поговорить или пустить все на самотек?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Zebra!!!, 29 апр 2009.

  1. Доброго времени суток всем.
    В общем. есть у меня одна проблема. В мыслях моих, запуталась я..... :question:Сначала не хотела все это выносить на форум. а потом решилась, вдруг кто-нибуть что-нибуть дельное посоветует. :mol:
    Даже не знаю как начать. В общем ситуация: встречаемся с молодым человеком, очень друг друга любим. Сейчас он в армии, до этого встречались около 7 месяцев. Когда он вернется, возникнет вопрос, где жить. Это одна из основных моих проблем. Сейчас объясню почему. Хочу дальнейших отношений с этим человеком, если точнее - то хочу чтоб мы поженились. Он "за". Но конкретного разговора об этом еще не заходило.
    Сначала хотели жить отдельно, только вдвоем. Это получается такая ситуация: живем вместе. я готовлю, прибираю, стираю, любовью одаряю и т.д. Все и так отлично! Спрашивается, зачем парню жениться, если и так его все устраивает, зачем что-то менять, ему и так хорошо.
    Приведу отвлеченный пример: Платишь деньги человеку за работу. Но при этом он ничего почти не делает, халявничает, так сказать. Зачем этому человеку что-то менять (т.е. начинать работать), если ему за просто так деньги платят? Суть ясна? Зачем что-то менять, если и так хорошо.
    Этого я и боюсь. Поэтому не хочу сейчас жить отдельно, только вдвоем.
    Вы конечно можете сказать" ну подумаешь, поживете сколько-нибуть, потом разойдетесь, и найдешь себе другого и т.п." Сразу оговорюсь: хочу быть только с этим человеком, все это мне не надоест, не приестся, в этом я уверена.
    С этого момента начинаются сомнения: либо рассказать все так как есть ему, чего боюсь и так далее, как я выше писала. Либо действовать самой, мотивируя нежелание жить вместе тем что "еще рано и есть другие варианты".
    Как говорится, 80 % мыслей человека зависит от окружающих. Т.е. мы вообще очень внушаемы. И не надо этого отрицать! У всех нас есть какой-то идеал на подсознательном уровне (их может быть несколько), мнению которого мы доверяем и прислушиваемся. => мнение человека можно изменить, и при определенном воздействии заставить думать совсем наоборот.
    Я хочу поднять с ним этот разговор, но именно этой "внушаемости" и боюсь. Вдруг он вместо того, чтобы меня переубедить, решит что я права в своих сомнениях, и невозможно прожить с одним человеком всю жизнь, и любить его одного. Вдруг вместо того чтобы просто это обсудить, я добьюсь того. что он пересмотрит свои взгляды на жизнь не в лучшую сторону.
    И еще одна проблема. Говорят что отношения разрушает быт. (и вот опять же, "говорят", поначиталась блин чужих мыслей, задумалась и вот спрашиваю теперь это у вас =(( ). В том числе и в плане сексуальных отношениях. Все приедается. Возможно по этому многие ищут связей на стороне, не обязательно секса, может просто разнообразного общения. Поэтому так или иначе надо вносить разнообразие в жизнь. Ну это в принципе ясно, и способов для этого множество. Но и они рано или поздно заканчиваются, веть так? Он был у меня первым, это произошло месяцев через 6 после знакомства. и месяца через 3,5 наших отношений. Сейчас считаю, что рано, поторопилась. Согласитесь, что и секс рано или поздно приедается. Тем более, если он регулярно на протяжении достаточно долгого времени. Мда..... Теперь вот сижу и думаю: а не надо ли было этот момент отложить после армии.....
    В общем, я запуталась. (( :sad_2:Очень боюсь его потерять, и не знаю стоит ли все это ему рассказывать. Вдруг что-нибуть переиначит на свой лад.
    Еще интересно, я его идеализирую или мы действительно так хорошо подходим друг другу? Если 2, то все прекрасно поймет и сделает так чтобы у меня подобные мысли не возникали больше. А если 1....Тогда получается, что я ошибалась, и все люди одинаковые. Как вы думаете, возможна ли любовь на всю жизнь, при том что еще все равно придется "поддерживать" по истечению определенно долгого срока. Он сейчас в армии, а если после того как я ему расскажу все это, все что меня беспокоит, он надумает там себе что-нибуть, изменит свое отношение ком не в какой-то степени.
    Если какие-то вопросы и неясности, то обращайтесь, все уточню.
     
  2. На мой скромный взгляд, что для таких по сути не длительных отношений у тебв головушке слишком много вопрососв накопилось, отсюда у меня вопрос - как с этим жить то получается? этож они тебя по сути всеми днями и ночами изнутри изъедают...ужасно...
    Если ты боишься что он на тебе не жениться, если вы будете жить вместе, если боишься, что отношения убьет быт - то не живи с ним до того момента пока не будет сделано предложение (ну тогда ж деваться то некуда)))), только дату примерную уточнить не забудь, ну это так на всяк случай)).
    В общем тут вообще я думаю вопрос в другом, не в быте, не в сексе, не в женитьбе - один только вопрос задам, на который ответь, но не сразу, а подумав - это вообще тот человек, с которым ты готова провести всю жизнь? (только не надо благородностей и т.п., не надо торопиться).
    *Да, кстати, немного утешу...Отношения быт действительно разрушает, но если оба ничего не делают для того, чтобы отношения сохранить. Здесь уже и от самих отношений зависит, и от склада личности отдельно взятого человека из пары...
    **а так чисто для спрвки посмотри темы на форуме по гражданский брак...и про те вопросы, которыми ты здесь задавалась...
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ну и ну! Сколько текста. Для начала дня-то...
    Сомнения, сомнения...Оно и понятно, учитывая ваш со служивым возраст (это я с завистью) и полное отсутствие жизненного опыта (что нормально и объяснимо, все мы на жизненном старте равны).
    И в связи с этим, зачем Вам советы форумчан? Представляете, что мы вместе тут к вечеру насоветуем? Думаете, легче станет?
    Вот я похоже первым читателем темы оказался, ну ладно, тогда и начну городить этот огород. С позиций своего возраста.
    Моё мнение- разрушает, если люди, живущие вместе инфантильны и отношения эти не прочнее песчанного замка.
    Ну а он наверно, в твоём сознании упорно и удачно зарабатывает денУжку и залихватски и креативно заколачивает в доме гвозди. В перерывах между этими занятиями благосклонно принимает твою любовь? Я правильно понял?
    Скажу именно так, до троеточия, и больше ничего не скажу. Но считаю это правильным. А на сколько удачно всё сложится- это одному Богу известно. Если отношения построены на любви и желании людей трудиться всесторонне во имя этой любви, Он мешать не станет, с визитом в ЗАГС на мой взгляд поспешать никакой нужды нет. У меня две жены было, а в ЗАГСЕ присутствовал за всю жизнь только один раз. Нет, вру, за свидетельством о расторжении брака ещё разок заходил, спустя два с лишним года после развода...Не говорю, что это правильно, но и не плохо- это факт.
    И если учесть, что парень в армии, где внушать про жизнь и про тебя ему будут, почти убеждён, целая куча завистников, то просто от души желаю тебе сил и терпения, что бы пережить превый период его возвращения...
    Уверяю, не с юности приходит осознание смысла слов: "НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ!"
    А вобще- удачи!
     
    1 человеку нравится это.
  4. я еще верю что ДА
    хотя тоже этого боялась:smile:....но пока понимаю что зря:smile:.....мне близкие говорили чтобы я поменьше себя накручивала и расслабилась.... чтобы решала проблемы по мере возникновения...я так и сделала......пока такого и не возникало....
    а это однозначно, чувства не всегда сильные...они както по синусоиде идут....то возрастают то немножечко приедаются, ослабевают.....
    и при чем у каждого наверно в разное время....поэтому ктото из двоих их подпитывает...и поэтому все опять приподнимается.....
    а вот когда совпадет что и у одного и у второго человека упали чувства вот тогда наверно погибает любовь.....но для этого тоже нужны определенные обстоятельства

    и я так раньше думала...... не ошиблась

    почему всё это должна делать ты.....
    это нужно с самого начала делать вместе.....потом не заставишь:smile:)))


    возможно и так

    Zebra!!!,
    но посоветую не влазить в гразданский брак не наметив даты свадьбы;)
     
  5. Дельная мысль, попробуем =)) Я обычно никогда не накручиваю себя, просто сейчас он в армии, давно не видела, вот и лезет в голову всякая хрень.

    Это я для примера =)) А так согласна, что все должны делать вместе. (кстати, сближает хорошо в какой-то степени).

    ППКС

    Не изъедают =)) Не постоянно веть я об этом думаю.
    Просто мысль возникла такая.

    Уверена.

    Я тут курсовую доделывала, и решила на форум заглянуть между делом. =))

    Не поверите - уже легче стало, в какой-то степени.

    Сама так считаю.
    Просто одна из моих черт отрицательных - голову забиваю всякой ерундой после чтения какой-нибуть не шибко приятной статьи в инете, или от дурных примеров знакомых.
     
  6. а потом тем более такой нужды НЕ БУДЕТ:(
    и у меня такое было:smile:))))))
     
  7. #7 мутный, 29 апр 2009
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2009
    7 месяцев это не срок
     
  8. Узнаю себя :smile:

    Ну что ж ты и правда так много думаешь? :smile: Правильно тебе сказали - решай проблемы по мере поступления. О своих страхах поговори лучше не с нами, а со своим любимым. Расскажи ему все, что на душе. Это лучший способ узнать, что он думает и как видит вашу дальнейшую жизнь. И не бойся ничего (что он там что-то подумает или передумает).

    А быт и правда разрушает. Это не секрет. Надо работать над отношениями. Постоянно. Любовь на всю жизнь? Хотелось бы в это верить, но с возрастом пришло другое. Когда начинать заниматься сексом или начинать жить вместе - до брака или после - это все очень индивидуально. У всех по-разному.

    Не накручивай себя. Верь в вашу любовь и жди его. Все будет хорошо.
     
  9. лучше всё таки сначала попробовать жить вместе и совместный быт вести, а потом о ЗАГСЕ подумать.
    тогда не придётся через полгода бежать разводится, если выяснится, что в быту вы несовместимы.

    если не хочешь жить вместе сразу, то попробуй сначала (когда он вернётся их армии) хотя бы готовить ему при встречах постоянно (если дома), гладить, помогать с уборкой и прочее, т.е. вести себя уже достаточно по хозяйственно-домашнему. оставаясь, при этом, привлекательной интересной девушкой...

    тогда он оценит всё преимущества))) и захочет чтобы ты с ним была постоянно, как следствие, совместная жизнь и загс.

    только убедись, что ты в загс хочешь потому, что его любишь, а не потому, что штамп в паспорте - это понтово
     
  10. Спасибочки за ответы. Поговорю с ним в ближайшее время. Ну а насчет совместного житья - пробовали перед армией, месяц примерно. Как то все само так получилось. Ну меня в принципе все устраивало. ))
     
  11. главное не затянуть
     
  12. Лапочка, немного не поняла последний пост....
    Не затянуть с чем?
     
  13. Zebra!!!,
    со свадьбой;)
     
  14. Я бы посоветовала вот что.
    Надо сначала разобраться,что существует в реальности,а что только в твоей голове.
    Какие преграды только в твоей голове, какие в реальности. Перестань выдумывать, идеализировать - ведь просто так такие мысли в голову не могут приходить...
    Не мейтай о свадьбе, а мечтай о любви))))))
     
  15. А зачем о ней мечтать?!Она должна присутсвовать!А если ее нету,то что толку от мечтаний?
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru