А не рано ли?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Matematik, 11 май 2009.

  1. Пишу в кратце, так как всё не изложешь.
    Познакомися с девушкай (понравилась, скорее всего даже влюбился). Мы ровестники (пол месяца разница) оба студенты (мне 2 года осталось учиться, ей 3 года). Познакомилдись, можно сказать красиво, идя по улице навстречу друг другу и пронзительно смотря в глаза, после чего на последок обернулсь (стандартный рефлекс).
    Нашёл её "в контакте" оказало живёт совсем рядом (7 минутах езды). Встретились и ........................... вообщем на сегоднешний день мы 14-ый день вместе. Всё хорошо и отлично, любим, уважаем, ценим.
    Но есть одно "НО" - это свадьба, первый раз такое вижу как девушка хочет замуж, она мне говорит это в день по 10-15 раз, разговоры все заканчиваються на этом, даже в постели эта тема упоменаеться.
    Чеснр сказать - от такой жены я бы не отказался, но меня погает что оа хочет этим летом свадьбу.
    Вчера этот разговор был поднят при ужине с моей мамой (она была в шоке). Сегодня вот решил поднять разговор тут! Ваши мнения:
     
  2. Однозначно это глупость несусветная. Вы сексом то хоть занимались? Что вообще можно узнать о человеке за 2 недели?!
     
  3. Почитай внимательнее ещё разок что я написал:
    Ну а что касаеться срока знакомства - это только одна пугающая вещь?
     
  4. Matematik, то что она поднимает такую тему уже сразу после знакомства действительно довольно пугающе 8)
     
  5. ну так поделись своими подозрениями :smile:
     
  6. Пугает то, что вы и не знакомы то толком. Вот и всЁ.
    Хотя раз на раз не приходится. Мои родители до свадьбы месяц знакомы были, даже не встречались, а знакомы. И вот уже как 24-й год живут в счастливом браке.
    И её рвение...
    Почему она так замуж спешит? Просто хочется или именно за тебя?
     
  7. Мне кажеться что мы знаем достаточно хорошо, ведь две недели почти целыми днями вместе. Даже уже не знаю о чём можно ещё распрашивать и узнвать
    Говорит что любит очень, нравлюсь, так же как и она мне
    Мой отцет познакомился с мамой, а на следующий день пришёл к ней с предложением и свадьба была в скорем времени
     
  8. Уверенна, что не достаточно.
    Вы можете хоть 24 часа в сутки проводить вместе, сейчас у вас конфетно-букетный период... рано или поздно он закончится, вот тогда вы точно начнёте узнавать друг-друга.
    Да, это так. Но время бежит с ним и люди меняются.....
    Раньше и жёны декабристов были, а сейчас.....
     
  9. Мы этот конфетно букетный период немного ускорили и укоротили во времени!
     
  10. Это как, простите?;)
     
  11. Ах да, наверно нужно было мне возраст наш указать, нам почти по 21 году.
    За нашу молодость, наверное, каждый из нас искусил все прелести и сладости такого переода, но спешу пометить, что и в сегоднешних наших днях, Я не забываю порадовать и удивить её.
    Всё же мы взрослые люди, многие в таком возрасте уже с детьми няньчаться, ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ: про детей я не завожу речь и не спешим мы с этим делом!
    И счего ты взяла что букетно-конфетный период на этом заканчиваеться? Почему все считают что окольцованные люди теряют это?
     
  12. Может, у нее подружка какая-нибудь за муж вышла? Для девушек замужество - стадный рефлекс...
     
  13. Я не имела ввиду, что он заканчивается после свадьбы. Разве так сказала??
    У каждого по-разному. У кого-то через три недели, а у кого-то через три месяца.
    Суть не а том,когда закончится, а в том, что начнут проявляться все "прелести характера", как твоего,так и её.
    Разве это бывает только раз? Думаю, что и в сорок - это возможно.
    Время.... - вот и ответ, а не окольцевание, как ты сказал.

    Сыграть свадьбу никогда не поздно, главное не ошибиться в выборе.
    Как говориться жениться совсем нетрудно, трудно быть женатым.(с.)
     
  14. Если свадьба это сама цель то заканчивается. А у твоей подруги похоже свадьба и есть сама цель. А когда цель будет достигнута, то и стремиться будет не к чему
     
  15. свадьба конечно рано-вы ведь знаете пока друг у друга только "плюсы", а минусы появятся позже...вот тогда уже и будет понятно сможете или нет ужиться вместе...да и для начала уж лучше пожить вместе...
    Свадьба как токовая-всего лишь гуляние и штамп в паспорте...конечно это меняет жизнь и отношение друг к другу, но сами люди остаются такие же...
     
  16. А почему ты говоришь, что нам не к чему будит стремиться? Знаю многих людей каторые после узаконивания своих отнашений ведут активную жизнь больше тех кто просто встречаються или просто живут вместе!
    Даже если появяться - устранение - это и есть в какой-то степени цели и желание! Ведь вы сами мне когда-то говорили "не сдаваться"
    Так же и сказала моя мама! Впринцепи свадьбу хотим где-то в конце лета. Счас у нас сессия скоро! Но жить вместе это не помешает!
    Не соглашусь! Ничего оно не меняет! Даёт только большей ответсвенности в поступках и поведения! Мой брат, до свадьбы, 1,5 года жил вместе с женою, ничего не изменилось у них даже после узаконивания отнашений, а вот когда через год после свадьтбы родилась дочка - вот тогда не спорю. Поменялись принцепы и интересы и взгляды, но в большей степени на окружающей положение, чем на друг друга!
    P.S.
    Немного добавлю для про себя:
    Сколько я не встречался, сколько не было девушек, ка ки бы не любил, ниразу не было ровестниц, они были всегда с парнями по старше чем я! А парням в гашем возрасте приходилось дарить своё внимание девушкам на 2-3 года меньше, где как правило, интересы редко совпадают и нет такой серьёзности и ответсвенности в отнашениях. Но вот счас я это хорошо ущущаю, даже "уверенность" в отнашениях гораздо больше!
    Если кто помнит меня на этом форуме, те знают чем закончилось моя любовь с девушкой моложе меня!
     
  17. Сравнивать с прошлыми отношениями - не логично. Люди то разные бывают.
    У некоторых 21 летних девушек ум на порядок 15-ти летней.
    это я в общем
     
  18. Ты ж для себя уже всё решил, зачем тему создал тогда?
    Тебе отвечают, исходя из того, что это желание твоей девицы. А в итоге выясняется, что МЫ хотим. Тогда и разговор дальнейший бессмысленен. Что мы тогда тут обсуждаем?
    Бог помощь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. после свадьбы у большинства обостряется чувство ответственности "за того,кого приручили", которое может "давить" на человека...отсюда и все ссоры...
     
  20. Я по себе сужу! И не людей я сравниваю и не отнашения ко мне этих людей. Я говорю про себя, то что мнение моё изменилось и взгляды тоже!

    Заявление ещё не поданно и точного одобрения и решения родителей ещё не было услышанно!
    Почему все говорят про желание моей девицы, буд-то меня по конвоем она в загс тянет!

    Приручают домашних животных к рукам!
     
  21. скажи ей, что ты тоже хочешь скорей на ней жениться, но хочешь,чтобы всё прошло идеально. чтобы ваша семья была метериально обеспечена, а также необходимо разрешение твоих родителей и благословение дедушки-отшельника, который живтё в Тринидаде и Тобаго :D
     
  22. Рано.
    __________________
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Мамай
    Краткость - сестра таланта! За-то яснее не бывает:kruto:)
     
  24. Есть мнение что свадьба это просто ритуал+юридическая замарочка. Т.е. после жизнь продолжается как и продолжалась. Однако у девушки есть цель, которой она горит. И что будет когда она ее достигнет?
     
  25. ТЫ думаешь что будит только плохое когда она этого достигнет?
     
  26. Да чтож такое. Почему плохое то? Ну неужели такую сложную мысль я подаю?! Додумай сам!
    Если у девушки есть ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ: БРАК, и это для нее главное и основное в отношениях.
     
  27. Мне пару лет назад один знакомый, рассказывая о своем неудачном браке, закончившимся разводом сказал: ....у женщин так запрограммированно: они сначала выходят за муж за первого встречного, а потом(спустя годы) начинают себя жалеть: жизнь у них мол не удалась, выбор они сделали неправильный..."
    Не боишься, что тебя может постичь такая участь?
     
  28. Кто не рискует, тот не пьет шампанского(с.)
    Ошибётся раз, в следующий - не повторит ошибки. А не ошибется - вот и прекрасно)
     
  29. Вы ведь знаете, кто учится на собственных ошибках! Парень пару недель назад эту девушку встретил абсолютно случайно. Фиг знает, може сейчас к этой свадьбе готовился бы кто-то другой....
     
  30. Может...
    Только если гадать, что могло бы быть, но такого нафантазировать можно))
    Влюблен он - одним словом, а влюблённому, как говориться, все в розовых тонах кажется. И без толку что-то советовать, мнение у него уже сложилось, судя по предыдущим постам. Так-что пока сам не убедится, все слова бесполезны....
     
  31. Да..Она просто захотела приобрести статус замужней женщины...Не с тобой,так с другим..Потому как на женщину побывавшую замужем(ну хоть один денек) и женщину не побывавшую там смотрят по-разному.......Зато она сможет гордо сказать при случае:а вот когда я была замужем.........!!!!!!
    --------..О!!!!Звучит то как!!!..........
     
  32. И чем гордиться?
    Глупости какие, ты уж прости, Диверсантка. Хочешь сказать, что девушка побывавшая замужем, вскоре в разводе, вызывает у мужчин больший интерес?
    Да с чего выводы такие? Может действительно замуж хочется. Проблема то в том, что времени после знакомства, прошло слишком мало. Они друг-друга толком не знают. Вот поэтому и сомнения появляются у топикстартера...по поводу женитьбы.
    на сколько я поняла
     
  33. А что после свадьбы-то будет, господа студенты? Даже на развод - и то деньги нужны...
     
  34. А может она всего-то боиться остаться одна и что я буду очередным её временным партнёром? Темболее если бы сама очень хотела бы затянуть под венец - можно было бы и устроить залёт и т.д.
    Наверника все читали Ромео и Джульету, у них тоже плохая участь была. Так получаеться что нельзя делать как делали они?
    Другой? Врядли. Да, был у неё прарень, 6 месяцев назад!
    Такие мысли меня тоже посещали, но в таком случае можно было бы просто расписаться (что я и предлогал) или хотя бы просто пожить гражданским браком , но она хочет свадьбу с венчанием и т.д. Не вижу здесь просто мечты "штампа в паспорте"
    Сразу о плохом! Да, мы студенты! Но даже в этом есть выгода, так как оба на бесплатном - а если женаты будим то распределят в один и тот же город :D

    Да и вообще, я слышу здесь только страшные последствия от вас.
    Мне бы хотелось услашать советы и предложения!
     
  35. Ну тогда объясни ей что
    а)
    брак не протекция от одиночества а юридический рычаг давления на партнера
    б)
    насильно мил не будешь
     
  36. Matematik,
    ты бы вспомнил, что брак, семья...это не только цветочки с поцелуйчиками между поеданием конфеток.
    это готовка, походы в магазин, уборка, совместные финансовые трудности, готовность мириться с потребностями и привычками человека, который будет жить рядом (в данном случае мужа\жены) и всё это никакого отношения не имеет к тому "отличному" знанию друг друга на 14й день знакомства.

    вы бы пожили бы вместе месяцок, полностью стараясь организовать свой быт и свою жизнь.
    а то "свадьба в конце лета"...может у вас из за выноса мусора скандал будет на 2й день совместного проживания, какая тогда свадьба?
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. Это все про сожительство. Сам по себе брак к этому не ведет. Они могут расписаться и дальше сидеть по домам у родителей 8)
     
  38. KEFIR,
    а тогда, пардон, зачем расписываться? баловства ради?
    если не готовы жить вместе, то и паспорт штамповать незачем, имхо.
     
  39. Я давно пытаюсь выяснить ответ на этот вопрос. Пока только одна имеющая право на существование версия - гарантия получения своего имущества после развода.
     
  40. Да, я знаю, хоть и у меня есть своя квартира и у неё своя, но всё же жить отдельно от родителей будит намного труднее чем с ними!
    Что касаеться бытовых трудностей (готовка, уборка, стирка и т.д.) это всё поправимо и выносимо.А насчёт средств проживания, с моей учительской зарплатой и степендией моей и её - это естествено проблема! НО, но родители не собираються нас кидать на свой хлеб до получения дипломав нами!
     
  41. Извини конечно , но главное что б девушка твоя сей час не беременная была от другого , и не искала на данный момент отца своему будущему ребенку. История весьма распространенная ,вообще много существует причин для таких скорых решений злость , ревность , досада ,зависть ,корысть , так что будь осторожен . Я понимаю все про любовь с первого взгляда ,примеры пап и мам , но нынче это не 30 лет назад, время другое и люди другие . Будь, еще раз скажу, осторожен , тем более что в этот самый конфетно - букетный период (хоть ты и будешь отрицать) мужчина мало видит и плохо думает . Да и не ошибится бы приняв влюбленность за любовь , лучше подождать хоть пол года .
    Первое свидетельство того что рано вам женится . Те кто думают о своей семейной жизни под родительским крылом еще до этой самой собственной семейной жизни не доросли .Чисто мое субъективное мнение.
     
  42. Matematik,
    семью можно создавать только тогда, когда вы можете сами себя обеспечивать.
    или когда хотя бы один из вас способен полностью содержать семью.

    если вы оба можете жить только за счёт родителей, то..нечего играть в самостоятельность.
    ещё бы другой разговор, если бы ты мог бы полностью её обеспечить, но ты же не можешь.
    самому не стыдно говорить "мы распишемся, но родители нас кормить будут"?

    ты вот сначала попробуй поправлять и выносить, а затем делай утверждения касательно вашего будущего)

    мне такая мысль тоже в голову пришла, уж дюже девушка торопится.
    автору:
    а вы предохраняетесь?

    лучше бы ты попробовал пока тему со свадьбой отложить, объяснив ей причины, по которым вы пока не можете создать полноценную семью и посмотрел бы на её реакцию.
    если ей нужен штамп - убежит. если нужен ты, то согласится с доводами, тем более они тут нешуточные напрашиваются.
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Здесь полностью согласен, самого такое чувство посещало! Повторю ещё раз:
    Да, у неё был парень пол года назад, не знаю что здесь говорить о ревности и о злости, насчёт чужого ребёнка - но время ещё есть проверить, я с этим осторожен, так что будит заметно мой или не мой!
    А как ещё студентам быть?
    Да, причём учень осторожно!
    Детей мы не планируем заводить ещё годика так 2-3
    Думаешь стоит попробывать? А если это не так? тогда я окажусь эгоистом и могу её потерять! А я её люблю!
     
  44. не браться за то, что не можешь себе пока позволить.

    да причём тут дети???
    я тебе объясняю то, что вот вы распишитесь, но реально останетесь жить под крылышком у родителей и обеспечивать они вас будут.
    при этом своей семьи как таковой у вас не будет, потому как ситуация примерно такая мне представляется:
    вам нужен пылесос.
    ты идёшь к своему папе:
    "пап! дай на пылесос".
    папа говорит "возьми наш старый".
    ты приносишь старый, девушке твоей не нравится, она идёт к своей маме, типа "мама, вот такой вот у меня муж плохой, пылесос не может у родителей выклянчить, дай мне"
    мама тоже отказаться может.

    ну как то это...бессмысленно чтоли, жениться, когда вы не можете себе позволить ничего кроме штампа.
    даже свадебную церемонию конкретно ВЫ себе врядли позволите. опять родители должны на платья, кольца и медовый месяц деньги давать?

    ну если тебя устраивает, что ты любишь, а тебя используют, то конечно не пробуй.
    а если хочется чтобы всё было по нормальному и не пришлось бы со скандалом расходится..то разумно узнать друг друга по лучше, а не только всякую байду про хобби, друзьях и любимых макаронах
     
  45. Для начала надо решить где вы будете и на что. Сидетьна шее у родителей не вариант. Ну и пожить вместе не помешает. В загс всегда успеете. Тем более срок знакомства две недели явно маловато для брака. Надо как минимум год. А лучше больше. Через год как раз все самое интресное и начинается :smile: А первый год сплошная романтика и позитив :smile:
     
  46. На свадьбу и медовый месяц у меня есть деньги, а точнее плакала моя BMW 320i (точнее не куплю её я) :(
     
  47. Дорогой ты мой , как говорит известная пословица , "на каждую хитрую ж..., найдется болтик с резьбой ". Женщине , да насчет сроков беременности обмануть как у ребенка конфетку отобрать , врачи то они тоже люди с материальными интересами.
    А если она не согласится, значит эгоистка она. Так ? Ну и не будте эгоистами пойдите навстречу друг другу , найдите компромисс . Мой тебе совет найди объективную причину и оттяни время на пол годика или год. Поживите так если есть желание.Вот ,золотые слова:
    Лучше купи , а потом начинай копить на свадьбу :smile: Вот и время будет поразмыслить трезво.
     
    4 пользователям это понравилось.
  48. Купи машину и езжай с девушкой на отдых...Вот там и проявятся ваши истинные чувства...Останьтесь один на один....Если не поубиваете там друг друга,то уже хорошо...
     
  49. Есть одно НО:
    Когда у нас дошло дело до секса (в первый раз), у меня не было с собою презевративов. Итог: не было секса и я получил предупреждения что она низачто на токой роскованный секс не соглассна! В итоге пришлось ждать следующего раза!
     
  50. Абсолютно ни о чем не говорит. Я ни на что не намекаю , просто не стоит при таком стаже знакомства верить человеку на все 100. В том ваша и проблема. Сказать это не тоже самое что подумать , а подумать не тоже самое что сделать .
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Antony000
    Ответов:
    85
    Просмотров:
    18.704
Общение на MLove.ru