Свиной грипп

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Bounty, 2 май 2009.

  1. Все СМИ пестрят информацией о первых погибших от нового вида гриппа-свиного. Что вы думаете по этому поводу? Дойдет ли эта бяка до России? Как уберечься? Новый вирус гриппа H1N1, унесший жизни более ста человек в Мексике и угрожающий другим странам, получил официальное название "Калифорния 042009". Об этом сообщил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко... Как вы думаете дойдет ли вирус до России?
     
  2. Re: Свиной грипп.

    Куда ж он денется . Будем ждать когда Онищенко начнет перед камерой свинину ж.....кушать ,с курицей он уже такие действия производил .:smile:)) Впрочем как я понял, через мясо вирус не передается , просто не стоит целоватся со свиньми дабы не заразится воздушно-капельным путем :smile:)) В остальном России видимо вирус очень сильно не грозит, т.к. свиней у нас в государстве не так уж и много ,основная масса их попадает к нам уже в виде замороженной тушки.:smile:
     
  3. Re: Свиной грипп.

    Оптимист...
     
  4. Re: Свиной грипп.

    Ха-ха :smile:))это я про тех что с пяточкАми и копытцами ,а остальных то согласен ,навалом :smile:))
     
  5. Re: Свиной грипп.

    Ничего не думаем. Знаем что очередная СМИ-шная истерия и развод на мизинцах.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Свиной грипп.

    Угу ,вакцина видимо стала вяло продаваться :smile:)) И повязки марлевые.:smile:)Впрочем как заявляют 101 человек то умер . :(
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Свиной грипп.

    Друзья, статистика, эт такая...Просто если вспомнить, что 99,9% умерших россиян хоть раз в жизни, да употребляли в пищу огурцы, стоит ли делать выводы об их (огурцов) токсичности.
     
  8. Re: Свиной грипп.

    огурцы то тут причём? :donkknow:
     
  9. Re: Свиной грипп.

    artyom55,
    Пааардон. Поясню.
    имел ввиду, что скончавшиеся могли погибнуть не исключительно от вышеупомянутого гриппа, а и от любой вирусной инфекции из-за общей ослабленности организма. Не стоит Ентому гриппу приписывать статус очередной чумы. Всё может оказаться в рамках вышеупомянутого маркетингового хода...Я доступно излагаю?
     
  10. Re: Свиной грипп.

    Таким образом и власти временами признают подтвержденное число жерт от 7 до 22 . Есть ,однако ,разница 7 и 160 ( как сказали сначала).
     
  11. Re: Свиной грипп.

    Без рынка болезней не было бы рынка лекарств - это и есть тайна Гиппократа, которую клянутся не выдавать врачи (с)
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Свиной грипп.

    да всё понятно :kruto:
     
  13. Re: Свиной грипп.

    По телевизору уже сообщили, что этот грипп теперь не только от свиней к человеку и от человека к человеку передается, а выявлены случаи, что и от человека к свиньям вирус передался. О как! Честно говоря все это порядком надоело, что ни день, то праздник. Как сказал главный врач Онищенко Вести.Ru: Мексика подложила миру свинью , нужно соблюдать элементарные меры профилактики. Пить витамины, не ездить в опасные страны. Я вот в аптеке купила комплекс витаминов Алфавит, сказали, что он самый эффективный из витаминов для поднятия иммунитета, ем фрукты и пью соки.
     
  14. Re: Свиной грипп.

    Ну вот , не зря СМИ потрудились , фармацевты приподнялись еще на н..цать рубликов .:smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Re: Свиной грипп.

    Да, фармацевты потрудились, но и не без нашего участия. Насколько я понимаю, основная причина мутации вирусов - прием антибиотиков...гонки фармацевтов с вирусом гриппа привели к такой его мутации, что он стал смертельно опасен. И чем же лечат птичий и свинной грипп?....Так что ждем-с эпидемий собачьего, кошачьего, рыбьего и тараканьего гриппа!
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. #16 WERWER, 6 май 2009
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2009
    Re: Свиной грипп.

    Боже мой... а обычный грипп передаётся по наследству. Какая новость страшная.. )))))))))))))

    Вообще это всё большая лажа. От обычного гриппа, не мутированного, вполне можно "коней двинуть", а тут обнаружили, искатели.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Re: Свиной грипп.

    Основной страх перед этой эпидемией заключается в том, что сам вирус малоизучен, смертельно опасен и на данный момент плохо поддается лечению.
    P.S. но лично на меня СПИД и рак наводят больше ужаса - далее свинной и птичий грипп - далее туберкулез, пожалуй...
     
  18. Re: Свиной грипп.

    Свиной грипп — это очень выгодно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Re: Свиной грипп.

    объясните пожалуйста что это значит? :sorrry:
     
  20. Re: Свиной грипп.

    Помимо где-то выше упомянутой пользы фармакологическим организациям, есть ещё польза для импорта свинины.
    Поясню:
    Нам продают вакцину, которая совершенно случайно дает побочный эффект — животина перестает давать приплод. Мяса нет. Но свинки здоровы, но проку от них уже нет.
    После того как такой грипп "неожиданно" сходит на нет мы имеем совершенно застопорившееся производство свинины. (а у нас с этим, кажется,и без того ни шатко,ни валко)
    Поэтому мы должны будем закупить новых кабанчиков, и вот пока они приедут, пока дадут потомство, пока опять отладится вся система — наша страна будет вынуждена усилено закупать импортную свинину.

    Поэтому свиной грипп — это очень выгодно.
    Только не нам.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: Свиной грипп.

    Не все сходится:
    1. Свинной грип - это эпидемия, беда всего мира. Скорее всего, падение продаж затронет всех производителей (просто никто не захочет рисковать, будут есть рыбу, говядину и т.д....даже сою!)
    2. Насчет потомства - это сейчас не самое главное.
    3. свинной грипп - это продолжение птичьего, скорее всего, спровоцированное фармацевтами, НО: в кого "стреляли" птичьим гриппом? Кто понес убытки...все, Россия ограничила ввоз куриного мяса, перешла на самообеспечение, то же произойдет и со свининой, цены на мясо вырастут однозначно, но мы пока (ттт) отделываемся лишь легким испугом и ростом цен, а это наводит на определенные размышления....
     
  22. Re: Свиной грипп.

    Думаете, все наподобие этого http://www.interfax.ru/news.asp?id=76683 страшилки для детишек? Нет, СМИ, конечно, любители понагнетать ситуацию, но в этот раз, мне кажется, все серьезно. И уровень угрозы повысился с 4 до 5 по шестибальной шкале. А в Московском комсомольце написали, что москвичей уже "поразили" свиным гриппом. Я не паникую, но все равно же задумываешься, когда читаешь новости. Хотя Онищенко и сказал мыть руки и умываться спиртсодержащими мылом, гелями и антисептиками и применять иммуностимулирующие препараты, например полудан, но это ведь только профилактика, а вакцину от гриппа так и не смогли придумать, но раз в Москве появился заболевший, значит он явно не 1, Эксперты Всемирной организации здравоохранения не исключают, что этот вирус-мутант способен вызывать масштабные эпидемии среди людей.
     
  23. Re: Свиной грипп.

    Два месяца назад брала тур в Испанию. Вчера ходила к терапевту перед поездкой как раз за неделю, говорит страшного ничего нет. Советовала витаминный комплекс пить, алфавит. Спиртовые салфетки в дорогу взять, и стараться не близко подходить к собеседнику
     
  24. Re: Свиной грипп.

    В России отмечен первый случай гриппа H1N1

    В пятницу в Москве зафиксирован первый случай заболевания гриппом H1N1, сообщил "Интерфаксу" в пятницу высокопоставленный источник в Департаменте здравоохранения столицы. Этот факт подтвердил Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

    По его данным, 28-летний мужчина поступил в московскую клинику с диагнозом ОРВИ в четверг, 21 мая. "Он прибыл из США и обратился к нам в связи с симптомами заболевания", - сказал представитель Департамента.

    Как сообщил Геннадий Онищенко, ″тесты дали положительный результат. Он госпитализирован в Первую инфекционную клиническую больницу. Человек чувствует себя нормально. Он получает адекватное лечение. У него нет температуры. Состояние удовлетворительное″.

    Первый российский больной гриппом H1N1 работает в университете Нью-Йорка. В Москве живет его дядя, а в подмосковном Жуковском — семья. ″Все его родственники здоровы″, — сказал Онищенко. Все контактировавшие с заболевшим взяты под наблюдение, среди них грипп H1N1 не выявлен.

    За прошедшие сутки в российских аэропортах санитарный контроль прошли более шести тысяч пассажиров, которые вернулись из неблагополучных в плане свиного гриппа стран. С момента введения санитарного контроля проверено более 133 тысяч пассажиров в аэропортах РФ.

    В России введен режим мониторинга рейсов из Северной и Южной Америки, а также Испании. Российские медики дали рекомендации по возможности воздержаться от поездок в США, Мексику, Канаду и Испанию, а также несколько префектур в Японии, где отмечена вспышка свиного гриппа.

    Прилетающие в Россию пассажиры из неблагополучных в плане опасного гриппа стран проходят через рамки бесконтактной термометрии, которые показывают температуру тела человека.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: Свиной грипп.

    сёдня по радио слышал и не один раз
     
  26. Re: Свиной грипп.

    ...Лето еще не кончилось, а простуды и ОРЗ уже не редкость, да и штамм H1N1 еще не побежден (относительно спокойное лето - это всего лишь временное затишье), эпидемии еще впереди. Люди, отдыхавшие летом за рубежом все чаще стали привозить заразу в нашу страну (в частности, в Саратове "свинной" грипп был выявлен у двух подростков, отдыхавших в Великобритании. Этот факт был обнародован через две недели после помещения детей под карантин!!! Информация о количестве заболевших тщательно скрывается, но время от времени появляется информация о госпитализации граждан с подозрениями на опасный вирус. Так же был отмечен первый летальный исход: в Израиле скончалась гражданка России, проходившая там курс лечения от рака. Утверждается, что гриппом она заразилась еще в России. Многие считают, что умерла она все же от рака, хотя и отмечают, что на тот момент имунитет ее был крайне слаб.
    И все вроде бы в порядке, под контролем, но лично меня не покидает предчувствие, что это лишь начало эпидемии, что зараза проникает все глубже и глубже, готовясь к очередному всплеску, что на этот раз все будет более чем серьезно и нам не избежать потерь.
     
  27. Re: Свиной грипп.

    Странно, что никто не вспомнил, про то, что в Украину тоже пришёл сей радостны грипп..
     
  28. Re: Свиной грипп.

    да, в украину он тоже наведался, мало того что кризис этот, так еще вдобавок грип,хотя в некоторых источниках говорится что это легочная чума, а в других что это модификация куриного грипа, но в любом случае в украине началасб массовая истерия, в аптеках разкупили все что может помочь при профилактике грипа... сми только и говорит про грип, в 9 областях введен карантин, 80% учебных заведений закрыты на карантин... я уже не знаю чему верить... лично мне кажется что эта ситуация на половину сделана искуственно... фармацептам все это выгодно...
    меня интересует совпадение.. за неделю до этого, по телику пиарили один противогрипозный препарат, почти в каждой рекламе был он... и тут "на удивление" сообщается что произошла эпидемия, и тут как раз в огромных кол-вах в аптеках появился этот препарат.. уж больно подозрительно это
     
  29. Re: Свиной грипп.

    А он не боицца, шо его там съедят? )))))
    Да ты что? Только один?
     
  30. Re: Свиной грипп.

    Юлька Т. на газ зарабатывает и на предвыборную компанию. Александру Л. это не нужно, поэтому у нас в Белорусии еще никто не помер от гриппа (темболее свинного). Если и умерают, то от чего-то другого.
     
  31. Re: Свиной грипп.

    48 человек на сегодняшний день.
    Это вести с Украины, кто не понял) Лично я бы хотела, чтобы это было провокацией, зарабатыванием на газ и на прочие политические дивиденды)
     
  32. Re: Свиной грипп.

    Я щас в Питере, все знакомые и друзья переболели чем-то или болеют, или дети болеют. Чем-то похожим на грипп, а ставят всем диагноз "ОРЗ"..
    Ооочень неохотно опознается здесь "свиной" этот, только если к стенке припрет. А в Украине пиарят препарат - охотно в это верю! Вчера у самой так голова болела!! и так захотелось нахрюкаться!!, что сама себе и поставила диагноз - точно "свиной".. Но два аспирина и два парацетемола за вчерашний день - и я уже не свинья , чего и всем желаю!
    Будьте здоровы, граждане России и Украины, а также Белорусии :smile:))
     
  33. Re: Свиной грипп.

    Да и ваще все!
     
  34. Re: Свиной грипп.

    Пиз.ёж и провокация этот "свиной" грипп. Нашему тимошенковскому правительству - так точно выгодно.
     
  35. Re: Свиной грипп.

    Одному в руки медицинский справочник попал, так он у себя только родильной горячки не досчитался... был очень расстроен, зато "непреодолимое отвращение ко всякого рода труду" удачненько на больную печень спихнул)))
     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: Свиной грипп.

    Выбор РИА Новости: Москва скупала лекарства от гриппа и встречала снег | Москва | Лента новостей "РИА Новости"
    Минздрав Украины официально подтвердил 39 случаев смерти от гриппа » Последние события в Украине – Корреспондент

    пля, и нафиг прививку хз от какого гриппа делал.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Re: Свиной грипп.

    Собственно, это и сводит на нет любую вакцинацию против гриппа. Пока разберутся, какой нафиг штамм, вакцинироваться поздно, ибо опасно )
     
  38. Re: Свиной грипп.

    А я с четверга болею))
    два дня 39 было, но самочувствие (кроме 1го дня) практически удовлетворительное)
    Прокачал через себя N литров жидкости, употребляю арбидол.
    Надеюсь, жить буду)))
     
  39. Re: Свиной грипп.

    БУДЕШЬ! не сумневайся даже:smile:))
     
  40. Re: Свиной грипп.

    Даже в годы, когда был обычный грипп, смертность была вряд ли ниже. 37 случаев на всю Украину! Ооочень много. Йопнуцо!!! Эпидемия, блин!
    Посмотрите статистику по годам. (Осложнения и последствия гриппа Смертность)
    Вот мне почему-то кажется, что вся эта гриппофобия (или мания?) - кому-то нужна.
     
  41. Re: Свиной грипп.

    на Украине новая эпидемия: на 1 чихнувшего - 20 об********ся.

    Конечно нужна, сравни динамику роста продаж одного препарата. А также кто изготавливает этот препарат.
     
  42. Re: Свиной грипп.

    "стрижка только началась" .
    какого ? парацетамола что ли ?
     
  43. Re: Свиной грипп.

    Я в очередной раз думаю что это просто деньги .
    Немного статистики :
    А теперь другая статистика:

    Это заметьте данные на сентябрь месяц ,т.е. еще нет ни одного умершего в России от свинного гриппа .
    И никакой паники ненаблюдалось !

    Потому страшен не сколько сам грипп , сколько уроды которые делают деньги и рекламу на смертях людей .
     
  44. Re: Свиной грипп.

    Кстати конкретно в Украине уже проявляются первые экономические ласточки:

    -фармацевты обратились в Президетну с просьбой о снятии моратория на индексацию препаратов к курсу доллара. Это значит полная анархия на рынке лекарств оправдываемая колебаниями курса. А как правило при повышении стоимости доллара цена растет, а при понижении - тоже растет. И вот как я понял, именно этот мораторий не позволяет бедным капиталистам обеспечивать рынок Украины всеми необходиимыми препаратами.
     
  45. Re: Свиной грипп.

    О, да, я тоже вчера посмотрела и даже как-то успокоилась))) Значит, все нормально.
     
  46. Re: Свиной грипп.

    Так это ж ещё массовые мероприятия запретили - то есть тот же Янукович фуц сможет себе рейтинг подымать перед толпой. А вот Тимошенко выедет на белом коне: скажет, что это она и её команда победила эпидемию).
     
  47. Re: Свиной грипп.

    Может так и было задумано но малость просчитались они, т.к. рейтинх Тимошенко после всех этих нервов сильно упадет. Думаю они просто не учли масшаба паники и не расчитали к каким последствиям это может привести - я имею в ввиду полное отсуствие медикаментов в аптеках. Ведь у нас здоровые люди скупают противогрипозные препараты которые им нафиг не нужны, а больным нечем лечится.

    А Янукович Виктор Федорович теперь будет иметь на руках огромный козырь, которым начинает пользоватся уже сейчас.
     
  48. Re: Свиной грипп.

    Я думаю, что свинной грипп и политика между собой вообще никак не связаны: единственный способ для них выиграть от эпидемии - это сделать вакцину дешевой и доступной всем(как и любое другое доброе дело), но до этого еще далеекооооо, т.к. наша вакцина еще не готова, а буржуйская итак дефицит и нам она точно не светит.
    То, что у фармацевтов бойко идет торговля лекарствами, впринципе неплохо, но нужно уточнить, что вакцины и пр. препараты не спасают от модного свинного гриппа, между тем помимо свинного есть и другие штаммы гриппа и при дефиците противогриппозных препаратов смертность по ним повысится.
    Ни один политик не возьмет на себя смелость сказать, мол "свинной грипп - фигня, не паникуйте", т.к. люди умирали, умирают и будут умирать от гриппа и эти смерти сто пудов повесят на такого смельчака.
    Смертность от птичьего и свинного гриппа, действительно такая же, как и от обычного, но панику вызывает конкретно то, что существующие препараты не способны победить этот вирус, все зависит от имунитета человека и медицина некоторое время была бессильна перед вирусом: большинство людей переболев этим вирусом выживало, но и летальных исходов было не мало.
    Получается, что все зависит от того, насколько быстро появится у нас наша вакцина, от нашего иммунитета, и от эффективнозти нашей защиты от гриппа.
     
  49. Re: Свиной грипп.

    Что бы произвести, перевезти и оформить необходимое количество доз вакцины в Украину необходимо 4 месяца. Это при условии что вот прям счас этот процесс будет запущен. (Виктор Андреевич попросил у мировой общественности 50 мил. доз вакцины - это учитывая то что 46 мил. населения из которых 40% откажутся принимать вакцину, 5-10% на заработках за границей). Кстати 4 месяца это примерно к апрелю, жалко что не к июню - вероятность быстрой победы над гриппом в июне значительно возрастает.
    В любом случае проэкт с вакцинами это проект на следующий год, а никак не средство экстенной борьбы с эпидемией.
     
  50. Re: Свиной грипп.

    Панику конкретно вызывают СМИ получившие лакомый кусочек, который можно обсасывать теперь в каждом выпуске новостей, смакуя очередного умершего .
    Поубивав бы .


    Информация к размышлению :
    не поленитесь прочитать


    Из интервью Михаила Супотницкого (Микробиолог, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник. С 1979 г. по 2006 г. работал на разных должностях в научно-исследовательских учреждениях Министерства обороны России (СССР) )


    - Один из главных "ястребов", развязавший войну в Ираке министр обороны Рамсфелд.. Он тесно связан с фармфирмой "Гилеад", которая держит патент на знаменитое лекарство от гриппа "тамифлю".

    - О коммерческих интересах Рамсфельда давно пишет западная пресса. Перед войной в Ираке была осуществлена нелепая вакцинация солдат США от сибирской язвы. Почему Саддама обвиняли в подготовке войны с помощью сибирской язвы? Есть более страшные возбудители: чумы, сапа, мелиоидоза. И более эффективные для распространения в качестве агентов биооружия. Но о них - ни слова.

    Причина проста - в коммерческой реализации в США имеется только одна лицензированная вакцина. От сибирской язвы. Ею и прививали 2 млн. солдат.
    Вся грязь аферы в том, что та вакцина предназначена для защиты ветеринаров, контактирующих со скотиной. От биооружия - аэрозоля спор сибирской язвы - она не защищает. О чем известно чуть ли не с 1960-х. Просто Рамсфелду было известно еще и то, что такого оружия у Саддама нет.

    Зато стоимость ежегодной вакцинации личного состава ВС США - 650 млн. долларов! Удавшаяся афера по борьбе с биотеррором разожгла аппетиты политиков и "деятелей науки". Оказалось, что на эпидемии, как и на войне, можно нажить хорошие деньги.

    Вторая эпидемиологическая профанация - так называемая ВИЧ-вакцина. Создание такой вакцины в принципе невозможно. Но и на это выделяют гигантские суммы. Интересно то, что нам выдается до сих пор с высоких кафедр по поводу ее применения, как будто она уже создана. Оказывается, все просто - создадим вакцину и покончим с ВИЧ, как с натуральной оспой.
    Подчеркнуто нет никакого понимания того, что ВИЧ/СПИД-пандемия чем-то все-таки отличается от вспышек натуральной оспы. И нет ни малейшего осознания собственной ответственности за судьбы миллионов людей, которым ВИЧ-инфекция еще сломает жизнь. А ведь еще в 1967 году, когда не было массовой практики профанации эпидемиологии, ВОЗ официально признала, что борьба с натуральной оспой не может вестись только сплошной вакцинацией населения. В Индии и Индонезии болезнь продолжала распространяться, несмотря на массовые прививки. Поэтому с 1967 года вакцинацию дополнили эпиднадзором. Выявляли больных натуральной оспой, изолировали их на 5 суток. За это время больной перестает быть заразным для окружающих. А всех, кто был с ними в контакте, вакцинировали. Только таким образом удалось поставить под контроль распространение этой опасной болезни. Но ведь невозможно изолировать по всему миру почти 50 миллионов человек с ВИЧ-инфекцией до конца их жизни. Так и нечего болтать столько лет про вакцину, которая якобы "покончит с ВИЧ, как с натуральной оспой".

    - Следующая информационная война, догадываюсь, - птичий грипп. Я писал, как зарабатывали Рамсфелд и его компаньоны-политики на лекарстве от этого гриппа, которое навязывала мировому сообществу ВОЗ. Ведь фирма "Гилеад" держит патент на это чудо-средство до 2016 года.

    - ВОЗ причастна к мистификации пандемии птичьего гриппа. Были весьма знаковые и одновременно безграмотные заявления ее чиновников, обещавших до 150 млн. погибших, "если в результате мутации вирус птичьего гриппа H5N1 сможет передаваться от человека к человеку".

    - Российские "деятели науки" говорили нам то же самое.

    - Это сообщающиеся сосуды. Помню сюжет по ТВ, когда группа "заинтересованных товарищей" сидела вокруг тогдашнего первого вице-премьера России и "впаривала" ему, что вирус птичьего гриппа с минуты на минуту смешается неизвестно с кем, и тогда грядет новая "испанка"! Сейчас та сцена вызывает у меня ассоциацию с сомалийскими пиратами, делящими выкуп за судно, сброшенный с вертолета. Каждый должен отплыть к родным берегам хотя бы со 100 долларами в кармане.


    Пандемический вирус гриппа не может появиться в результате реассортации (смешения геномов) вирусов разного происхождения, было известно еще в 1970-х. В мире не зарегистрировано ни одной крупной вспышки гриппа, которая была бы вызвана штаммами-реассортантами.

    - То есть мутантами?

    - Можно назвать и так. Все известные пандемии на планете вызывали уже циркулировавшие ранее штаммы вирусов гриппа. Об этом до начала нынешней профанации эпидемиологии гриппа знали ВСЕ! Монографии были написаны! И вдруг эти знания утратили разом. И ни один крупный российский эпидемиолог (даже в ранге академика РАМН) не выступил в те годы против профанации проблемы гриппа. Не объяснил руководству страны ее суть. Ну не странно ли?

    - А ведь на глазах у всей страны под этим предлогом уничтожалась птица, ценные породы птиц. А Академия наук ни слова...

    - Совершенно верно! Мы платим налоги, мы содержим Академию наук, а что взамен? Общество c 2004 года пугали мифическим мутантом, стращали пандемией. А умерло во всем мире за эти годы менее трехсот человек. В России ни одного. Ясно же, что была афера. Но куда мутировали деньги на борьбу с птичьим гриппом? Миллиарды долларов! В чьи карманы? Вопрос не праздный. В апреле лавочку закрыли. Пугальщики разом забыли про птичий грипп и с таким же энтузиазмом взялись за свиной.

    - Он свалился как снег на голову. Ощущение, что надо срочно закамуфлировать провал птичьей аферы.

    - Как снег на голову - это вы зря. Его более полугода тупо не замечали в упор!
    Первые вспышки начались осенью 2008 года в Испании. Внимания к ним никакого. До субботы 24 апреля 2009 года. Утром мы включаем телевизор, а там! Бегут люди в респираторах! Звучат невероятные цифры гибели мексиканцев от новой "испанки". За два выходных дня мозги людей СМИ превратили в фарш. А в понедельник началось обрушение бирж, падение котировок одних акций, рост других. Тот, кто это организовал, неплохо заработал.

    - Думаю, хорошо заработали экс-министр Рамсфелд и другие высокие держатели акций фирмы, владеющей патентом на тамифлю. Народ сразу кинулся за лекарством, которое рекламировал ВОЗ. Не зря же заговорили о заговоре фармацевтов.

    - Были и другие игроки с большими деньгами, но это были крупные игроки. Самое худшее началось теперь - в теле умершей эпидемиологии завелись трупные черви. Начавшаяся пандемия гриппа никого не интересует в принципе, но интересы аферистов всех мастей совпали в глобальном масштабе. Нам предлагают играть роль безмолвных статистов, а потом заплатить из своего кармана за их праздник, да еще и стать жертвами той самой "испанки", причины которой так и не были установлены.
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru