Предлагаю сходить в поход

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем boffin-ua, 27 апр 2009.

  1. Предлагаю сходить в поход по Крыму, снаряжение есть.

    [​IMG]

    задавайте вопросы
     
    1 человеку нравится это.
  2. Можно подробнее для начала 8)
     
  3. Маршрут следующий в общих чертах с. Научное – р. Альма - Чатыр - Даг - Вдп Джурла – Долина приведений (через южную Димерджи)

    группа будет набрана на основе заявок



    Стоимость: 95 euro , 6 дней В стоимость входит:
    Аренда походного снаряжения (спальник, коврик, дождевик, сидушка, рюкзак, место в палатке)
    питание 3-х разовое (завтрак, обед и ужин - все горячее)- питательные перекусы (1 раз в день, изюм, курага, орехи и др.);
    оплата инструктора и помощника инструктора;
    оплата за использование стоянки, и др. сборы;
    Предусмотренные переезды по Крыму, на нашем транспорте.
    страховка, групповая медицинская аптечка.

    поход специально расчитан на неподготовленых людей

    Список вещеё который нужен
    * Ходовая обувь (кроссовки, лучше трекинговые, приспособленные)
    * Ходовая одежда (штаны спортивные и рубашка (или футболка с длинными рукавами))
    * Панама (кепка)
    * Легкая одежда (шорты + футболка)
    * Легкие тапочки для биваков
    * Теплый свитер или полар (свитер из современных материалов), если мерзните, возьмите два.
    * Подштанники тёплые, или еще одни спортивные штаны
    * Ветровка или легкая куртка
    * Шерстяная (флисовая) шапочка
    * Носки 3-4 пары
    * Носки тёплые (шерстяные)
    * Смена пара белья (можно больше)
    * Купальник или плавки
    * Личная посуда (кружка, миска, ложка, нож с лёгкого тонкого металла)
    * Фонарик с запасными батарейками (желательно налобный и диодный)
    * Личные документы, деньги и т. п. В непромокаемой упаковке
    * Личная аптечка (лекарства от вашей специфической болезни, а также лейкопластырь для мозолей на ногах, эластичный бинт 2-3м,)
    * Средства гигиены (+ Гигиеническая помада и детский крем, можно на двоих)
    * Небольшое полотенце
    * Важные салфетки 3 пачки
    * Туалетная бумага в целлофановом пакете
    * Пластиковая бутылка 2л
    * Спички в герметичной упаковке,
    * Сухой спирт
     
  4. Я хлеб не на эуры покупаю 8)) Я так понимаю это около 4000 руб? Подозрительно не дорого 8)
     
  5. Просто на южном берегу цены завышены для россиян (в Украине цены на порядок ниже чем в Росси), плюс еда закупается оптом, и готовят еду участники похода на костре, переезды по Крыму на микроавтобусе. И у нас скидок нет.
     
  6. Уже есть трое желающих пойти с 14 по 19 июня
     
  7. Вот немного фото :
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Ба, знакомые все лица.

    Бафин, тебя с тревела вытравили, ты здесь нарисовалась? ;)

    А что это мега-тру-альпинистка со стажем без году неделю чайников (которых всегда презирала) набирает в поход? ;)

    Никак денешку срубить хо?

    P.S. Господа, прежде чем идти в поход с незнакомым человеком, пожалуйста убелитесь в его надежности. Если вас кинут на деньги - это будет лучший выход, худший - когда в случае ЧС вас просто бросят на произвол судьбы и будут спасать свою шкуру.
    Сам, будучи еще только начинающим туристом, попал в группу к одному такому Тру-мега-матерому туристу. Который не задумываясь вывел людей, впервые одевших рюкзак на вертикальные скалы с обрывом метров 150-170. И когда внутренний голос вполне мотивированно заорал, "Что ж ты урод делаешь, на скалы, новичков, без веревок, без перил??? Нафиг-нафиг!" Собственно примерно так же вслух высказался и его хозяин, то есть я, и группа изменила маршрут.

    Сейчас, пройдя несколько десятков походов, в том числе Кавказ, я очень отчетливо понимаю, чем все тогда могло закончится, не изменив мы маршрут.

    Повторюсь - прежде чем пойти с незнакомым инструктором в Горы обязательно поищите про него информацию в нете. А еще лучше подробно распросите людей, которые с ним ходили.
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. Evgeniy_K,
    Жаль только, не ответит она тебе......ушла в поход почти два года назад в июне)
    Но вообще ты прав.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Ее уже с трех тур форумов "попросили".
    Девочка прилипла к альпинистам, полтора раза с ними сходила и возомнила что кручее нее только яйца...
     
  11. Evgeniy_K, хоть и запоздало, но к месту.
    Хотя, не думаю что все так серьёзно. Но я за то, чтобы вот так каждый раз предупреждали людей.
     
  12. Получить серьезные неприятности можно даже в легкой прогулке вдали от людей, особенно с руководителем с синдромом Наполеона...

    Когда неопытный человек идет в компании таких-же неопытных он справедливо опасается и всегда собран и настороже, а когда неоопытный человек идет с псевдо крутым руководителем и не имеет опыта чтобы понять, что руководитель просто самоуверенный осел без должного опыта, то у новичка автоматом отключается состояние настороженности и он слепо выполняет распоряжения.

    На скалы так на скалы, а че нам, нас же ведет крутой перец, он типа все знает...
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Evgeniy_K,
    На Кавказе где был?
     
  14. Архыз. Сейчас уже не вспомню какие перевалы и восхождения ходили, в 2007 дело было...
     
  15. Блин :smile: Архыз... ты с Украины там уже был. Мне ехать 200 км и уже, который год едим, едим не доедим. Мы всё больше в Кабарду катаемся, а Архыз уже другая сторона. КЧР. Но ничего доедим. Основная причина почему не едим- асфальт. Не охото 200 км по асфальту пилить :smile:
    Архыз красив. Маршруты насколько знаю не самые сложные. Основной плюс( когда проходишь Софийский водопад-это самое сложное место) Всё перед тобой куча маршрутов, не самых сложных. Туда те самые крутые перцы стараются ходить зимой, когда сложность удваивается, если не больше :smile:
     
  16. А так всегда, дальнее путешествие планируешь заранее, а на то, что под боком всегда времени не хватает, успеется еще ;)

    Места потрясные. Сейчас немного проблемно там с разрешением в погранзону, мы в 2007 были, еще было относительно спокойно.


    Это, в качестве мотиватора, что-ли...
    [​IMG]
    Собственно, водопады...
    [​IMG]
    Развлекаемся, снежник, на самом деле можно было обойти, но зачем-то же мы кошки тащили ;)
    [​IMG]
    Получилась как открытка. Внизу, у маленького озера можно разглядеть наш лагерь в виде мехоньких точек.
    [​IMG]
    Какая-то очередная вершина.
    [​IMG]
    Представитель местной фауны...
    [​IMG]
    На этом веселом ледничке нас чуть не привалило камешком, размером с хороший чемодан

    Я надеюсь мотивация сильная появилась туда съездить ;)
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. Evgeniy_K,
    Спасибо. Мотивация :smile:... её больше стало в силу того, что человек из другой страны там уже побывал,а ты ещё нет :smile: Как так не порядок.
    Наши сейчас на лёд собираются в приэльбрусье. Лёд есть. Морозы не сильные но есть, а снега нет. Чегет закрыт. На Азау тоже тишина лыжники и мокрожопники-сноубордисты не летают. На Азау на второй конатке так вроде бы как шоркаются :smile: Зимы нет.
    Фоты классные. Горы одним словом. Недавно уезжал и когда возвращался домой одно из первых на что обратил внимание это то что небо с землёй сливается на горизонте. Равнина. Ни холмика, гор нет. Поля... поля..., поля...
     
  18. Да, горы вдохновляют и мобилизируют.

    Думал этой зимой приехать к вам на Эльбрус на борде покататься, но раз нет снега, поеду я в Карпаты... ;)

    А в Архыз съездить стоит, виды такие, что дух захватывает. Даже если на снег-лед не лезть, практически везде можно по камню подняться...

    Ну и это, море положительных эмоций :beer):
     
    1 человеку нравится это.
  19. Завтра со льда фоты будут.
     
  20. :kruto: ждемс!
     
  21. Красатень неописуемая,тоже туда хочу )
     
  22. Там сейчас вроде не очень спокойно. Летом ребятам пропуска в погран зону не дали.
     
  23. [​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    Vanilla так которая не частыё гость форума[​IMG]
    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  24. Красиво водопад замерз! Где это?

    Я тебе по-хорошему завидую, у нас этой зимой около ноля, попробуй где-то лед найди...
     
  25. Спасибо! Это Кабардино-Балкария. В прошлом году не удалось потренироваться, тоже было тепло. Всё текло... А в этом - класс! Лёд хороший, как раз для тренировок. Вернулась - улыбка до ушей!!!
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. А мне больше ни чего и не надо. Рад за тебя.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Блин стреляли бы ещё поменьше. И совсем всё было бы хорошо.
     
  28. Это ты про лавины?
     
  29. Evgeniy_K,
    Если бы про лавины. С автоматов шмаляют. Чего-то Кабарду терроризируют.
     
  30. Это где так весело то? :donkknow:
     
  31. По дароге в приэльбрусье. Считай с осени. И вот не так давноещё последние нападения были.
     
  32. Это кому ж там не ймется? :donkknow:

    Мы, когда в Архыз ездили (2007-й год), слышали историю, как ребят на восхожении какие-то бандюки внизу верхний лагерь заняли, полоснули по скале очередью, мол спускайтесь. Ребята не растерялись, вызвали по рации погранцов и неспеша начали спускаться. Погранцы успели вовремя. Но, по непроверенным слухам, это было лет за пару до нас.
     
  33. Сначала охотников постреляли потом ещё что-то было. А последнее москвичей с аэропорта везли их подрезала машинка, вышли черти в масках... и всё. Вообще КБР одна из самых спокойных республик в регионе... видно это дестабилизация кому-то нужна. На лёд катались туда же. Друзья горнолыжники постоянно на Азау кататься мотались, а там канатку бахнули. Посмотрим, что будет простому человеку всё это ясно не надо.Неприятственно.
     
  34. Всегда есть люди, которым проще делать деньги в условиях нестабильности и хаоса. Грустно. Края нереально красивые.
     
  35. Кому война, а кому мать родна. Увы.
     
  36. Девочка моя в Архызе. Ждёмссс
     
    1 человеку нравится это.
  37. Herz,
    а у меня друзья вчера на Казбек уехали.
    За одно и свадебное путешествие будет (позавчера была свадьба) [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  38. Здорово.
    В Кабарде на неделе грохнули одну из группировок, по всей видимости тех кто с осени в войнушки играл. Надеемся, что с июня откроют. Кабарду, Баксанское ущелье, Приэльбрусье.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Herz,
    твои слова да "Альфовцам" в уши [​IMG]
     
  40. Она дома...Ура! Две горочки сходили. С погодой в общем и целом повезло. София не пустила.
     
    1 человеку нравится это.
  41. София она коварная...

    У меня друзья с Казбека возвращаются, 300 метров не дошли до вершины, тоже не пустил.
     
  42. Evgeniy_K,
    :smile: Ничего страшного. Не сеёчас видно. Они сходили " 9 сентября " 3-А, Пазарджик 2-А ещё ходили другие группы 2-Б и единичку. Сезон открыт.
     
  43. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот так было там
     
    4 пользователям это понравилось.
  44. Herz,
    лепота!
     
  45. 17 гор-лакколитов КМВ за 24 часа
    http://donskov-k2.blogspot.com/
    В этом деле участвовал непосредственно, один из водителей. И не думал попасть на страницы доблестного тырнета :smile: Спасибо Андрюхе. Они не знают ещё кто их возил :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. А мы вчера озвучили идею летом прогулятся дней семь по Карпатам. Начать от границы с Румынией, пройти все 2-х тысячники (да уж, не Кавказ у нас по высотам, конечно), но тоже красивости вокруг.
    Плюс, если это будет август - вокруг полно черники и малины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Хорошая задумка так держать, дерзайте. Горы остаются горами. Высота это уже второй вопрос.
    А мы сегодня гряземесительный сезон для себя ещё открыли. Первый раз выскачили за город за ландышами, а там лууужи, грязь, чернозёт. Аххх душа развернулась. " Нивку" усадил хорошо, но она вышла сама. Пять минут без малого её дёргал и... она пошла, прошла. По самую крышу окатил, раскрасил :smile: Счастья :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Мы вчера на велах по лесу катались, у нас уже все зелено и сухо, ландыши, правда, только-только собираются зацветать...

    Гы! Мне вчера сказали, что настоящий горный велосипед должен быть грязным, вот и твоя Нива, как настоящий внедорожник, должна быть грязная :-)
     
    1 человеку нравится это.
  49. Evgeniy_K,
    Так оно и есть :smile: С нами парнишка вчера был вернулся в полном кошмаре. На нём лица не было, а мы что :smile: просто душу отвели
     
    1 человеку нравится это.
  50. Гавное чтоб когда вы душу отвели парницка сваю не отдал [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru