Отец не научил меня дружить

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Серж87, 10 май 2009.

  1. Моя история такова : У меня НЕТ друзей вообще дело в том что я болен ДЦП (детский церебральный паралич) прихрамываю и нервная система очень слабая.В элитной гимназии где я учился коллектив меня не принял(оскарбление,обзывание и издевательство) все это как правило заканчивалось моим нервным срывом. Потом все это перешло в травлю у меня были срывы каждый день мой папа неоднократно ходил в школу и разбирался но это не помогало. В школу я ходил как на фронт и мужественно выдержал все 11 классов. Родители неоднократно водили меня к психологу но это ничего не далоПосле того как я закончил 10 класс от тяжелой болезни умерла моя мама. Потеря близкого человека естественно усилила мое одиночество. Я полез в инет нашел в одном из чатов нашего города хорошую как сперва казалось компанию. Встречались в реале Но потом и там во мне нашли слабину и я был с позором выгнан из чата. Таким образом в нете я тоже разочаровался Поступил в институт сейчас уже на 3 курсе контактов с однокурсниками нет,они постоянно говорят о машинах, а прав по медицинским показаниям у меня никогда не будет,других общих тем для разговора с ними у меня нет


    Я пстоянно один мне это надоело порой доходит до того что мне хочется подойти к любому человеку на улице и сказать давай дружить. Я считаю что в этом есть вина моего отца который в детстве не научил меня как дружить. Очень прошу помогите мне надоело так жить
     
  2. Что для тебя "дружба"?
     
  3. Я тебе зуб даю не в этом дело. В технаре у нас был лабарант один с ДЦП, так он был душой компании и все его обожали, потому что человек был позитивный и общительный. Не знаю были ли у него близкие друзья или нет, но думаю что были.
    Для этого нет сборника правил и инструкций
     
  4. Серж87,
    сложная ситуация....
    ты молодец, что выдержал, потому что дети и подростки часто бывают очень жестокими.
    инет большой, и людей в нем много)

    ты не один в своей проблеме. Я в свое время тоже не могла найти общий язык с однокурсниками. Общих тем не было совершенно, но я на этом не зацикливалась и в итоге все же нашла подругу, одну, но какую). Возможно рядом есть такой же одинокий человек, который с радостью сблизится с тобой (и м. и ж.).
    Радует то, что ты не озлобился. Потому что знаю одно - отдавая желчь и зло, друзей не найдешь.
    Думаю многих останавливает именно твоя болезнь. Люди бояться, стесняются тебя, возможно думают, что ты отстаешь в развитии (ток не обижайся). Но судя по посту, ты совершенно неплохой, разумный,и оптимистичный молодой человек). И это замечательно. Возможно люди просто не успевают разглядеть в тебе эти черты.
    Желаю тебе одного - чтобы в душу твою не проникла злоба на людей. Чаще улыбайся, все у тебя будет хорошо).Я искренне тебе этого желаю.
     
  5. Здорово, предлагаю тебе почитать книги такого автора как М.Е. Литвак, у него много литературы по психологии личости. Вот к примеру выдержка из его "Правила-афоризмы и заморочки" (это приложение к одной из его книг) "...если человек плохо переносит одиночество, то он или сольёться с массой, толпой, или заболеет неврозом, отсюда...-научиться использовать одиночество, коль избежать его нельзя"
    Я не в коем случае не советую тебе замкнуться в себе, если будет желание прочти, возможно найдешь что-то полезное для себя.
    Не бывает такого в жизни, что нет тех людей, с которыми ты мог бы найти общий язык и общаться, возможно ты не там ищешь, либо хочешь найти общий язык не стеми людьми, проанализируй ситуацию на досуге.
    Желаю тебе всего хорошего.
     
  6. Серж87.
    а ты сам предпринимал какие-то попытки,чтобы подружиться скем-то?....В школе,в универе...или просто сидел,погруженный в свое одиночество?
     
  7. автор написать написал...и пропал.
     
  8. 705,
    я тоже книги Литвака советую, очень позитивно и грамотно товарищ пишет!

    Серж87,
    я знаю отличную девушку, больную ДЦП. она сейчас научилась ходить, большое её достижение.
    так вот, несмотря на всё, она ОЧЕНЬ позитивный человек. с ней легко общаться, она интересная.
    к сожалению, мы живём в разных странах, поэтому нечасто есть возможность пообщаться в реале, а не по инету, хотя и знакомы очно.
    но я это к тому, что дело-то вообщем-то не в болезни, а в характере.

    она говорила, что у неё тоже возникали определённые проблемы в общении, но они, поверь, у всех возникают, потому что нельзя ладить со всем миром и всем быть другом.
    но главное - если у человека хороший характер, если он сам стремится к дружбе, то она будет.

    а папу винить не надо.
    друзья - это уже личное дело каждого.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Афтор отзавись!
     
  10. всё заключается в нас самих...
    ДЦПшники...
    мы порой замкнутые...
    это не отец не научил дружить.. это само собой так получилось...
    школа для нас как ад кромешный...
    но друзья не только из школы бывают...
    друзья прежде всего бывают там где есть совместное занятие...

    в ранние годы мы трудно уживаемся с людьми из-за комплексов...
    в годы постарше мы ничем не занимаемся из-за физического здоровья...
    а в подростковом возрасте мы сидим и ноем что совсем одиноки ((

    но обычно можно чем нибудь заняться.. и друзья будут... я гарантирую...
    главное хотеть чтобы были... :kruto: и кгавное чем нибудь заняться... :friends:
     
    1 человеку нравится это.
  11. Возмутился название темы,по началу. Заинтересовался.Зашел.Прочел.И возмутился еще более.
    Дружбе научить не может никто.Потом еще напишите,что отец не научил,любить..\извините это как?Свечку вам дать и рядом поставить. Культуре,этике,эстетике,ухаживанию,гигиене и т.д. - научить можно и нужно.Но увольте дружить,любить...\
    А теперь подумайте сколько всего сделал для вас отец... . Я представляю реально,что для вас сделали родители.... Да.....

    Извините Серж - Я ВАРВАР - говорю,что думаю и что на сердце.
    Прежде чем упрекать родителей -надо задуматься о своих поступках.И запомнить раз и навсегда. Благодаря им вы на этом свете. И вы видите этот мир. А сколько трудов стоило Вас воспитать,дать образование.А бессонные ночи над Вами....
    Ладно,не об этом.Это как бы на вашей совести.

    Серж.
    Попробуйте сделать как посоветую. Перед собой обычно человек не врет.
    Попробуйте,провести мозговой штурм,сам с собой.Выявить лично для себя,где корень зла и в чем. Возможно что то надо изменить в себе,что-то пресмотреть.

    Вспомнити,хотя бы Олимпийские игры для инвалидов. Люди ставили цели и добивались.
    Могу сказать одно,вы очень зацыклились над своей болезнью.Забудьте про неё \забыть не получится,но как бы её задвиньте на дальний план\ Если у вас есть интересы в жизни,то обязательно найдутся и друзья, у которых общность интересов.

    Кстати про машины. Вас-же пример. Ну не обязательно иметь права. Можно просто разбираться немного допустим в ходовой части,в двигателе или в салоне,знать немного про машины или какие нибудь новинки можно и без прав.
    Кстати, в России прав на вождение не имеют порядка 60 процентов....
    Им что делать?
     
  12. Ты из Москвы?Давай дружить?В реале.Я серьёзно...
     
    3 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru