Вы хотели бы жить вечно?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Димитриkos, 5 июл 2005.

?

Вы хотели бы жить вечно?

  1. да

    29,5%
  2. нет

    55,1%
  3. не знаю

    15,4%
  1. Я и так живу вечно тоько во тьме надоедает выхожу на свет а вечная жизнь это здорово дела отложишь на потом и когда хочешь их делаешь я собираю души уже целую вечность и мне это нравится!:imho:
     

  2. Кот!
    Ночной дозор. Всем выйти из сумрака!
     
  3. бесконечность нельзя познать. Потому что бесконечно много возсожностей и новых идей, бесконечно много всего. Бесконечно много знаний. И пусть у тебя в запасе бесконечность,это лишь частица той бесконечности, которая породила всё. Поэтому гонка значения не имеет. Ты всё равно проиграешь
     
  4. А я для себя последнее предложение заменяю:"Ведь ты сам бескрнечен"
     
    1 человеку нравится это.
  5. Всё таки жить вечно не очень обнадёживающая альтернатива, может мы этого подсознательно хотим потому, что в некоторой степени боимся умереть.
     
  6. Хотелось бы........:smile:
     
  7. Жить вечно, видеть как умирают твои близкие, родные, друзья, а ты всё живёшь
    и живёшь..нет уж..
     
  8. Да!вот если бы жить вечно и ещё и не стареть,то ваще хорошо!
     
  9. Marlvin
    А ты хороший редактор. Пожалуй лучше написать так:
    Гонка значения не имеет. Потому что ты сам бесконечен, но в конце бесконечности всё равно проиграешь
    воть какая получилась загогулина

    Кольщик
    Старея нельзя прощить вечно. Потому что сама старость - это уже начало конца. А в случае с бесконечностью такого быть не может
     
  10. прожить ок!
    ХЕХ стареть вечно это очень жестоко!!!
    Я вот живу и не жалуюсь.....................
     
  11. продолжение: ... если ты пессимист.
     
  12. Да нет...я просто реалист
     
  13. Но ведь пропость между писсемизмом и реализмом очень маленькая - длиной в один шаг. Всё упирается в одно и то же.
     
  14. Проиграть невозможно, ибо "бесконечность" не имеет конца по определению
     
  15. Выбирающий реальности из бесконечности вариантов.
     
  16. Не хочу, не хочу, не буду – ха, а когда ваш возраст будет уже не столь симпатичен? Захочется вновь искупаться в детстве. Еще раз прочувствовать на себе всю эту игривость, свободу, молодость. Видеть смерти – мы их и так видим часто. Через другую сотню лет попросту привыкнешь.
     
  17. тогда либо все додны жить вечно, либо ты один не обретёшь счастья. Потому что ты увидишь как умирает единственно любимый тобой человек(рано или поздно найдёшь такого), увидишь как умирают твои дети...
    Я бы сказала так...я не хочу жить вечно. Но я хочу жить долго, т е пока не надоест, и хочу быть всегда молодой...Точнее хотела бы, потому что этому несуждено сбыться
     
  18. Хочу прожить столько, сколько мне отведено судьбой, столько.....сколько предначертано!
     
  19. Я говорила не про тело.
     
  20. Как то мало желающих жить вечно...странно...
     
  21. Ну мы смертны ведь не просто так, ведь для чего-то мир устроен именно так, что ничто не вечно. Да и умераем мы не на всегда, сущ. загробная жизнь(уж хочется в неё верить ;) ).
     
  22. Мои представления куда опасны.
    А почему же, всему что мы можем понять, оснознать, чувствовать всеми органами:xaxa: не настанет конец в конце концов и в далеких временах?!Кто будет последним, кто закроет эту дверь в жестокий, но прекрасный мир?! Вот что интересует.Все что имеет начало - имеет и конец.(этовам, друзья не "матрица").

    Давай открывай и пошла покругу...
     
  23. Загробной жизни нет это точно, если ты "БИБЛИЮ" хоть когдато читала то там черным по белому написано, что смерь это сон, и после смерти человек ничего не знает. А их этого следует, что никто не куда не уходит и не реинкарнируется, человек был создан из праха, в прах он и возвратится. :oldman:
     
  24. Для поклонников Библии это то конечно так... Но есть и другие писания ;)
     
  25. А кто сказал что я поклонник, просто в ней можно найти все, начиная от сотворения мира и кончая описаниями космических кораблей.
    А насчет других писаний, то они все чемто похожи. :oldman:
     
  26. Я да вы что я низачто в жизни несогласился бы жить вечно!!! Я бы лучше невидимым призраком годиков 50 хотел побыть!!!!!!!!! А жить вечно ет же абсурд! И нехочу я в гибели планеты участвовать!
     
  27. Интересный опрос.
    Выбрал первый пункт.
    Многих тут пугает то, что друзья умрут, а ты останешься один. Можно подумать, что в течение жизни друзья никуда не уходят. Да многие люди (близкие в том числе) просто исчезают из твоей жизни и что? Жизнь от этого теряет смысл или кончается? Мне просто смешно это читать.
    Жизнь - это интересная вещь. И каждый может сделать её ещё интереснее. Главное фантазия и желание. А круг друзей и должен меняться как и всё в этой жизни. Уйдут одни - появятся другие.
    О вечности конечно я не говорю, но прожить скажем лет 200-250 было бы интересно.
     

  28. Хе....а из твоих 200 - 250 лет у тебя бы было 50 лет или больше старости те ет надо???
     
  29. Прожить 200-250 лет теоретически возможно был проведен эксперимент если уменьшить температуру тела на пару градусов - при этом все процессы обмена веществ значительно замедляться, следовательно и мыслительный процесс, и процесс физического развития тоже. Только зачем такие люди нужны тогда?
     
  30. Мне, с моей наследственностью, много прожить не грозит. Уж куда там до вечности...Но вечно не хочу. Главное, чтоб жизнь была прожита не попусту.:smile:
     
  31. А это с не привычки.
    Если бы нашелся тот, кто бы нам рассказал как это?
    то думаю, что ситуация бы изменилась.....
     
  32. Млин, не оценили вы моего поста
     
  33. хочется жить вечно но не на этой земле
     
  34. прости а на какой тогда?
     
  35. #135 WERWER, 13 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2006
    Оценили мы твой пост!!!:kruto: :kruto: :friends:

    Жить вечно!!! Все реально вцепились в любимых, это понятно, остальная часть реально, вцепилась в знания и интересы... Ну чтож каждому своё!!

    Но тока ты, сказала о целях!!! Это хорошо!!! У меня тоже ЦЕЛЬ!!!
    Да и вообще, бессмертие освобождает от привязанностей - так должно быть, может у кого и будет!!! :oldman: Впомните хотя бы драконов!!! Драконы - стоят вне времени, вне суеты, они были до, и будут после!!!
    Не знаю конечно есть ли щас, лично знакомиться неохота, судя потому что о них знаю, я для них интереса не представлю никакого!!! Абсолютно!!! Все бессмертные такие!!!

    Есть такая хорошая книга, не помню названия к сожалению, но сюжет по теме: про человека нашедшего бессмертие!!!! Он был хранителем мира!!! Хранителем одной большой империи, о его бессмертии не знал никто!! Фактически он создал империю, которая давно освоила и продолжает осваивать космос... год там где-то за 4-х тысячный... и ещё противовес империи организацию оружейников - которая была призвана защищать людей от несправедливости этой самой империи...
    Идеального звинятйте, ничего нет... и быть не может!!!:oldman: :imho:
    Империя и оружейники были балансом... основой стабильности!!! империя не могла их уничтожить, а оружейники не могли, да и не старались уничтожить империю...

    Он, не имел друзей, привязанностей... он был независим от этого, он не имел на это права!! Потому что бессмертие огромная ответственность!!! и шутки про Крюгера, тут не очень уместны... это другая история!!! :imho:
     
  36. Да, но не здесь же, не в этом мире!
     
  37. Блин, это моя фраза!!!!!!!!! :kill:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru