Вы хотели бы жить вечно?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Димитриkos, 5 июл 2005.

?

Вы хотели бы жить вечно?

  1. да

    29,5%
  2. нет

    55,1%
  3. не знаю

    15,4%
  1. Счастье? Что ж, придется оставаться в одиночестве... Никто не хочет со мной идти. Я так не играю...
    Вечно стремиться... да, хочу. Но когда достигну своих целей, буду жить припеваючи. Устану? А на это и отдых полагается. Я ведь никуда не спешу.
     
  2. Так говоришь, будто уже раскрыл секрет вечной жизни и решил никогда не умирать :smile:

    Отдых от жизни на Земле лучше проводить в других краях...
     
  3. Решил... но вряд ли выйдет... Но поиск продолжается. Отдых в других местах? И где же? Рай?
     
  4. Поиск? Уж не решил ли ты разгадать тайну вечной жизни и найти лекарство от старости и смерти? :smile:

    Ну Рай, хотя бы. Или лучший мир. Кто во что верит...angel)
     
  5. "Отдохнёш от жизни ПОСЛЕ СМЕРТИ!!!!"
    Всему своё время
     
  6. А я бы согласился жить вечно с любимым человеком.Ну НЕОХОТА умирать!!! :imho:
     
  7. жить вечно не хочу!
    надоест..
     
  8. А ты как идиот остаешься. Жизнь тебе надоест. Это я могу тебе обещать. За ту же самую тысячу лет ты успеешь увидеть весь мир, прочитать все книги, просмотреть все фильмы. Ты сам будешь молить о смерти, чтобы избавиться от скуки. В любом случае, это твое желание не выполнимо. :р
    А вобще-то, Великий Дим, ты меня раздражаешь. Ты не пытаешься учиться на своих ошибках. Ты не лучший. Ты один из множества таких же среднецывильненьких мальчиков. Запомни это. И подумай об этом на досуге...
     
  9. конечно НЕТ!зачем????жизнь надоест и что потом делать??смерть это тоже увлекательно.и очень интересно!!
     
  10. Вечно жить Тогда как узнать как там
     
  11. Жить вечно - это просто здорово! Жизнь никогда не наскучит! Столькими вещами можно заняться, столько знаний можно приобрести, у меня просто дух захватывает от перспектив!
    Главное, не впасть в маразм. :smile:
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  12. Наверное, нет... Всему своё начало и конец. Да, тем более близких и любимых больно терять...
     
    1 человеку нравится это.
  13. Я все таки что жить вечно тяжело. потеряешь любимых, а современем все надоест постоянно менять место жительства. Но есть свои плюсы можешь-стать полиглотом за это время, но минусов всеровно больше
     
    1 человеку нравится это.
  14. Жить вечно? Это интересно...можно увидеть всю дальнейшую эволюцию человека! :rolleyes: Но с другой стороны ты переживешь своих друзей и близких...это печально! Хотя...
     
    1 человеку нравится это.
  15. Как то не очень люди хотят общаться на эту тему!:upset:
     
  16. Всем известен такой чел... Джейсон Вурхес. Вот он-типичный образец высшей жизни! Нравится?
     
  17. Какой Джейсон? Из Пятницы-13? Ты ещё Фредди Крюгера вспомни. А что, забавный паренёк. [​IMG]
     
  18. Именно=)) Крюгер тож бессмертный был=))) Так шо... думаю человек живущий вечно съехал бы с катушек, рано или поздно:rolleyes:
     
  19. Я бы хотела жить вечно.Много узнаю ,наберусь опыта жизни.Хочу жить,но не стареть:kruto:
     
  20. Правда он любил людей патрошить а так ничего, веселый бесмертный получается, это что выходиттесли будешь жить вечно сойдешь с ума и начнешь народ валить на право и налево?:donkknow:
     
  21. тоб немного разнообразитьь свою жизнь=))) Такой вариант не исключается))
     
  22. "Когда Дункану Маклауду становилось скучно, он шел в лес и мучил кукушку" :smile:
    Мой ответ- Нет!
     
  23. да
    я хочу увидить звезды...
     
  24. Я бы не хотела жить вечно! Это тежело. Представим женился дети появились на свет, друзей зовел, жена умерла, дети умерли, друзья умерли, потерял всех кто те дорог а сам жив!
     
  25. Я не хочу жить вечно по двум причинам!
    1)Это наверно безумно скучно...
    2)Если учёные это окроют,то мы просто все будем жить дольше и ничего не измениться,а если это от бога..то это значит,что моя душа никогда не попадёт на небо...(Хотя в Бога я не верю)
     
  26. Если сможем жить вечно, сами станем богами, так как за пару десятков тысяч лет познаем все, что есть на Земле, а там и триллионы звезд Вселенной на очереди - вряд ли станет скучно.
    Конец света (Апокалипсис) еще никто не отменял, все там будем
     
  27. 1)Если ты бессмертен,то и конец света тебе ни почём...Это же напрямую следует из постановки вопроса...
    2)Богами мы не станем никогда хотя бы потому,что миллиард богов не сможет перебить друг друга,мы же бессмертны,а жить вместе...Вот уж увольте...
     
  28. А почему обязательно нужно перебить друг друга? Жить вместе не значит жить на расстоянии одного метра.
     
  29. Представь себе,что ты-всемогущий,всеобьемлющий,бессмертный мозг:kruto: ...Но таких ещё много...Ну пусть вы все разлетитесь по планетам,создадите там для себя рай,но у одного что-то будет лучше,у другого хуже и всегда найдёться как минимум один,которому всего мало...Вот и подумайте,что дальше будет!но вообще мы далековато ушли от темы!
     
  30. А может, мы к тому времени перейдём вообще в другую форму существования - лучистой энергии, какое нам будет дело до каких-то там планет, тут вся Вселенная под рукой (или что там у энергий)... А от таких примитивов как зависть, мелочность, корысть мы избавимся ещё на первом тысячелетии, если я не ошибся в расчётах. :smile:
     
  31. НУ в таком раскладе я с тобой согласен,но ведь пока мы достигенм этого столько времени пройдёт...Но,Ессли так размышлять,то правда твоя!
     
  32. А торопиться некуда - впереди вечность. Про миллиард бессмертных это перебор, их должно быть мало, как в "Горце" но без рубки голов.
    Хотя во вселенском масштабе миллиард это и есть мизер.
     
  33. Дмитриkos судя по голосованию ты хочешь жить вечно. Вот скажи что тебе это даст? Представь сколько смертей и войн ты увидишь, сколько погибнут людей которые тебе были дороги, а ты жив!
     
  34. Я хочу все успеть. Такой ответ тебя устроит?
     
  35. Неужели можно что то не успеть за целую жизнь?
     
  36. Все - невозможно.
     
  37. Я пока ещё все успеваю, хотя говорят что со временем все меняется.
     
  38. Ты так думаешь в 15 лет, а вот в 115 (дай то Бог) задумаешься, что не видела пирамиды Гизы, Стоунхедж, Великую китайскую стену, Антарктиду, обратную сторону Луны, Альфу Центавра... Вот тут бы пару миллионов лет жизни в запасе, ан нет.

    Хотя если веришь в свою новую подпись, то это и есть - вечная жизнь
     
    1 человеку нравится это.
  39. "Хотели бы жить вечно?"-Да, но одно дело чего-то хотеть, к чему-то стремиться, а другое дело получить это.
     
  40. Стоунхендж уже видела своими глазами, обратную сторону луны по тв, Пирамиды три или 4 видела!!! А о остальном врервые слышу! так что мне осталось увидить Альфу Центавра,Великую китайскую стену, Антарктиду всяко я успею это увидеть больше чем за пол века!!!
     
  41. Супер!!! По пути из Китая в Антарктиду не забудь заехать в Тибет - обучись левитации (около 80 лет медитации), на Альфе (а особенно на Гамме) Центавра может пригодиться
     
  42. В переди почти век жизни все успеется, а вот в Китай эт обязательно!!! :kruto:
     
  43. А смысл?
    У всего есть логичный конец. Все к чему-то должно приводить. А если жизнь будет вечна, она ни к чему не приведет в конечном результате. Зачем тогда вообще жизнь?
    Кстати, тема забавная...
     
  44. Ты считаешь смерть логичным концом? А я вот логики не вижу, если честно... :smile:))
     
  45. А есть ли конец у Вселенной, у бесконечности, у человеческой мысли, у полёта фантазии, у познания? Мы же живём не ради смерти, а ради самой жизни, ради того, что она даёт.
     
  46. Нет, я не хочу... Все должно менятся. Старое отмирать, новое появлятся. Такова эволюция, закон природы не нам его менять, да и не к чему это.
     
  47. Народ, я посмотрела, вообще не задумывается, отвечает сходу.
    Сначала зададите себе вопрос, зачем и ради чего вы живете сейчас,
    а потом уже говорите: да зачем мне жить вечно, надоест...
    Вам что сейчас жить надоело? Тогда какого хера вы сейчас живете?..
    Или вы просто не умеете думать над смыслом?..

    Ну о себе - по теме.
    Я живу ради достижения своих целей.
    Пока я ставлю перед собой цели я хоче жить, хочу достигать их, и
    радоваться их результатами.
    К тому же я озартна на приключения, но это скорее по молодости моей,
    знать что никогда не постареешь и жить будешь еще долго и долго было
    бы для меня подарком. Жить среди таких же бессмертных как и ты -
    тоже можно-возможно, но это было бы не настолько прикольно.
     
  48. Слишком грустно быть бессмертным, те же лица днем за днем…
    Те же глупые ответы, на вопрос, зачем живем…(Ария)


    По-моему этим все сказано, давным давно…
     
  49. Хотела бы жить до тех пор пока не надоест.
    А потом вместе с любимым человеком умереть в один день и хотелось бы верить что смерть для нас будет не концом, а началом. Пусть это банально, но я хочу чтобы это было так. Не желала бы смотреть на гибель человечества
     
  50. #100 azure, 19 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2005
    На все отводится определенное время. На жизнь тоже - в том и логика.

    Ну у человеческо мысли, пожалуй, конец есть. Незаконченная фраза - это вообще не мысль. Полет фантазии все равно к чему-то прилетит. Познать, если жить бесконечно, можно все даже саму бесконечность. Ведь, навеное, человек не может познать бесконенчость, потому что не может ее испытать.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru