Давайте просто поговорим о любви, свободная тема

Тема в разделе "История любви", создана пользователем ^Добрый Тополёныш^, 5 июл 2005.

  1. Re: Давайте просто поговорим о любви. Как говорится - свободная тема.

    Вы так думаете лишь потому что не можите проследить ход мыслей? ah) Скажите, в чем же я допустился такой грубой оплошности, что стал сам себе противоречить? ;)
    Хотя не в этом ведь дело... ;) Вот уж не думал что вы, такой рассудительный человек, в добавок модэратор (что подразумивает в первую очередь холодный и рассудительный ум), и так обидетесь... :xaxa:
    Давайте мирится... :flowers:
    Чем же я вас так обидел, скажите на милость? :upset: Неужели этим "А сомнения, - наверно это показатель ума, а способность держать их при себе - мудрости."??? :upset:
     
  2. Re: Давайте просто поговорим о любви. Как говорится - свободная тема.

    А я просто знаю что люблю.Немного подистории:"Первая любовь,7 лет вместе,за одной партой,в одном дворе,мы вместе учились водить автомобиль,играть на гитаре,целоватся(секса не было-маленькие были),убегали ночью за город чтобы считать звезды и слушать соловьев,строили много планов,мы знали что у нас общая жизнь-одна на двоих и другой просто не может быть.Я не помню как пережила месяц его комы после аварии и что кричала когда его мама отключала аппараты на которых держалась его жизнь,его сердце...мое сердце.Мне было 17 лет."Прошло семь лет,а я его люблю,просто люблю и всю перед глазами его улыбка,в ушах его слова и смех.Я даже вышла замуж,но прожив год развелась.Вокруг много поклонников...но это не мое.Сейчас рядом со мной мужчина,которого зовут как любимого...мы просто вместе без любви,один секс.И,знаете, я не чувствую грусти...я знаю что мы будем еще вместе...потому что настоящая любовь не заканчивается,она живет в нас,для нас.Желаю всем такой любви.
    Не бывает любви несчастной может быть она горькой и трудной,может быть смертельно опасной,но несчастной любовь не бывает!даже если она убивает тот кто этого не усвоит и счастливой любви не стоит!
     
  3. Re: Давайте просто поговорим о любви. Как говорится - свободная тема.

    Мнда... Вот уж не думал что тут встречу человека с схожим "детством", млин.... :((
    У меня уже прошло 9 лет, знаешь, мало-помалу начинает отпускать. Что правда с сильными чувствами пока ничего так и не изменилось... .
    Изменил сильно жизнь, пробывал "клин-клином", вляпывался в такие истории... Жив вобщем, как видишь, но влюбится просто не могу. Наверно просто боюсь снова потерять... :(
     
  4. Re: Давайте просто поговорим о любви. Как говорится - свободная тема.

    Перечитай свои посты. Обида? В каком месте? Повторяю: за меня не надо говорить. Твой юмор с цветами оставь себе. И не уходи от названия темы.
     
  5. Re: Давайте просто поговорим о любви. Как говорится - свободная тема.

    Есть любовь, а есть способность любить, основанная на душевной силе, мудрости, глубине того, кто любит. У всех она разная. Есть же любовь - самоотдача и любовь - потребление. Я сталкивался и с тем, и с другим. Потребляла жена. Не потребляли - не жёны. (ха, забавно :smile: ) И могу сказать, что в обоих случаям меня на самом деле любили. Это просто полярные примеры. Есть и другие нюансы, оттенки, качества так сказать.
    Так что и настоящая любовь может заканчиваться. Кто-то из великих заметил: "Один из самых неразрешимых вопросов: почему появляетя любовь и куда она уходит?" Что тут добавить-то?
    А что касается твоей ситуации... Знаешь, есть причины, по которым человек может быть угнетён, испытывает стресс, нервное напряжение, страх - что угодно. А есть общее психологическое состояние человека, его организма, которое как бы само и генерирует угнетение, страх и т.д. Когда причин вроде бы нет. Я не профи, психолог расскажет про это лучше.
    У меня есть знакомая... Вчера позвонила и сказала, что вот какое-то угнетённое у неё состоянии, опасение, предчуствие чего-то плохого (у неё проблемы с бывшим мужем). Я спросил есть ли что-то, чего она боиться, что её гнетёт, ну вот какая-то конкрнетная причина (может боиться что бывший вот-вот что-то из свои угроз осуществит, может то что только что позвонил и снова начал грузить...)? Сказала что ничего такого нет. Вот такой же случай, когда общее состояние само генерирует угнетённость. Вот вроде бы весь день была в нормальном настроении, даже в хорошем. И вдруг угнетенность..
    Мне кажется что и у тебя нечто подобное - самогенерирующееся состояние любви, тоски... Причин нет, нет постоянного напоминания о нём, но он постоянно в тебе и с тобой...
    Вопрос в том - тебя это устраивает? Забывая любимого, ты не предаёшь ни память любви, не его память. Если тебя это устраивает, то... да в любом случае это касается только тебя. А если нет, то ты просто не можешь сама справится с этим и тут нужна помощь специалиста. профессионального психолога. за тебя он ничего не сделает, но помочь тебе - может.
     
  6. Re: Давайте просто поговорим о любви. Как говорится - свободная тема.

    Слушай, ну откуда ты трудный такой...
    Ты можешь четко сказать что тебя смущает в моих постах?
    И к тому-же, за тебя никто не пытается говорить, пытаешся тебя понять, а ты тут от злости зеленеешь. Четко можешь сформулировать свою мысль? Тогда выложи ее следующим постом, сделай милость. Если ты такой серьезный, значит отнесись ко мне как к тупом, только не сьезжай "прочитай еще раз свои посты". Ну ей богу, не детский сад же...
    "И не уходи от названия темы." - а это вообще сокровище, ты еще "модэрскими" возможностями раскидываться начни... :smile:
    Спокойно разойтись не хочешь - давай будем пытаться расходится беспокойно, если гордый такой. Есть притензии - озвучь их, нет - не рисуйся. Я тут не для того чтобы "пиписьками" меряться.
    PS: а еще лучьше решить все это в ЛС, раз уж у нас уже назревает конфликт...
     
  7. Re: Давайте просто поговорим о любви. Как говорится - свободная тема.

    Nostradmus, это очень тяжелый вопрос. Понять это можно только пережив что-то подобное. Мне кажется что "проблеммы с бывшим мужем" не могут стоять рядом с этой... Я согласен, что зачастую мы сами ухудшаем себе настроение, без особых причин впадаем в дипрессию, и надо жить наслаждаясь жизнью, ведь никто ни от чего не застрахован, но... Черт побери, как же это тяжело дается. Психологи... Не доверяю я им, чесное слово. Не позволю в своей жизни колупаться кому либо.
    Давай просто проанализируем, человек 81 года рождения, мой одногодка. Значит сейчас ей 24. (хотя в профиле почему-то мужчина, допустим ошибка). 7 лет назад ей было 17, возраст когда какраз входит в свой "золотой век" развитие отношений между юношами и девушками. Но в этой ситуации у человека рушаться все планы на жизнь, наступает жуткая дипрессия, что самое противное - посещают даже суицидальне мысли. И это какраз в то время, когда полным ходом идет формирование взглядов на будущую жизнь. Начнем с того что вообще мало людей в этом возрасте переживают подобные ситуации, и след этого кровоточащим рубцом остается на всю жизнь. Это нельзя вычеркнуть, выбросить, забыть. Это часть тебя, часть твоей жизни.
    Настроение, за столько лет, человек переживший потерю любимого в состоянии себя уже контролировать, но внутри остается какая-то пустота, незавершенность, и заполнить ее невозможно. Я с этим борюсь с помощью экстрима, кто-то может быть с помощью бутылки, но чувства юношеской любви на этот поприще уже не возникают. Возникает сложная смесь разных чувств, но сердечко бьется ровно, размерянно.
    Вопрос то даже не в том забыв - предаешь память, умирает частичка тебя самого, причем лучшая. А это никто не в состоянии забыть. Устраивает это или нет, - вопрос глупый. Кого может устроить такое, но что поделаешь? Только на словах "забудь и будь счастлив" легко. Тело рано или позно берет свое, а вот душа. К ней ключик подобрать не всегда удается. А вообще, - время лечит все. Самое тяжелое только в начале, - выжить. Понять ради чего оставаться. Про годы забывать никак нельзя, тогда все видится совсем по иному...
     
  8. Re: Давайте просто поговорим о любви. Как говорится - свободная тема.

    ПЬЕРО,
    Ну извини уж, не понимаю я тебя.
    - это было? Ты и подтверждаешь, что первая любовь чистая, а после – уже все далеко не то. Разве нет?
    Далее:
    - не за меня говоришь? Тебе ли знать, что сложится в жизни моей. Согласен?
    Наш спор худо-бедно отходит от темы. Потому я и попросил не отдаляться. Форум и так загрязнен. Ок?
    Разойтись спокойно – ну мы же с тобой еще не дошли до точки кипения? Да и я не стремлюсь к ней. Просто каждый высказывает то, что думает, знает, ощущает. Так? Насчет магического слова «гордый» - я не совсем «юмор» подобный обожаю. Ну так что, продолжим? Любовь – слово-то НЕ простое.
    П.С. все так же - без обид.
     
  9. Re: Давайте просто поговорим о любви. Как говорится - свободная тема.

    Ничего себе. Такая история. Она моментально заставляет задуматься, заставляет представить всю эту картину и частично окунуться. Как же это тяжело. Даже читая на расстоянии..
    Любовь такая. Но разве может быть, что нет грусти? Вряд ли. Все равно рано или поздно, временами реально сожалеешь, живешь воспоминаниями. А они по определению здесь не могут быть без доли той самой печали.
    С тобой сейчас другой человек. Но не пытаешься ли ты в нем найти что-то схожее? Пытаясь затмить, отвлечься.. Настоящая Любовь не заканчивается. Это истина.
     
  10. Re: Давайте просто поговорим о любви. Как говорится - свободная тема.

    Я не спорил что это тяжёлый вопрос... И я их не сравнивал.
    Понимаешь, я пытался натолкнуть на решение проблемы... Есть такое понятие - выведение из эмоционального состояния в рациональное. Заставить работать голову. Так психологи на местах катостроф работаю, помогают пострадвшим в других передрягах. Они с этого начинают.
    А для решение проблемы, включив рациаональное мышление, требуются знания. Чем их больше, тем лучше. Можно воспользоваться знаниями профи, можно и самому узнать. Я писал про самогенерирующийся процесс, имея ввиду то, что в основе состояния психики, волнений и пр. лежит физиология, биохимия организма. Сначала был сильнейший психологический удар. Потом он повлёк определённые изменения и организме человека на уровне физиологии и биохимии. А эти изменения с свою очередь и генерируют угнетённость, другие ощущения.
    Простой пример. Психологи при плохом настроении, подавленности, рекомундуют помочь себе съев что-то сладкое, шоколад. Знаешь почему? Организм воспринимает сладкое как "хорошо". И начинает вырабатывать эндоферины - гормоны радости. Вот они-то и помогют приподнять настроение, снизить угнетённость.
    Понятна моя логика?
     
  11. Re: Давайте просто поговорим о любви. Как говорится - свободная тема.

    Логика то понятно, а вот где искать выход... Боюсь, одним "шоколадом" тут не обойдешься. :smile:
    Рациональный подход в большинстве случаев правильный, не спорю. Вот если бы мы еще и эмоциями не обладали. Извечная проблемма - заставить себя слушать голос рассудка...
     
  12. Re: Давайте просто поговорим о любви. Как говорится - свободная тема.

    Я немного знком с психологией... В общем тот, кого она считает авторитетом, т.е. очень считается с его мнением, должен порекомендовать отправится к психологу. Тебе не поверит, мне не поерит, а ему поврит. Есть такая эвристика (псих. термин): вера авторитетам. Именно потому лекарственные препараты, всякие методики похудения рекламируют не абы-кто, а люди, либо врачи, либо которых представляют как враче. Враз в поросах медицины - авторитет для большинства. Поэтому ему верят больше. Хотя рекламу заказывают не врачи.
    А длаьшще надо правильно сформулирвоать проблему психологу. Он должен знать как поступать дальше. Он поможет сформулировать саму проблему.
    Там на самом деле - пробелма. Я помогал рабираться с более мелкими, вон хотя бы девушке, про которую писал. Да и другим... А тут мне явно н по зубам. У неё действительно ПРОБЛЕМА.
     
  13. Re: Давайте просто поговорим о любви. Как говорится - свободная тема.

    уже забыли, возвращаемся к теме... :smile:
    Совершенно верно, я так считаю. И сталкивался с огромным количеством и людей и источников которые считают аналогично. В противном случае я бы уже давно искал ответы. Просто первая любовь, это чувство совершенно другого уровня. Они идет именно от сердца, и, как правило, не имеет ничего общего с плотскими утезами. Потом уже иедт другая любовь, менее яркая. Теряется то воспринимание вещей, какое было раньше. Вы с этим согласны?
    Конечно продолжим. :smile: Это ты не дошел, а я уже закипал... :smile:
    Ты прав, я не знаю что у тебя сложится в жизни, но за тебя я не пытался говорить, ты просто не верно истолковал мои слова. Я имелл ввиду то, опять таки через что проходят все. То, через что прошол я, через что прошли люди, которым я доверяю. Первая любовь остается в сердце как святое. Человек можешт забыть 2, 3, 4, 10... Но только не первую. И вспоминая ее у человека появляется слегка ностальгирующий взгляд и какая-то неоправданная грусть в глазах. Это все что я имелл ввиду. Согласитесь, я не пророк чтобы предугадывать вашу судьбу, да и не гадалка, кажется... :xaxa:
    Так что у нас с вами вышло простое недопонимание. Хорошо что у вас хватило мудрости это понять, я таким качеством, увы, не обладаю... :smile:
     
  14. Re: Давайте просто поговорим о любви. Как говорится - свободная тема.

    IIbEPO,
    Вот и отлично! Так держать!
    Да, мы согласны. Но прочитав изначально эти цитаты:
    На мою фразу, что "Первая любовь и есть самая настоящая. И не нужно для нее никаких сравнений" - решил, что ты не разделяешь мои мысли.
    Именно так. Именно. И ни что ее не заменит. Память навсегда.
     
  15. Re: Давайте просто поговорим о любви. Как говорится - свободная тема.

    Спасибо всем!
    Читала и как будто не о себе (Не о нас с Сережей).
    Много пишут о суициде:если честно,то мысли были,но мне не было необходимости их претворять в жизнь,я и так не мало времени провела под капельницами(у меня больное сердце).И,знаете что было самым страшным:я не с кем не могла поговорить об этом.Сейчас я счастлива,правда.Любовь его всегда со мной,а моя с ним.Это не объяснить,это ,не испытавши, не почувствовать.Своей жизнью я довольна,ведь многие люди всю жизнь живут и не знают что такое любовь,а я знаю,значит я счастлива.
    Не бывает любви несчастной
    Может быть она горькой,трудной,
    Безответной и безрассудной,
    Может быть смертельно опасной
    Но несчастной любовь не бывает!
    Даже если она убивает,
    Тот кто этого не усвоит
    И счастливой любви не стоит!
     
  16. Re: Давайте просто поговорим о любви. Как говорится - свободная тема.

    Вот подумала я на отдыхе поразмышляла... Не могу я сказать, кто был моей первой любовью. Потому что не было у меня любви... настоящей я имею в виду. Были влюблённости всякие, симпатии... Ночей не спала, рыдала, да... А любви НАСТОЯЩЕЙ не было! Парни были, поцелуи были... И вобще я не знаю, есть ли настоящая любовь на свете...
    Наверное, есть, просто её не каждый встречает и не каждый может найти... или понять, что это - ОНА... или ОН.
    Я люблю друзей, родителей, маленьких детей, зверюшек всяких....
    А вот ЕГО нету.... и не было ещё такого человека про которого я бы точно могла сказать, что это ОН...
    А какая она - любовь?

    Объект находится в поиске...
     
  17. Re: Давайте просто поговорим о любви. Как говорится - свободная тема.

    Всем привет! чтож давайте поговорим о любви...
    попробую без пошлости и цинизма: любовь - это чувство, которое приходит к людям...как правило внезапно...а еще я думаю что любовью можно назвать только взаимное чувство, а если чувство не взаимно значит это влюбленность, эгоизм детский...
    эпилог: детей без любви не бывает
     
  18. Re: Давайте просто поговорим о любви. Как говорится - свободная тема.

    радикально противоположное мнение...
    положительное отношение вызывает аналогичную ответную реакцию. поэтому, когда двое вместе, они друг друга все время "подогревают". а когда чувства безответны, они проходят миллион испытаний, преодалевают сотни проблем и... все равно выдерживают!!! и эти чувства ты называешь детским эгоизмом?? влюбленностью??
     
  19. Re: Давайте просто поговорим о любви. Как говорится - свободная тема.

    Если чувство невзаимно - это влюбленность? С каких пор? Любовь может быть как обоюдной, так и по отдельности. И к чему здесь эгоизм детский? Поясни. Тот же пример: ты влюблен, но девушка на тебя не обращает никакого внимания. Неужели это не чувства? Неужели в младые годы не было ничего подобного? Когда засыпаешь с одной мыслью: увидеть бы Ее еще хоть раз. Когда она переполняет разум.. как же она прекрасна. Что же это? Влюбленность? Нет. Влюбленность - это вспышка и не более. А любовь – если она действительно Любовь.. так просто не погаснет.
     
  20. Re: Давайте просто поговорим о любви. Как говорится - свободная тема.

    Любовь или влюблённость это от взаимно или невзаимно не зависит.
    И уж точно могу сказать что неразделённая любовь (именно ЛЮБОВЬ, а не влюблённость) бывает.
     
  21. Re: Давайте просто поговорим о любви. Как говорится - свободная тема.

    имхо...прожив много лет вместе мои дедушка и бабушка как-то раз признались что им помогло это чувство прожить вместе столько лет, создать семью, родить и воспитать детей.

    что касается неразделенных чувств - надо быть оптимистом и верить в свою судьбу, значит надо еще подождать и прислушаться к своему сердцу...и еще совет более реально смотреть на вещи и не витать в облаках...мужчина для женщины создан также как и женщина для мужчины!

    любите себя, тогда и вас полюбят!!!
    оптимизм форевэ :kruto:
     
  22. Re: Давайте просто поговорим о любви. Как говорится - свободная тема.

    Я люблю любить, извините за каламбур, но я никогда не смогу понять тех, кто из этого чувства делает священную корову, я никогда не смогу понять тех, кому любовь приносит страдания и боль. Не смогу, да по сути и не хочу понимать тех, кто привержен однобокой любви. Думается мне, что сапиенсы просто разучились видеть это чувство в полном спектре эмоций и ощущений, на протяжении многих веков люди пытались переделать любовь, подстроить её под себя и под свои нужды, вместо того, что бы просто отдатся ей. Ведь это так прекрастно, когда в тебе живет этот мир чудес и не важно почему и зачем он там, и не важно будет ли рядом тот, кто подарил тебе его. Он ЕСТЬ и только одно это заставляет меня уже дрожать. Люди оглянитесь вокруг себя, любовь настолько разнообразна, а вы постоянно её хотите испортить своими эгоистичными наклонастями. Кто-то скажет, что это тяжело - любить кого-то и не быть рядом с ним, на что я отвечу, сие есть не тяжело, если не зацикливатся на себе. Приведу пример, 8 лет я любила одного человека которого знала меньше суток, он стал для меня рыцарем моего сердца и это было прекрастно. В трудные моменты я всегда вспоминала его образ, его силу, его ля-ля-ля и дальше по списку и мне становилось легче. Я никогда не сравнивала его с другими мужчинами моей жизни, потому что любовь к нему была чистой, а ко всем остальным человеческой, вот и разница. А теперь у меня другой рыцарь сердца, с которым тоже я не могу быть рядом и что?! Я чувствую себя на вершине мира, я переполнена этой энергией, в моих силах сдвинуть горы потому, что любовь это гораздо больше, чем просто стремление к объекту своих чуйств.
    А что касается страданий и прочей ереси, то скажу так - любовь без этого пресная, но даже если и испытываешь тоску и одиночество, то это сладкие ощущение с нежным привкусом горчинки. :xaxa: Даже плохое в любви имеет другие формы! Во как расписала :xaxa:
     
  23. Re: Давайте просто поговорим о любви. Как говорится - свободная тема.

    Снимаю шляпу.
     
  24. Re: Давайте просто поговорим о любви. Как говорится - свободная тема.

    Вот нашла кое-где:

    Что есть любовь?
    Есть ли любовь в современном мире?! Или это просто выдуманное чувство, оправдывающее сексуальное влечение?

    Может быть любовь – это чувство привязанности к кому-то, которое проявляется со временем, и ты уже не мыслишь иной жизни без этого человека? Или же это импульсивный всплеск, который подобно ведру холодной воды по утру, пробегает по телу, в тот самый момент, когда ты встречаешь её, а затем подобно стакану чистого спирта выпитого с утра сжигает тебя изнутри?

    Или же любовь это технический термин, описывающий отношения между мужчиной и женщиной?
    Кто разберёт? И ведь бывает же такое, любишь человека, а потом ага... и… получается, что от любви до ненависти один шаг.

    Шаг длинною в вечность, ты любишь, веришь, ждешь, что она придёт… а на самом деле… на самом деле для неё ты просто один из немногих, один из тех кто просто живет в этом мире. Любовь, что же есть любовь? Кто знает? Возможно, любовь – это особый подарок судьбы, который достается лишь не многим, за особое терпение, за преданность своим чувствам, своему дорогому человеку. Многие называют свои чувства любовью, хотя понимать любовь дано далеко не каждому.

    Да, можно называть любовью свою привязанность к какому то человеку, но стоит произойти какой либо малейшей неприятности и…. и что? Любовь пропадает? Или может быть это была не любовь? Да, можно назвать любовью безграничную преданность кому то, но стоит появится в жизни другому, более симпатичному и от преданности не остается и следа… и где же любовь? Любовь, может быть просто, когда в твоей жизни нет тех неприятностей, которые могут помешать твоим чувствам и нет того «другого» более симпатичного, нет и просто не может быть, «…ведь от любви, любви не ищут, ты с годами поймешь…»- Тальков.

    Любовь – это когда тебе не нужно ничего от твоей половинки, кроме неё самой. «С милым рай в шалаше…»- эта фраза вызывает у многих в наше время бурный смех. «Зачем же тогда нужен такой «любимый»?», - скажут многие. И в чем то будут правы. Но можно ли считать, что такие люди способны на настоящие чувства? Деньги, шмотки, кабаки – вот их стезя!!!

    Да, современный мир полон соблазнов, и порой любимым называют того, кто может сводить тебя в ресторан, подарить тебе что то…. Но все знают как обычно это называется… Любовь, можно ли вообще о ней судить, для каждого она своя… В молодости – это импульсивное желание противоположного пола, а с годами это скорее привязанность к тому с кем прожил долгие годы, и , возможно, именно поэтому с годами всё труднее найти свою половинку, потому что ты привыкаешь к одиночеству! Любовь это такое чувство, когда переступаешь через себя ради любимого человека, жертвуешь чем то в пользу своей половинки.

    Переступить через себя…. Просто ли это… Кто то считает, что переступить через себя это пойти на «панель», на «большую дорогу» ради достижения каких то благ, но верно ли это? Может переступить через себя – это как раз наоборот. Переступить через себя- значит отказаться от чего то, а не биться в конвульсии и безудержном желании получить это, и получив «ЭТО» осознать, что это тебе совсем не нужно и не приносит никакого удовлетворения, и все те силы, приложенные для осуществления этого замысла были напрасны? Стоит ли игра свеч? Ведь в этой игре ты теряешь, прежде всего, себя?! И если твоя половинка требует от тебя чего-то, заставляя тебя поступать вопреки твоим идеалам, может быть она просто не твоя половинка, а просто делает вид? Может быть чувств и нет? Ведь в основе настоящего чувства не должно лежать жалкое потребительское начало!

    Может я и не прав. Кто знает? Но все мы знаем одно, если любишь – сделаешь для любимого всё, но лишь то что не лишит твою любимую или любимого тебя, ведь сев в тюрьму за воровство, или переспав с полусотней мужиков вряд ли можно говорить о каких то чувствах – это скорее азартная игра подхлестываемая жаждой наживы, а чувство – всего лишь повод, прикрытие своей собственной ничтожности. Как правило, такие люди не всегда понимают, зачем им это нужно. Любовь – понять и полюбить. Так ли это?
     
  25. Думаю если бы любовь не была чувством которое иногда покидает, никто бы столько об этом не говорил!! Ведь мы научились дышать и не заводим тут тем о том, кто и как дышит. А вот если бы наступал момент что мы вдруг теряем эту способность.. вот была бы дискуссия..

    Любовь нельзя измерить и описать, в нее можно только верить. Воспринимать ее как бога, никто ведь доказат его существование не может, а верят милиарды.
    так и любовь.. Чувство которое каждый придумал себе сам. а наука описала как флюиды, феромоны и как то там еще (из головы вылетело)..
    как часто мы путаем любавь со страстью не амечая этого. и только потом не признавая своей ошибки говорим - это не любовь... иначе бы я ее не бросил или она бы от меня не ушла... Тема бесконечная и потому считаю бестолковая..
    Ведь именно в описании любви каждый останется только при своем мнении.. и никогда не примет чужое.. потому как это личное и индивидуальное на столько что сравнимо только с геном..

    будет жаль, если в этой теме появятся споры на тему, что такое любовь..
     
  26. Любовь есть комплекс ощущений. Всю жизнь мы испытываем их поодиночке, но как только появляется человек, к которому лежит душа, все эти ощущения группирются и мы начинаем ощущать то самое заветное, о чём сейчас говорим!
    ведь согласитесь, сначала появляется симпатия, потом нас тянет к человеку, следующим этапом идёт чувство эйфории и влюблённости, а потом появляется привязнность! Ну а что будет дальше уже жизнь покажет!
     
  27. Любовь не комплекс ощущений
    Любовь - вся жизнь
    Зачем же жить без вдохновения и счастья(любви)
    Она приносит сладострастья
    Но и несчастья к нам придут
    Если не уйдут они
    То жизнь вся превратится в ад
    Но будет тому счастья
    Кто все дороги во едино соединив
    Пройдёт пучину сладострастья
    И будет тот любовью всей её любви
    И чтобы чувства описать не надо слов
    Они всегда приходят сами
    И объяснятся тут не стоит
    Когда же он любовь
    Приобретёт то сам поймёт
    Зачем слова нужны
    И мне, тебе и даже всем им
    Необъясним чувством окутанных
    И своей судьбой запутанных
    Ведь для того слова даны
    Чтобы тебе признаться в моей любви.
     
  28. -мы никогда не увидимся?
    -нет...
    -ты прийдешь за мной?
    -да...
    -я буду ждать.
    -не стоит..
    -ты рядом?
    -всегда...
    -ты наваждение.
    -нет. я любовь...


    -я ненавижу...
    -это боль.
    -мне страшно жить...
    -это отчаянье.
    -я не хочу любить...
    -это обида.
    -я не могу забыть...
    -это любовь.


    -как простить?
    -верить.
    -как поверить?
    -понять.
    -как понять?
    -смириться.
    -как смириться?
    -знать.
    -что знать?
    -что любишь.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru