Виртуальная любовь перешла в настоящую реальную

Тема в разделе "Виртуальные отношения", создана пользователем sanchoys, 5 июл 2005.

  1. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    А я и не ставила перед собой цель убедить кого-то!!!!
     
  2. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Хорошо: из четырёх наречий одно можешь вычеркнуть("не убедительно"). Но остальные -остаются!
     
  3. #53 Nostradmus, 20 июл 2005
    Последнее редактирование: 20 июл 2005
    Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Не читал что написал автор темы, но понял. И коментарии не все... Просто пробежал, но всё понятно.
    Вы кто-нибудь сами через это проходили? Нет? Советчики, порядочно-непорядочно, два стула..
    Особенно нравятся комментарии девушек. Что вы ЗНАЕТЕ о мужчинах? Чем их мироощущение, взгляды, психология, физиология и пр. отличается от женских? Вы можете знать почему идут на т.н. измену женщины. А почему мужчины? Предположения-догадки? Почему мужчины яственнее смотрят на лево? И т.д....
    И ещё одно. С одной стороны - любовь, с другой - ребёнок. ЛЮБИМЫЙ ребёнок. А он как правило остаётся с атерью. Вы знете что это за дилема? Нет? Ну и не дай Бог.
    А охота показать себя этакими правильными да вумными, так бога ради. Только не глумитесь своими "советами" и оценками.
    А на счёт "не парь ей мозги", так вам, юноша, и другим, подобным, рано ещё говорить. Вы не ЛЮБИЛИ. Как узнаете что это такое, тогда и резвитесь. :smile:
     
  4. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Всё очень эмоционально, но совсем непонятно. Что в сухом остатке? Как ты решил дилемму "любовь-любимый ребенок"?
     
  5. #55 Nostradmus, 21 июл 2005
    Последнее редактирование: 21 июл 2005
    Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Понятно тому, кто хоть раз прикасался к подобным вещам. Так сказать на собственной шкуре... :smile: Ну как объяснить понятно про любовь тому, кто не любил? Как объяснить про то что такое оргазм, тем более с любимым челвоеком той, кто и не любила ещё по-настоящему, и не испытывала оргазма? :smile:))
    Кстати, а что плохого в эмоциональной окраске сообщения????
    Ну а как я решил - это всего лишь мой частный случай. Люди разные, и каждый решает подобные проблемы по-своему. Мой друг при разводе по-сути полностью отдал ребёнка супруге, по... не важно по каким причинам самоустранясь от отцовских обязанностей. И не сказал бы что он плохо себя чувствовал.
    Кто-то эгоист и любовь его эгоистична. Он даже в постели много забирает, но мало отдаёт. А кто-то наоборот. И прочие варианты. :smile:
     
  6. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Как настрадал Предсказамус... :upset:
    А вы бы всетаки прочитали что что написал автор, а потом бы уже понимали... Нельзя отдавать предпочтение ни одному "стулу" ни другому, покуда все факты не станут известны, а мне кажется что они врядли станут известны. Тут все дают советы в меру своих возможностей, и спрашивая их, люди знают на что они идут. Окружающие высказали исключительно свое ИМХО, под дулом пистолета никто автора ничего заставлять не будет, и такая продвинутая защита, как мне кажется, ему никчему...
    Если человек начал общение в сети с девушкой, значит он уже бул неудовлетворен своей женой. Значит женился или по слабохарактерности, расчету или "зелету".
    И в добавок... На то мы, и мужики, чтобы не бегать за каждой совратительной юпкой, а хоть худо-бедно порядок в связях держать. Всегда будут лучьше, главное быть достаточно мудрым, чтобы быть настолько слепыми, чтоб никого кроме своей единственной не замечать. А если уж так сильно в чувства копнуть - то и не сам человек так важен, как твое к нему отношение. И с замарашки богиню сделать можно, чтобы и в силы свои поверила, и т.д.
    А автор - значит вдвойне не прав, если позволил симпатии к собеседнице перерости в любовь.
    С одной дров наломал, теперь с другой собирается, выходит, если не видит что "образованная умница" имеет задатки "редкой стервы". Вот ведь забавно, что от тех женщин, что нас на руках носят, считай боготворят мы почему-то уходим. Женщины идут на измену не столько ради любопытсва, сколько из-за недостатка внимания, чувств, нежности. А мы... Хотя я думаю ты и сам прекрастно знаешь, почему мы...
    Позно, ЛЮБИТЬ надо было женщину, на которой женился. А если он тогда ошибся, где шанс что он в этот раз познал именно это чувство, а не моральное превосходство его новой пасии над его женой, к примеру... Только ребенку жизнь изувечит.
    Nostradmus, тут можно смотреть и с твоей колокольни на это, и с моей... Это всего лишь мысли, не нам решать, не нам отстаивать. Да и истинной картины мы не видим. Не стоит упрекать окружающих людей в их стремлении высказать свою точку зрения...
    Выводы сделаны поспешные, сырые и исключительно из предоставленного материала, и с реальными личностями может оказаться ничего общего не имеют...
     
  7. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    В эмоциональной окраске ничего плохого, окромя того, что за мишурой страстей, обвинений окружающих в эмоциональной холодности, фейерверком красивых фраз и своевременных отсылок на опыт друзей становится почти незаметным то, что ничего по сути обсуждаемого и пережитого собственно докладчиком не сказано. То бишь – наглядное пособие из серии «сказав много, не сказать ничего».

    Поэтому было бы неплохо, если бы ты, перестав строить из себя разъединственного многоопытного в плане любви и секса (в том числе и виртуальных их вариантов), объяснил как-нибудь попонятнее, нам, женщинам, «о мужчинах? Чем их мироощущение, взгляды, психология, физиология и пр. отличается от женских? Вы можете знать почему идут на т.н. измену женщины. А почему мужчины? Предположения-догадки? Почему мужчины явственнее смотрят на лево? И т.д....» После твоего ответа, возможно, станет чуток меньше непонимания на этой земле. Ну или хотя бы на этом форуме. Что тоже немало.
     
  8. #58 Nostradmus, 25 июл 2005
    Последнее редактирование: 25 июл 2005
    Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Во-первых, я не великий любитель публичного морального стриптиза. :smile:
    Во-вторых, есть такое понятие как "эзопов язык" - язык не слов, а понятий. Его понимание требует определённой подготовки, уровня интелекта. Кто не желает сам трудиться, кто хочет чтобы ему всё разжевали да в рот положили, тот пусть обращается к профессионалам. :smile:
    И третье... У меня куча времени и пр. ушло на то, чтобы хотя б для себя разобраться. Теперь вы хотите чтобы я всё это так сказать конспективно рассказал. На форуме???? :smile:))
    Для чего в школе заставляют не просто заучить теоремы, а ещё и их доказательства? А? :smile:
    Конфуций (не дословно): истина открывается лишь тем, кто идёт по пути её постижения. Люди все разные, а соответственно пути и истины у каждого свои. Примите за искомые истины сущность мужчины и женщины, их общее и отличное друг друга, влияние физиологии на психолгию и наоборот. Ну и т.д.
    Так более понятна моя аргументация? :smile:
    Да, для тех кому вообще интересна истина, а не частный случай своей или чьей-то правды. :smile:
     
  9. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Ещё раз - я был в подобной ситуации. И лет мне было не 25 уже. ВСЁ мне знать совсем не обязательно. А этот случай ну очень не единичен, дилема между браком-семьёй-ребёнком и любовью. :smile:
    Из-за чего женгщины идут на измену я спорить не буду. Причины абсолютно такие же, как и у мужчин. С некой корректировкой по гендерному признаку в стиле "мужчины хотят секса, женщины любви, а занимаются одним и тем же". :smile:
    Что касается "любить надо было жену", то.. простите, вы думаете он её не любил? :smile: Вы знаете что-то о природе влечения, высшей степенью которого является любовь? :smile: Опросите (хотя.. за вас эти иследования уже давно сделаны), тогда просто поизучайте статистику и комментарии к ним психологов-сексологов-социологов по поводу природы взаимоотношений в браке (любят - не любят), про разводы, измены и пр. не хзнаю, может быть для вас будет открытием, что в большинстве браков (спустя какое-то время после свадьбы) то что между супругам можно назвать как угодно, только не любовью. У обоих или у одного из них. А когда не любят, что тогда? :smile:
     
  10. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Не вижу никакой аргументации. Пустобрёх.
     
  11. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Не знаю как кому ,а мне очень интересны твои выводу, был бы тебе очень благодарен если бы ты выложил их, если не тут, то хотябы в "личные сообщения", возможно это изменило бы мои взгляды, или сэкономило уйму времени, которые уйдут на "набивание шишек"... ;)
     
  12. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Ну что ж, хорошо... Забыли о высоких материях. Вернулись к обыденности. Насколько мне известно природное влечение зовется немного не так, это СТРАСТЬ. Ее очень легко можно спутать с любовью, и практически никак нельзя отлечить, только со временем. Но вернемся к любви... Любовь, когда у человека учещается серцебиение, и прочие признаки известные нам с научных определений заканчивается через год - полтора совместной жизни (совместной, не надо рассказывать про "мы с парнем встречаемся уже 2 года..." Я о быте говорю). Откуда взял, - поищите немного в инете, не особо засекреченная инфа. Через пол года любовь как привычное чувство исчезает, но остаются чувства другого уровня. Они дополняются, изменяются, зажигаются и угасают, но этот костер продолжает гореть. Я согласен с вами, после брака идут совершенно другие отношения, но они идут у всех без исключения! В чем тогда притэнзии? Каждые потлтора-два года, с глазами умирающего спаниеля объяснять своей женщине что чувства угасли, а у тебя еще стоит, и тебе пора искать другую? Устали друг от дружки? У всех кризисы отношений. Но люди их как-то решают. Чья это вина? Нет, вы не подумайте, меня конечно утешает мысль что в разводе 75% вины женщины, но боюсь что исключительно с мужской точки зрения. Виноваты то обое. Значит он возжелал ее, женился, завел ребенка а потом как удар по лбу, е-мое, дык я ж ее больше не люблю, а тут такая королева какраз подвернулась. Всех же женщин не пере-эм... В любом человеке можно найти прекрастные стороны, кто же виной что данный человек перестал их замечать в своей жене?! Конечно, после родов женщины теряют и фигуру, и былую привлекательность. Зачастую раздаются и набирают вес, так что же делать? Он бы еще первых месячных испугался бы. Выходит любить женщину нужно лишь до тех пор, пока она в отличной форме, а когда по взаимному соглашению она дает жизнь частичке тебя, отнимая ее из своего собственного здоровья и счастья ее можно бросить как использованный материал?! Млин, это же не машина, забарахлил движек, - продал соседу... Черт побери, живой же человек! С чувствами... И так женщины бегут заграницу, потому что мужиков нормальных мало остается, а кому она потом нужна будет? Развалить семью, поставить крест на жизни пускай даже бывшей любимой ради чего? Мне кажется это простой эгоизм...
    Вы скажите что я предлагаю положить свою жизнь на алтарь семьи, и забыть о своих желаниях? Ну, по идее так и должно быть, когда рождаются дети, люди уже живут для них (к тому же если далеко за 25). Есть потребность, играют гормоны - поход на лево, многим помогает. Ставить крест ни на ком не надо, надо просто выбирать те решения, которые не столь радикальны. Пускай повстречается в живую хотябы, присмотрится. Как можно из-за интернет знакомства разрушать семью?
    И... Вы абсолютно не обратили внимание на мой предыдущий вопрос, ГДЕ ГАРАНТИЯ ЧТО ТАКАЯ ЖЕ УЧАСТЬ НЕ ПОСТИГНЕТ ЕГО НЫНЕШНЮЮ ЛЮБОВЬ? Ведь вы сами сказали, он и жену свою любил... Когдато... Больше всех... ;) Честно говоря, нынешней женщине информация к размышлению.. ;) Девушки таких ребят называют просто - бегун. Просто человек морально не готов для создания семьи, он еще не нагулялся. И если в моем возрасте это еще простительно, то за 35-40 это уже вызывает серьезные опасения, надо бы и к психологу показаться...
    Не примите ни в коем на свой счет ничего из вышесказанного, я ни в коем случае не преследую цель обидеть кого либо, просто стараюсь чтобы человек взглфнул на жизнь не только со своего "окна". Всегда были, есть и будут люди, ЛУЧШЕ наших нынешних любимых, но это не повод их бросать.
     
  13. Re: Виртуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    RESPECT! :flowers:
     
  14. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Ну ещё б вы отетили иначе. Нафига вам знать, к примеру, т.н. привила спора-дискуссии, где отличают довод к личности и довод к аргументу? :smile:)) Первое - удел дилетантов по-жизни, ну плюс ещё и женщин, для которых их эмоции в споре такой же аргумент, как и все остальный доводы из головы. А второе-.. ну кто ж, тем более женщина, тем боле "специалист" станет признаваться что она ну ничего не поняла из того, что написал... какой-то там..? :smile:)) Ну вот и назвала..., приклеила ярлык типа "ты дурак, и следовательнго всё что ты говоришь - глупость. Или наоборот."
    Гы-ы-ы...:smile:))))))))))
     
  15. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    1. Нет, страсть и влечение отличны. Страсть-это форма влечения. И как частный случай влечения, каким же является и любовь, и влюблённость, и другие формы - можно спутать с любовью. Потому что также довольно сильное чувство. :smile: Влечение - более общее понятие.
    2. На силу влечения влияет не малое количество факторов. От общего уровня гормональной активности до воспитания. Психика может оказывает воздействие на физиологию/биохимию организма и наоборот. Там жуткая вариативность факторов и просчитать все ситуации невозможно.
    Я хочу сказать вот что. Есть общие закономерности функционирования психики людей, более обособлено - мужчин и женщин. Также и с физиологией. Есть желание или нежелание постигать истину - себя, других. Не взирая на собственные хотелки, личные выгоды и т.д. Когда люди вступаю в брак, как правило это происходит в молодости, ну откуда они знают достаточно хорошо себя, какими они станут через сколько-то лет? Ответ один - люблю и всё тут. Ну разве что всё чаще просчитывают материальную составляющую брака. А что касается их взаимоотношений, чувств как таковых, то ну разве мамы-бабушки-мораль до сих пор не вдалбливают девушкам по любовь до гроба? Они взрослеют, но влияние-то остаётся, влияние психологического воздействия переходит и на физиологию - уже и физическое неприятие тех же измен. И у мальчиков нечто подобное происходит. У мальчков во время вступления в брак период гиперсексуальности и ещё очень много сил и здоровья. У девушек идёт запаздывание. Что тогда начинает происходить? А мораль, которая формирует все эти взгляды, ставит все точки над "и", уравнивает т.н. права и обязанности мужчин и женщин. Которые ОЧЕНЬ разные по физиологии и психологии.
    Можно ещё много перечислять.
    Я тут писал в другой рубрике про Конфуция. "Истина открывается тем, кто идёт по пути её постижения". Это правда у каждого своя, а истина... И люди все разные, разные мужчины и женщины, разные внутри гендерной нише. А правила всех уравнивают. Истина - это особенности собственного организма, физиологии и психики. Это аналогичные особенности в партнёра (мужа, жены и т.д.). Это цель брака - возложить ответственность за собственное благополучие, материальное-ли, психическое, физическое - на другого челвоека, создание прежде всего себе комфортных усоловий существования, воспитание детей, ну и пр.
    Нет готовых ответов! У каждого собственная истина, собственные ответы. Жизнь - ЛИЧНОЕ творчество.
    А обладая знаниями, найти компромисс между своей и не своей истиной куда легче. Ты дорожишь браком, ты понимаешь природу любви, ты знаешь плюсы и минусы измен, "беготни", ты понимаешь что движет тобой, тебе легче найти ответы на вопросы. А советы не профессионалов только повредят. Есть один совет - думай и сам находи ответы. Когда решается профессиональная задача на работе - прибегают к знаниям? А чем отличается личная ситуация? И в любом случае - душа обязана трудиться. За всё в этой жизни приходиться платить. За то что был глуп по молодости и женился не совсем на своей половинке, скажем так. За что что вёл не слишком здоровый образ жизни и теперь мужчине требуется гораздо больше внешних факторов, коими являются другие женщины, для более ярких ощущений, эрекции-потенции. За то что позволил взаимным обидам в паре накопиться и количество перешло в качество. И т.д. Если ты мужчина - плати. В том числе и шарахая по своей душе, чувствам. Или иди по пути наименьшего сопротивления, если слаб. За что тоже расплатишься.
    Это МОЙ совет ему.
    А к психологу большинству если не срочно, то периодически совсем не плохо заходить. Хотя бы для элементарного лекбеза. :smile: И мне, кстати, тоже б не помешало с помощью профи решить парочку своих проблем. Я могу и сам уже решать, но так - быстрее и менее болезненно.:smile:
    Не могу я тут ВСЁ как хотелось бы сказать. Слишком тут наворочено всякого, трудно локализовать. Тут и философия, и психология, и физиология... И часто очень сложно, владея определёнными именно знаниями, вкупе к собственному уже очень не маленькому опыту, о чём-то дискутировать с теми, у кого лишь обрывки каких-то сведений и какой-то там невеликий опыт. :smile:
    Это не лично тебе. У тебя голова всё-таки работает, на так зашорена абмициями и стереотипами. Кста, спроси почти любого тут - что такое стереотип? Фиг дадут грамотный ответ. Вот тут и сложно... :smile:
     
  16. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Я, конечно, могу ошибаться... Но по непроверенным данным истина пока еще никому не открылась... :rolleyes:
    По первому пункту вы меня опустили, здаюсь.. Пленных берете? ;)
    Есть просто то что получается, и то к чему надо стремится в идеале. получается действительно сплошная неразбериха. Ошибки молодости, изменение характера и т.д. Я согласен с приведенными выводами, но... Человек этот просто морально не созрел для семьи. Не факт что он потом так-же не поступит и с этой девушкой (на секунду забыли о ее личностном факторе).
    А по поводу права выбора, - это то к что я и пытался сказать в начале. Никак нельзя что либо говорить, не побывав в его шкуре, не увидев всей картины. Не посмотрев какая у него жена, какие отношения в семье, что за девушка, как начались их отношения, как далеко зашли, с чего началась их взаимное чувство... Мне кажется что любые советы, если им слепо следовать - повредят. Но как точка зрения, или информация к размышлению... Мол, подумай, молодой человек, а что если застра она скажет: - я боюсь что ты бросишь меня как и свою жену, и укатит с куда более привлекательным и состоятельным м/ч? "И осталась старуха в драном тереме, а перед ней ее разбитое корыто..." (с) м.ф. Злая рыбка :xaxa: Я бы всетаки рискнул вас поправить: - слушай все, но делай по своему... Есть старая поговорка: Женишся - пожалеешь, не женишся - пожалеешь. Она очень подходит к его ситуации, что бы он не выбрал...
    ЗЫ: Ну что поделаешь, стереотипы заложены воспитанием, и правятся очень тяжело. По крайней мере, я больше сочувствую людям у которых их вообще нет. ;)
     
  17. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    :-). Очень логично, аргументированно, и - главное - без доводов к личности :-).

    Радость моя, а в ЛИЧНОЙ ситуации я предложила бы послушать не голову (что следует делать на работе), а сердце. Уточняю: не эмоции свои, а чувства. Которых не слушал, когда женился "не совсем на своей половинке".

    Одна из нескольких трезвых мыслей в твоем посте. Но из этого не следует, далеко не следует, что платить надо всей своей жизнью.

    Да не надо всё. Попробуй сказать одним предложением: какой выбор сделал ты? Если тебе сложно, давай попробую я, а ты просто ответь: да, нет, или. Договорились?
    Мне видится примерно так. Фейерверк ощущений, который дает тебе Любовь, ты терять не хочешь. Развода ты тоже не хочешь, но догадываешься, что если жена прознает про твой фейерверк, угроза развода встанет во весь рост, а терять любимого ребенка не хочешь, поскольку считаешь, что (не приведи господь) в случае развода общаться тебе с ним не дадут, или сам не сможешь, или еще какой геморрой вырисуется. Поэтому в срочном порядке ищешь способ, который позволил бы поиметь (пардон) оба стула. Я не слишком прямолинейно высказалась для твоей тонкой эмоциональной души?
    Итак, как мне кажется, неплохим для тебя был бы выход примерно такой: если бы жена как-нибудь сама поняла, что после нескольких лет брака мужчина к жене имеет что угодно, только не любовь, а она (любовь) для творческих личностей ой как нужна, просто чтобы чувствовать, что живешь, ну и... чтобы как-нибудь полегче относилась к твоим закидонам в виде периодически меняющихся пассий. Ведь никому не станет лучше, если вы - не приведи господь - разведетесь, и ей в первую очередь.
     
  18. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Азм езьм возздам. Я не то добро, которое без кулаков. Безнаказанность порождает вседозволенность. :smile:))
    В личной ситуации слушать сердце? А голова значит побоку?:smile: А как на счёт "любовь зла"? не, не доводилось самой сталкиваться, в своей или чьей-то именно личной ситуации с этим? :smile: И вынужден уточнить. За все не НАДО платить, а приходиться. А уж цена... Люди разные. У кого своя рубашка - ничего ближе к телу нет. И его цена весьма невелика. А для кого-то всё наоборот. Вплоть до всей жизни. :smile:
    А что касется твоей версии... Солнце, всё гораздо сложнее. Слишком уж у тебя контрастно, чёрно-белое. Где вроде всё понятно - тут хорошее(белое), тут плохое"белое". :smile:
    Чтобы делать выводы о конкретной ситуации, нужно ну как минимум очень хорошо знать одну из сторон конфликта. В противном случае Вероятность ошибки ОЧЕНЬ велика. Что в общем-то у тебя и произошло. :smile:
    Если уж тебя ТАК интересует как я решил, то... Ок. Сначала девушка разорвала со мной отношения и вышла замуж за другого. Через пол-года я расстался со своей супругой. Девушка, кстати, даже родить успела замужем. Правда чёт брак там довольно скоро распался и она вновь прибежала ко мне "Давай говорить снова". :smile:)) Но это уже не важно.
    Люди начинают гулять, у них появляются любовники-любовницы, они влюбляются и разводятся (или нет) по очень разным причинам. Моя влюблённость и развод имели основу весьма прочное основание. Последующие годы после развода лишь подтердили мою правоту. Время ведь раставляет всё по местам. Нет? :smile: Может быть я буду платить за свой брак не с той, за развод всю жизнь. Ну и что? Из-за дороговизны для себя я должен отступаться от того, что считаю правильным? :smile:
    А что касается выводов про 2 стула, то... для этого нужно ну как минимум знать отношение меня ко лжи вообще, а не "как это происходит у мужчин". :smile:))
    Кстати, а при чём тут творческая личность? Этого ну никак не понял.:smile:))
    Вынужден в который раз уже говорить: нельзя никому советовать в таких вопросах что-то конкретное. Нельзя ни за кого ничего решать, предлагать. Даже профессиональный психологи, которые не дилетанты, никогда не дают конкретных советов что и как делать по разрешению той или иной ситуации. Они ТОЛЬКО помогают человеку самому найти выход из ситуации. Если мешает зацикленность на одной точке зрения, помогают посмотреть с разных точек зрения. Если мешает стереотипность мышления, помогают справиться со стереотипностью. Если ещё какие-то комплексы - помогают и тут. А принимает решения что делать и как - сам человек. :smile:
    А любовь как способ чувствовать что живёшь - прости, слишком простенько и банально. Это в кино да романах весьма часто именно так декларируется потребность в любви. Для женщин и этих самых творческих личностей. :smile:
     
  19. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Я понимаю что проявляю вопиющую бестактность, но... Чем же ты ее так обидел, что она за другого выскочила? Как я понимаю это было сделано в отместку... А вобще тяжелая ситуация, мудрые люди так сильно не горячатся. ;) Честно говоря, я бы на твоем месте обратно бы врядли принял. Гордость не позволила бы. Ну а сам то зачем женился? Ех, видится мне эта картина в таких цветах, что вы оба "горячие головы"... ah) А по форуму смотришь, умный, взрослый, рассудительный, а дров наруби-и-и-или... :xaxa:
    Просто есть 2 взгляда на любую схожую проблему. Первый - как надо сделать чтобы было правильно. Второй - как поступим мы... Согласись, стремится надо к "хорошему светлому", в итгое всеравно ничего не получится, но перспектива другого стремления по хуже будет. Складывается впечатление что твоя прошлая "вспыльчивость" тебя так и ничему не научила. Нельзя скорых решений принимать, никогда...
    Что касается творческих личностей, то тут все предельно просто. Они очень чувствительны к отношениям, чувствам, эммоциям. Именно это те "киты", которые держат их жизнь. Для них нет ничего важнее понимания что тебя любят, что не предадут, что ТЫ нужен кому-то. Ты силен в теории, но чувствую я что есть слабые места твоей несокршимой логики. И подход у тебя тактический, - только говорящие в твою пользу факты... Как можно тебя понять (твою ситуация), если ты так поверхностно, считай вообще никак про себя не рассказываешь?! ;)
    Если ты не против, давай в ЛС попробуем конфедэнциально. У меня просто много вопросов по такой ситуации, и мне было бы очень интересно открыть для себя полученный тобой опыт...
    Различаются ли душевные состояния того человека, которого любят, и того, которого не любят? Безусловно. Человек чувствует свою необходимость, и именно это его "окрыляет". Приятно же приходя домой видеть личико, которое сияет от счастья тебя видеть! Просто от того что ты рядом... Разве это не жизненная потребность? Разве может быть это банально?
    Я конечно понимаю что в подавляющем большинстве люди видят уставшую мину, и слышат слова: - ?*:%, почему ты не купил молока, я же тебе 2 раза говорила! Но тут уж кто на что учился...
    Что же тогда на самом деле банально? ;)
     
  20. #70 Nostradmus, 29 июл 2005
    Последнее редактирование: 29 июл 2005
    Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Когда будет бестактность, я сообщу. :smile:
    Нюанс один - когда это началось и закончилось, я был ещё женат. :smile: дальше понятно. А с другой стороны был даже ни разу не женатый малчик моего возраста. Девушка выбрала преимущественно головой. Выйдя замуж за "замечательный друг и прекрасный человек" - это её слова. :smile: Ну и сделала ошибку и решением головой (он оказался несостоятельным и как муж-опора семьи, и как отец, несмотря что небыло "хвостика", связанного с прежним браком ), и отдав приоритет голове в ущерб сердцу. И конечно обратно я её не принял. Не, ничего такого, всё простил. Просто я уже не любил. :smile:
    Всё я правильно продумал. И всё правильно сделал. Я никого не предал, ни любовь, ни девушку, не предыдущую супругу. Где ты нашёл скоропалительные решения? Я ОЧЕНЬ много думал-решал, прикидывали пр. Я и потом много анализировал. В конце концов время расставило по местам кто, когда и где был прав и не прав.:smile:
    Может ты не понял.. Это было не недавно, это было 5-6 лет назад. :smile:
    А что мне про себя-то рассказывать? Ну скажу что терпеть не люблю лжи, что честный, порядошный, ответственный, неглупый, а пятнышками и умный, неплохо эрудированный, опыта всякого... хватает, более чем, с весьма недурственным воспитанием и т.д. Ну что толку что я скажу про себя? :smile:
    В каком смысле "зачем не женился"? Не совсем понял.
     
  21. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Дело все в том, что я не верно вас понял. Я думал что как только ваша бывшая девушка развелась, и прибежала к вам с хвостиком, вы развелись со своей женой, и вернулись к ней... Вот и первый пример какие домыслы у людлей, не влядеющих информацией. :smile:
    И конечно же мне было интересны те доводы, которыми вы оправдывали свои поступки в представленной выше, - ошибочной ситуации... :smile:
     
  22. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    А зачем вам мои доводы и пр.? Это лишь частный случай - лично мой опыт, ситуация, моя натура и т.д. :smile:
     
  23. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Все очень просто...
    Мне интересна психология мышления того или иного человека, она позволяет провести определенные общие грани с другими людьми и узнать о их образе мышления, взглядах на жизнь и... Самое важное - незначительно, но предугадать их поступки. Чем больше узнаешь людей, тем больше находишь общих типов мышления. Внутренний мир каждого человека безусловно уникален, но если утрировать - его сознание состоит из уникального подбора "элементарных частей". Вот эти "элементарные части" меня и интересуют.
    Да и попросту говоря: опыт, - колличество убитых эммоций, вещь бесценная...
     
  24. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    У вас есть серьёзная основа для того, чтобы на частных примерах делать какие-то выводы, обобщения?
    Про уникальность внутреннего мира - не спорю. То что внутри каждого человека целая вселенная я слышал очень много раз от тех, кто искал общения как такового, с удовольствием влазил во всякого рода инетные тусовки. На что я отвечал, что вот лично я перестал удивляться насколько всё-таки эти вселенные бывают похожи и... не слишком интересны. :smile:
    Так что с базисом? Очень много информации не нужно получать заново, незачем изобретать велосипед. Как работают эти элементарные части у людей уже изучено, обосновано, описано. :smile:
     
  25. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Доверяй, но проверяй... ;) Я еще не готов все воспринимать на веру, и у меня сомнения смогули я вообще воспринимать когда либо.
    Похожи и не слишком могут быть "части" характера, но в любом человеке всегда находишь очень инетерсные и сугубо индивидуальные черты. Кому-то это может показаться не особо интересным, мне с точностью до наоборот. Большинство общается для подтверждения своей самооценки, другие преследуют еще менее благородные цели. Кто-то приравнивает свои взгляды к окружающим, когда чувствует что запутался, находя таким образом компромис. Но все мы общаемся чтобы стать чуточку умней, и общаемся с умными людьми, у которых есть что перенять. Это может быть как 17 летний подросток, так и 40 летний сформировавшийся человек, и каждый в чем-то не интересен и интересен одновременно. Мне кажется что ты не совсем прав, утверждая что вселенные эти не слишком интересно.
    Вот камушек в твой огород: - что делает такой разносторонне развитый человек, причем далеко не юношеского возраста среди, считай, школьников? ah) Ты ведь их одной левой, с просонья не особо напрягаясь... :xaxa: Сомневаюсь что тебе все еще доставляет удовольствие "натупить" зеленых...
    Ах-ха, попался тот кто кусался? :rolleyes:
    ЗЫ: Хотя мне лично с тобой интересно поспорить. Ты не идешь на попятую, нет абсолютно тупых сьездов. Иногда забегаешь конечно далеко в "науку", чтобы тебя тяжелей было выудить, но это даже интересно. Не факт, что такие как ты и держат интерес людей на форумах. И именно поэтому ты мне как человек интересен, интересен твой внутренний мир, твоя профессия, род дейтельности, образование, причины, побуждающее тебя тут с такой интенсивностью сидеть. Личные отношения (к примеру когда за меня "берется" девушка, мне и нос в инете показать времени нехватает, а тут семья, и человек место того чтобы или подхалтурить где-то, лишнюю копеечку в дом принести (с друзьями на пиво выскочить, как вариант) регулярно постит тут...).
    Есть ли в этом моем желании что-то ненормальное? Не думаю. Каждый интересуется в меру своих потребностей. Если тебя пугает такая открытость ответа, могу сжевать это до парочки сухих слов, не так пугающих, но смысл от этого не потеряется, к этому стремятся все. У кого-то есть возможность убить на эти "телодвижения" много времени, у меня - увы. Все и сразу! И пусть у других это не получается... :smile:
    Есть еще вопросы о моем нездоровом интересе? :rolleyes:
    ЗЗЫ: Мне кажеться мы оооочень далеко на самом деле отдалились от обсуждения первоначальной темы, надо срочно что-то с этим делать... :rolleyes:
     
  26. Re: Виртуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Эх,жаль твою жену и дочь.. И девчонку ту жаль, не жаль только тебя...
     
  27. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    У меня могут быть свои интересы, которые я не считаю нужным обозначать вслух? :smile:) Ну, скажем... убивать время когда есть свободное на работе? Или, к примеру, можно тренироваться в абсолютном спокойствии на иногда очень не корректные "наезды" обладателей и обладательниц юношеского максимализма, и ласково и нежно "опускать" их? Взрослый человек если наезжает, то не так. Он по-взрослому наезжает. И... просто тренировка мозгов. :smile: Ой, да причины могут быть самыми разными, зачем обязательно спорить, заваливать...?

    Почему ты делаешь вывод "чтобы тебя тяжелей было выудить"? Я наоборот стараюсь максимально доходчиво объяснять. А то что я куда-то там залезаю, так... ну долго объяснять, почитай сам про такое понятие в психологии как эвристика, одна из которых "Вера авторитетам". :smile: [/QUOTE]

    Не знаю, долго отсутствовал. Вроде нет. :smile:

    Ну-у... если что-то делать, значит что-то делать. Кто в сторону пошёл? Я лишь последовал и не более того. :smile:
     
  28. Re: Виртуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Ну кто б сомневался кого те жаль, а кого не жаль. У той девчонки, наверное, нет своей головы, этакая бедная овечка, которую ведут куда-то и она покорно так идёт... :smile:))
     
  29. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Кстати, даже заметно повышение степени ласковости и нежности в "опускании". :xaxa:
     
  30. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Ну вот почему обязательно нужно хотеть, желать, заниматься сексом? Ведь можно быть влюбленным и не испытывать желания обладать объектом влюбленности. Но общаясь, даже виртуально, понимаешь, что происходит необыкновенное - сердце как на качелях, вверх-вниз. И ждешь каждого следующего сообщения с замирующим сердцем. И самые простые слова именно от этого респондента трогают какую-то струну в груди. И сидишь с мечтательным выражением на лице... И совершенно, ну совершенно не хочется вот этот состояние, что-то хрустальное angel) переводить в область физиологии!!!
     
  31. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Всего лишь сила противодействия равно силе воздействия. :smile:
     
  32. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Платоническая любовь случалась в мире. Но не так часто... :smile:
    А то что в основе психических процесов в человеке, душевных порывов и пр. в любом случае лежит, а часто и является первопричиной некие процессы из области физиологии, биохимии человека, надо просто знать. :smile: Теже простые слова вирт.собеседника - ты просто ощущешь в них потребность. Ну а теперь подумай - почему ты ощущаешь в них потребность, что тебя гнетёт? Это как... ну вот болезнь понижает, скажем так, настроение. Болезнь - изменение в физиологии, меняется кой-чаго в твоём теле. А это ведёт к понижениею настроения.
    И... делить чувства на физическую и духовную составляющую не верно. Обычно тех, кто вот так делит называют неспособными отдаваться любимому, неспособными отдавать любимому человеку. Так взращиваются лишние комплексы. Секс физиологию считать пошлостью, а вот духовное - святостью, называют ханжеством. Обычно вообще-то женским полом этим страдает. Мужчины гораздо реже.
    У тебя что там с нормальной гормональной активностью? Вот именно она и отвечает за желание заниматься сексом. Вне зависимости кто и как к ней относится. А вот когда она очень маленькая, понижена, это уже сбои в нормально функционировании организма, это НЕздоровье. :smile:
     
  33. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    А ты не когда не слышал о том, что взаимоотношения проходят различные стадии? В частности и платоническую? И после этого уже возникает сексуальное влечение.
    Я конечно могу предположить, что мужчины устроены иначе, но утверждать не буду. Бытует мнение, что вначале всего лежит – хочу, но я с этим не до конца согласна. Да я слышала, что если женщина сексуально не привлекательная, пусть она семи пядей во лбу, шансов на дальнейшее развитие мало. Биохимия ли это не знаю? Или же восприятие? Ну вот например простой пример. Если в комнату заходит полная женщина (кг – так скажем 100-120) в очках и с тяжелой походкой – мужчина подумает, «Фу какая жирная, противная!». А если входит крупный, в очках мужчина – то, скорее всего женщина отнесется к нему более снисходительно. Думаю, что проблема в том, что мужчин свойственно оценивать женщин в первую очередь с точки зрения сексуальной партнерши. А женщины видят личность.

    Обычно кто называет?
    И где взаимосвязь между неспособностью отдавать любимому и делением? Я просто не могу взять в толк, а что тут странного в таком делении? Есть сугубо физические чувства (ощущения), а есть сугубо духовные, душевные. А есть симбиоз. Когда мы смотрим на произведения искусства, мы что испытываем физические чувства?

    Я смотрю, вы претендуете на роль диагноста? Ну-ну!
     
  34. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Что значит "слышал"? Типа "одна бабка сказала"? :smile:
    И... мальчики и девушка обладают различной физиологией. Когда на парней давит гиперсексуальность и для них потребность в сексе чаще всего определяет их интерес к девушкам, девушки чаще всего предывают ещё в неком романтическо-эротическом периоде... Хотя и парни испытывают потребность в любви и романтике, и девушки - в сексе. Но у кого-что первично и определяет интерес противоположному полу, сильнее...:smile:


    Только предполагаешь??? Ну-у, что тут сказать? Я-то знаю.. не всё, но много. :smile:
    И снова? "Бытует мнение". да мало-ли дурацуих и абсолютно неправильных мнений бытует? Вот почитать, послушать какие вопросы сексологам задают, так вообще абалдеваешь от такого дилетантизма. :smile:)) Я же говорю о том, что читал и слышал от специалистов, тех кто изучал специально эти вопросы, как в вумных книжках, так в каких-то статьях, передачах. :smile:
    А то что и кого привлекает или отталкивает, это и дело вкуса, и закономерности пола. Ну чаще всего полнотаженщины отталкивает мужчин. И я не слишком, скажем так, привечаю полноту... Одако парвая девушка, которую я назвал великолепной любовницей, была полненькой, с невуажными пропорциями. А мне и тогда, и тем более сейчас далеко не всё равно с кем заниматься сексом и не всё равно какой секс...:smile:
    А то что мужчины сначала обращают внимание на женщин прежде всего с точки зрения их сексуальной привлекательности, чаще внешней, то ну а что тут поделать? Просто это факт. Но это далеко не всё, что интересует мужчин в женщине. :smile: Для женщин же как правило сексуальность мужчины в его мужских чертах характера, личности. Практически любой женщине хочется, чтобы пусть только для секса, только в качестве любовника, пусть даже на одну ночь, но с ней был именно мужчина.:smile: Разница в том, что то что делает сексуальным мужчину как бы пригождается для женщины и для другого. Ну там мужчина и потенциальный хороший отец, глава, опора и всё такое. А сексуальность женщины для мужчины... что? Мужчина ответственен за жену, детей ведь, он кормилец (должен быть), поэтому женщины ищут такого, пусть даже ради хорошего секса, именно этого их возбуждает в мужчине. А мужчина в ком имеет потребность, коль он сам должен быть опорой? А сексуальности женщины. Остальное он может сам себе обеспечить. :smile:


    Обычно называют те, кто более знающ в предмете разговора, скажем так, у кого больше не только каких-то знаний, но и опыта.:smile:
    И те кто разбирается в предмете знает, что в основе духовного может лежать и очень часто лежит физическое. В частности когда-то были созданы даоские и тантрийские техники продления полового акта для достижения именно духовной близости при сексе.
    Когда мы смотрим на произведения искуства, мы начинаем испытывать положительные эмоции, испытываем радость. И это влечёт определённые изенения с биохимии организма. Так вот для повышения настроения, повышения жизненного тонуса психологи в определённых ситуациях рекомендуют есть сладкое, шоколад. Знаешь почему? Организм как правило воспринимает сладкое как радость. Увеличивается выработка эндоферинов. Их ещё называют гормонами радости. И эта выработка ведёт к повышению настроения.
    Как тебе вот это? От физического к духовному? На очень простом примере.:smile:
    Или ещё. А девушек бывают резкие перепады настроения. Не, не от ситуаций. А от гормонального дисбаланса. А почему сексуально неудовлетворённые часто психуют, плохо себя чувствуют, у них портиться характер? От духовного? :smile:
    Разделять духовное и физическое можно. Но когда рассматирваешь человека, то подобное отделение одного от другого приводит к неверным выводам.
    Где я ставил диагноз? Я спрашивал, но не утверждал.И если я могу ставить иногда диагнозы, то что с того? Я ни на что не претендую, я просто делаю что хочу и как хочу.:smile:
     
  35. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Что значит не так часто? А как часто? И не про платоническую любовь вовсе была речь. А про состояние влюбленности. Оно такое прекрасное! Приятно испытыать это чувство снова и снова.
    Может быть я и ощущаю потребность в "пустых" словах собеседника, но это не болезнь и ничего меня не гнетет. На самом деле все в порядке и в личной жизни и, как говорится, в "производственной". Но разве это не чудо - вдруг нечаянно встретить в инете человека, который, повторюсь, самыми обычными простыми словами (но только этот человек) смог задеть тебя?
    И я не делю чувства на физическую и духовную составляющие. И не считаю, что секс и физиология - пошлось, а духовное святость. Все должно присутствовать и присутствует. Понятно, что это состояние (влюбленности) не будет продолжаться долго. И вот пока оно есть, пока душа парит, зачем обязательно начинать это чувство облекать в физические формы и потребности организма? Ведь это виртуальная влюбленность, в первую очередь!
    И собственно, нормальная гормональная активность, конечно, важна и нужна, но есть еще духовная потребность.
    М.б. не совсем понятно излагаю, но зачем же во время красивого ужина с приятными собеседниками вдруг начинать обсуждать проблемы или отсутствие проблем пищеварения? В общем это тоже уже некое "НЕздоровье". Все все и так знают и понимают. Не знаю, получилось ли объяснить, что я имею ввиду?:upset:
     
  36. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Совсем не обязательно и совсем не нужно. Я этого не говорил.Ты можешь не заниматься сексом, но если ты влюблён, то будешь испытывать сексуальное влечение, ты будешь сексуально фантазировать и тебе будут сниться эротические сны. Это неизбежно. Так уж мы устроены.Можно быть влюблённым и не испытывать желания обладать объектом влюблённости. Но в этом случае ты будешь испытывать желание отдаться любимому.Или любимой-мужчин это тоже касается.
    Замирающее сердце,необыкновенные ощущения, ожидание, нетерпение, застывшее мечтательое вражение лица,...-ты отлично описываешь признаки влюблённости. Но почему же ты упоминаешь физиологию? В трепетности и нежности,с которыми любящие касаются друг друга, в застенчивости и восторженности, с которыми гладят межножья, в предвкушении секса гораздо больше, чем в самом проникновении. А непреодолимое желание обнимать, целовать, нюхать ,трогать, лизать,..уже после оргазма-разве это физиология?!
     
  37. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Для меня это как раз чувство....любовь... влюбленность... страсть...
     
  38. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Ещё раз - не сравнивай мужчин и женщин. После оргазма у женщин как правило добавляется сил, у них НЕ упадок, они часто хотят ещё и ещё, ласк и пр. А вот у мужчин - упадок... :smile:
     
  39. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Совершенно точно! Потому что женщина - принимающая сторона, а мужчина - отдающая :smile:
     
  40. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Не у всех. Я так же как и ты читаю всякие научные статьи. Так вот как раз тема была. Если у вас усталость после секса - значит вам партнер не подходи (много всяких причин приводилось) И наооборот. Короче описывался правильный и не правильный секс. Хорошо - когда после бодряк, значит все в порядке. И наоборот.
     
  41. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Для меня,cofe,тоже.А ещё,даже если очень спать хочется,то обязательно обниму и её руку в свою возьму.Какая там,к чёрту, физиология?!!!
     
  42. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Да, может быть тебе и будут сниться эротические сны, одолевать сексуальные фантазии, но для этого объект должен быть реальным. А я говорю про виртуальную влюбленность! Все призрачно и прозрачно. Хрустально!
    Никаких проникновений, никаких касаний! Только слова. Не знаю, зачем это - виртуальные чувства переносить в реальность? Я понимаю, что очень хочется все как-то объяснить. Есть поступок - должны быть последствия. Но зачем и для чего, когда и так всё понятно. Человек вклюблен. Конечно, если он не калека, там или ампутант у него рано или поздно наступает реакция... Но к чему торопиться? И потом виртуал и реал - несравнимы! Ты переписываешься и дрожишь от пронизывающих тебя чувств, а тебя начинаю спрашивать - а как на счет секса, касаний и проникновений? Да ну! Облака никогда невозможно потрогать руками!!
     
  43. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Для меня,cofe,тоже.А ещё,даже если очень спать хочется,то обязательно обниму и её руку в свою возьму. И в этом тоже столько секса!!! Какая там,к чёрту, физиология?!!!
     
  44. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    А вот так уж оскорбительно ,хотя бы для некоторых мужчин, обобщать не надо. Может быть, ты хотел сказать, что у тебя упадок после секса.
     
  45. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    А,по-моему, мужчина берёт, а женщина отдаётся.
     
  46. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Я считаю, что практически никакой разницы между реальной и виртуальной влюблённостью нет. Чувства, в конечном итоге, одни и те же. А как насчёт виртуального секса без всяких там облаков?!
     
  47. Re: Виртуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Что же он берет? :smile:) Что отдает женщина? :smile:)

    А в моей фразе все достаточно понятно: мужчина отдает женщине свою энергию (частично это происходит в виде эякуляции), ну а женщина ее принимает...
     
  48. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    А чего тут оскорбительного? Это всем известный факт, более того, многократно наблюдаемый на практике. Лично я не встречала ни одного мужчину, готового продолжать немедленно после своего оргазма, точнее, эякуляции. Вру, одного встретила. Но это один на .... (производственная тайна :xaxa: ), к тому же он молоденький был ah) .
     
  49. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Я готова добавить еще одного к данному списку. Кстати сказать (не молоденький, в смысле возраста) Итого уже два. Так, что это уже становиться похоже на правду, а не на легенду.
     
  50. Re: Вертуальная любовь перешла в настоящую реальную...

    Получается, что два - это уже куча? :-)
    Вот почему я редко доверяю статистике :-)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru