд на эту проблему....все мужчины по природе своей полигамны..... :?
     
  31. А тебе изменяли?
     
  32. да, при чем, в соседней комнате со случайной девушкой....и в чужом городе.... каково тебе? а вообще на эту тему я могу рассказать очччччень много... :(
     
  33. а больше всего в этой ситуации меня убила фраза "ты намного лучше ее, я не знаю что я в ней нашел, мне даже не понравилось"...
     
  34. Очень интересно! Ты врезала ему пощечину? и больше вы не встречались? Хотя такая не заурядная девушка как ты наверное придумала, план мести?
     
  35. Извини, а пощечину надо было "врезать" после ЭТОГО или в процессе?

    Нет, это немного не из того фильма сценарий.... Я даже выдержала в этой квартире до утра (поскольку просто неразумно было шляться по совершенно незнакомому городу в 3 часа ночи) и даже разбудила их утром (поскольку нам надо было идти на поезд) и даже попрощалась с ней как с хозяйкой сего гостеприимного дома (в конце концов она могла поступать как ей заблагороссудится - не я ей судья, а он.... он не пожалел ни отношений, ни моих чувств ради случайного "перепиха") За 10 часов дороги я не сказала ни слова...Нет, его лицо осталось в "целости и сохранности"...
    конец нашим отношениям наступил больше чем 2 года назад, но каждый раз, когда я его вижу (а это не так часто и только в силу пересечения по бизнесу) я вижу вину в его глазах и знаю, что он до сих пор вспоминает эту ночь....
    Не знаю, может мне не хватило запала 17-летней, чтобы закатать истерику и доказывать : МОЕ! Оно того не стоило, все итак уже было понятно...
    К счастью, время лечит, затягивает старые раны, но до конца они не исчезают....а если учесть, что до того у меня "любовь всей моей жизни" (поистине чистое и великое чувство - первая настоящая любовь) закончилась тоже именно изменой, то знаешь, у меня вообще ОСОБОЕ отношение к этой теме....
     
  36. догадываюсь какое отношение у тебя к жтой теме я ее тоже :evil:
    что за Х%;:я такая изменять нах;%:"я это нужно чтобы лишний раз перепихнуться с кем то так пускай живет в шведской семье или один нех;№%№ нервы трепать другим и разбивать сердца
    что то погоричился но ничего может кто-то от этих слов задумается хоть немного :?
     
  37. Люди, у меня тоже вечная проблема.......На мне висит " страшный рок", я всё время влюбляюсь и увожу парней своих хороших подруг.....Таким образом изменяя своим подругам, но даже понимая это, меня всё равно так и тянет сесть в эту лужу!
    Но а верность всё таки нужна людям :oops: !......Иначе не было бы доверия, а жить в опаске за то, что тебя надуют просто ужасно! 8)
     
  38. И сколько же подруг пострадала от твоего желания "утолить свою жажду"?
     

  39. А теперь, по прошествии, если не ошибаюсь двух лет, ты смотришь на эту фразу "другими глазами" или же она по-прежнему убивает тебя? Ты писала, что время лечит, НО!!! Что он хотел этим сказать?
     
  40. я не знаю, что именно он хотел этим сказать...наверное добить после всего сделанного :smile: меня действительно это уже не задевает....наверное потому что сейчас я АБСОЛЮТНО равнодушна к этому человеку...но все-же осадок какой-то в душе остается....и в будущем ты уже к любым отношениям относишься с опаской... :?
     
  41. Где -то, на этом форуме, ты писала, что если любюшь, то тебе уже ни кто не нужен!!!! Возможно он не любил тебя, даже если говорил подобные вещи, без обид пожалуйста. А ты его возможно любили, и больно именно по-этой причине. Вот мне интересно твоя верность это врожденное качество или же в силу твоей болезненной ситуации, которую ты пережила (прошлого опыта) ты приняла решение , что ни кому, ни когда не сделаешь так же больно?
     
  42. а обижатся-то не на что :smile: сейчас я это понимаю....да, я его любила, несмотря на то, что он был женат, не смотря на то что, он был моим боссом, я ДАЖЕ эту измену проглотила... :oops: как бы мне не было стыдно за это сейчас.... я помогла ему пережить развод....а после этого услышала, что слишко м хорошая для него :lol: вот как бывает! кто-то злом и неправдой доводит, а я, оказывается ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ :evil: ....но я все это пережила.... романтических чувств, конечно, поубавилось....я даже узнала, что такое цинизм....
    но вот чего не отнимешь у меня от природы - это верность.... может действительно сыграл роль знак зодиака? Дело в том что я Лев, а львы, точнее львицы - это самые ярые защитницы домашнего очага, Лев никогда не изменяет своему партнеру до тех пор, пока уверен в его верности.....в случае же неверности каждый поступает по-своему....я никогда не придумываю месть - мне легче от этого не станет....вот только этот человек просто отдаляется настолько, что в один прекрасный день просто перестает для меня существовать...
     
  43. Если я не ошибаюсь, то речь идет о верности и изменах, и смотри , что получается: Ты воинствующая Львица, защитница семейного очага помогающая пережить развод, своему возлюбленному, женатому Босу???????? Это как понимать????????? Способствовать разрушению семьи, участвовать в измене своего Боса жене - это пожалуйста, а вот сама ни-ни-ни. Что-то я перестала тебя понимать!
     
  44. да, я знаю, абсурдная ситуация....но я ведь верна одному человеку, с которым я вместе....но его семья (если она есть) - извини, это его задача, если он не бережет ее, почему єто должна делать я? вроде на мать Терезу не похожа....я не собираюсь и не собиралась никому разбивать семью и нести этот груз на себе всю жизнь....я всего лишь берегу свой очаг, пока это еще не семья, а лишь хрупкие отношения....в том, что это отношения с женатым, да я не права. C'est la vie....но такова жизнь....случается всякое.....
     
  45. Я запуталась. У тебя был Роман с женатым мужчиной, который тебе изменил так? И теперь у тебя опять отношения, опять же с женатым?
     
  46. ну дура я, дура :oops:
     
  47. А не решила ли ты дорогая alpha отомстить за прошлое. И кстати он уже развелся? Я бы ради необыкновенной девушки тоже, наверное развелся, только пока еще и не женат! И жениться не соберусь пока не буду уверен, что моя единственная, не изменит мне -НИКОГДА! иначе -УБЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  48. Похоже, MAXIWE, ты не затруднил себя тем, чтоб почитать предыдущую страницу.... там была такая фраза "я никогда не придумываю месть - мне легче от этого не станет...." и кстати, кто именно из них уже развелся? если первый, то да - но нечего винить в этом меня - мы познакомились, когда его бракоразводный процесс был уже на стадии развития... так что я только ему сопли вытирала...какой он несчастный..... а второй .....второй не разведен и не собирается, да я этого и не хочу....я себе этого бы не простила....а как будет дальше с этим, я не знаю.....это вообще больная тема....но , если я не ошибаюсь, к этой теме это уже отношения не имеет ....
     
  49. кстати, милая приписочка! если б я -так развелся бы, а если б она - так убил бы..... весело, ничего не скажешь
     
  50. Милая alpha - у тебя свои взгляды, у меня свои, ты можешь быть верна всю жизнь женатому мужчине, по крайней мере, заявляешь об этом, хотя я могу предположить, что если в твоей жизни встретится, такой обаятельный (примерно как я), НЕ ЖЕНАТЫЙ, хочу это подчеркнуть, готовый ради тебя на поступок, влюбленный в тебя, ты изменишь своему женатому с ним, т.к. с ним возможностей и перспектив больше и сложностей куда меньше чем с тем с кем ты "стоишь хрупкие отношения". Но это только лишь предположение. ДА! Если я добьюсь, взаимности у особы, которая сейчас для меня очень привлекательна, и через годик мы поженимся, а она на "лево" к др. женатому - убивать не буду! Но головная боль у нее будет не проходящая!
     
Общение на MLove.ru