Как признаться в любви, но не испортить отношений?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Одинокий романтик, 10 май 2009.

  1. KEFIR,
    мне кажется,что полемика бессмыслена.Ты же понимаешь:каждый останется при своем мнении...Так что,как угодно автору,пусть так и поступает
     
  2. джетта,
    Как было модно когдато писать "слив засчитан" :kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Тогда после этого остается только с ужасом ждать этой категоричной фразы "Между нами ничего не было" или "Давай не будем об этом вспоминать"
    Вообще в таких случаях по-моему надо от намерения отталкиваться... то есть если человек рассчитывает на вечную любовь (которой в общем-то и не существует вовсе) тогда ему следует подальше от бутылки держаться... :thumbdown:
     
  4. Это зависит от человека.Если захочет забыть все это,скажет так..А если нет,все так и останется...
     
  5. Ну а как же былые отношения? одно дело просто смотреть на человека как на друга, и совсем другое знать что он-то смотрит на тебя совсем по-другому!
     
  6. Одинокий романтик, ты сказал что вы друзья... Я прочитала почти всё обсуждение, и не заметила ни одной мысли о том как будет девушке с которой ты дружишь если она поймёт что твоя дружба - лишь маска, что это всё обычный обман!
    Твою ситуацию я пережила в жизни сама.
    В моей групе с моей компании друзей мне 4 человека признались в чувствах, причём у меня есть парень, и я с ним уже более 5 лет.
    О троих из них я промолчу, они простили меня, а я простила их, да возможно у них остались какието чувства ко мне, но сейчас мы нормально дружим и всё.
    А вот один парень, к стати по написанному тобой он по характеру очень напоминает тебя, он был моим лучшим другом.
    Но потом он сделал огромную ошибку, он наплевал на ту ДРУЖБУ которую мы растили. Он предал меня, он влюбился.
    Я не знаю твоих чувств, так как никогда не дружила с тем кого люблю, но если тебе от этого тяжело, больно то просто признайся ей, и если ответом будет нет - тихо уйди из её жизни.
    Как мучался мой друг я поняла слишком поздно, мне пришлось стать для него врагом чтоб он имел возможность быть счастливым.
    Ну а если ты не хочешь её терять как друга, тогда мучайся, молчи и терпи.
     
  7. Почему это обман, он же дружит с ней не потому, что хочет затащить её в постель, а сама она ему вовсе неинтересна.
    Офигенное предательство, слов нет... сердцу ж не прикажешь.
    она может по другому отреагирует, ну влюбился что теперь распять что ли?
     
  8. Я думаю он дружит с ней лишь потому что хочет находиться рядом с ней, по причине невозможности других отношений. И я очень сомневаюсь что он реально дорожит ДРУЖБОЙ, так как легко готов променять её на отношения.

    Да, предательство возможно сказано слишком сильно, но я считаю что как только парень начинает чтото такое чувствовать к девушке ДРУГУ, он обьязан сразу об этом сказать, так как это чувство меняет многое...

    Вот в этом самое интересное, после того как мне признался друг, я ещё около года пыталась наладить ДРУЖБУ, но не МНЕ а ему ставало хуже и хуже... Поэтому я советую ему быть честным, и если взаимности нет- для своего же счастья забыть её!
     
  9. Всем добрый вечер!!!
    Наконец-то удалось прочитать все ответы, благодарю вас за внимание и в свою очередь хочу рассказать, чем кончилась эта печальная история - я признался своей возлюбленной...
    Дело было в день вручения дипломов, мы эти дипломы благополучно получили и потом всей группой пошли отмечать это дело - так вот она между делом сказала что должен придти ее молчел, а потом посмотрела на меня (уж не знаю что на моем лице было) и спросила: ты что, ревнуешь??? да ладно тебе, не всё в жизни получается как хочется
    потом пришел ее очередной хахаль - самое ужасное было что я знал кто это такой, она представляла его своим бывшим одноклассником, но ни разу никому не сказала что они встречаются!!!
    признаться, она ранила меня в самое сердце...
    ну а когда мы уже стали расходиться она сказала что мы обязательно встретимся и поговорим об этом, мол созвонимся
    и вот теперь она постоянно говорит что позвонит, например вчера пообещала позвонить сегодня, вот сижу жду...
     
  10. Тебе это нужно?Водит тебя за нос она,брат!Теперь бы ты ей показал свой характер,и не стал с ней вообще говорить!
     
    1 человеку нравится это.
  11. Можно, только к чему это приведёт?
     
  12. Какого чёрта?? Зачем ждёшь???!!!!!!!! Ты так всю жизнь ждать будешь!!!!!! САМ взял и позвонил!!!!!! :kruto:
     
  13. Это как: Вы нам не звоните, мы сами вам позвоним?
    И нарвался на комплимент, потомучто ей не до него... прекрасный совет.
     
  14. Ты покажешь,что ты мужчина и что у тебя есть гордость,а не тряпка,о которую она вытерает ноги!
     
    1 человеку нравится это.
  15. А дальше? это произведёт на неё впечатление, она бросит своего и уйдет ко мне? если бы все было так просто...
    по-моему она сама не знает чего хочет... или ей все равно с кем встречаться, но если так - почему не со мной?

    Не совсем так: я ей позвонил она сказала что перезвонит когда приедет домой и сбросила, я звоню второй раз - "абонент временно недоступен" :wallbash:
     
  16. Вот видишь,опять ты за свое!Ты покажешь ей,что ты личность.Она будет тебя уважать...А после того,когда она это поймет,настоящий мужчина на будет идти у нее на поводу и бежать по первому зову!
     
  17. Да это я понял, а она-то что сделает когда это поймёт???
     
  18. Тебя это так волнует?Все от девушки зависит.Или ты хочешь услышать,что она бросит своего парня?Этого не будет,даже если будет она к тебе станет совсем иначе относиться.
     
  19. Конечно это меня волнует, что же ещё??? в этом же все дело, вопрос в том что я должен сделать чтобы она ушла от него ко мне
     
  20. Нет четких инструкций. Есть только способы увеличить шанс и все
     
  21. согласен, есть, их естественно искать надо, вот я и ищу
     
  22. Одинокий романтик,
    Тебе тут уже насоветовали + читай форум
     
    1 человеку нравится это.
  23. так я это и имел в виду, просто теперь мне подходит тока последняя страница...
     
  24. Девушки уходят к настоящим мужчинам.А если ты будешь потакать всем ее прихотям и капризам,ждать с распростертыми обьятьями,вряд ли она к тебе уйдет от парня.
     
    1 человеку нравится это.
  25. То есть я должен сам её игнорить??? А если ей только это и нужно?
     
  26. Одинокий романтик,
    Как же до тебя туго доходит все :wallbash:
    Пойми ты - будешь на ней зациклен. ничего не выйдет. Живи своей жизнью уверенного в себе мужчины и женщины к тебе сами потянутся!
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. но мне не нужны женщинЫ, мне нужна только ОНА, я ЕЁ люблю :love:
     
  28. Научись выделать СУТЬ того что тебе говорят...
     
  29. тем более,если она только этого и ждет,не нужен ты ей значит.Что толку надеяться?
     
  30. хочется надеяться что это не так...
    забыть ее я не смогу, нас очень многое связывает
     
  31. Я понимаю,ну.А что ,если это так?!
     
  32. Если это так, то на свете станет одним вечным холостяком-однолюбом больше... :sorrry:
    и он будет самым несчастным человеком...
     
  33. Одинокий романтик,
    та сходи ты в гости к кому-нибудь, познакомишься там с кем-нибудь, через друзей, подруг познакомься с девушкой, которая тебе понравится, и сразу забудешь про ту, которая тебе сейчас нравится. Ты хотя бы попытайся найти себе новую. Вот увидишь - пройдёт месяц или два, а ты уже другую себе найдёшь... :beer):
     
    1 человеку нравится это.
  34. artyom55, во-первых новая мне не нужна, я люблю именно её
    а во-вторых, тут вот еще что: меня в принципе как-то не тянет к новым, хочется встречаться с кем-нить из знакомых, я пытался но у друзей (именно друзей) нет знакомых свободных девушек :sorrry:
     
  35. )))я тебя не прошу искать, я просто советую: ты плохо искал - поищи ещё раз получше попытайся, месяц хотя бы, вдруг попадётся кто-нибудь, я же не зря говорю))) Удача должна улыбнуться:kruto:А если не получится, то вернёшся к этой и будешь продолжать её завоёвывать :kruto:
     
  36. Да я сколько в универе учусь столько этим и занимаюсь, у меня ведь в жизни ни одной девушки-то не было, я для всех друг :sorrry:
    потому я и поступил в педагогический вуз, думал там такой малинник, а парней раз-два и обчелся, а оказалось они там все на стороне с кем-то встречаются, я тогда стал через них личную жизнь устраивать, некоторые знакомили меня с подругами, но всё-таки это было не то, и даже они не воспринимали меня как парня
    потом вот однокурсницу свою полюбил, мы как на 2 курсе в одну группу попали так и были плечом к плечу до самого выпуска, всё друг про друга знали
    потом на 5 курсе она в больнице лежала и когда выписалась появился и этот самый кавалер, одноклассник её - я с пониманием отнесся, человек сразу после больницы, а у нас нагрузка сильная, и человеческого отношения никакого, мол болеешь ты или не болеешь а пропуск есть пропуск, поэтому мы особо старались не пропускать
    он и на выпуск к ней приехал, на видео нашу группу снимал, тут-то она меня и ошарашила - уже год как встречаемся! :donkknow:
    и вот эти дни я смотрю на остальных девушек и понимаю - дохлый номер, теперь не только у них но и у меня нет желания, тогда и понял окончательно что кроме неё мне никто не нужен...
     
  37. С такой идиологией можно сразу гроб заказывать...Все так,потому что ты сам этого хочешь,нравится тебе,видимо,безответная любовь.А ты давно бы взял силы в кулак и пошел своей дорогой.Было бы больше толка.
     
    1 человеку нравится это.
  38. мдяяя, сложная ситуация :pipe1:
    если она ещё и встречается с парнем каким-то, то не клеится у вас ничего. оставь её на потом :pipe1: Может когда она с ним расстанется у вас что-нибудь и получится :kruto:
     
  39. Какой же человек не хочет жить с девушкой которую сам любит?
     
  40. Хм, тебе надо придумать что нибудь! Например, надо создать какое нибудь событие, чтоб был повод позвонить ей и сказать, что тебе нужна её помощь (по старой дружбе), что тебе больше некого попросить! Она придет ( я почти уверен). Выполните возложенную миссию проведете время вместе, пригласишь потом куда нибудь ненадолго (а там как получится:smile:) )погулять, например в парк аттракционов! Главное:
    1) не смотри на нее влюблёнными глазами! Точнее вообще старайся на нее не заглядываться! Она ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!!!а не богиня Афина! и обожание ей не нужно!
    2) покажи, что ты тоже человек! Она должна увидеть тебя, как интересную личность! но не переусердствуй. Ты не должен ее развлекать, ты не клоун! Можно истории из жизни рассказывать , можно немного приукрасить даже,(не забудь только, что морозил, а то на лжи могут словить!)
    3) открой себя с новой для нее стороны
    4) не вздумай говорить о любви, покаместь. Поставь целью- встречаться с ней, не более пока!
    5) В худшем случае, ты и так без неё! ты ничем не рискуешь!!!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  41. А что,если девушка тебя не любит7Насильно мил не будешь,когда ты наконец это поймешь?
     
    1 человеку нравится это.
  42. Можете меня поздравить - сегодня она позвонила мне!!! САМА!!!!!!!!
    Мы договорились встретиться в среду в Москве, и вот тогда всё и решится...
     
  43. Абсолютно поддерживаю.

    Да и чем ты хочешь её завоевать? Соплями и настаиваниями на разговоры, ожиданиями...
    Полюбишь ты ещё в своей жизни, и скорее всего и не один раз. Всё это про единственную любовь на всю жизнь детские сказки. Ты то и влюбился в неё скорее всего из-за того что она была всегда близко и под рукой, это ведь была для тебя самая близкая подруга?
     
    1 человеку нравится это.
  44. Ты наверно прыгал от радости как маленький ребенок 8))) ужасно
    ЧТО решится?! Ну вот ЧТО?!
     
    1 человеку нравится это.
  45. Неужели у тебя все зависит от ее слова и желания?..О,да!Плохи твои дела.
     
  46. Напрашивается сравнение с наркотиком, когда его вводят тяжело больным. На время - кайф. Но по оконч. действия, человек не излечивается, а разочарование в реальности приобретает такие размахи, что без этих непродолжит. часов облегчения, больной уже не предствавляет жизни. А дозу-то нужно постоянно увеличивать...
    Выпить в небольшом колич. "для БОЛЬШЕЙ храбрости" - не грех. Но, имен для БОЛЬШЕЙ. У тебя же, Одинокий романтик, ею и не пахнет в трезвом состоян. (ты слово боишься ей сказать, ожидая плохой реакции). Следственно, если смелость проявляется ТОК ПОД ГРАДУСОМ, и ты поймешь, что ТОЛЬКО ТАК тебе ЛЕГКО, ты захочешь повторения этого снова и снова...
    Поступать в конкретный институт из-за надежды на отсутствие конкуренции - диагноз. Что бы понравится девушке, нужно быть достойным соперником среди других, а не избегать конкуренции. Проблема не в конкретной ситуации с девушкой, а твоем поведении. Если ты для всех - ток друг, значит СТАВИШЬ себя только другом.
    НО для начала ПОЛЮБИ СЕБЯ САМ! Девушки это сразу почувствуют.
     
  47. Да нет, теперь если от чего все и зависит то точно не от ее слов и желаний, потому что даже она не может в них разобраться... Она даже не смогла мне толком объяснить, чем я ей не угодил!

    Наоборот, я ставлю себя кем угодно но только не другом! Не, эти меня отшивали тока потому что уже были несвободными.

    С этим сложнее. Прежде всего, КАК это сделать? "Я самая обаятельная и привлекательная..."??? Вариант неплохой, но потом все равно же выходишь на улицу и приходится глазам верить а не подсознанию...
    Себя я как раз люблю, но вопрос КАКОГО себя? Только такого какой я есть, меняться я никоим образом не намерен, может девушки именно это чувствуют?
     
  48. Это раньше так было, а теперь именно в конкретной ситуации с конкретной девушкой...
     
  49. Вообще-то не самая близкая, но почти все студенческие годы провели вместе...
    Насчет единственной любви - не соглашусь. Следуя этой логике, тогда не стоит и жениться/замуж выходить, если любовь не на всю жизнь. В принципе, не худо бы об этом лет через 10 поговорить, вот тогда и посмотрим... ;)))))
    Теперь - за что я её люблю? Вот не знаю! Какое-то время я вообще считал что в другую влюблён, а потом поймал себя на мысли что ту практически не знаю а эту знаю всю, вдоль и поперёк, поэтому могу быть уверен что это именно любовь
    А вот в том что ещё полюблю - наоборот, не уверен... С недавних пор я понял что мне именно такие девушки нравятся - ветреные, несерьёзные - и среди моих знакомых есть парочка таких, но до моей возлюбленной им ещё расти и расти

    Да она сама не понимает кого любит и кто ей нужен - практически так она мне и сказала
     
  50. А ты как хотел?! Чтоб она сказала "Меня не устраивает то-то и то-то", ты: "Окей!". Стал таким как она сказала и вы жили долго и счастливо?!
    Так не бывает!
    Во-первых нет смысла спрашивать у женщины что ей надо изсходя из аксиомы о том, что девушек надо УДИВЛЯТЬ! Так что сделав как она хочет ты заведом сделаешь не как она хочет. Такой вот парадокс. По этому все только в твоих руках, все решения только твои и никак не опирающиеся на ее желания.
    И вообще, пойми ты наконец, человеческие чувства не поддаются рационализации! Нельзя сказать "(не)нравится потому-то и потому-то", (не)нравится и все тут, это внутри зарождается без помощи разума. Если же на этот вопрос есть ответ, то это уже не эмоции а расчет. А тебе чего надо?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru