А не рано ли?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Matematik, 11 май 2009.

  1. Matematik
    Ты к какому-нибудь выводу-то пришел? Просто непонятно получается: ты просишь совета, некоторые участники форума включили дедуктивный метод расследования, некоторые-фантазию, некоторые-экстрасенсорные возможности....понятно, что у тебя не было вопросов....но это ты поднял эту тему, а теперь сам же свою девушку и оправдываешь и защищаешь....
    Как на данный момент складывается ситуация?
    Как думаешь быть дальше?
    P.S. до начала лета осталось 20 дней.
     
  2. Я уверен на все 100% Подобные сомнения можно исключить. Так как:
    Сегодня был общий (как бы) разговор наших родителей! Всё же много было сказанно против нас но не против свадьбы. Всё же было решенно "немного" отложить свадьбу, и саму подачу заявления на пару месяцев, да бы доказать родителям что мы будим учиться и это это не помешает учёбе ( как раз у нас сессия на носу о обоих)
     
  3. когда станет заметно - будет поздно))))
    а по отношению к родителям это по-видимому не эгоистично)). Ты бы лучше о них подумал.
    пущай не плакает, покупай), и катайся лучше пока), тока осторожней). И забудь на время об этой свадебной паранойи.))

    Этот факт вселяет в тебя уверенность в ней??))) Чет как-то не вяжется у меня в голове вся эта история)))
    Рвение молодых, конечно, радует))). Но понятие о совместной жизни отсутствует совершенно))

    ))
    Так раскованный или рискованный))). а то как-будто в презике немножко одетый и поэтому не слишком раскованно)). Ладно, это тупо, умолкаю))))
     
    1 человеку нравится это.

  4. Занятная тема. Я бы назвала её "Чилдрен гаден".

    Автор, если не секрет, ты в качестве учителя на какой ниве будешь сеять разумное, доброе, вечное (через 2 года)?

    Какой предмет преподавать собираешься?
    Это мне почему-то о твоих будущих учениках подумалось. :pipe1:

     
    1 человеку нравится это.
  5. Аааа ну тогда действительно боятся нечего , никаких беременностей , корысти и др. быть не может.:smile:
    Вот это и называется политика. Тоже самое мог бы сказать и ты своей девушке ,но как видим ты все смотришь что скажут родители . Может еще повзрослеть стоит ?

    Впрочем ты уже все решил , и разговор сей пустой . Тут приводили примеры о том как встретились и поженились через три дня и жили счастливо , в книжках много таких историй , но не стоит и забывать что не ужились в таких ситуациях еще больше .
    Влюбленность невозможно отличить от любви , показать что есть что может только время , а это 3-6 месяцев . Поэтому и свадьба через 2 недели по моему мнению абсурд , чисто на удачу .
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ой как трудно догадаться, что за предмет! А насчёт детей - мне твоих не учить

    P.S.
    Shoora, а что ты кажешь насёт свадьбы в сентябре?
     
  7. Про приручение было сказано не в прямом, а переносном смысле!!!

    А у девушки, извини конечно меня, но очень плохое представление о замужней жизни...Смотря на такое рвение создается впечатление, что ей просто очень хочется поиграть в свадьбу: примерить платье, кольца, побыть на церемонии, целый день получать внимание и поздравления...

    Очень много видела разочарованных "жен", когда сначало было большое рвение, а потом разочарование от семейной жизни...

    Подумайте-это лето далеко не последнее, да и загс не последний год работает!!!
     
  8. Да и БМВ твоя, как мне кажется, и без свадьбы плакала: все студенты ездят на трамвае, а копят на БМВ(сам таким был). Ну просто нет у неработающих людей представления о деньгах и "стоимости" жизни. А ваши стипендии обе - это даже на один прожиточный минимум не тянет. Вот прикинь: еда+проезд+телефон=примерно 2 тыс на человека (если экономить), квартира=примерно 5 тыс, итого 9 тыс (при этом вы рискуете разбить лодку любви о быт), а в идеале (чтобы дольче вита не закончилась) нужно порядка 15-20 тыс в месяц. Ты же математик. Разве ты не видишь, что это вам пока не по карману? Кстати, что сказали о финансовой поддержке родители?
     
    1 человеку нравится это.
  9. Это лучше чем в июне , но хуже чем в январе.:smile: Главное ,если появятся какие то сомнения , не думать что ты кому то что то должен , даже если заявление уже подано . Пока ты еще ничего не должен , после свадьбы будешь . Это твоя жизнь , тебе решать ,но что бы что то решать , тем более такое важное , нужно хорошо подумать головой , а не гормонами.:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  10. Matematik,
    да, спешка по расказу натораживает.... хотя у знакомых тоже так было, на третей недели встречаний отнесли заявление в загс.... там парень хотел....не знаю еще чем точно окончится, пока все нормально уже полгода....
    а почему она так быстро хочет? узнавал? что она говорит?

    расскажи что хочешь машину купить....что для вашей будущей семьи это будет очень нужная вещь....
    и пренеси это как минимум на осень


    сентябрь и октябрь это вообще свадебые месяцы!
     
  11. Вот это срок!))))
    Да не в машине здесь дело. Надо говорить о том, что "Я не готов..", а не "Я хотел машину, а ты мне свое свадьбой все планы нарушила...."
    И вообще, я считаю, 100%-е желание должно быть с обеих сторон, а не так, что один хочет- другой потакает.
    Matematik, если девушка действительно любит, то обязательно подождёт некоторое время. А не дождётся - ответ очевиден.
     
  12. я имею ввиду чтобу немного потянуть и понять отношения, а согласие однозначно должно быть обоюдным.....

    я написала что не знаю чем кончится!
     
    1 человеку нравится это.
  13. Зимнние месяцы - сразу отпадают - не благополучный они для этого!
    Вообщем так:
    На данный момент я имею зароботка в переводе на русские рубли - около 7,5 тысяч, но не суди Беларусь и Россию в прожиточном плане. У нас вроде как меньше, да и за квартиру в месяц платить даже если брать зимний период - 1,5 тысячи.
    Если тебя интересуют от куда деньги на BMW у студента - бабушка дала.
    А что сказали родители - в помощи не откажут никогда и всегда помогут! Но в большей степени всё ляжет на нас.
    ДА и та же самая бабушка.
    P.S.
    Для любопытных: Моя бабушка не киллер и не бизнесмен и не наркоторговец. ah)
     
  14. Да енто ваще не важно, кто когда там женился, замуж выходил, через месяц или церез 7 лет))). Ну не важно))).
    Мои родители через две недели после знакомства подали заявление, но они были зрелыми, опытными людьми , за плечами которых уже было по одному неудачному браку и 3 детей(мой брат по маме и папины сын и дочь).
    И с другой стороны: моя соседка встречалась с парнем своим 7 лет)), последние два из которых твердила ему (в шутку)), что если он на ней не женится, она его убьет)) за то, что он отнял у нее лучшие годы жизни))). Ну чтож, они поженились)), а через полгода развелись, потому что все эти 7 лет, они лишь встречались, у них был романтИк, а с бытом они и не столкнулись до свадьбы. А когда это произошло. они поняли, что совершенно не способны ужиться вместе. Вот и вся любовь).
    Так что всё индивидуально).
    Правильно моя мама говорила мне раньше: бабы каятся, а девки замуж собираются.)) вот и у вас так же).
    Зачем торопиться. Говорите, что детей не планируете? Ну да, ну да)), мож это ты их не планируешь?))))
    А вообще, жалко мне твоих родителей. В шоке они, наверное...
     
  15. :kruto:..........

    Эхо,
    конечно не важно....просто не понятна спешка после двух недель знакомства:(
    вот и идут тут разные мысли.....
    автор никак не напишет как его девушка это объясняет
     
  16. тут она ваще никому не понятна)), даже автору по-моему)))))

    он сам не в курсе)
     
  17. всем бы таких бабушек))

    Matematik, спрошу прямо. Ты хочешь жениться или нет?
     
  18. походу она залетела и причем не от тебя
     
  19. duffyduck
    уффф..... да ты прям ясновидишь:smile:))) вот это способности....

    зачем так утверждать
     
  20. Здорово !!! А я думал любовь и желание женится они всепогодны .:smile: Т.е. если в сентябре снег выпадет , то свадьбу отмените?:smile:
    Угу . Ежели б я женился через две недели знакомства , то женат бы был раз пять уже , не меньше :smile:) А так потом оказывалось и не любовь как будто была . Впрочем можно ж было и женится , может и притерлись бы, как говорится стерпится - слюбится , разводится то стремно б было ,сразу по крайней мере , вот и пожили б годок другой , а там глядишь вдруг дети , да и привыкли , так может вся жизнь бы и прошла совместно.:smile: А подобных браков не мало .
     
  21. да нет он видимо не об этом...а о том что свадебное платье и морозы это не очень удобно и холодно....а вот когда тепленько хорошо:smile:
    обычно зимние месяцы выбирают у кого спешка...(по разным причинам спешка).
     
  22. Так и здесь тоже типа спешка .:smile: Т.е. получается если б сей час зима была , то и мыслей бы о свадьбе бы не было никаких ?:smile:
     
  23. Shoora,
    кто его знает как бы было...если автор не знает даже почему она спешит....и нам не сообщает спрашивал ли он об этом у неё;)
    тут же не понятно чего спешка....например беременность, уезд одного из супругов и т.д. а тут не понятно чего так
     
  24. Matematik,
    если уж так хочется поиграть в мужа и жену, снимите квартиру и вдвоем(!), без чьей-то помощи попробуйте наладить быт. Хотя родители с вами не перестанут нянкаться.... Но попробовать стоит. А потом уж решишь).
    А она хоть кушать приготовить сможет?) Или мама вам обеды готовить будет?)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. конечно. надо ещё шубу белую покупать))) а это лишний раз родителей просить))
     
  26. товарищ!! тебе не стыдно, а???
    ты женится собрался, а всерьёз считаешь, что бабушка-пенсионерка тебе денег давать должна! да это тебе должно стыдно быть, у неё на машину брать!!!
    ладно ещё у родителей, но у бабушки! это ты уже должен ей финансово помогать, а не она тебе.

    какой-то бред несёшь, не обязан никто за ваши шалости отвечать и платить.
    не можешь обеспечить себя и девушку - значит сиди дома и не по авто-салоном ходи, с размышлениями куда бы бабушкины сбережения деть, а по собеседованиям на норм. работу или хотя бы в институт нормальнее.
    вот вырастешь, начнёшь зарабатывать, тогда и женитесь.
    и пусть ТОГДА твоя девушка хоть ничего не умеет, ни готовить, ни убираться - домработницу наймёшь.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Сказала что ждала что встетит такого, и не хочет выходить замуж после 23-25 лет.
    Ну я чесно вижу что она любит меня!
    На ней? - Да!
    Ещё раз повторяю для таких как ты, каторые не читают все посты.
    Она не беременна ни от кого. Мне эти сомнения сегодня вытекли маленькой сорой, и теперь она хочет пойти к геникологу и всунуть мне это справку в лицо! Думаю после этого наши отнашения не испортяться! :sorrry:
    Не в погоде дело - а в суеверии.
    Зачем снимать?
    1) Есть отдельная 3-х комнатная
    2) Моя мама не против что бы жили у меня (в 4-х комнатной) но сами понимаете с мамой!
    Ну а насчёт твоих слово про "цацкаться" - здесь ты точно подметила. Она одна живёт с родилями (старшие братья уже давно как женаты) и я тоже ( мой старший брат тоже давно живёт с женою)
    1) Она не на пенсии
    2) Живёт за границей
    3) Сколько помню - всегда помагала мне, осебенно когда я и брат остался жить с мамой одни (после смерти моего отца)
    Умеет она всё это!




    Вух, вот и ответил на ваши посты!
     
  28. нет, это не слова мужчины.
    "бабушка помогала, вот пускай и дальше нас тянет".
    слова мужчины это
    "я заработаю, я могу обеспечить, я отвечаю за свои поступки".

    а у тебя детский лепет какой-то.


    но если ты так уверен в том, что всё замечательно, что то, что ты сидишь на шее у родни - отличная основа для вашего брака и вообще, две недели срок достаточный, чтобы точно знать о том, что у вас на всю жизнь любовь, то чего сидишь на форуме то? вперёд, кольца покупать, костюм присматривать, ресторан заказывать, отель для свад.путешествия бронировать!
     
  29. как грубо...
    Я разве сказал что я буду выклянчивать деньги у бабуки или у ещё каки нить родственников?
     
  30. Об чём тогда речь...
    Хочешь - женись.
    Уверен, что сможешь обеспечить семью, вот и славно! Главное силы свои не переоценить.
    Я вообще не нахожу смысла что-то обсуждать. Автор темы всё для себя давно решил. Резонно ли дискутировать на эту тему? Всё, что я вижу - это то, что сам же Matematik уже давным давно определился. На все какие либо советы, упрекать в несостоятельности (материальной) и т.д.... - он отвечает и выглядит это как оправдывание себя и своих поступков.
    Решил жениться - вперёд. Зачем разглагольствовать?
    у меня ВСЁ!
     
    1 человеку нравится это.
  31. а разве ты сказал, что будешь их зарабатывать?

    я соглашусь с Каролина.
    ты всё решил уже, рассказывать тебе в 5й раз о нестыковках в твоих же собственных словах по крайней мере глупо.
    женись-женись) не забывай, кстати, рассказывать, как там у вас дело продвинется и куда).
     
  32. Ну я услашал ваше мнения, а советы будут? Хотя бы как начинающему семъянину
     
  33. Пожалуйста:
    ......
    Хотя какие советы могут быть
    если все в один голос кричат о том, что РАНО!!!
     
  34. Matematik,
    совет уже писала подождать до сентября и утвердится в отношениях....
    второй совет с родителями не жить не в коем случае!
     
  35. я конечно ещё слишком молод для обсуждения таких тем ( 19 лет, но ощущаю себя от силы на 17...), но считаю это просто глупостью мировых размеров. 14 дней - это не срок, как бы ты не старался, какой бы великолепной дедукцией и интуицией не обладал, но узнать обо всех тараканах и особенностях характера твоей ненаглядной ты чисто физически не сможешь, слишком мало времени прошло.
    Что прости? 21 год? Всегда как-то казалось, что парням до лет 25 даже не стоит лезть в семейную жизнь, просто безответственно это. Конечно бывают исключения, когда люди очень рано взрослеют, но всёже, 21 год - это слишком быстро, ведь вы даже жизни то ещё не повидали.

    Я всегда считал, что заходить так далеко, в смысле жениться, надо тогда и только тогда, когда у тебя есть крыша над головой, постоянный доход(мне кажется,лучше вообще не иметь семьи, чем жить на грани нищеты), который позволит содержать семью, а так же отношения(внимание!) проверенные временем.

    А если вы вдруг надумаете завести ребенка, то вашей зарплатой в 7.5 тысяч - вы будете питаться разве что святым духом или как в рассказе Эдгара По - отрезать лоскуты кожи от всяких диванов и обуви и жевать их...

    Но, все советы в любом случае уже бесполезны, так как ты давно всё для себя решил.


    Кстати, ты меня конечно прости, но после слов о бабушке и содержании на родительской шее, моё уважение к тебе снизилось чуть-ли не до полного его отсутствия(хотя тебе всеравно до него никакого дела).
     
    1 человеку нравится это.
  36. ты знаешь, даже в 25....30 лет и больше встречаются безответственные, все зависит от людей...от их качеств...целей....отвественности и мудрости
    можно вместе все повидать.... не вижу в возрасте проблемы...проблема просто в малом количестве общения

    когда надумают может и з/п будет выше....они ж пока не планируют....
     
    1 человеку нравится это.
  37. Лапочка~,
    ну, это да, возраст не всегда является показателем ответственности.

    Проблеммы? Есть, просто дело в том, что часто(не всегда, но довольно часто) в этом возрасте у парней в голове гуляет ветер, и они не особо хорошо понимают, на что идут, а так же, что из себя представляет семейная жизнь. Но, опять же, всё это слишком индивидуально, но в данном случае, судя по постам Matematik'а у меня создалось впечатление, что ему всё же слишком рано... Может я и не прав, но это моё мнение :smile:


    Просто есть очень много подобных примеров, которые мне довелось лицезреть, да и с братом подобное однажды было...
     
  38. этот шаг должен быть очень обдуманным и осознанным....
    если все обдуманное не пугает...значит получится....и если хотят одинаково сильно семейных отношений то все получится
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. оч хорошо), я бы с ней сходила на твоем месте), компанию составила))

    ппкс. совет да любовь))))
    А вопрос начинающему семьянину можно задать?)) Трешка-то чья?))
    Ребят, вы ап чем ваще?))))) Вы хоть читали его посты?)) Там трешка, бэха, бабуля за границей)))))), женись не хочу)))))). А че тормозить, раз уж все готово)
     
  40. А ты не думаешь что она тоже , в том числе в силу своего молодого возраста может ошибатся в своих чувствах ? И что значит не хочет замуж после 23 лет ?:smile:)
    Справки бывают платные. Ни на что не намекаю , чисто так информация к размышлению.:smile:
    Не слышал такого суеверия , что жениться нельзя никогда кроме лета .:smile:
    Знал такие пары, нелегкая жизнь .Недостаток денег всегда плохо сказывается на отношениях , особенно молодой пары .Сомнения появляются в безоблачном будущем. По поводу помощи , быстро люди привыкают к халяве , потом и работать уже не хочется . А вообще когда мужчина содержит семью за чужие деньги ,это неуважение в первую очередь к себе как к мужчине . Мужчина может взять в долг , а принимать систематически подобные помощи как то ... :(( А содержаться сами вы видимо не толко не можите , но и судя по высказываниям о помощи ,не собираетесь .
    Ты им стань сначала , до сентября еще далеко . А советов таких не бывает , тут уж как говорится в каждой избушке , свои игрушки (с) , т.е. все строго индивидуально .:smile:
    Удачи !!!:smile:
     
  41. почти каждая молодая пара с этим сталкивается...если живут не на всем готовеньком..... если такое перенесут.......тогда им почти горы по плечу
     
  42. Разве бабулечка сможет отказать в дензнаках любисенькому внучечку на нужды????Да она из кожы вон вылезет,но даст....а то любимому внучку счастья не будет..и она (вдруг) окажется виноватой....
     
  43. Заявление поданно! 5 сентября свадьба! :beer):
    Спасибо!
    Что касаеться нас - мы счас живём у меня!
     
  44. Совет да любовь!
     
    1 человеку нравится это.
  45. #95 Эхо, 17 май 2009
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2009
    Matematik,
    ты не ответил, чья же все-таки трешка?)))

    я наверное задаю слишком сложные вопросы).
    А так хотелось совет дать будущему семьянину(
     
  46. Спасибо большое!
    Трёшка - её! В моё четверёшку идти не хочет, так как там в комплекте моя мама прелогаеться! :oldman:
     
  47. #97 Лапочка~, 18 май 2009
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2009
    Поздравляю! Классик! :sorcerer::bravo:

    а вот это очень правильно!!!!! Удачки вам!
     
    1 человеку нравится это.
  48. Удачи. Она понадобится, и любви. Хоть я и считаю, что при таком малом сроке знакомства не стоит торопиться со свадьбой,, у всех разные отношения, не будем сравнивать. ))
    Хотя мне кажется, перед тем как создать семью, стоит получше узнать человека (все мы не идеальны, со своими недостатками), попробовать жить вместе, и если все устраивает - в загс.
    Опять же, вам решать (уже решили )))). Не люблю. когда люди ровняются на примеры других людей. Например,поженились в раннем возрасте, через какое-то время опостылело все это, и => советуют др. так рано не жениться. Нефиг на др. ровняться.
    В общем, совет да любовь!
     
    1 человеку нравится это.
  49. НУ вот пишу ещё раз тут! Пропал почти на два месяца, семейная жизнь, сами понимаите! Всё хорошо! Сессию здали! Счас упорная подготовка к свадьбе!
    Может и вправду я такой счастливый, но всё намного лучше чем я думал!
    Пока живём у меня с моей мамой, потому что сессию здавали и нужен был контроль!
    Все те кто говорили версию про "беременность" думаю теперь вы точно уверенны что это не так?
     
  50. В смысле "контроль"?)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Antony000
    Ответов:
    85
    Просмотров:
    18.675
Общение на MLove.ru