Как признаться в любви, но не испортить отношений?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Одинокий романтик, 10 май 2009.

  1. Ситуация вот какая: я очень сильно :love: одну девушку... но кроме меня в неё влюблены еще трое парней из нашей группы - казалось бы банальное соперничество, но нет!!! никто из них не спешит ей признаваться, и я даже понимаю почему: у каждого из нас с ней очень хорошие но чисто дружеские отношения, и в случае чьего-либо признания она запросто может отвернуться (мол у вас у всех только одно на уме!), по-любому прежними отношения уже не будут, а оно нам надо? всё-таки нам с ней ещё учиться, и отношения портить не хочется...
    я чувствую что дальше так продолжаться не может, но вот что делать? :upset:
     
  2. сначала отношения потом признания, как я понимаю щас вы просто дружите.
     
  3. Я думаю,стоит просто пригласить её куда нибудь или просто предложить встречаться...а уж потом признаешься в любви красиво))
     
  4. Ты для начала ответь себе на вопрос ЗАЧЕМ тебе ей признаваться в какойто там т.н. любви.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. в принципе правильно...


    приглашал много раз, и всегда она мне отказывала, да и вообще ни с кем из нас она не хотела идти именно на свидание...
    а вот предложить встречаться - это самое сложное, ведь непонятно как это дело формулировать... и потом именно от этого отношения-то и испортятся, если конечно откажет...


    в каком смысле "зачем"? и почему любовь т.н.? она или есть или нет
     
  6. Я видел такую ситуацию, славу богу что не я в ней был замешан!
    Так вот: почти индентичная ситуаци. Итог девушка ознала о чувствах сразу троих и очень задрала нос, как говориться доила троих.
    Смотрите не попадитесь в троём, всё-таки тройная любовь и тройное внимание зачастую заманчивая штука!
    Так что если кто-то из вас троих рыпнеться к ней со своими чувствами - наверника тут же полетят и остальные оба на перегонки.
    Только не путай это с игрой "кто первый" или "царь горы" попробуй узнать её получше со стороны!
     
  7. В ПРЯМОМ смысле, как ни странно. Зачем признаваться ей в любви? А т.н. потому что не любовь это вовсе.
     
  8. ну это никому из нас уже не грозит.... эта девушка нравится всем, но не все в неё именно влюблены
    я как раз её со стороны очень хорошо знаю и вижу в ней огромное количество положительных качеств, которые не все замечают
     
  9. ну, не разделяют граждане отчего-то влюблённость и любовь. :(
     
  10. это при том что значение обоих слов можно легко назвать......
    а не разделяют потому что чувства одинаковые что в одном случае что в другом :-((((((((((
     
  11. Нет. Не разделяют до тех пор, пока не испытают и то и другое.
    Вот смотри:
    Это влюбленность. А если бы было "У нее куча недостатков и порой она просто невыносима, но всеравно люблю ее дуру такую" то это было уже больше похоже на правду.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. вообще у неё и недостатки есть, и немало, просто писать о них как-то не хочется...
     
  13. Одинокий романтик, да дело и не в этом даже. Дело в том, что ты сейчас возвышаешь ее, ставишь выше других девушек - она твой идеал и т.д. и т.п. это влюбленность. А любовь, это когда ты понимаешь что твоя половинка это просто человек не хуже не лучше других, просто у вас уже одна жизнь на двоих.

    Но ты ответь на мой вопрос уже наконец: ЗАЧЕМ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Зачем - в смысле чего я хочу?
    Я хочу с ней встречаться, т.е. быть её парнем
    проблема в том что о её личной жизни толком никто ничего не знает, что я вижу - так это то что её постоянно окружают представители сильного пола, один лучше другого, поэтому ей трудно выбрать кого-то одного...
     
  15. Неправда. Чувства совершенно различны. Кефир абсолютно прав.
    О любви и влюблённости очень хорошо в книге, что обсуждается в этой теме, написано:
    https://forum.mlove.ru/topic16196.html

    и об этом там тоже много толкового написано.
     
  16. Не. Ну это правда такой сложный вопрос? Я спрашиваю прямо, без скрытых смыслов и двусмысленностей. Зачем тебе нужно ей признаваться в любви? Ну ответь же пожалуйста.
    Очень интересно. Ну давай разберемся еще и в этом. Что значит "быть её парнем"? Что входит в круг обязанностей "парня" и после какого ритуала парень входит в статус "парня".
    Это всё фигня. Нет никогда и ни у кого трудностей с выбором партнера. Если конечно не пытаться это делать рассудком.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 1. Да, для меня это реально трудный вопрос.
    2. Вот этого я не знаю, т.к. никогда не был ничьим парнем :sorrry:
    3. А что, парень и партнёр - это одно и то же? мне всегда казалось что партнёр - это для секса...
     
  18. Одинокий романтик, Вот у тебя и получается "Хочу того, не знаю чего, хочу туда, не знаю куда".
    Пойми дела так не делаются у взрослых людей как "Признался в любви, предложил встречаться, начали встречаться". Все както само развивается естественным путем, а любовь приходит много позже (если приходит).
     
  19. я понимаю что не делаются, но надо же как-то узнавать как правильно, а разве без практики опыта наберёшься?
     
  20. Одинокий романтик, Тогда зачем задавать вопросы? Вперед учись на своих ошибках - лучший опыт :kruto:
     
  21. это сколько же надо учиться на ошибках...
    или вернее так: сколько мне будет лет когда я всё пойму, если учесть что сейчас мне 21?
     
  22. ух ты ё моё... А что же ты делал все предыдущие годы лет с 14 например? Также ждал что само собой?
    Так не бывает. Чтобы что-то было, к этому надо стремиться хотябы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. мне все вокруг твердили (да и щас твердят) что нужно подождать, мол не моё время... но я в это никогда не верил.
    дело вот в чём: я как парень девушкам совсем не нравлюсь, почему-то отношений со мной завязывать никто не хочет... может это потому что я не хожу в клубы... ну и всё такое?
     
  24. И правильно делал что не верил. Незачем ждать у моря погоды.
    Клубы тут совсем непричем. И я был таким же как ты 8) На самом деле самое простое это поверить что ты девушкам нравишься и ты удивишься. когда увидишь что и правда начинаешь нравиться девушкам, после первого успеха с девушкой твое убеждение утвердится. от чего все будет идти еще успешнее и т.д.
    Так что иди на пролом всегда 8)
     
  25. если бы ей из вас кто нибудь нравился как мч, то она как мне кажется это обозначила бы...
    мы всю свою жизнь учимся.... только одни на чужих ошибках, а другие на своих....
     
  26. а кстати как девушки показывают такие вещи? :upset:
     
  27. бонально... согласилась бы пойти на свидание с тем кто ей симпотичен как мч.....
     
  28. а что именно ты сделал?
     
  29. Я же сказал - поверил что я нравлюсь девушкам и стал им нравится действительно. Нужно полюбить себя, узнать себе цену а не гоняться за юбками. Пойми, успешные парни это не те, которые гоняются за девушками и добиваются их, а те, за которыми девушки сами гоняются ;)
     
  30. Вот я про это и спрашиваю - как поверить?
     
  31. Ну ты еще спроси "а какое оно, желтое?". Желтое и все тут 8)
    Просто поставь себе установку - я лучший парень на земле и свято в это верь xa) Только не так "я верю что я самый клёвый парень на земле" а ты должен знать "я самый лучший парень на земле".
    На самом деле этого конечно мало для полноценной жизни, но это самое основное - полюбить себя.
     
    1 человеку нравится это.
  32. ну про жёлтое я бы как раз объяснил, там например "цвета золота" :kruto:
    себя любить конечно же надо, но вот тут у меня другой вопрос возникает - дело в том что я себя реально люблю, но себя такого какой я есть, т.е. относительно несовременного, а это как раз плохо :thumbdown:
     
  33. Если я не знаю какое оно желтое, то "цвет золота" для меня тоже не имеет никакого смысла :kruto:
    Это все такая чушь, современность не соверменность, клубы не клубы. Это просто НИЧТО. Шелуха, оболочка. Должна быть фишка в тебе и ты должен ее понимать, что-то свое, что-то такое, к чему тянет людей. Это нужно раскрыть в себе 8) Просто как дурацкий пример: др. Хаус. Видел когданибудь? Этот персонаж невероятно харизматичен и привлекателен, не смотря на то (а даже благодяря тому) что он просто мерзкая скотина.
     
  34. ну не становиться же мне мерзкой скотиной...
    знать бы ещё какие парни ей нравятся, по ходу дела любые :donkknow:
     
  35. Одинокий романтик,
    ну пригласил прогуляться,в кино там..Потом незаметно и типа ненарочно поцеловал...Посмотришь на ее реакцию...В этом деле лучше по стаканчику пива или вина выпить...Расслабляет..:beer):
     
  36. я так и собирался - но она отказывает, у неё то одно то другое... она действительно очень занятой человек
     
  37. Она занятой, а ты святой. Так вот - на первый взгляд - ей никто из вас не нравится, а внимание нравится. Изменить это вряд ли удастся - это страсти уступаешь, а безразличие с привычкой - дело вообще безнадежное. Кроме того мама ее наверняка предупредила об опасности перебирать кавалеров в узком мужском кругу - сказала - разговоры пойдут - не остановишь. Это еще один аргумент против.

    Поэтому признай это дело массовым гипнозом и расскажи нам о ее недостатках (шкурный у меня интерес, так много пишут о достоинствах, а о недостатках мало, а я подозреваю, что они не так противоположны достоинствам, как кажется))))))

    Может, при перечислении и тебе полегчает ?)))))
     
    1 человеку нравится это.
  38. Это очень плохой совет! Алкоголь в этих делах не помошник а страшный враг - парень, почувствовав расслабленность и силы в себе решит что алкоголь это волшебная таблетка, которая делает из него мачо. Но это не так. И это в лучшем случае если дело ограничется этим...
    Да я же тебе просто пример привел. Надо быть собой, но надо раскрыться.
     
  39. #39 Одинокий романтик, 16 май 2009
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2009
    это не ее случай - она кавалеров подбирает себе везде, просто видимо до отношений "парень+девушка" дело не доводит, ей нравится иметь именно поклонников... у нее был парень но это было давно сейчас по моим сведениям у нее никого нет... либо если есть то про это никто не знает

    о недостатках, значит... во-первых у нее то что называется "звездной болезнью", но на ранней стадии поскольку меру она в этом знает... еще она занимается стрип-денсом, это всего лишь пластика но у наших преподов отношение к этому отрицательное, естественно, для них стрип-денс и стриптиз (т.е. то же самое "на практике") одно и то же - так вот, иногда она ради занятий способна забить на учебу зная что потом будут с этим делом проблемы (у нас всё строго, мы на 5 курсе пашем как на первом, нам диплом надо писать а некогда - до сих пор домашние задания есть! :thumbdown::oldman:)
    кстати когда я узнал про это ее увлечение на мои чувства к ней это никак не повлияло...

    если задуматься, алкоголизм - это та же наркомания, только как говорилось в одном известном всем мульте, "ЗА ПИВО НЕ ПО-СО-ДЮТ!!!!!!" :beer): :kruto: :kruto::xaxa:
     
  40. Одинокий романтик, Ну так выбейся из серой толпы ее поклонников, делай все как полная противоположность того. что делают остальные - все ей восхищаются - ты критикуй, все ей подчиняются - ты иди на перекор и т.д. Вот увидишь результат :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  41. Сплошные достоинства, кстати, девушка всерьез планирует свое будущее. А про звездную болезнь - твое предположение только.
    Внешних недостатков, надо понимать, нет ?))))
     
  42. Не нужно говорить за всех....Я не предлагаю напиться в стельку,всего лишь для расслабления.И этот способ может помочь стеснительным парням..В этом ничего плохого нету!
     
    1 человеку нравится это.
  43. Помогите

    Всем привет вот хочу спросить...

    Знаю девушку больше 2-х лет общаемся вместе учимся (полюбил её с первого взгляда...) всё пытался ей сказать но не мог собраться а тут переписывались и я написал Я тебя люблю! в ответ спросила как сильно я её люблю а люблю её больше всего на свете и спросила сколько её люблю и правда ли это я ответил что это правда после чего она ответила Спасибо.
    но я завис и не спросил взаимна эта любовь... я её не разлюбил за эти 2 года и не разлюблю но как узнать взаимна ли эта любовь спросить прямо не хватает решительности) предложил встретится но она с родителями уежает на выходные буду ждать... а ходит она с подружками и я не хочу что б кто то кроме нас знал что её люблю...
    Помогите плиз...
     
  44. Re: Помогите

    скорее всего это негативный ответ
    так сделай так чтобы хватило и вообще не ты у неё должен спрашивать а она у тебя
    скорее всего это отмазка какая-то :pipe1:
     
  45. Re: Помогите

    я вот подумал может я неожиданно так признался.

    а она и так знает что я её люблю...

    это не отмазка я проверил)))
     
  46. Re: Помогите

    а чтобы с тобой встретиться она не может свободного времени найти чтоли? :pipe1:
     
  47. Re: Помогите

    Так я 2 дня назад признался только:pipe1:
     
  48. Девушки, нужна ваша помощь...

    Милые дамы, помогите мне понять девушку, в которую я безумно влюблен.
    Ситуация такая: мы учимся в одной группе, и мы с ней друзья, довольно близкие. Вся проблема в том, что я влюблен в нее и не знаю как она относится ко мне.
    Спросить напрямую я боюсь, так как дорожу теми отношениями, которые уже есть. Я не хочу ее терять, но не могу больше оставаться просто хорошим другом.
    2 года назад я уже признавался ей в любви, но она оказалась безответной. Я думал пройдет время и я забуду ее, время идет, а я понимаю что люблю ее с каждым днем все сильнее и сильнее .
    Когда мы с ней вдвоем, мне кажется что и она неравнодушна ко мне.
    Что делать??? Постараться забыть или признаться??? Может ли девушка за 2 года поменять свое мнение о человеке? Полюбить того, к кому она была равнодушна?
     
  49. Re: Помогите

    Если девушка в парне сильно заинтересована, она не будет спрашивать, как сильно, как давно, для чего и как часто. Она ответит что-нибудь в том же духе. Ответ твоей девушки - как будто она развлекается
     
  50. Re: Помогите

    ну может так ответила из за того что встречалась с другим?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru